enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Зачем ты употребляешь?  (Прочитано 147886 раз)

CocoChanels

  • Гость
Зачем ты употребляешь?
Ответ #20 - 15 Июл 2009, 02:01:51

Зачем вы любите ?
Хм, еслиб можно было легко ответить на этот вопрос.
Человек не выбирает кондитатуру для своей пасии,
кто-то Оочень симпотичен, а может и больше, вот и пошло.
Возможно и есть такие люди, которые смотрят, выбирають, а потом говорят себе он мне подходит, буду в него влюбляться,
трудно вериться что это возможно.
 
 

Игорян

Зачем ты употребляешь?
Ответ #21 - 15 Июл 2009, 17:38:13

Вы уж звиняйте меня,но когда я начинал-это было и модно и круто,большинство из вас еще и не родились на этот свет.....а я, вот досада-привык,да так сильно привык,что мне теперь ваши баньки дефки и водка,ну нах не впились,и мозги мне теперь заебать очень сложно,ящик я не смотрю.А еще нравица мне это дело,разложишь так все аккуратненько,вес раскроешь на стол положишь,спиртовку под ложкой изогнутой затеплишь,насыпешь камней так где-то треть веса,полкубиком водички разбавишь ,из Святого Источника ,ложку под огонь повернешь и на глазах камни тают,окрашивая воду в цвет  раствора - слегка коричневый с запахом,который не забываеца никогда,от фильтра сигаретного кусочек оторвешь и в раствор кидаешь,берешь новую инсулинку,только открытую ,и выбираешь все ,точек 35-40-скока осталось,музыку помедленнее ставишь,руку под коленку и пару раз ладошкой по венам,оп-па показались родимые,острой иглой в знакомое тока тебе место на руке,сплошь покрытую татуировками и...контроль пошел, быстро со свистом поршень до 0.....и теплая волна от затылка и до кончиков пальцев,а потом тяга долгая и беспроблемная :) :) :'(все уходит на задний план,проблемы,болячки,долги и обязательства,только тепло и спокойно на душе ;)......вот как от этого уйти,как забыть?я не знаю,а вы?
 
"Нет и в этом платье ты не похожа на Бьорк..."
 
Сказали спасибо: Всегда бороться

role_xx

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22
  • в ядерных ломках смердящего тела...
Зачем ты употребляешь?
Ответ #22 - 15 Июл 2009, 20:19:40

да...аж слюна побежала и вены повылазили...щас бы с радостью как треснулся камешком босяцким! а если по теме, я так скажу. в жизни человека не так важны все события, проишествия происходящие в его повседневной жизни и вокруг него постоянно, гораздо важнее отражение этих событий в его сознании...потому и употребляю, чтоб все красочнее и более детально отражалось в моем сознании
 
не бойся...это не больно...с одного раза ведь не привыкнешь. это прикольно. да не дергайся ты! ты мне мешаешь. да не ссы не откинешься, я в этом шарю...
не бойся...это не больно...с одного раза ведь не привыкнешь. это прикольно. да не дергайся ты! ты мне мешаешь. да не ссы не задую, я в этом шарю..
 

Игорян

Зачем ты употребляешь?
Ответ #23 - 19 Авг 2009, 12:37:52

Поверь role_xx ,что эта красочность и обостренность ощющений пройдет очень быстро,и ты начнешь торчать только для того чтобы на 20 мин максимум почувствовать "разлом" а потом тебя просто не кумарит какое-то время,или же надо так разгонять дозу,что никаких денег не хватит.Не хватает не то что нам ...не хватает звздам Голливуда,шла у нас не помню на каком канале такая передача про звезд Голливуда,которые крепко сидели на кайфе,Ник Нолти и многие другие....им требовалось до 25 000$ на неделю,ты в состояние взять такие деньги?сомневаюсь,а значит очень скоро все твое торчалово просто превратица в снятие ломки/кумара ....мы(кто постарше) все через это прошли,ты хочешь повторить наш путь....очень не советую,сильно пожалеешь потом,но как обычно бывает "позняк метаца" :'(
 
"Нет и в этом платье ты не похожа на Бьорк..."
 

role_xx

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22
  • в ядерных ломках смердящего тела...
Зачем ты употребляешь?
Ответ #24 - 23 Авг 2009, 07:11:28

да в том то и дело что уже поздняк, у меня именно такая ситуация уже наверное месяцев пять была (щас просто слез с системы) а так все было в точности как ты и говоришь, только я думал что это перец стремный стал, грамм в двоих 30 минут максимум и все потом грамм в одного и таже история, пробовали 5 гр в троих ставить оказалось ничем не лучше, ну а потом кумары жестокие, мне единственное в чем повезло, если можно так сказать, что я все время что в системе сидел ни копейки денег не потратил, а шпиговался по 5 раз на дню и так полгода, просто через меня все брали ну и как водится каждый прокатит вот такая система была пока не приняли с весом...
 
