информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Почки  (Прочитано 38120 раз)

Kristalina

Почки
Ответ #20 - 05 Фев 2013, 21:58:47

Питание менять пробовала?

Вот и у меня почки напомнились. Канефрон не хочу - и так хренова туча таблеток. Кто что из травки посоветует, пожалуйста?
 
 

Чиффа

Почки
Ответ #21 - 08 Фев 2013, 10:35:35

Питание не меняла, но питаюсь вроде нормально. Салатики овощные на обед, супчик, второе.
Вечером тож что-нить нормальное, мясо-гарнир.
 
 

alley under

Почки
Ответ #22 - 24 Фев 2013, 22:33:38

Помнится мне, как-то в "детстве" после быстрых марафонов писала кровью пару дней, но потом всё прошло само собой. А потом болели почки, оказалось-песок. Прописали Канефрон (таблетки) и Фитонефрол-это сбор почечный такой, чай. Но с любым мочегонным надо одновременно витамины жрать, типа вымывает.
Вроде помогло)
Но я узи почек и всего остального делала, чего и тебе желаю
 
 

Airman

Почки
Ответ #23 - 25 Фев 2013, 04:41:05

Все верно, Канефрон по 2т три раза в день и чай Фитонефрол,это самые эффективные и не дорогие препараты для почек..Вот только не знаю добавить ли Оротат Калия? Или может Панангин? Все это курсом если? Мотор с Почками напрямую ведь взаимодействует.. 
 
 

yuron

Почки
Ответ #24 - 25 Фев 2013, 21:33:14

можно проверить, говорили что похавать варенного буряка, если цвет мочи поменяется, значит работа почек нарушена (и сильно)
а вообще, даже от обычного пирацетама например, в терапевт дозах (+фенибут 2 шт в день), давало нагрузку на почки. так что даже самые безобидные колеса казалось бы, а грузят.
про пиво и т д вообще молчу.
помогала трава, мочегонные сборы, только не много, мочегонное тоже нагружает.
и конечно, витамины, правильное питание, чаи травяные ну и все такое.
желательно физ. упражнения, типа наклонов, массажа.
не факт, конечно что именно почки, может быть желчные пути.

Люди, помогите плз. У моей жены проблемы с почками- У нее нижние конечности (стопы) раздуваются,что это может быть?
возможно отек из-за сердечной недостаточности. Если беспокоит сердце то точно из-за этого.
сосудорасширяющие (нитросорбит например, или трава пустырник, мята).
Но конечно, нужно уточнить у врача.

 
« Правка: 25 Фев 2013, 21:48:14 от Rockwider »
= infinity =
[ вкусные суши в Киеве: tamiko.com.ua ]
 

alley under

Почки
Ответ #25 - 25 Фев 2013, 23:20:52

Панангин да, точно надо. Я его тоже пила
 
 

yuron

Почки
Ответ #26 - 03 Мар 2014, 12:44:14

Винни ты бы лучше вместо того, то бы травить еще больше почки этими обезболивающими, купил бы почечный сбор и пил его как можно чаще. + хавать, даже через силу. конечно не макароны желательно, а крупы сойдут, очень полезные. так что питание у тебя, можно сказать самое нормальное.
 
= infinity =
[ вкусные суши в Киеве: tamiko.com.ua ]
 

Деня

Почки
Ответ #27 - 03 Мар 2014, 13:24:38

блин, парни, вас послушать так куда смотрит медицина - семена укропа и почки в порядке!:))) Винни нужно к врачу и лечить почки пока они еще есть, а то на аппарате "искусственная почка" так медом не навалишься!
 
"Отак подивишся здаля на москаля – неначе справді він людина: іде собі як сиротина, очима – блим, губами – плям, і десь трапляється хвилина – його буває навіть жаль... А ближче підійдеш – скотина". Т.Г. Шевченко
 

yuron

Почки
Ответ #28 - 03 Мар 2014, 13:52:18

а по твоему от этого хуже будет?
не знаю, кому бы чай с трав во вред пошел бы.
а врач что скажет? на обследование, анализы, и т д что бы как можно больше срубить бабла.
боль из-за воспаления, как я понимаю, т. е. природные антибиотики не повредят как и укроп или почечные сборы. если без фанатизма.

а так конечно, согласен самое лучшее это к врачу, тут думаю без комментариев это должно быть ясно. и чем раньше тем лучше.
 
