enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Циназепам (левана)  (Прочитано 368 раз)

dt

  • Молчун
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
Циназепам (левана)
- 16 Апр 2023, 17:45:15

Всем привет! Нахожусь в отчаянии, поэтому хочу спросить совета у знающих. Дело в том, что в конце 2022го года я попал в очень сильное обострение тревоги, настолько сильное что психиатр принял его за бред и назначил нейролептики (5-10 мг оланзапина). Пил 2 месяца, переносил нормально, но тревогу они никак не убирали, тогда я пошёл к другому врачу и он сказал что это всё фигня и надо лечиться антидепрами. Нейролептики убрал, начал антидепры (сначала был пароксетин, потом сертралин т.к. пароксетин как-то не пошёл сходу).

Но проблема в том, что после отмены оланзапина у меня начисто пропал сон, прям совсем. Сперва кидал гидазепам 0.002, но он дневной и не очень сонливит, потом врач посоветовал циназепам (левану), пью её уже почти 2 месяца, на 1 мг и выше кое-как сплю, ниже миллиграмма эффекта никакого. когда пробовал отменить, прикрываясь кветиапином 50 - не спал 5 суток. миксы вроде 0.5 циназепама и 25 квета тоже не помогают. Даже на циназепаме сон ужасный, просыпаюсь по 10 раз за ночь, какие-то лютые глюки, утром чувство будто мешком по голове били (но без него сна нет ВООБЩЕ, ощущение будто окунули в чан со спидами, ты просто не можешь заснуть). Врач говорит что выбора у меня нет и надо продолжать однушку циназепама, пока она работает. Но однажды же перестанет... А выше однушки мне нежелательно поднимать - у меня астма. Раньше спал на кветиапине 25 как убитый (ещё до оланзапина), но сейчас мне что 25, что 125 - ни о чём. Клозапин пробовать страшно, хотя изначально мне его предлагали к оланзапину добавить "для сна" ещё при том обострении (спасибо доброму психиатру за такие назначения, я и так спал по 10 часов). В общем, я в полном тупике, потому что слезать с бенза мне тупо некуда, всякие мелатонины меня не берут, нейролептики это ад и пить их только для сна - безумие (а других показаний у меня нет, я болен генерализированным тревожным расстройством и ОКР, это лечится антидепрами), АД тупо не работают (пью почти максимальную дозу сертралина уже почти те же 2 месяца, эффекта тупо 0). Бессонница сводит с ума, ничего делать невозможно, просто на грани жизни и смерти балансируешь постоянно. Не знаю, как грамотно выбраться из этого тупика и наладить свой сон без колёс.
Мне 21, в анамнезе алкоголизм, но я уже 3 года ничего не пью. Из транков до этого пробовал только гиду, но эпизодически, не дольше недели и не выше терапевтических дозировок.

Подскажите пожалуйста как быть, очень прошу. Извините, если не в ту тему, я совсем новенький :)
 
 

ДианаВетер

Циназепам (левана)
Ответ #1 - 16 Апр 2023, 19:47:09

Бензы(как и настойки вроде корвалола) дают схожий эффект на мозг как и алкоголь(похоже на рецепторы действуют , не помню только при отмене или в употребе).
Поэтому не советую сильно подаживаться именно на бензы.
Лучше другое что-нибудь.
Я лично после долгого его употреба в запой уходила.

 
Не доверяйте своим мыслям, когда вы находитесь в депрессии. Очень маловероятно, что они настоящие. Что бы вас ни угнетало, оно не продлится вечно. (Суним)

Веря в худшее, с надеждой на лучшее.
 

КотБегемот

Циназепам (левана)
Ответ #2 - 16 Апр 2023, 22:50:14

Не бзди Левана слабая все будет чики пуки, левана гиды хаха, накурило пзц, ну левана детсая, это вам не азалептин))
 
На Марсе классно...
Перечитай все мои сообщения на форуме вы можете хуеть от того насколько человек становиться слабым в силе Волги принимая наркотики ,вы увидите как исчезают рамки вещества , которые я описывал 2 года назад злом и ржал с тех, кто их пьет ..теперь сам пью злые конфетки
Не думайте , что вы сильные, что можете контролировать прийом наркотиков. Это самообман.Я попал в систему и понимаю насколько сложно стать независимым от матрицы, в которую залез..а как прогнил я внутри, любите...