enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Как поступить в такой ситуации?  (Прочитано 11137 раз)

Dokt0r

• Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Мед. ВУЗ, участник ЗПТ

Привет всем обитателям форума мотылек, и просто братьям по болезни и несчастью(или счастью хз). Что бы вы мне посоветовали?
У меня есть высшее мед образование, без специализации(интернатуры), я употребляю наркотики около 10 лет(система), сейчас состою на ЗПТ. И пришел момент, когда жизнь более-менее наладилась(благодаря ЗПТ бупренорфин). И я хочу продолжать учебу. Моя мечта, с детства, быть наркологом-видно это меня и побудило употреблять наркотики, но я имею суимость по нарк статьям, и естественно состою на учете.
 Кто может помочь(может какие то соц работники, главы общественных организациий итд) пролобировать мою кандидатуру в наркологи(сначало надо закончить интернатуру на психиатра, а потом курсы нарколога) или дать совет(может быть есть юристы). Я не какойто там распи..дяй, понимаю в медицине, особенно в наркологии+опыт наркомана.
 Я думал пройти интернатуру и остаться в асперантуре, на кафедре наркологии, как научный сотрудник и заниматься научной работой, просто не знаю как на это отреагируют коллеги. Мой нарколог(из ЗПТ), так мне и советует, пройти интернатуру(специализацию), остаться на кафедре, и никому ничего не говорить, он кстати оочень часто у меня просит советы, хотя нарколог с 30 летним стажем, и он говорит что проффесора любят таких глубоко осведомленных и оптных людей как я.
 Но что мне делять, я не знаю, но наркологом хочеться стать очень сильно.
 Что вы мне посоветуете?
 Если что подпишитесь в просьбе в министерство о том что хотели бы видеть меня наркологом? :smile4:
 В общем пишите любые свои мысли и совету, буду очень рад!!!
 Я не огорчусь если вы мне скажите что какой из наркомана нарколог!!!

Selyan

Как поступить в такой ситуации?
Ответ #1 - 03 Июл 2013, 13:52:14

Доктор, кто ищет тот найдет. Как мне жена говорит когда туго становится - от того что ты руки опустишь лучше точно не станет. Конечно посоветуйся серьезно с практикующим наркологом, если есть бабки ( не знаю как у вас там ) он может человека посоветовать к кому обратиться. Я ж тоже хочу в аспирантуре восстанавливаться. Я на биохимика там учился, был МНС. Давай действуй, под лежачий камень... Отакэ

Не говорите наркотикам "нет", они не любят, когда с ними разговаривают

Moamer Kasumovic jr

Ответ #2 - 03 Июл 2013, 15:51:13

вперед докт0р, нам нужны хорошие наркологи!

говорите наркотикам "да". они любят, когда их фпитывают.

Жихарь

Ответ #3 - 03 Июл 2013, 15:53:33

Тут наверное помогут только очень большие связи или выход на нужных людей. В нашей стране всё решается, за бабки или связи, но ситуация конечно не простая. Поддерживаю слова Selyan_a за лежачий камень...Ещё рекомендация, пообщаться на тематических медицинских форумах, поспрашивать.

Паровоз гуднул - пассажиры тронулись

Dokt0r

• Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Мед. ВУЗ, участник ЗПТ
Ответ #4 - 03 Июл 2013, 16:04:30

Да что спрашивать, если судимость за наркотики+состою на ЗПТ. Врачи просто у виска покрутят да и все.
 Это если бы какие то общественные организации связанные с наркоманией, вич, гепатитом пролобировали, сказали что нужен тако человек, который на всех уровнях знает эту проблему и со стороны врача и со стороны больного. Есть же наркологи вообще не понимающие. По любому комуто встречались такие, то налтрексон впарят на кумарах с улыбкой, мол "Пей Вася все пройдет", или галаперидол с аминазином дадут. Короче наркологи по уровню ветеринарных фельдшеров у которых девиз:"Хорошо зафиксированное животное в анестезии не нуждаеться".

DRELIA

• Гость
Ответ #5 - 03 Июл 2013, 16:27:02

они(гренадёры)не дадут тебе ни практиковать,ни работать.потому как все мы для них не более чем подопытный материал.

Selyan

Ответ #6 - 03 Июл 2013, 16:33:11

Док, а ты сам пробивал про такие организации? У тебя диплом, начни хоть с чего - нибудь, а там от тебя будет все зависеть. Поговори серьезно со своим наркологом, расшевели его, да не бывает безвыходных ситуаций

DRELIA

• Гость
Ответ #7 - 03 Июл 2013, 17:34:25

ага,это будет первый случай практикующего нарколога-наркомана.химера...

« Правка: 03 Июл 2013, 20:18:51 от DELY »

ЖДАНОВ

Ответ #8 - 03 Июл 2013, 17:48:59

ДОК дерзай .зато ты знаеш проблему из нутри.