= infinity =
[ вкусные суши в Киеве: tamiko.com.ua ]
 

Деня

Почки
Ответ #29 - 03 Мар 2014, 13:56:11

Юр, снова заставляешь меня писать тебе прописные истины!:))) я уже понял что все врачи для тебя иуды и мздоимцы, не напоминай всякий раз!:)) что касается пользы или вреда! Винни сказал что у него в почке может быть камень, так вот сейчас он себе сидит спокойно и не мешает оттоку мочи, не блокирует протоки! попьет винни укропа, к примеру, этот камень начнет двигаться и Винни схлопочет почечную колику, а если вовремя в больничку не привезут и не разрежут так и кое что поинтересней! поэтому перед тем как что либо пить, лучше все таки сориентироваться на свой диагноз и последующий прогноз! ведь лечение ради лечения это тупо, раз уж начинать лечиться значит нужно это делать полноценно и результативно! а мучить организм полумерами...глупо! ИМХО (какое тупое слово)!:)))
а литотрипсию Винни делали именно для того чтобы не делать полостную операцию и не травмировать орган! а вы своими чаями предлагаете ему спровоцировать неотложное состояние и попасть на операционный стол! так я знаю еще круче рецепт - арбуз целый пускай сожрет без ничего, да еще и воды попьет сверху, и так целый день! к вечеру все что там могло двигаться в почках будет двигаться можете быть уверены!
 
"Отак подивишся здаля на москаля – неначе справді він людина: іде собі як сиротина, очима – блим, губами – плям, і десь трапляється хвилина – його буває навіть жаль... А ближче підійдеш – скотина". Т.Г. Шевченко
 

yuron

Почки
Ответ #30 - 03 Мар 2014, 14:01:00

а стоп! точно, единственное серьезное противопоказание для мочегонных это камни! как и для желчегонных тоже камни.
ойойой, затупил, как же я забыл.. а то бы действительно от боли там загнуться можно было бы.
но наличие воспаления там явно есть, как на счет каких то травяных противомикробных?
тот же зверобой например.
или боль от того что камни выходят или двигаются? зависит от типа боли наверное.
винни, тянет почки или острая режущая точечная боль?

да нет, врачей я уважаю (нормальных) и даже восхищен тем, что они работают (и выбрали данную профессию) по большему счету что бы помогать людям.

просто сомневаюсь что винни пойдет к врачу, и толково по сдает анализs и т д. с его самочухой.
 
= infinity =
[ вкусные суши в Киеве: tamiko.com.ua ]
 

Деня

Почки
Ответ #31 - 03 Мар 2014, 14:02:57

а стоп! точно, единственное серьезное противопоказание для мочегонных это камни! как и для желчегонных тоже камни.
ойойой, затупил, как же я забыл.. а то бы действительно от боли там загнуться можно было бы.
но наличие воспаления там явно есть, как на счет каких то травяных противомикробных?
не факт! там налицо мочекаменная болезнь! но что именно ее вызывает? в таком возрасте это скорее всего метаболический синдром, а может еще и вкупе с пиелонефритом! в общем там надо смотреть! с почками вообще лучше шутки не шутить, они очень любят своевременное лечение, там очень быстро образуется хронь неизлечимая!
 
"Отак подивишся здаля на москаля – неначе справді він людина: іде собі як сиротина, очима – блим, губами – плям, і десь трапляється хвилина – його буває навіть жаль... А ближче підійдеш – скотина". Т.Г. Шевченко
 

yuron

Почки
Ответ #32 - 03 Мар 2014, 14:09:30

по каким факторам можно определить серьезную угрозу? это изменение цвета, кровь, боли сильые или слабые но хронические?
если вот у меня на фоне ибупрофена и особенно пирацетама бывают тянут почки то стоит ли идти к врачу или это уже какой-то уровень почечной недостаточности?

в таком случае имеет ли смысл травками-муравками или тоже необходимы очень серьезные медикаменты?
 
