enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Зачем ты употребляешь?  (Прочитано 147898 раз)

Alter

  • Гость
Зачем ты употребляешь?
- 20 Фев 2008, 15:48:24

Уважаемые учаснеги!
Как вы отвечаете на этот сакраментальный вопрос не-потребителей?
Может у вас есть какие-то наработки как обьяснить?
Ну заипали, а как правильно отвечать штоп было понятно я пока не придумала.
 
 

Mazay

Зачем ты употребляешь?
Ответ #1 - 21 Фев 2008, 09:21:45

 Так вот ты сначала подумай, а потом спрашивай.
А то получаецца - не дай спрашу, а вазьму-ку и ляпну, а там, глядишь, размажецца...
Я употребляю тому шо не могу не употреблять. А начал.... потумо что не хотел жить ровно.
Жизнь была мерзкой. А я по натуре неспокойный. И вобще, у меня возможностей было мало, а желаний много.
Знаешь, ну, как в такси - едешь, едешь, а тут бац - пробка! И ты ломишься через кюветы.... А почему? Спешишь. Жить спешишь.
Вот и сиганул.
В кювет:'(
 
 
Сказали спасибо: lunikoff, TIGR, Hedge Witch

Alter

  • Гость
Зачем ты употребляешь?
Ответ #2 - 21 Фев 2008, 11:42:12

Ахуенно сказал. Про кювет.
Но боюсь что этого они тоже не поймут(
Я так понимаю, что от меня в ответ жаждут услышать "О! Это была такая страшная ошибка! Меня заставили!" ну или шо-то такое.
Народ жаждет зрелищ, м-дя.
А как бы так ответить, чтоб и чесно и заставить задуматься?
Короче пока у меня рабочая версия - предложенная Мазаем. Будем думать.
 
 

mimozza

Зачем ты употребляешь?
Ответ #3 - 22 Фев 2008, 13:20:28

Ахуенно сказал. Про кювет.
Но боюсь что этого они тоже не поймут(
 
Народ жаждет зрелищ, м-дя.
 
Апсалютно верно, вот именно! -зрелищь! Таких вопрошающих  начинаешь выкупать быстро и с лёгкостью(шо-то такое нездоровое в блеске глаз прослеживается)- этих, в зависимости от настроения - или посылаешь нах или рассказываешь шото про тяжёлое деццтво(можна про неукратимую  зубную боль или плохую  компанию )-  шото банально знакомое, действует безотказно! Ты и вежлифф и пиздаватый блеск тут же гаснет.А остальным - про кювет! и все дела!                                                                               
На самом деле тех, кто действительно, что - то хочет понять НЕВЫНОСИМО МАЛО!!! :'(
 
« Правка: 23 Фев 2008, 23:11:23 от mimozza »
 

Mazay

Зачем ты употребляешь?
Ответ #4 - 23 Фев 2008, 14:22:19

Не понял...
У тебя болит что-то, мимозза?
Ты б не вопрос коментировала, а отвечала
 
 

mimozza

Зачем ты употребляешь?
Ответ #5 - 23 Фев 2008, 23:28:36


Ну заипали, а как правильно отвечать штоп было понятно я пока не придумала.
Не вижу, ув. Мазззай, шобы я где то отклонилась в своём ответе от лилеенного и хОленного  тобою сабжа(Ал, привет! я хорошая ученица?) ;D Хотя если чесно этот сабж, мне малость против шерсти! Не могу я в пространство отвечать на этот вопрос, мне нужно видеть глаза спрашивающего.
 
 

Alter

  • Гость
Зачем ты употребляешь?
Ответ #6 - 24 Фев 2008, 10:14:28

Мимоза - спасибо тебе за замечательный ответ)
В списке самых частозадаваемых вопросов добавились еще несколько.
"Ты так открыто пишешь в жж о наркомании, а ты не боишься, что тебя арестуют?". После последнего поста о том, что мусора крышуют наркобизнес популярность этого вопроса резко возросла)
Причем спрашивают обычно русские. Видимо их там наркоконтроль окончательно зашугал.
А как вы думаете ОБНОН уже знает, что существует интернет или им пока никто не сообщил?)
И хит номер два: "А ты сейчас под кайфом или с тобой можно серьезно поговорить?".
В целом мОлодеж представляет употребление наркотиков как потрясающее, неземное удовольствие. Попробовать в основном мечтают кокаин.
Большинство говорит, что если был бы доступ к веществам попробовали обязательно. Только на счет в\в сомневались бы.
В основном все курили траву. Неформалы еще пили молоко и иногда это самое.. как ево... кокнар. Многие пробовали туссин и его аналоги и кофекс. Почему не терпинкод, для меня остается большой загадкой.
Такие дела.
 
