enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Мухоморы красные (Amanita muscaria)  (Прочитано 168742 раз)

yuron

Мухоморы красные (Amanita muscaria)
Ответ #100 - 24 Сен 2013, 18:35:07

еще немного инфы (повторюсь, но уже в теме):
С действием иботеновой кислоты (только в сырых грибах, или плохо просушенных/варенных) на NMDA-рецепторы связывают и её нейротоксическую активность. При активации NMDA-рецепторов происходит выработка токсичного моноксида азота


Цитировать
Оксид азота считался токсичным газом и загрязняющим атмосферу веществом, пока в 1987 году не была выдана Нобелевская премия за доказательство его роли в физиологических процессах организма млекопитающих. С тех пор было выяснено, что оксид азота принимает участие в таких процессах, как обучение и запоминание, регуляция кровяного давления, мужская эрекция, пищеварение, борьба с инфекцией и раком. За два последних десятилетия было установлено, что эта молекула NO обладает широким спектром биологического действия, которое условно можно разделить на регуляторное, защитное и вредное. NO действует как посредник в передаче клеточных сигналов внутри клетки и между клетками.

Оксид азота, производимый клетками эндотелия сосудов, отвечает за расслабление гладких мышц сосудов и их расширение (вазодилатацию), предотвращает агрегацию тромбоцитов и адгезию нейрофилов к эндотелию, участвует в различных процессах в нервной, репродуктивной и иммунной системах. NO также обладает цитотоксическими и цитостатическими свойствами. Клетки-киллеры иммунной системы используют оксид азота для уничтожения бактерий и клеток злокачественных опухолей.

С нарушением биосинтеза и метаболизма NO связаны такие заболевания, как эссенциальная артериальная гипертензия, ишемическая болезнь сердца, инфаркт миокарда, первичная легочная гипертензия, бронхиальная астма, невротическая депрессия, эпилепсия, нейродегенеративные заболевания (болезнь Альцгеймера, болезнь Паркинсона), сахарный диабет, импотенция и др.



все таки заметил сильную побочку от грибов мухоморов -- как и от других, сильных и жестких гамков, при употреблении 2-3 дней подряд, отрубает сон на ура. может это только чисто имхо, т к у меня бывает отрубает сон и от спиртного -- т е поспишь пару часов, потом целую ночь не спишь, и только возможно под утро еще немного. нет, не кумар, никакого дискомфорта, просто тупо нет сна.
 
« Правка: 26 Сен 2013, 12:49:49 от POLINA »
= infinity =
[ вкусные суши в Киеве: tamiko.com.ua ]
 

Деня

Мухоморы красные (Amanita muscaria)
Ответ #101 - 25 Сен 2013, 08:43:07

Юра, прекращал бы ты свои эксперименты, а то ты скоро что нибудь такое полезное сожрешь что не откачает тебя ни рыгачка, ни раствор марганцовки! подурковал маленько и хватит!
 
"Отак подивишся здаля на москаля – неначе справді він людина: іде собі як сиротина, очима – блим, губами – плям, і десь трапляється хвилина – його буває навіть жаль... А ближче підійдеш – скотина". Т.Г. Шевченко
 

РИХТЕР

Мухоморы красные (Amanita muscaria)
Ответ #102 - 25 Сен 2013, 11:08:36

Я вот тоже Юрий тебе так намекал...по лезвию ходишь...ну нах...Может и вред минимален от грибов, но опасность я ибу...
 
Никогда не иди назад.
Возвращаться нет уже смысла.
 

yuron

Мухоморы красные (Amanita muscaria)
Ответ #103 - 25 Сен 2013, 21:20:37

да я их и не хаваю уже.
лежат вон в банке.
на всякий случай если припрет очень сильно -- думаю этот тяжеляк хоть как-то, но поможет, по крайней мере после них ничего не попрет это точно, ни опиаты ни даже бухло. своеобразный такой стоп-кран.
или к зубному например... во как ахуенно я придумал... )

хоть изучил тему, теперь в курсе что к чему.
 