не бойся...это не больно...с одного раза ведь не привыкнешь. это прикольно. да не дергайся ты! ты мне мешаешь. да не ссы не откинешься, я в этом шарю...
не бойся...это не больно...с одного раза ведь не привыкнешь. это прикольно. да не дергайся ты! ты мне мешаешь. да не ссы не задую, я в этом шарю..
 

Игорян

Зачем ты употребляешь?
Ответ #25 - 23 Авг 2009, 10:55:43

role_xx -привет! Расскажу тебе ради разнообразия,историю своих друзей из Узбекистана.Так случилось,что после 8го класса поехал я отдыхать под Ташкент,друг там у отца был,и как-то вышло так что с 5 ребятами оттуда(которые и прикололи меня к траве)...и хотя я уехал оттуда, но жизнь постоянно наша пересекалась,и до сих пор с 3-мя оставшимися в живых я поддерживаю хорошие отношения,а живут они сейчас в России,в 100 км от Москвы.Так вот в середине 90х создали мои друзья фирму,вроде как всякой концелярщиной торгующие,а на самом деле помогавшие людям обналичить бабки,система там такая была,президент их Каримов ввел,что сдаешь ты скажем барана,а тебе не бабло а типа расписку такую дают,от гос-ва что потом расплатяца,....а потом пока инфляция,то-се,короче кидало государство-своих граждан нагло и по-полной программе.С местными бандитами и ворами в законе тоже простенько поступили,вызвали их и сказали-или вы валите из страны куда хотите,хоть в Афган,хоть в Россию-или мы вас закрываем и потихоньку в зонах отстреливаем.Короче такой себе Кубинский вариант,только в отдельно взятом Узбекистане.Я уж не говорю о прочих несогласных типа -интилигенции....там еще все проще было,устроили типа один театральный терракт,и всех несогласных кого расстреляли,кого посадили :'(.И вот за неско лет в результате такой политики-установился у них очень стремный режим.Во главе всего стояли Каримов и его клан(родственники),вместо бандитов- милиция,вместо денег -одни голимые расписки.А как сам понимаешь,Узбекистан-это не только хлопок ,но и наркотики из Афгана.Но если раньше это было под бандитской крышей,то теперь стало под ментовской(кстати намного раньше чем в России,у мну воще такое мнение что там обкатывались те программы которые теперь у нас в полный рост раскручиваюца)Так вот как там стали поступать власти.Предположим есть у твоего отца фирма ,и есть сын,или 2 сына не важно,подсаживают пацанов на героин,год два ждут,пока плотняком не усядуца,а потом приходят к их отцу(у которого фирма) и говорят,так и так взяли мы тут вашего сына с героином....папик конечно в шоке что делать?как быть?,да вы не волнуйтесь говорят,первый раз ведь такое....да и молодой он жалко и его и вас,Вы ведь такой уважаемый человек у нас в(селе,городе,районе..),а положение в стране сами знаете какое трудное,кругом враги,талибы прут со всех щелей,что тараканы :o!...вот оформите взнос в пользу государства,скажем в 30 000 баксов или 50 все в зависимости от состоятельности отца.Папик оформляет обговоренную сумму,и уже через час держит в крепких объятиях своего непутевого сына.А того кумарит конечно же ...и куда он первым делом бежит?-да к тому самому барыге,который под ментами работает,и его же сначала подсадил а потом сдал....,и так продолжаеца еще полгода-год,а потом все повторяеца,только суммы раз за разом все больше и доходит это до того что бедный отец должен переписать фирму на подставных лиц и сваливать нах из этой страны...если у него есть куда свалить.3-е из моих друзей которые живы остались,хотя все плотно сидели на порошке.....как-то утром идя на работу-с ужасом увидели что в их фирме идет обыск,и полно ментов вокруг.....развернулись на 90 градусов быстро взяли что смогли и свалили в Россию.Я это все к тому рассказал,что не надо исключать подобных вариантов и у нас.Так что будь стократ осторожен,и лучше воще забудь о кайфе если хочешь просто нормально жить,да и отцу своему  подобной перспективы что я описал -ты врядли желаешь :-[.Тебе еще не позно от всего этого отказаца,удачи ;)
 
