информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Свобода. Что это?  (Прочитано 52265 раз)

Dark Nebula

Свобода. Что это?
Ответ #80 - 01 Ноя 2011, 04:35:02

Свобода, это, иметь возможность, заниматься любимым делом.
 
У Меня, есть Я! Мы справимся.
Мысли, Секунды - Взаймы! Встречай...
 

Dark Nebula

Свобода. Что это?
Ответ #81 - 01 Ноя 2011, 11:29:35

"Иметь возможность заниматься" и реально "заниматься" - порой, к сожалению, разные вещи))
Стремится к этому, это уже частично заниматься :smile4: Ведь каждое намерение, это то-что всё приводит в движение в этом мире)))
 
У Меня, есть Я! Мы справимся.
Мысли, Секунды - Взаймы! Встречай...
 

DoberMan

Свобода. Что это?
Ответ #82 - 05 Ноя 2011, 12:56:02

В нашем мире свобода это финансовая независимость.
Да можно долго говорить о том шо я нищ и свободен.
Но это заблуждение или болезнь.ИМХО.
 
Булгаков, Высоцкий,Курт Кобейн
 

Серый КОТ

Свобода. Что это?
Ответ #83 - 06 Ноя 2011, 09:30:07

как по мне деньги, это на самом деле конечно очень важно, но отнюдь не главное... у меня есть хорошая машина, хороший дом, работа неплохая... тоесть впринцепе на хорошую жизнь хватает.... на дорогую наркоту хватало... на наркоту иногда тратил пиздец как дохуя (как мне кажется) и тем не менее... я не счастлив... ну был... ща лира чууток помогает, просто я не зацикливаюсь на той херне, на которой зацикливался до этого... но я не считаю себя счастливым... некоторым друзьям моим к примеру иметь такую же машину как у меня - уже огромное счастье... и т.д. тоесть люди в большинстве зациклены на финансах... я тоже как не крути... но я понимаю, или понял, что деньги далеко не самое главное... они не сделают тебя счасливым... ну меня уж точно... и инструментом для достижения счастья они могут быть опосредственно... канеша у кого какие цели и понятия счастья... у меня они не связаны с деньгами... другое дело, что я не знаю, что мне надо, чтобы быть счастливым... поэтому я просто пробую... постоянно пробую что-то новое и каждый раз надеюсь, что это принесет мне какое-то счастье... как-то так...
 
Сердце посажено, печень нахуй послана, за головой стараюсь ухаживать, но походу поздно.... И так важно однажды не проснуться взрослым, и так страшно однажды загнуться от цирроза...
 

Тарас 1976

  • Гость
Свобода. Что это?
Ответ #84 - 06 Ноя 2011, 09:44:16

как по мне деньги, это на самом деле конечно очень важно, но отнюдь не главное... у меня есть хорошая машина, хороший дом, работа неплохая... тоесть впринцепе на хорошую жизнь хватает.... на дорогую наркоту хватало... на наркоту иногда тратил пиздец как дохуя (как мне кажется) и тем не менее... я не счастлив... ну был... ща лира чууток помогает, просто я не зацикливаюсь на той херне, на которой зацикливался до этого... но я не считаю себя счастливым... некоторым друзьям моим к примеру иметь такую же машину как у меня - уже огромное счастье... и т.д. тоесть люди в большинстве зациклены на финансах... я тоже как не крути... но я понимаю, или понял, что деньги далеко не самое главное... они не сделают тебя счасливым... ну меня уж точно... и инструментом для достижения счастья они могут быть опосредственно... канеша у кого какие цели и понятия счастья... у меня они не связаны с деньгами... другое дело, что я не знаю, что мне надо, чтобы быть счастливым... поэтому я просто пробую... постоянно пробую что-то новое и каждый раз надеюсь, что это принесет мне какое-то счастье... как-то так...
Имея тот же набор опций, что и у тебя, полностью согласен, что счастье и свобода не в деньгах, а в том, чем наполнена твоя жизнь и что это наполнение в итоге тебе приносит и есть ли от него польза и только тебе ли эта польза...
 