DRELIA

• Гость
Ответ #9 - 03 Июл 2013, 20:25:16

дерзай то дерзай,суть не в том...
А дадут ли дерзнуть?конечно же нет!
Потому как впервую очередь это доступ к препаратам!с судимостью по 309???о чём вообще базар-вокзал?или сделают исключение может?без доступа к пав типа нарколог?консультант типа?

микола питерский

Ответ #10 - 03 Июл 2013, 21:54:21

Доктор, я думаю незачем тебе суваться в наркологи и вообще в медицину.. Ты наркоман с 10 лет стажем.. Нарколог или любой врач это большая ответственность.. Может тебе и кажется что ты не распиздяй но ты распездяй.. Иначе ты закончил бы уже вуз, не стал бы нарком и не стоял бы на зпт..
У врачей доступ ко всем запрещенным препам.. Я не верю в то что ты сдержишься и не выпишешь сам себе рецепт к примеру на трамадол тот же, молчу уже за морфин..
Не суйся ты в медецину, иначе по хорошим делам ввгонят просто с позором без права работы в меднцине.. Или вообще посадят.. Нсли человек наркоман то полюбому у него будут бока.. Все равно что то да начудишь..
Иди лучше вон стаматологом и то .. Залипнешь вмазаный над пациентом и здороаые зубы запломбируешь..

Бегал волк да в лес глядел....

DRELIA

• Гость
Ответ #11 - 04 Июл 2013, 10:11:12

да че тут обсуждать то?это неосуществимо!у виска покрутят разве что.

Жихарь

Ответ #12 - 04 Июл 2013, 10:22:35

Да что спрашивать, если судимость за наркотики+состою на ЗПТ. Врачи просто у виска покрутят да и все.
Доктор, спрос как известно...вот именно, что надо зондировать, не хочу быть резок, но к сожалению DELY прав...в большую медицину дорога закрыта...увы..да, печально это, но лучше правду говорить.
А вот что касается сторонних организаций, то это да! Всё очень возможно! Плюс ещё есть полно частных клиник, может через них как-то. Тем более медики сейчас требуются. Удачи док!

микола питерский

Ответ #13 - 04 Июл 2013, 10:38:19

Вообще из наркомана может получиться не плохой нарколог , но только из бывшего.. Который торчал и сам вылез и забыл раз и навсегда про наркотики.. А зпт это просто продолжение.. Когда выберешься полностью из дерьма я поставлю свою подпись))
А так.. Тебе же только рецепт дай в руки ты сразу за омнопоном побежишь)))

DRELIA

• Гость
Ответ #14 - 04 Июл 2013, 10:49:31

да я че против?просто финал очевиден,а так..Бог в помощь!у меня сестра хотела пойти на юриста..сказали-родственник судим?даже не пытайтесь!неговоря уже о врачах,это ответственность за жизни пациентов,никто не возьмёт на себя такой прикуп!имхо.да и частные не возьмут,верняк.

Жихарь

Ответ #15 - 04 Июл 2013, 10:56:55

А ещё я согласен отчасти с Миколой. Очень тяжело имея возможность в один из прекрасных деньков не вырубить себе чего-то...а там по накатанной может пойти. По себе людей не судят конечно же, но...соблазн велик, просто громаден. Но я же говорю, надо больше узнавать информации, а для этого форумы и помогают , как правило. В инете же всё есть.

Selyan

Ответ #16 - 04 Июл 2013, 11:08:33

А как жа доктор Хаус? :)

DRELIA

• Гость
Ответ #17 - 04 Июл 2013, 11:17:14

ситуация:скажи Лена,ты бы повела своего ребенка к докторам наркоманам?(речь не идёт о данном случае)я имею ввиду тех что за границей на зпт.я лично нет!!!зная по себе что такое опиаты.утопия...

микола питерский

Ответ #18 - 04 Июл 2013, 11:18:50

Я считаю что как консультанта по проблеме наркомании такого человека можно и даже нужно привлекать.. Но врядли кто то возьмет в клинику к себе наркомана , будут опасаться что однажды к примеру обнаружат в тюбиках с тиапинталом воду , а в тюбиках с бупринорфином вообще мочу))
Но если человек грамотный и зарекомендует  себя на кафедре положительным образом , то думаю , что профессора будут его советовать в качестве консультанта в частные клиники к примеру своим знакомым.. А там кто знает как пойдет..
Я думаю пока не нужно человеку никуда рыпацца и подписываться за него , вообще его не зная.. Пускай учиться и зарабатывает репутацию на кафедре.. От туда начнется карьера если человек действительно стоящий и специалист...

DRELIA

• Гость
Ответ #19 - 04 Июл 2013, 11:23:40

как консульт да,человек на собственном опыте прочухавший всю прелесть наркомании незаменим однозначно. И суть не в тюбиках и бупренорфинах.тут на кону жизни людей.