enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Свобода. Что это?  (Прочитано 52273 раз)

Серый КОТ

Свобода. Что это?
Ответ #100 - 15 Июн 2012, 10:09:08

после смерти, думаю, мы уже никем не станем )) смерть - это конец... хотя возможно это и новое начало...
 
Сердце посажено, печень нахуй послана, за головой стараюсь ухаживать, но походу поздно.... И так важно однажды не проснуться взрослым, и так страшно однажды загнуться от цирроза...
 

Ростислав

Свобода. Что это?
Ответ #101 - 15 Июн 2012, 14:21:48

умрем станем птичками и будем гадить)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
 
Я не рекомендую секс, наркотики и безумие каждому, но в моем случае они всегда работали отлично
 

Jet

Свобода. Что это?
Ответ #102 - 18 Июн 2012, 10:08:22

ИМХО. На земле абсолютная свобода для меня - полет. Ментальный или физический . Лучше физический полет, но не на самолете, не падение с парашютом, не управление каким нибудь транспортом в небе - это совсе не то. Полет - настоящий - крылья.... :grin: 
 
Кончай чернуху и все дела.
На это мода давно прошла...
Нам крутят яйца, погиб мой друг.
Иди ты мода... Понюхай труп!
(Г.Самойлов)
 

Pennyroyal Tea

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 52
  • умоются алым...
Свобода. Что это?
Ответ #103 - 18 Июн 2012, 21:50:31

ага я уже говорил птице стать и летать, летать, летать....А Рост как обычно все приземлил  :blum3:
 
главное, оставаться трезвым только сегодня....
 

Ростислав

Свобода. Что это?
Ответ #104 - 18 Июн 2012, 23:10:09

А Рост как обычно все приземлил  :blum3:
Рост просто дохуя адекватный и мегапозитивный))))
 
Я не рекомендую секс, наркотики и безумие каждому, но в моем случае они всегда работали отлично
 

POLINA

Свобода. Что это?
Ответ #105 - 18 Июн 2012, 23:47:58

Да..Что и говорить..Ростик,пусть и не всегда адекватный,но..МЕГАПОЗИТИВНЫЙ..это точно (конечно,если в настроении)
 
 

sr

Свобода. Что это?
Ответ #106 - 03 Июл 2012, 20:29:33

Свобода - это зависимость, от желания быть независимым.
 
 

mka1977

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 37
Свобода. Что это?
Ответ #107 - 26 Сен 2012, 18:25:36


Вы свободный человек? Я свободный человек. Всё. Свободен!
Свобода - это возможность человека совершать какое-либо действие от самого себя, а не по насилию страсти. В этом понимании свободы свободных людей чрезвычайно мало. 
 
 

Рок

Свобода. Что это?
Ответ #108 - 26 Сен 2012, 19:09:26

Принцип чести имеет связь с человеческой свободой, - он есть как бы злоупотребление этой свободы. Вместо того, чтобы пользоваться ей для осуществления нравственного закона, человек употребляет свою способность добровольно переносить физические страдания, пересиливать впечатления действительности - для утверждения во что бы то ни стало капризов своего эгоизма. Так как при этом обнаруживается разница между действиями человека и животных, которые стремятся лишь к телесному благосостоянию, то отсюда вытекает смешение и даже отождествление принципа чести с добродетелью. Такое отождествление очевидно ошибочно. Ибо принцип чести хотя и есть нечто отличающее человека от животных, но сам по себе он не заключает в себе ничего такого, что могло бы поставить человека выше животных. Как цель, этот принцип, как и все, что проистекает из эгоизма, есть обман и иллюзия; как средство же для достижения посторонней цели, он может быть выгодным, но эта польза опять-таки имеет лишь призрачное значение. Но что человека делает бесконечно страшнее животного, так это - возможность злоупотреблять свободой как орудием для преодоления чувственного мира, ибо животное делает лишь то, что требуется его инстинктом в данное время, а человек действует по мотивам, которые могут привести к уничтожению мира.
Артур Шопенгауэр
 
Родина-мать до самого дна,очень нас любит,знаешь куда?
 