« Правка: 26 Сен 2013, 13:30:13 от Юрий »
= infinity =
[ вкусные суши в Киеве: tamiko.com.ua ]
 

Dark Nebula

Мухоморы красные (Amanita muscaria)
Ответ #104 - 27 Сен 2013, 07:56:29

Привет. Те грибы что ты нашел, это сто процентов не они. семиланцеата не ростет в лесах и на пеньках всяких.
Она растет на кочках, широких и влажных лугах, там её нужно искать. Их очень много севернее, под МСК или СПБ, ну и далее на север. Вообщем на лугах её нужно искать а не в лесу))
 
У Меня, есть Я! Мы справимся.
Мысли, Секунды - Взаймы! Встречай...
 

DRELIA

  • Гость
Мухоморы красные (Amanita muscaria)
Ответ #105 - 27 Сен 2013, 08:09:43

ты где пропадал Ветер?заходи в общалку.поговорим.
 
 

Dark Nebula

Мухоморы красные (Amanita muscaria)
Ответ #106 - 27 Сен 2013, 08:55:06

ты где пропадал Ветер?заходи в общалку.поговорим.
Привет Юра :good:
Да где меня ток не носило))
Немогу в общалку писать, сори за флуд. Невижу я её. Видимо это связано с тем что мне меседжи все удалили))
Я и так тут дня три пытался написать, но ничего неполучалось. Капча вылазила, я её вводил, а она всеравно меня непускала, типа неправильно ввожу, глюк какой-то. Ток сегодня админ поправил, и я вот смог написать))
 
У Меня, есть Я! Мы справимся.
Мысли, Секунды - Взаймы! Встречай...
 

yuron

Мухоморы красные (Amanita muscaria)
Ответ #107 - 27 Сен 2013, 10:47:31

я написал уже вчера только в скайп. еще в личку напишу.

да, очень жаль. так и думал что у нас они не растут. возможно монтана растет, очень похожую видел, растет восн на мхах
 
= infinity =
[ вкусные суши в Киеве: tamiko.com.ua ]
 

DRELIA

  • Гость
Мухоморы красные (Amanita muscaria)
Ответ #108 - 27 Сен 2013, 11:05:11

Лууну пиши Ветер.пусть  восстановят посты.
 
 

yuron

Мухоморы красные (Amanita muscaria)
Ответ #109 - 27 Сен 2013, 11:16:43

да написал я уже. Ветер не знает точное кол-во своих постов. написал и в скайп и в личку куда еще можно? где-то пропадает...
 
= infinity =
[ вкусные суши в Киеве: tamiko.com.ua ]
 

Ри

Мухоморы красные (Amanita muscaria)
Ответ #110 - 05 Окт 2013, 14:48:52

Юр, попробовал я всёже отвар Берсерков - высушил три средних шдляпки аманиты красной в электродуховке при темпе около 70, не совсем до хруста, но и не сырые - отварил на медленном кипятке 20 минут - припил на голодгый желудок - нууууу, что сказать... стимуляция(прилив энергии) полюбому прочуствовал, тошноту легко подавил сладкой конфеткой... поездил пару часов по городу - приехал - выпил пива два литра - ПРЁТ этанол! А ты говорил нет... провалился в сон - самый обычный сон, без околомистичесских сновидений...

видать играет роль месность сбора..да и я собирал их после дождя, видать часть ПАВвов ушло из грибов...

