информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Есть ли бывшие наркоманы?  (Прочитано 84105 раз)

annna

Есть ли бывшие наркоманы?
Ответ #260 - 19 Янв 2019, 20:29:03

)))), во-во бывщих не бывает, на за трезвость держаться надо
 
 

Casta

Есть ли бывшие наркоманы?
Ответ #261 - 20 Янв 2019, 06:22:54

Если так рассуждать то например я был спорцменом ,а потом стал наркоманом я всегда остаюсь спортцменом ( там кстате и зависимость и тяга своя есть))  Гг . Так можно долго продолжать.
 
 

Mazay

Есть ли бывшие наркоманы?
Ответ #262 - 20 Янв 2019, 23:55:14

Повторюсь - рассуждать и считать себя можно кем угодно и как угодно))
Спортсмен - это либо профессия либо увлечение. Разумеется, ты можешь быть и в прошлом спортсменом и вечным :pardon: А что - очень много спортсменов преклонного возраста продолжают заниматься спортом или когда осознают, что спорт в прошлом - называют себя бывшими.
Только я не понимаю - ты принципиально не хочешь мириться с тем, что ХРОНИЧЕСКИЕ вещи не бывают бывшими?
Здесь одно из двух - либо нарк юзал наркотики, но так и не стал хроником.
Либо стал таковым, доширявшись до диагноза - МКБ 10 или 11, но достигнув стадии ремиссии снова склонен отрицать очевидное.
ВСЁ у нас в голове.
Считаешь, что те внутренние демоны, которых удалось побороть и тем самым достичь душевной гармонии (покоя), остались на столько в прошлом, что стали бывшими демонами? Как угодно! Если так легче жить - то пусть будет так.





Наличие или отсутствие наркозависимости у "бывшего наркомана" легко проверить. Достаточно ввести в организм здорового человека и организм "бывшего" одинаковую дозу  наркотика (даже в качестве обезболивающего) больше 3-х раз подряд и результат будет на поверхности.
Если здоровый чел ничего не заметит, то бывшему понадобиться суток 2-ое чтобы вернуть нормальное состояние.
Именно поэтому - умный алкоголик никогда не позволит себе даже рюмки, а наркозависимый - не уколется, по крайней мере умный.
Даже "не чаще чем 1 раз/ месяц" - свидетельствует о рецидиве и о том, что зависимость проявляет себя...

Мне почти 60. Знаете от чего я просыпался среди последних 2-х ночей?
Мне снилось, что я потерял фанфурик с кубом черной! :crazy:
После я не мог уснуть и долго нервничал...
И это при том, что уже лет 10 я вообще не колюсь и не принимаю
Да, можно предьявить, что я же пью метадон...
Ага... Но аналогичные сны, уверен, не у одного меня были и тогда, когда я не принимал ничего около 4-х лет!
Вот вам и "бывший"... Или бывший я только наяву, а во сне - прежний? :ok:=)))
Вот незадача... :grin:
 
« Правка: 21 Янв 2019, 00:08:48 от ILUXA »
 
Сказали спасибо: Slavik -15

annna

Есть ли бывшие наркоманы?
Ответ #263 - 21 Янв 2019, 00:06:03

Быаший только наяву!!! А ты во сне попробуй не потерять, тогда и гервнячать ге бужешь.  Знаешь есть такое как кантралируемые сны
 
 
Сказали спасибо: Mazay

Casta

Есть ли бывшие наркоманы?
Ответ #264 - 21 Янв 2019, 00:07:50

 Да я особо в палемику не стремлюсь вступать.  Так да и так. Мнения свое не меняю.Я знаю людей которые употребляли (нет торчали)  , а теперь координальро поменяли жизнь. Ну некоторые планчик покуривают.
 А сны мне всегда сняться пт началу как бросишь и нар ков тоже видишь по началу и тд. А потом это все отходит и пошло с травы , цветов, деревьев до людей, сров и тд. и тп. Соглашусь в одром на 100 % все наших головах.
 