Expert

Свобода. Что это?
Ответ #109 - 10 Окт 2012, 03:50:03

Свобода – это жизнь. Жизнь – это чудо. Чудо – это когда ты свободен. (Валерий Даниль)
 
Иллюзия - это первая из всех удовольствий. Оскар Уайльд
 

twinkuk3

Свобода. Что это?
Ответ #110 - 19 Ноя 2012, 21:53:39

как писал один великий автор: "свобода это то, где мы живем и то, чего мы никогда не получим"
 
 

time

  • Молчун
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
  • There is no spoon!:-)
Свобода. Что это?
Ответ #111 - 21 Ноя 2012, 23:49:49

«Часто лучший вид свободы – свобода от забот» – слова Дж. Рёскина.
 
 

Yarz

  • Молчун
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 0
Свобода. Что это?
Ответ #112 - 19 Янв 2013, 06:42:47

Шагами, эхо душу глухо мерит...
Ты думаешь, что жизнь прошла.
Но не спеши...обману сердце часто верит.

На ложь его закрыв глаза......

Я вижу боль в тебе занозой,
И не вздохнуть от холода обид.
Ты плачь, кричи,будь миру ты угрозой!
За то что он к тебе не справедлив.

И только так ты успокоишься...утихнешь...
Сорвешь со стенки старый календарь,
Ведь ты свободная,твоя душа открыта!
Ты просто волю своим чувствам дай!!!

P.S.
Каждому к свободе разный путь...
 
 
Самое непостижимое в этом мире - то, что он постижим.
 

Юрий Шафранский

Свобода. Что это?
Ответ #113 - 19 Янв 2013, 18:07:23

свобода- это иллюзия.обманчивое ощущение возможности выбора,возможности принять решение. летящая птица свободна? направление её полёта это осознанный выбор? принятое решение? нет.так и у людей-каждый наш поступок предопределён. я не имею в виду судьбу.я говорю о том,что каждый наш  шаг-единственно возможный,несмотря на множество воображаемых  вариантов.
 
 

sr

Свобода. Что это?
Ответ #114 - 19 Янв 2013, 18:32:51

Только смерть делает нас абсолютно свободными.
Хоть и звучит это зловеще, но это так.
 
 

Игорян

Свобода. Что это?
Ответ #115 - 08 Янв 2014, 07:12:55

здесь за решеткой начальник полковник,моя свобода-это радиоприемник. ©никогда не думал что эти слова я буквально дословно смогу применить к себе.вот ирония судьбы,бля:)
 
"Нет и в этом платье ты не похожа на Бьорк..."
 

Vinni

Свобода. Что это?
Ответ #116 - 11 Янв 2014, 19:08:39

свобода- это иллюзия.обманчивое ощущение возможности выбора,возможности принять решение. летящая птица свободна? направление её полёта это осознанный выбор? принятое решение? нет.так и у людей-каждый наш поступок предопределён. я не имею в виду судьбу.я говорю о том,что каждый наш  шаг-единственно возможный,несмотря на множество воображаемых  вариантов.
Согласен. Только почему у него сообщений 0? Это не считается))) Типа он не прав?))
Добавлю своими словами - свобода делать выбор есть всегда, выбор всегда есть. Но он предопределён инертностью мыслей, которые складываются от сложившейся ситуации.

Хочу лишь внести сюда долю оптимизма. Чтобы ситуация складывалась в твою пользу нужно её осознать ЦЕЛИКОМ И ПОЛНОСТЬЮ. Т.е. понять мотивы движения всей мировой истории. И возможно то, в чём вы видели зло для себя, будет вам во благо.
 
 

Selyan

Свобода. Что это?
Ответ #117 - 11 Янв 2014, 19:59:50

У кого ? У Юраша ? Эх пропал наш экстрасенс, а как он шикарно заочно раскумаривал. Что закажешь тем и раскумаривал. Было ж время
 
Не говорите наркотикам "нет", они не любят, когда с ними разговаривают
 

Vinni

Свобода. Что это?
Ответ #118 - 11 Янв 2014, 20:05:19

типо внушал что ты ПРИНЯЛ НАРКОТИК?
 
 

Selyan

Свобода. Что это?
Ответ #119 - 11 Янв 2014, 20:16:02

Нет. Он реально раскумаривал. Золотое время мотыля.
 
Не говорите наркотикам "нет", они не любят, когда с ними разговаривают