попробовал себя больно ущипнуть под пиком воздействием - ну гдето в половину анастезирует аманита))
короче надо еще поэксперементировать с сушкой временем и местом сбора, способом употребления..
такие дела
 
Молодость... Миллион таблеток тому назад...
 

yuron

Мухоморы красные (Amanita muscaria)
Ответ #111 - 05 Окт 2013, 15:25:27

так сухими нада было жрать!! ты же уже высушил а потом еще проварил -- там вообще наверное ПАВов не осталось. суши до хруста и смело хавай.
если большая доза то бухло почти не прет. ну если 2 литра крепкого выпить то конечно почувствуется.
отвар нужно было с сырых делать и то варить 17-18 минут. на всякий случай можно прихавать каких-то м-холиноблокаторов, они как противоядие для мускарина (мхолиномиметик) из-за которого бывает мутит.

могут отличатся и по времени сбора и по месту.

с такой готовкой у тебя очень слабый отвар получился. для сильной дозы нужно как минимум 4-5 свежевысушенных (но не пересушеных) шляпок (диаметром сырых прим - 10-12 см)

p.s. вчера схавал 5 столовых ложек из своих запасов сушенных -- почему-то очень слабо торкнуло... не могу понять почему.

нет, у меня 1 партия тоже как раз после сильных дождей была собрана. нормально все там. ничего никуда не девается  :wink3:

вот думаю еще обязательно запастись.
не знаю, 4 день без наркоты, вчера ж прихавал чуток грибов -- никакого кумара. даже спал нормально.

после идеально высушенных не должно мутить даже ни капельки. когда тогда у меня получилось (сушил на батарее), то буквально через минут 20-30 начались небольшие судорги -- знач готовся )))
 
= infinity =
[ вкусные суши в Киеве: tamiko.com.ua ]
 

Ри

Мухоморы красные (Amanita muscaria)
Ответ #112 - 05 Окт 2013, 17:21:49

понел ))))))))))  загнался карочъ я ))  но мне кажецо что погода всёже дождливая тоже влияет. в худшую сторону, ну а павы то я всё же прочуствовал ;)
 а ароматные то какие, мммммм нямка!
 (офф) -  что к м-хол.блок-рам относят?
и еще тоже кажется на полянку поганковидных мухов набрёл, но чего то не решился...
кстати отваренные мухи кинул на улицу под берёзку,  ну это так, так сказать "чтоб не портить с ними отношения) ;)
 
Молодость... Миллион таблеток тому назад...
 

yuron

Мухоморы красные (Amanita muscaria)
Ответ #113 - 05 Окт 2013, 17:51:59

а может они в дождливую погоду наоборот силы набираются? почем ты судишь -- думаешь чем больше влаги тем больше они типа разбавленные?
если план часто поливать разве он портится от этого?
хотя я тоже не знаю, как оно влияет там. вполне возможно что в более-менее сухую погоду грибы могут (возможно!) быть лучше по силе.

p.s. самый типичный холиноблокатор -- это ДУРМАН ))) (белена, беладонна и иже с ними) Гиосциамин входит в состав некоторых таблеток. или атропин в ампулах -- это все содержится в Датуре.
достаточно 5-15 семян.
 
= infinity =
[ вкусные суши в Киеве: tamiko.com.ua ]
 

Selyan

Мухоморы красные (Amanita muscaria)
Ответ #114 - 05 Окт 2013, 17:55:05

В общем Риари в след раз сверху мухоморов дурмана навали. И все ништяк будет, правда не тебе
 
Не говорите наркотикам "нет", они не любят, когда с ними разговаривают
 

yuron

Мухоморы красные (Amanita muscaria)
Ответ #115 - 05 Окт 2013, 17:58:56

не. перед мухоморами. ладно, я смотрю тут немного народ мыслит стереотипами и шаблонами. ладно.
галюциногенная доза дурмана это ну примерно 300-500 семян. 5 семян это в 100 раз меньше.

ни в коем случае не пропагандирую данный способ.