"Нет и в этом платье ты не похожа на Бьорк..."
 

role_xx

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22
  • в ядерных ломках смердящего тела...
Зачем ты употребляешь?
Ответ #26 - 23 Авг 2009, 20:19:13

"Предположим есть у твоего отца фирма ,и есть сын,или 2 сына не важно,подсаживают пацанов на героин,год два ждут,пока плотняком не усядуца,а потом приходят к их отцу(у которого фирма) и говорят,так и так взяли мы тут вашего сына с героином....папик конечно в шоке что делать?как быть?,да вы не волнуйтесь говорят,первый раз ведь такое....да и молодой он жалко и его и вас,Вы ведь такой уважаемый человек у нас в городе..." именно так все и есть, начальник наркоконтроля именно так все и говорил, только еще приговаривает что посадят меня точно но есть маааленький шанс на условку...и барыга мусорской кстати тоже, точне не барыга а его хозяин, мне потом рассказали что хозяин этот самый главный мусор в городе хотя считает себя блатным, а блатные с ним дел иметь не хотят зная кто он и че он из себя представляет...был случай когда принимали его с двумя кажется киллограммами пороха брали его и троих его кентов, потом загадочным образом нашли голову оного кента в одном месте а тело в другом, двое других уселись далеко и надолго в зону на строгий, а сам "хозяин" просидел месяц в одиночке и оказался невиновным ни в чем, вышел вернул свою фирму которая у него была и ее стали разворовывать все кому не лень пока он сидел, и снова взялся за героин...так что не знаю как во всей стране а в нашем городе точно "в полный рост раскручиваюца" такие темы:( ну а чего город маленький вся власть у легионеров и контроля за ними никаго вот и делают че хотят...если нас в с кентами в Новосибирске принимали менты (не за что правда, я под подозрение попал, типы с тетки все золото сняли и деньги забрали в общей сложности на 40 т.р. а я под описание подходил черная куртка и черная кепка вот все описание) так они с нами на ВЫ разговаривали, нам такое не привычно мы привыкли когда нас ебошут потом спрашивают поинтересовались в чем причина их вежливости ну и рассказали как у нас все происходит их ответ был прост " это у вас прокуратура плохо работает" она у нас хорошо работает только она с ментами заодно и методы работы одинаковые, а там как рассказали сами менты проще бывает мента посадить чем подозреваемого...а у нас же блин не ментам приходится доказвать твою вину как это положенно, а тебе свою невиновность и ничего с этим не поделаешь...
 
не бойся...это не больно...с одного раза ведь не привыкнешь. это прикольно. да не дергайся ты! ты мне мешаешь. да не ссы не откинешься, я в этом шарю...
не бойся...это не больно...с одного раза ведь не привыкнешь. это прикольно. да не дергайся ты! ты мне мешаешь. да не ссы не задую, я в этом шарю..
 

Игорян

Зачем ты употребляешь?
Ответ #27 - 24 Авг 2009, 00:57:58

Вот видишь.как я в точку попал,хотя сам понимаешь твоей истории я никак узнать не мог.Просто это система сгнила сверху донизу и ни хуя с этим поделать нельзя.Это щас в маленьких городках,.....подожди немного и так везде станет.Вот потому я и слезаю,несмотря на четверть века торча,потому что в зону.....ни здоровья,ни желания никакого.Лучше уж бомжом но в свободной стране свой век дожить,чем....вот так ..к чему все идет,ясно по-моему уже всем.Так что делай выводы-пока не поздно. :-[
 
"Нет и в этом платье ты не похожа на Бьорк..."
 

Eva

  • Гость
Зачем ты употребляешь?
Ответ #28 - 01 Окт 2009, 02:44:12

начала жить с человеком,который употредлял,я не знала.. через пару месяцев он рассказал (теперь это мой муж и отец моего ребенка). Стало посещать любопытство... попробовала через 2,5 года совместной жизни все из-за того же любопытства. Добаловалась до того,что уже не смогла не употреблять... Но сейчас бросаю. Уже неделя.
 