 

mimozza

Зачем ты употребляешь?
Ответ #7 - 17 Мар 2008, 21:22:07

мне пачему то захотелось немедленно, вот прям не сходя с этава места рассказать всем вам "люби друзи" нахуя  это я употребляю, ещё вчера абсалютно не хотела, а сегодня хочу, аж до коликов( к чему бы это, может к расскумарке?) Да та к вот, как вы уже дагадались особа я жутко спонтанная и точно так же и употребляю -спонтанно. но есть в етом употреблеии всё же одна закономерность: мне до ужаса хочеться срочно чего нить употребить когда я ненароком, случайно совершено "стикаюся з якою небудь падлюкою"! Так живёшь себе, ни сном ни духом не падазреваешь шо падлюка та уже настроилась на тваю спакойную жизнь шоб тебе её ненавязчиво абасрать! Зачем? хароший вопрос! А шоб було! - не иначе,патамушта разумнава абьяснения у меня нет! А кагда у чела не находится разумного абьяснения у него находиться спасительная двушка, чтоб не думать об этой хуйне, неправда ли? :'(
 
 

mimozza

Зачем ты употребляешь?
Ответ #8 - 18 Мар 2008, 13:06:36

Ваталец прав, сама она двушка,сука, не материализуется в пространстве , а надобно приложить некоторые усилия, порой не всегда знаете ли приятные, но повторяю: если та гадина полностью сбила тебя с жизненных катушек, то процесс доставания происходит незаметно, в состоянии, близком к сомнамбулическому. Канешна я  осознаю, что в один прекрасный день такого самоуспокоения  и я раздупляюся где то в каэемате,в глубогом тёмном подэемелье, напрочь забыв про абидчиццу и думаю уже про весчи более заземлённые - как отсюдава выбирацца?Всё это панятно! Ну, сейчас чего прикажешь делать? Если абычные дипресанты мне,(тебе, ему, нам )уже глубоко до пизды? Остаёться травку пить! О, точно, почему я не могу себе чисто в лечебных целях завариить стаканчик кукнарчика: 2 столовые ложки молотого маку на стакан кипятку.  Именно так наши бабки -прабабки в украинских сёлах лечили все душевные хвори  и жили по 90 лет!Но хуй там!  Ведь немагу, не имею такова гражданского права, таг как сразу нарушу своим безабидным пригатавлением , безабиднава лечебнава настоя дохуя различных статей радимава УПК(приабритение, хранение, изготовление..)
 
 
Сказали спасибо: Динар, Hedge Witch

Shcre

  • Гость
Зачем ты употребляешь?
Ответ #9 - 18 Апр 2008, 01:49:36

А Я НАЧАЛ УПОТРЕБЛЯТЬ ОТ ТОГО, ЧТО у меня в жизни было мало новых эмоций, нехватало чего-то....... Вот и понеслось: траа, винт, трамадол, черное, кодетерпы всякие........ В\в пробовал, но мне не понравился белый приход, потаму больше колоть не хочу -- нехочу выходить на новый виток вниз по спирали торча.... Особенно как вспомню: в ванной, стоя, сам себе в\в заправляю винт, а потом на приходе головой об стиралку БАЦ! фуууу больше не хочу. и так не плохо мне.
Так то оно и было, как щас помню.......
 >:( >:( >:( >:( >:(
Иногда хочется вернуться назад и дать себе в еб*ло с словами НЕ ЖРИ ЭТО, НЕ КУРИ ЭТО, НЕ ПЕЙ ЭТО......
Но сейчас мне только хочется раскумариться. НЕРЕально хочется. :(  И я совсем не жалею о прошлом. РАЗВЕ что почки напоминают о том, чего не стоиило делать.... Вот так-то......
Шкре.
 
 

mimozza

Зачем ты употребляешь?
Ответ #10 - 21 Апр 2008, 00:10:50

И мне, так ахота, что просто писец, да видать харьковчане решили, шоб наши столичные юзеры малость дозу подсбили! А када мы тута савсем взвоем на голимом одесском кодтерпине, тагда ани нам свой качественный прадукт по качественно  новым ценам и пришлют, суки! А мы будем дико радовацца, хлопая в ладоши и брать его по червонцу, как пить дать! Такой сценарий ещё не самый хуйовый. А вот если савсем кодетерпа не будет, (типа кодеин закончился или какая друга хуйня  приключилась.... тогда ж..па, приехали.
Хай живе харкивська фар -ма фабрика "Здоровье народу"! Ура, товарищи, плять!
 
 

Shcre

  • Гость
Зачем ты употребляешь?
Ответ #11 - 22 Апр 2008, 18:07:54

Добавлю еще вот что:
Хотелось романтики, приключений.... Прочитал Баяна Ширянова, и в скором времени присел на винт.
Да уж тогда мне приключений хватило на всю жизнь. Но тяга к романтике все равно не пропала. Теперь то я понимаю, что в том что я творю нет никакой нахуй романтик, но тогда все казалось по другому. За годы торча я осознал много своих ошибок, приобрел много опыта. Хрен его знает каким был бы я если бы не употреблял.... Чего было, того не миновать. Так кажется говорят.:)  душа моя ищет романтику, которой в этом мире не осталось совсем, а когда я в состоянии стояния :-) то проще видеть это. Может я слишком негативен, но это моя точка зрения. Вот так то.
С уважением Шкре.
 