 
 

annna

Есть ли бывшие наркоманы?
Ответ #265 - 21 Янв 2019, 00:13:57

Всё вообще всегда в головах, и мысль материальна,, если решишчто уже здоров в настоящим обязательно,, то так и ДА, главное не бывший наркоман, два ужасных слова вопервых бывший имеет тенденцию возвращаться, про нарк писать не буду. Обязательно здоров!!!,

И бывших небфвает они возвращаються, вылазят только ЗДОРОВЫЕ
 
« Правка: 21 Янв 2019, 00:30:06 от ILUXA »
 

Casta

Есть ли бывшие наркоманы?
Ответ #266 - 21 Янв 2019, 15:32:55

 Вот 5 баллов Аня . Последрия фраза я бы точнее и лаконичнее не сказал.  И прастыри писать не надо , все в одном пиедложении!
 
 

MUHA

Есть ли бывшие наркоманы?
Ответ #267 - 25 Янв 2019, 09:51:22

К примеру, раньше пил без меры, потом остепенился, создал семью, и только рюмочку по праздникам. Можно назвать конченным алкашом? Так и сдесь наверное. Потому что не каждый день в жопу, это и не большой порок вовсе. Разница в веществах только.
 
Есть вещи и похуже морфия. Но лучше нет. (с) Булгаков
 

Заебавшийся

Есть ли бывшие наркоманы?
Ответ #268 - 26 Янв 2019, 22:46:38

Видел человека, неупотребляющего 16 лет вообще ничего, все отлично он счастлив, но посмотрев ему прямо в глаза понимаешь, как у Дельфина: "...пока он жив, его война будет с ним..."

Да и вообще, бывший, можно сказать только о том, кто это не сможет уже сделать физически, а так возможность рецидива сохраняется на всю оставшуюся.
 
А он увидел солнце...
 

FURIYA

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9382
  • Сказали спасибо: 9223
  • Всё, что нас не убивает-мы не покупаем
Есть ли бывшие наркоманы?
Ответ #269 - 29 Янв 2019, 06:44:07

Моя знакомая попробовала ширку вместе со мной. Это было в 92ом. Покололись мы с ней где-то месяц. Потом она познакомилась со своим будущим супругом. Он тоже торчал. Покуралесили они немного и уехали в Москву. Через время вернулись, она не кололась, а муж продолжал торчать. Это и была причина их развода. Прошло время, её муж тоже спрыгнул. До сих пор не колятся, но так и не сошлись.
 
Упоротые всех стран, обьеденяйтесь!
 
Сказали спасибо: Заебавшийся, Vdova

madseason

Есть ли бывшие наркоманы?
Ответ #270 - 29 Янв 2019, 23:41:08

есть одно очень хорошее выражение: «ты никогда не сможешь бросить наркотики, но, если очень повезёт, в один прекрасный день, они могут бросить тебя».
однако, это нужно ещё заслужить.
 
know me broken by my master..teach thee on child of love hereafter. (c)
 

Шах80

Есть ли бывшие наркоманы?
Ответ #271 - 04 Фев 2019, 23:35:18

НАРКОМАНО !!!
БЫВШИХ НЕ БЫВАЕТ!!! БЫВАЮТ НРК ХОТЬ С КАКОЙТО СИЛОЙ ВОЛИ!!!                                               
 
 
Сказали спасибо: FURIYA, hatab, Заебавшийся

yuzokk

Есть ли бывшие наркоманы?
Ответ #272 - 17 Дек 2019, 23:06:01

Наркомания,это болезнь,бывших нарков не бывает,бывают наркоманы которые выздоравливают и живут с этим.
 
В трезвости 7 месяцев
 

MUHA

Есть ли бывшие наркоманы?
Ответ #273 - 18 Дек 2019, 14:47:26

Если ты даже можешь употреблять раз в месяц или пусть даже чаще, но у тебя нет болезненной непреодолимой зависимости, какой же ты наркоман. Ман, от слова мания. Если человек выпивает на праздник, то не будешь его алкашом звать. Какая разница что употреблять и каким способом, нет непреодолимой тяги и не мешает качеству жизни твоей и близких твоих.
 