Для ярых поклонников шаблонного мышления:

Цитировать
Гиосциамин, как и прочие алкалоиды атропинового ряда, является неселективным блокатором м-холинорецепторов. Снижает секрецию желез желудка, слюнных желез, желез слизистой оболочки глотки, трахеи, бронхов, потовых желез. Уменьшает тонус и моторику гладкой мускулатуры желудочно-кишечного тракта, понижает тонус бронхов, желчевыводящих путей, мочевыводящих путей. Повышает частоту сокращений сердца и сердечный выброс. Вызывает расширение зрачков, повышение внутриглазного давления, паралич аккомодации.

Показания: спазм мочевыводящих путей, цистит, почечная колика, синдром раздраженной толстой кишки, спастический колит, мукозный колит, острый энтероколит, желчная колика; язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, пилороспазм, холелитиаз, холецистит, острый панкреатит, гиперсаливация; бронхиальная астма, для предупреждения бронхо- и ларингоспазма; атриовентрикулярная блокада; отравления м-холиномиметиками (мухомор), ингибиторами ацетилхолинэстеразы.

Противопоказания: глаукома, обструктивные состояния ЖКТ и мочевыводящих путей, атония кишечника, острый язвенный колит, токсический мегаколон при язвенном колите, артериальная гипотензия, острое кровотечение, миастения, повышенная чувствительность к гиосциамину, тахиаритмии.
 
= infinity =
[ вкусные суши в Киеве: tamiko.com.ua ]
 

Selyan

Мухоморы красные (Amanita muscaria)
Ответ #116 - 05 Окт 2013, 18:02:15

А кто эти люди ? Вот негодяи то
 
Не говорите наркотикам "нет", они не любят, когда с ними разговаривают
 

yuron

Мухоморы красные (Amanita muscaria)
Ответ #117 - 05 Окт 2013, 18:07:52

понел ))))))))))  загнался карочъ я ))  но мне кажецо что погода всёже дождливая тоже влияет. в худшую сторону, ну а павы то я всё же прочуствовал ;)
 а ароматные то какие, мммммм нямка!
 (офф) -  что к м-хол.блок-рам относят?
и еще тоже кажется на полянку поганковидных мухов набрёл, но чего то не решился...
кстати отваренные мухи кинул на улицу под берёзку,  ну это так, так сказать "чтоб не портить с ними отношения) ;)

а вот за это тебе грибочки спасибо скажут полюбому. ну, что выкинул под березу а не в мусоропровод. хотя отваренные... )))
не бери только левые грибы! даже пантерные!! ни в коем случае. я как-то хотел взять пантерных (рядом тусовались с красными) но меня чел отговорил очень резко. и правильно сделал. там больше скорее не ПАВов а типа холиномиметиков -- это расширение сосудов, тошнота, засыпание и т д. я не знаю, не пробовал да и особенно не хочется.

поганковидные -- ты точно уверен что это они?? очень легко перепутать с поганкой (это же тоже мухоморовы) но в них буфотенин (или как там) и 5-мео-DMT )))))  я не встречал еще подробных репортов про употребление их. хотя все мухоморы сравнительно безобидные (ну кроме как поблевать) кроме бл. поганки.

я раз тоже думал что поганковидный мухомор -- потом оказалось что он очень похож на примерно 5 сортов других разновидностей смертельно ядовитых. а я его хотел срезать.

так что бери только то, в чем уверен на 100% если нет -- выкидывай без сожаления
 
= infinity =
[ вкусные суши в Киеве: tamiko.com.ua ]
 

SCUM

Мухоморы красные (Amanita muscaria)
Ответ #118 - 05 Окт 2013, 18:27:04

галюциногенная доза дурмана это ну примерно 300-500 семян.

лолшто?
 
из земной юдоли в неведомые боли - прыг-скок! (с)
 

yuron

Мухоморы красные (Amanita muscaria)
Ответ #119 - 05 Окт 2013, 18:38:05

примерно пол чайной ложки. или вообще полная, но без верха
 
= infinity =
[ вкусные суши в Киеве: tamiko.com.ua ]