 

Серый КОТ

Свобода. Что это?
Ответ #85 - 06 Ноя 2011, 10:07:51

как по мне деньги, это на самом деле конечно очень важно, но отнюдь не главное... у меня есть хорошая машина, хороший дом, работа неплохая... тоесть впринцепе на хорошую жизнь хватает.... на дорогую наркоту хватало... на наркоту иногда тратил пиздец как дохуя (как мне кажется) и тем не менее... я не счастлив... ну был... ща лира чууток помогает, просто я не зацикливаюсь на той херне, на которой зацикливался до этого... но я не считаю себя счастливым... некоторым друзьям моим к примеру иметь такую же машину как у меня - уже огромное счастье... и т.д. тоесть люди в большинстве зациклены на финансах... я тоже как не крути... но я понимаю, или понял, что деньги далеко не самое главное... они не сделают тебя счасливым... ну меня уж точно... и инструментом для достижения счастья они могут быть опосредственно... канеша у кого какие цели и понятия счастья... у меня они не связаны с деньгами... другое дело, что я не знаю, что мне надо, чтобы быть счастливым... поэтому я просто пробую... постоянно пробую что-то новое и каждый раз надеюсь, что это принесет мне какое-то счастье... как-то так...
Имея тот же набор опций, что и у тебя, полностью согласен, что счастье и свобода не в деньгах, а в том, чем наполнена твоя жизнь и что это наполнение в итоге тебе приносит и есть ли от него польза и только тебе ли эта польза...
в  данном случае для меня самый простой выход был - это наркотики... но я понял, что это не самый лучший выход... и учусь жить заново... многое переосмыслил.. многое еще переосмысливаю... по всей видимости нужно принимать буддизм )) целью жизни будет самосовершенствование.... по всей видимости не самый плохой способ провести остаток нашей жизни.. постоянно самосавершенствоватся... по сути даже не принимая буддизма так живут многие... по всей видимости это и есть некий путь... а к чему приведет - хз... надо пробовать )
 
Сердце посажено, печень нахуй послана, за головой стараюсь ухаживать, но походу поздно.... И так важно однажды не проснуться взрослым, и так страшно однажды загнуться от цирроза...
 

Тарас 1976

  • Гость
Свобода. Что это?
Ответ #86 - 06 Ноя 2011, 14:34:45

 ну да, самые выгодные инвестиции- это в себя, то же самосовершенствование- это как раз то, что в будущем принесет свои дивиденты, в христианстве это именуется "закон сеяния и жатвы" и это реально срабатывает
 
 

Серый КОТ

Свобода. Что это?
Ответ #87 - 06 Ноя 2011, 14:49:51

Христианство и это бред... тупо сказка вымышленая людьми в свое время для контроля масс... вот и все... а буддимзм же по сути как-раз религия, которая призывает к постоянному самосовершенствования, что жизнь это страдания, а страдания это наши желания... замкнутый круг чтоли )) так вот в буддизме нету некоего "Бога", или существа, которое полностью нами управляет... мы живем по законам вселенной.. кто их придумал уже другой вопрос... я был атеистом, и по сути им и остался, но всеже буддизм мне очень импонирует, так как он учит жизнь без всяких сказок... просто учение основаное на опыте человека, о том, как лучше жить и решать свои духовные проблемы...
 
Сердце посажено, печень нахуй послана, за головой стараюсь ухаживать, но походу поздно.... И так важно однажды не проснуться взрослым, и так страшно однажды загнуться от цирроза...
 

Dark Nebula

Свобода. Что это?
Ответ #88 - 08 Ноя 2011, 20:29:35

Вообще если глубоко копнуть, то в нашем мире нет ничего важного. Это мы все наделяем некими свойствами и смыслом. Без нас ничего нет. Свободы тоже нет, потому-что наше тело это тюрьма и мы его рабы! Оно нами командует и руководит, хотя-бы тем что просит постоянно есть. Неговоря уже за остальные потребности и его желания.
Такие дела...
Можно конечно дойти до высокой степени просветления и свести к миниму пристрастия и зависимости нашего тела. Но это очень сложная работа. Не к смерти готовится, а её для себя готовить. Освобождая свои мысли от всего.
Что там за гранью? Я не знаю! И есть-ли она?!Впринципе ничто из неоткуда не берется, и я думаю никуда не уходит.
Но в этом мире полной свободы нет. Как и всего остального что человечество считает важным.
Для себя я нахожу свободу в хорошей, филосовской музыке. Хоть и понимаю что это всеравно-лишь иллюзия. Но как об этом приятно забыть.

Asura - V.A.N.T.A
 
« Правка: 08 Ноя 2011, 20:47:40 от ℳ☼ɗɛƦ⇒Ʀά. Ϯ◉ℝ. ↯ »
У Меня, есть Я! Мы справимся.
Мысли, Секунды - Взаймы! Встречай...
 

DoberMan

Свобода. Что это?
Ответ #89 - 09 Ноя 2011, 04:22:07

Может у тебя в этой жизни и нету ничего важного.У меня лично есть.Мама,Дети
Это мои столпы.И их благополучие для меня кусочеГ свободы.
Да все верно финансовое благополучие это не полная свобода.
Но, блин, это слова синонимы СВОБОДА-БЛАГОПОЛУЧИЕ. Ясно перец ИМХО.
 