Есть вещи и похуже морфия. Но лучше нет. (с) Булгаков
 
Сказали спасибо: Chiffa, dede, Mаша

dede

Есть ли бывшие наркоманы?
Ответ #274 - 18 Дек 2019, 14:56:49

Вот Серёга в точку же, я поэтому себя уже полунаркоманом называю, таблетки это шляпа, а мед 2-3 раза в месяц, уходят деньги конечно, но очень мало, в сравнении, как раньше через день было, все фигня. У меня жена даже эти разы не вывозит, все устают от этого но все же лучше, чем раньше были мучения и бесконечные перекумарки, я думал никогда не закончится этот бред.
 
Кто больше спит,тот всех сильней.
 
Сказали спасибо: MUHA

Slavik -15

Есть ли бывшие наркоманы?
Ответ #275 - 18 Дек 2019, 20:33:10

На востоке говорят ,,опий умеет ждать,,
Пока окрепший в ремиссии духом и телом нарк.  не трогает,, запретный плод,, и переключается на др. источники удовольствия и наслаждения по жизи то его прёт и без морфина , потому что организм вырабатывает свой личный дофамин.....а когда происходит жизненная катастрофа или болезнь,которая обрубает и ломает физику и дух,во тогда и приходит тот ,,кто умеет ждать,,
Всем добра и кайфа по жизни.
 
 
Сказали спасибо: FURIYA, Chiffa, dede

Mazay

Есть ли бывшие наркоманы?
Ответ #276 - 19 Дек 2019, 07:31:04

Проще провести параллель с алкоголизмом. Алкоголик даже в многолетней завязке понимает, что ему нельзя пить, ибо он - алкоголик. Одной рюмки достаточно для рецидива, т.к. алкоголизм - хроническое заболевание.
Наверное поэтому в народном обиходе нет "бывших алкоголиков", есть завязавшие))
Пожалуй, в этом ответ и с нашей темой. Действительно, можно всю жизнь раз от разу принимать наркотики, как говорят, с рекреационной целью - для удовольствия, и не стать наркоманом. Но  при систематическом приёме развивается эта беда - наркомания, наркозависимости. И конечно, в случае завязки корректно будет использовать - наркоман в ремиссии. Но опять же в обиходе почему-то укрепилось "бывший". Пусть будет так. Ведь каждый "бывший" прекрасно понимает, что он только присыпил своих внутренних демонов, и став однажды хроником, теперь достаточно одной дозы чтобы рахбудить их и случился рецидив. Так и живём. :pardon:
 
 
Сказали спасибо: Всем Всем Всем, FURIYA, Chiffa, Slavik -15

Slavik -15

Есть ли бывшие наркоманы?
Ответ #277 - 19 Дек 2019, 09:48:29

Благодарю Мазай, растолковал популярно...я на своей ,,шкуре,, ощущаю,что мысль- первична ,чем первый укол после ремиссии. И как только ты принимаешь эту мысль мысль, в сознании происходит переворот  на биохимическом уровне,запускаются процессы,и ,,карточный домик привычного жизненного уклада ,, начинает рушится ,поскольку-  Мысль- материя-Энергия. Вывод- -не режимить и  ,,расслаблять булки,,--  прямой путь ,,в торбу,,
Всех с Св. Николой Чудотворцем
 
« Правка: 19 Дек 2019, 22:15:35 от Slavik -15 »
 
Сказали спасибо: Всем Всем Всем, FURIYA

Эмма

Есть ли бывшие наркоманы?
Ответ #278 - 19 Дек 2019, 11:04:40

е
Действительно, можно всю жизнь раз от разу принимать наркотики, как говорят, с рекреационной целью - для удовольствия, и не стать наркоманом.
И что, есть такие реальные примеры?
Или это просто теоретическое утверждение?
 
 

FURIYA

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9382
  • Сказали спасибо: 9223
  • Всё, что нас не убивает-мы не покупаем
Есть ли бывшие наркоманы?
Ответ #279 - 19 Дек 2019, 13:20:47

Я таких не встречала. Пример - мой супруг. Употреблял, когда зп получал. Но, в перерывах между употреблением, он пил. Лет 5 петлял,  в итоге, всеравно влез в систему.
 
Упоротые всех стран, обьеденяйтесь!
 
Сказали спасибо: Всем Всем Всем, Эмма