 

Евгений

Зачем ты употребляешь?
Ответ #29 - 02 Окт 2009, 15:21:17

начала жить с человеком,который употредлял,я не знала.. через пару месяцев он рассказал (теперь это мой муж и отец моего ребенка). Стало посещать любопытство... попробовала через 2,5 года совместной жизни все из-за того же любопытства. Добаловалась до того,что уже не смогла не употреблять... Но сейчас бросаю. Уже неделя.
Удачи конечно в начинании но по моим наблюдениям если 1 из супругов когда либо был в системе и живут вместе то бросать нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО ВСЕМ ВМЕСТЕ по 1 это сделать просто нериально , а в двоем будет поддержка взаимная да и так в качестве офтопа я если бы любил девушку некогда бы ей недал попробывать наркотик зная все его беды и делаю вывод ИМХО этот парень подсадил тебя спецом так как ты писала как-то что ты далеко небедный человек и из этого можеш сделать выводы нужен ли тебе такой супруг ,но чужая семья потемки и лезть туда дело неблагодарное занятие это лишь сугубо мое мнение ,пусть оно будет ошибочным и удачи в твоем начинании пусть твоя кроха никогда не увидит убитые глаза мамы и папы.
 
 

Игорян

Зачем ты употребляешь?
Ответ #30 - 05 Окт 2009, 22:18:48

Да слезать надо или вдвоем или никак-понту нет.Помню я плотно сидел и не собирался ломаца,а жена типа собралась.Ну и доходит до воще беспредела,типа она тока заснула за сутки 1ый раз,а я поставица сам не могу,так че ,мне главное втереца,а спала она или нет дело 28,будил ее и грил ну-ка поставь меня,я че-то не могу никак.
Да ,я все понимаю,со стороны выгляжу полным скотом,но когда на системе,страдания других так глубоко пох%ю,что даже не заморачиваешся на этом,это тока потом,по-трезвяку,понимаешь,как ты себя вел,а пока в торбе-главное самому себя хорошо чувствовать ....... :(
 
"Нет и в этом платье ты не похожа на Бьорк..."
 

Andrrrei

Зачем ты употребляешь?
Ответ #31 - 19 Окт 2009, 12:22:59

Зачем я употребляю? Не зачем начал употреблять, а именно зачем употребляю??
1.Если спросят так.... чтоб спросить или того хуже с под..ёбкой или с целью залечить не вникнув в суть - вообще ничё не отвечу, либо тупо съеду как нибудь, мол да ты чё!! я? Ни-ни! Ты видел(а)? Вместе кололись? Руку пережимал(а)? на твои кайфую?...  ну вот и фсё..
2.Если действительно с заинтересованностью в моём ответе и(или) во мне - то спрошу в обратку
-а зачем ты пьёшь,куришь,секс,спорт,музыка,любовь(для многих это всего лишь чувство приятной влюблённости т.е УДОВОЛЬСТВИЕ) и т.п легальные УДОВОЛЬСТВИЯ??
- да, именно, ответ один, точней смысл один поданый с разным гарниром - УДОВОЛЬСТВИЕ. Вот зачем! За этим УДОВОЛЬСТВИЕМ. просто мне так больше нравится. Я тоже когда-то КАЙФОВАЛ от 2-х бутылок пива и секса.да и щас могу. Плюс самое для меня дорогое - моя СВОБОДА во всех её проявлениях. Чем больше мне говорят,что нельзя,тем больше хочется пойти чем нибудь убиться.
Что же это получается??? Вот кто-то решил за меня:
Значит так - это можно,а это нельзя(к примеру водку можно,план нельзя) а меня никто не спросил(!!!) Что я хочу и что мне больше нравится. Хоть я ничем не хуже и не лучше. Значит это можно хотеть,а это нельзя хотеть.себя обманывать? Так я быстрей умру от психоза,чем от цирроза.
3.А если спросит родной разум и(или) душа - отвечу: не-мо-гу я долго на трезвяке и всё тут... то ли пропитался уже всякой дрянью. То ли не хочется быть просто ''отформатированным'' и быть в ''системе'',а предложенные варианты  ''типа свободы и демократии'' не устраивают(скорее сначало это) вот и ищешь своё. вот и сейчас сижу 4-й день на трезвяке, на сухую в очередной раз...  не кумарит, а озноб какой-то, марьяж,места не найду,работа не отвлекает. мысли скачут и параллельно одна ровно идёт...
И все ответы будут верны в зависимости от психологического и физ состояния на момент вопроса(кроме 1-го конечно).
Всё это ИМХО конечно...
У каждого свои зависимости и проблемы,но думаю есть что-то одно объединяющее.
Правильно подмеченно уже кем-то на этом форуме. То ли Индейцем, то ли Мазаем, то ли и тем и тем, что - НЕ НУЖНО МОЛЧАТЬ! хватит уже.
 