= infinity =
[ вкусные суши в Киеве: tamiko.com.ua ]
 

Деня

Почки
Ответ #33 - 03 Мар 2014, 14:16:44

самая серьезная угроза это кровь в моче, особенно если ее уже видно невооруженным глазом! то есть моча цвета "мясных помоев"! это у нас гломерулонефрит, мочекаменная болезнь(повреждения мочеточников, проток) или онко или травма, нужное подчеркнуть! вторая опасность которая если вовремя ее не заметить приводит к пункту 1, это белок в моче, определить можно с помощью обычного общего анализа мочи и то и другое! белок правда штука коварная, бывает попервой непостоянно и может поначалу в анализах не появится! так вот белок это скорее всего инфекционное воспалительное заболевание почек типа пиелонефрит, нефрит! лечится нудно, но если вовремя лечить и качественно, то излечивается! уровень почечной недостаточности проверяется с помощью анализа на уровень креатинина в крови, то есть скоростью клубочковой фильтрации почек!
что касается травок муравок! как профилактика - всегда пожалуйста, а вот вылечить системное заболевание почек этим не получится как не старайся!
 
"Отак подивишся здаля на москаля – неначе справді він людина: іде собі як сиротина, очима – блим, губами – плям, і десь трапляється хвилина – його буває навіть жаль... А ближче підійдеш – скотина". Т.Г. Шевченко
 

Vinni

Почки
Ответ #34 - 03 Мар 2014, 15:57:09

Деня тут наиболее прав. На полостную операцию в больнице я бы не рискнул. А на литотриптор надо 10К. У меня была и кровь и "помои" но это прошло когда я стал брать метадон в другом месте. А сейчас когда я две недели не торчу вообще всё норм с отливом.
Я пью уролесан и канефрон. Хотя Ганжа говорит что канефрон лудше пить по согласованию с врачём. А камень может быть размером с половину или даже с целую почку, так что даже никакой арбуз не поможет. Но так как я год назад проверялся и врач сказал что останется ещё один небольшой. И если не дай бАже кто столкнётся - ищите хорошего врача! Потому что в другой больнице врачи не увидили на снимках никаких камней. А литотриптор спас мне жизнь. И боли ваще никакой, даже ссать осколками после операции было не больно.
Если же согласится резать то может всё не срастись и будеш умирать как будто тебе со спины ёбнули сбоку топором... наверно так...
 
 

Деня

Почки
Ответ #35 - 03 Мар 2014, 16:06:33

ну Винни ты как всегда накрутил конечно! арбуз от камней конечно не поможет, но вот сдвинет их с места однозначно! кстати, хороший способ выводить песок из почек! а что касается полостной операции, то она никогда не бывает без риска, и основной из них это спаечный процесс, что для почек по сути процесс губительный! и смерть от сепсиса, это когда "может не срастись" с топором не сравнить - топор получшей будет!:))) и Винни камень с почку это вряд ли, почка орган полостной, поэтому камень больше полости там вырасти никак не может, скорее почка крякнет раньше!
 
"Отак подивишся здаля на москаля – неначе справді він людина: іде собі як сиротина, очима – блим, губами – плям, і десь трапляється хвилина – його буває навіть жаль... А ближче підійдеш – скотина". Т.Г. Шевченко
 

Vinni

Почки
Ответ #36 - 03 Мар 2014, 16:10:32

ну я и имею в виду - камень во всю полость. у моряков такое раньше очень часто было...
и ещё вроде 1 из 3 типов камней не дробится на литотрипторе... или его нельзя увидеть на снимке... уже не помню... ураты(самое частое от белковых продуктов), фосфаты(от молочных продуктов)  и оксалаты(... получается что от салатов и овощей...)
а ещё я слышал что кэм м.б. в желчном пузыре.
 
 

Деня

Почки
Ответ #37 - 03 Мар 2014, 16:17:53

все увидеть можно, но действительно кое что на литотрипсии не дробится! в частности камни имеющие оксалатный состав и коралловидную форму подлежат только хирургическому удалению! здесь правда могу ошибаться, не помню точно! помню что еще есть фосфатные камни и кальцинаты!
 
"Отак подивишся здаля на москаля – неначе справді він людина: іде собі як сиротина, очима – блим, губами – плям, і десь трапляється хвилина – його буває навіть жаль... А ближче підійдеш – скотина". Т.Г. Шевченко
 

Vinni

Почки
Ответ #38 - 03 Мар 2014, 16:21:22

Да точно оксалаты.
 
 

Деня

Почки
Ответ #39 - 03 Мар 2014, 16:24:06

ок, салат короче не удалять - полезно для здоровья!:)))
 
« Правка: 03 Мар 2014, 16:32:07 от Юрий »
"Отак подивишся здаля на москаля – неначе справді він людина: іде собі як сиротина, очима – блим, губами – плям, і десь трапляється хвилина – його буває навіть жаль... А ближче підійдеш – скотина". Т.Г. Шевченко