информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Свобода. Что это?  (Прочитано 51984 раз)

Игорян

Свобода. Что это?
Ответ #60 - 26 Июн 2010, 13:28:30

 Несмотря на все ЗРИМЫЕ или НЕЗРИМЫЕ колпаки,сверху ли они или воще со всех сторон .....СВОБОДА - это внутреннее состояние человека.На мой взгляд никакие зависимости,решетки,границы не могут ничего сделать если человек свободен внутренне.У него может быть куча обязанностей,нагрузок,детей,больных родственников,долгов в банках.....,а может ничего этого не быть,но на уровень свободы это никак не влияет.
 Свобода - всегда внутри самого человека,и в его силах посадить свою свободу в клетку,или наоборот отпустить на волю.Всё это(стремление к свободе) конечно подразумевает под собой,недюжинную работу самого человека над собой.А любая работа или учёба не могут быть без ошибок.Вот тут главное - несмотря на ошибки и неверные ходы,нельзя останавливаться,надо идти вперёд только уже с опытом вынесенным из своих или чужих ошибок.Вот как-то примерно так я мыслю на сегодня.
 :DПрочел свой же пост в этой теме год назад,...тогда я был прав для себя год назад,сегодня уже не так .Это радует,ибо процесс идёт,да и от тяжёлой кодеиновой зависимости я полностью избавился.
 
"Нет и в этом платье ты не похожа на Бьорк..."
 

Sweet Dream

  • Гость
Свобода. Что это?
Ответ #61 - 02 Дек 2010, 13:22:28

Свобода это смерть наверное, вот тогда ты освободишся даже от своего тела.
 
 

Cinderella

  • Гость
Свобода. Что это?
Ответ #62 - 02 Дек 2010, 18:00:19

Свобода-это возможность жить так, как тебе хочется.
 
 

Жора

Свобода. Что это?
Ответ #63 - 02 Янв 2011, 23:40:48

свобода -это когда ты делаешь,что тебе хочется.я понял что такое свобода,когда освободился из неволи,почувствовать ее тоже своеобразный кайф.
 
как побороть зависимость,ничего не помогает.
 

Mazay

Свобода. Что это?
Ответ #64 - 05 Янв 2011, 22:05:16

 Cвобода для каждого означает что-то свое.  Свобода от чего-то - одно. Свобода в чем-то - другое...  Свобода не имеет начала и конца, не имеет рамок... В противном случае - само понятие свободы уже предполагает ограничения, то есть несвободу  ??? Главное не путать свободу с вольностью, независимостью... Пожалуй полная свобода - это верх совершенства. ;)
 
 

Sweet Dream

  • Гость
Свобода. Что это?
Ответ #65 - 06 Янв 2011, 00:43:07

Cвобода для каждого означает что-то свое. Пожалуй полная свобода - это верх совершенства. ;)
+++ Паш прям копирайта нехватает))
 
 

Mary

Свобода. Что это?
Ответ #66 - 06 Янв 2011, 02:25:42

свобода, понятие относительное и по сути, если разобраться ее нет в природе человеческого общения...
Однако, некоторые люди не обладают даже относительной свободой, свободой выбора. в этом то и заключается это сладкое слово - свобода, это ничто иное как выбор. и если делать его,т.е выбор самостаятельно, без навязывания мнения общества, то это и есть относительная свобода...
я так думаю
 
 

Mary

Свобода. Что это?
Ответ #67 - 06 Янв 2011, 20:00:20

Получается, только мёртвые - полностью свободны.
Когда человек любит (чувствует) - он уже не свободен. И нет тут разницы, кого или что он, собственно, любит...

получается что так... можт понятие рая это просто замена слова свобода?


 
 

Рита

Свобода. Что это?
Ответ #68 - 06 Янв 2011, 20:17:10

нет...не все (особенно) наркоманы сразу в ад...ишь ті,размечталась там она о рае..мечтать не вредно
 
 

Mary

Свобода. Что это?
Ответ #69 - 06 Янв 2011, 20:21:24

нет...не все (особенно) наркоманы сразу в ад...ишь ті,размечталась там она о рае..мечтать не вредно



да ну что ты!!!! почему сразу в ад? для нас там отдельное место забронированно, понимаешь для нас тамошний ад нефига не ад, после пережитово здесь.... типо vip :)))) ну я честно в это верю!!!!
 
 

Рита

Свобода. Что это?
Ответ #70 - 06 Янв 2011, 20:25:46

нет,а я не верю...я думаю,что свобода -это когда ты не падаешь духом,когда ты сумеешь стать свободным и не зависимым (ни физически,ни морально..ни духовно..и т.д)от наркотиков(в нашем случае)...вот это свабода...та, о каторой каждый наркоман мечтает..а всё остальное можно купить за деньги,кроме здоровья(
 
 

Mary

Свобода. Что это?
Ответ #71 - 06 Янв 2011, 20:33:31

нет,а я не верю...я думаю,что свобода -это когда ты не падаешь духом,когда ты сумеешь стать свободным и не зависимым (ни физически,ни морально..ни духовно..и т.д)от наркотиков(в нашем случае)...вот это свабода...та, о каторой каждый наркоман мечтает..а всё остальное можно купить за деньги,кроме здоровья(



ну если так трактировать эт слово, то получается мы никогда не станем свободными при жизни... они, наркотики нас никогда не отпустят, хоть и в голове но будут сидеть.... тоскливо
 
 

Рита

Свобода. Что это?
Ответ #72 - 06 Янв 2011, 20:43:01

не знаю..просто некоторые же  научиваются получать кайф и радость из трезвой жизни,только в других весчах,а наркота для них со временем теряет смысл и ценность..и когда ему предлогают вновь и вновь потом ктото попробовать наркотик.,бывший созависимый человек просто отказывается...так же само ,КАК И ОТКАЗАЛСЯ БЫ РЕАЛЬНО НОРМАЛЬНЫЙ ЗДОРОВЫЙ ЧЕЛОВЕК,ЗНАЯ СО СЛОВ ЛЮДЕЙ,ЧТО НАРКОТИКИ НЕЛЬЗЯ ПРОБОВАТЬ НИКОГДА!!!!
 
 

Mary

Свобода. Что это?
Ответ #73 - 06 Янв 2011, 20:45:25

да отказаться и не употреблять можно. Но куда ты денешь воспоминания о приходах, о том как это!?
 
 

Рита

Свобода. Что это?
Ответ #74 - 06 Янв 2011, 20:47:48

занимайся сексом потом и будет тебе приход..всёго хорошего по чуть чуть..отакот...
 
 

Mary

Свобода. Что это?
Ответ #75 - 06 Янв 2011, 20:53:03

а вот блин не с кем!
 
 

Рита

Свобода. Что это?
Ответ #76 - 06 Янв 2011, 20:54:16

ОоО..ну не знаю...помоч не чем,как бы не могу))) думаю,время прийдёт,и найдёшь ты своего человека...ты главное верь...
 
 

Жора

Свобода. Что это?
Ответ #77 - 06 Янв 2011, 20:54:49

с ритой занимайся.
 
как побороть зависимость,ничего не помогает.
 

Mary

Свобода. Что это?
Ответ #78 - 06 Янв 2011, 20:54:53

да не я думаю, что  все не реально просто взять и выкинуть из головы, по крайней мере у меня не получается, и дай бог чтоб ты была права... у всех все по разному видимо
 
 

Mary

Свобода. Что это?
Ответ #79 - 06 Янв 2011, 20:55:35

с ритой занимайся.



не я мальчиков люблю:))))))