« Правка: 20 Окт 2009, 17:43:53 от tranzplantanz »
почти.. ещё немного потерпи и будет нам необитаемый остров на двоих, как мы и мечтали:)
 

димон

Зачем ты употребляешь?
Ответ #32 - 19 Окт 2009, 13:03:24

а меня грузит на чистую быть с самим собой,я депрессивный,неуверенный ,ленивый бываю часто. и иной раз принимаешь чтоб спастись от крыши своей.  з.ы.соры иногда проявляют себя в интерестных доказательствах.спорьте люди, только не оскорбляйте друг друга))
 
 

васыль

Зачем ты употребляешь?
Ответ #33 - 31 Окт 2009, 17:55:11

"...стукнуло чтоб по безмозглой башке".
а обычно я на этот вопрос делаю большие глаза и говорю "что что?какие наркотики?...что это вообще?"
 
 

Аleks

Зачем ты употребляешь?
Ответ #34 - 18 Дек 2009, 00:28:11

Читал статью, даже исследование, там ставится вопрос: почему изначально люди начинают употреблять те или иные вещества. так вот, оказывается суть проблемы намного глубже, на уровне наших ген. это что получается что такой подарок нам наши предки оставили? они(в смысле наши предки) что из афгана все родом?)) а конкретные изменения ген влияют на то что конкретно употребляют
Какие мысли по этому поводу?
 
Это не я люблю наркотики, это наркотики любят меня!
 

Egor

Зачем ты употребляешь?
Ответ #35 - 18 Дек 2009, 07:52:01

Aleks даже не знаю как относится к такой к статье у меня в семье еще 2 брата  один по черному бухает второй вообще не чего не употребляет и некогда даже не курил и я третий наркоман.Получается один пошел в бабушку,второй в дедушку,третий в прадедушку ;D
 
 

Аleks

Зачем ты употребляешь?
Ответ #36 - 18 Дек 2009, 13:35:45

А че, очень может быть)) ;D
 
Это не я люблю наркотики, это наркотики любят меня!
 

Zalina

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33
  • моя игра-мои правила
Зачем ты употребляешь?
Ответ #37 - 18 Дек 2009, 14:19:01

geny konechno ...mozhet byt'.,...no vot v nashe sem'e ne ponyatno vse...vse trezvenniki,dazhe ne kuryat obychnye sigarety,,,a vot devochki,,,nu pizdec,,skayfovali,,,delo ne v genah,,,a v kompanii kuda my popali...i otkuda nu pizdec kak tyazhelo vypolzti..(
ponimaya vse,,,,pochemu-to ne predprinimayu nichego...vsegda nahodyatsya dlya etogo razbye prichiny...
 
Не все в жизни кончается плохо,и не все хорошие люди умирают молодыми...
 

Аleks

Зачем ты употребляешь?
Ответ #38 - 18 Дек 2009, 16:07:03

не обязательно все под это попадают, я думаю что существуют еще и физиологические особенности каждого человека отдельно. а вообще мне кажется в небольших количествах употреблять не очень вредно, просто надо "знать меру", что в человеке в большинстве случаев просто отсутствует, жадность бля  :-\
 
Это не я люблю наркотики, это наркотики любят меня!
 

димон

Зачем ты употребляешь?
Ответ #39 - 18 Дек 2009, 16:33:29

лучшее чувство-это чувство меры,хотя может лучше ее вообще не знать?эту меру..небольшие колл-ва и осторожно,а тут скука или стресс или че то еще,.уяк и в торбе....а наследственность штука сложная,предрасположенность,вот че стремно..