Булгаков, Высоцкий,Курт Кобейн
 

ЖДАНОВ

Свобода. Что это?
Ответ #90 - 24 Ноя 2011, 18:46:56

вот тут я с добером согласен свобода без бабок не свобода
 
 

Вольный

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 44
Свобода. Что это?
Ответ #91 - 24 Ноя 2011, 22:39:33

вот тут я с добером согласен свобода без бабок не свобода
БРЕД
думаешь богатые счастливы? представь что тебе щас дай пару лямов долларов, и что ты себя свободнее чувствовать будешь? да большинство тут от передоза отъехало бы через неделю, прилети им такое счастье! так что радуйтесь что оно все так как есть...
 
Прошлое прожито, будущее закрыто, настоящее нам даровано, поэтому его и зовут настоящее...
 

Мел

  • Местный
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 523
  • Сказали спасибо: 5
  • У каждого свои пути, у каждого свои дороги...
Свобода. Что это?
Ответ #92 - 25 Ноя 2011, 00:14:03

Ну что могу сказать... Все ж познается в сравнении ;) Финансовая составляющая это конечно значимо, но... Часто деньги портят людей.. Они привязывают. Они заставляют думать о том, как их сохранить и приумножить.. Их не бывает много... С изменением курса в ту или иную сторону появляются позитивные или негативные переживания и так далее... Авто.. Ну вобщем то то же самое - заправки, резина, СТО, гаражи, стоянки... Вечно кто то просит куда то отвезти... Ну и семья... Семья это святое.. Тут нечего говорить и семья это семья... Так что свобода это понятие относительное и все мы рабы комфорта в той или иной степени.. Я так думаю.
 
Ушел в себя и заблудился.
 

SD

Свобода. Что это?
Ответ #93 - 25 Ноя 2011, 00:26:25

встряну и я))))
СВОБОДА-БЛАГОПОЛУЧИЕ.
определённая уверенность за себя, семью. ясен перец, деньги хорошо, но счастье не в них, но без них реально сложно..
 
Жизнь подобна карточной игре, в которую ты играешь, не зная правил.
 

Серый КОТ

Свобода. Что это?
Ответ #94 - 25 Ноя 2011, 15:26:11

без них сложно шопппц.... и когда их нету думаешь де их взять ) а когда они есть разве что думаешь как приумножить или сохранить, но это более "бзвредно" чтоли по сравнениню с мыслями - де взять денег? особенно срочно... тут возможны глупости
 
Сердце посажено, печень нахуй послана, за головой стараюсь ухаживать, но походу поздно.... И так важно однажды не проснуться взрослым, и так страшно однажды загнуться от цирроза...
 

Pennyroyal Tea

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 52
  • умоются алым...
Свобода. Что это?
Ответ #95 - 30 Мая 2012, 17:40:29

Каждый сам себе хозяин...сам решает, что для него свобода, когда-то я решил, что свобода - это наркотики, ошибочное решение, но оно же было...ни кто меня не заставлял. Теперь плачу за это! И пришло время выбирать другую свободу, но как и где взять силы? :dntknw:
 
главное, оставаться трезвым только сегодня....
 

SD

Свобода. Что это?
Ответ #96 - 30 Мая 2012, 18:18:31

Вопрос не совсем ясен,  конкретика нужна)) контекст что ли)). Так ответит человек, в силу определённых познаний, жизненного опыта, убеждений, и тп..  Всем мы разные..))
Или ответ прост))), - в первую очередь(так думаю) в собственном принятии решений, независимые умозаключения от (чего либо), стремлений, желания, помыслах..   .. большинство ограничений мы создаём сами или идём от обратного, в силу определённых понятий, условий, воспитания, знаний, и прочей ерунды..)), что и формирует нас теми,  кем мы и являемся..)) и отношением к понятию свобода..
Если звучало ранее то, поддержу и своим ответом..
Считаю себя свободным человек, если ограничения создаю то, в 3 вариантах:  1.выгодно, 2.полезно-надо, 3.необходимо или же нет(и предпочтения тоже :derisive: )).. даже последовательность для меня верная..  :derisive:
 
Жизнь подобна карточной игре, в которую ты играешь, не зная правил.
 

Pennyroyal Tea

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 52
  • умоются алым...
Свобода. Что это?
Ответ #97 - 31 Мая 2012, 09:42:47

Порой хочется стать птицей.....
 
главное, оставаться трезвым только сегодня....
 

Ростислав

Свобода. Что это?
Ответ #98 - 31 Мая 2012, 10:29:57

...и гадить другим на головы))))
 
Я не рекомендую секс, наркотики и безумие каждому, но в моем случае они всегда работали отлично
 

Pennyroyal Tea

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 52
  • умоются алым...
Свобода. Что это?
Ответ #99 - 31 Мая 2012, 11:06:01

зато все естественно....
 
главное, оставаться трезвым только сегодня....