 

mimozza

Зачем ты употребляешь?
Ответ #12 - 22 Апр 2008, 20:39:42

Shcre ! Если ты в Харькове и на коде., и он есть в продаже, то сделай одолжение цинкани по телефону
(0572) 54 36 05 (это Харьковская фарм.фабрика "Здоровье народу") представься фарма.дилером кивской фирмы БАД (или любой другой) и  спроси на полном серьёзе что там с кодетерпом? Что с поставками в Киев? Какова себестоимость и по какой причине прекращены поставки в Киев?  Я тоже завтра позвоню. А два звонка - это уже что-то  ;)
 
 

дима55

  • Гость
Зачем ты употребляешь?
Ответ #13 - 29 Мая 2008, 19:31:17

"Я торчал и торчать буду, мусаров я не забуду, на суде скажу я ясно: "Мусора, бля, пидорасы!..." ну это я так. а ваще, употребляю, потому что мне нравится, и буду употреблять пока не дознусь и не отъеду! всем привет!
 
 

St.Pavel

  • Гость
Зачем ты употребляешь?
Ответ #14 - 22 Июл 2008, 19:16:34

за годы несколько "быстрых" лет не осталось эмоций и чувств, а дома любимая жена и дочь. сейчас вроде спрыгнул, но тянет очень, кодеин нефига не спасает, манят дороги, кубы, квадраты....
 
 

Mazay

Зачем ты употребляешь?
Ответ #15 - 23 Июл 2008, 00:15:44

Эмойии и прочие чувства в тебе осталиь. Просто они какбы замариовались что ли. Тебе нужен сильный психологический стресс, сознательный и направленный. Ты только не пугайся, а попробуй потихоничку как-нит сходить с женой в церковь (ПРАВОСЛАВНУЮ!). Можно под предлогом, что мол что-то на душе кошки скребут. Придите хотябы минут на 20-30. А если будет возможность (потянет) просто поккаяться перед священником - не упирайся, сделай это. Я не прикалываюсь. Мне действительно очень помогает, мы с женой  обязательно разочек-другой в год заходим и причащаемся. Шут его знает... Но выходишь как новый. И это при том, что мы с ней висим уже больше 30 лет...
 
 

Mazay

Зачем ты употребляешь?
Ответ #16 - 24 Июл 2008, 05:12:47

за годы несколько "быстрых" лет не осталось эмоций и чувств, а дома любимая жена и дочь. сейчас вроде спрыгнул, но тянет очень, кодеин нефига не спасает, манят дороги, кубы, квадраты....
Ты уж как-то определись с логикой и буть последовательным, так куда же тебя манит?
Если дороги - шуруй в путь,
Если кубы-квадраты, займись геометрией. Видимо, ты просто ещё не наторчался или тебе просто охота попиздеть (см. свой пост "кодтерпин").... - Ну тогда велком в общалку
 
 

Roma Donetsk

  • Гость
Зачем ты употребляешь?
Ответ #17 - 08 Авг 2008, 15:52:00

Если сидишь в системе то вопрос "зачем употребляешь?" просто не уместен. согласны?
Ответ простой - НАДО!
….я вот полтора месяца без трамадола уже….
и если щас спросить у меня зачем употребляю иногда кодтерпин, то я отвечу – ХОЧУ ХОТЬ ЧЕМ-ТО МОЗГИ ЗАДУРИТЬ, но черную и винт не хочу, синьку тоже не уважаю.
А вообще когда-то мать спросила – чего тебе не хватает? зачем тебе наркотики? Я ответил – НЕЗНАЮ (банально правда?)
 
 

Liz

Зачем ты употребляешь?
Ответ #18 - 08 Авг 2008, 19:13:49

Да, приколоться по опиатному это всегда ПРИЯТНО  :P
Приятнее всего остального 100%!
Раздавить там омнопончика пару ампул... Эххх...
Но сейчас я в жёстком ремиссе пока...  :(
 
Пожалуйста не сгорай, ведь кто-то же должен гореть...
За углом начинается рай, нужно только чуть-чуть потерпеть...
 

SovreG

Зачем ты употребляешь?
Ответ #19 - 03 Июн 2009, 21:00:25

Если сидишь в системе то вопрос "зачем употребляешь?" просто не уместен. согласны?
Вот именно... торчишь потому что торчишь... а может хочется не видеть всего того дерьма, что вокруг происходит... Да и просто - эйфория же.... правда только поначалу...
 
никогда не стоит недооценивать непредсказуемость тупизны