информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Мухоморы красные (Amanita muscaria)  (Прочитано 166345 раз)

Phantom666

Мухоморы красные (Amanita muscaria)
Ответ #340 - 16 Сен 2017, 18:47:41

приветствую Русланыч и всех парней)
нет, с Белоруссии, у нас сейчас грибной сезон и я спецом в отпуске :dance3:
Просто уже наверно лет десять не посещал наши чудные леса т.к не было особо ни времени ни возможности, а лес очень люблю с детства и наверно в этом году наверстаю по-полной)) Очень много белых, подосиновиков, подберёзовиков да и грузди пошли по-полной.
Даже теперь на мух особого внимания не обращаю - их валом, ну разве только что бы не потоптать случайно ценный лекарственный гриб :grin:
-----------------------------------------------
Заниматься каким "бизнесом" - не моё это и Васька на все сто пудов прав: природа сама дала нам всё лучшее, найти бы только время и возможность на поиски её даров  :smile4:
 
 

Бегемот

Мухоморы красные (Amanita muscaria)
Ответ #341 - 16 Сен 2017, 19:11:52

Приветствую вас форумчане.
Русланыч я из центрального черноземья.
Писал уже у нас то уже попёрли,теперь до самых морозов будут стоять,если грибники
сапогами не посбивают.
Ходил бродил по лесу,уже много сбитых,кому они нах.мешают.
Поговаривают их можно прямо в лесу хавать,со шляпки кожуру потихоньку снимаешь,
и хаваеш,только тошнит немного.Но хуль для нас тошнит,главное что бы вставило.
Ну а по поводу барыжнечества,кто из нас к ним хорошо относится?
Расскажите?
 
 

Русланыч

  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2770
  • Сказали спасибо: 76
  • Идите! Пока человек в пути - есть у него надежда!
Мухоморы красные (Amanita muscaria)
Ответ #342 - 16 Сен 2017, 21:59:35

А сайтов-то мухоморных дофига и больше. Видимо заказывают, раз они есть.
Ну, а барыги... Главное чтобы не обвешивали и не бадяжили. Ну и не сдавали клиентов органам, ессно.
Но таких немного, поэтому и отношение к ним соответствующее.
 
Кто ценит безопасность выше счастья
по этой цене ее и получает. (с)
 

Бегемот

Мухоморы красные (Amanita muscaria)
Ответ #343 - 17 Сен 2017, 19:38:30

А сайтов-то мухоморных дофига и больше. Видимо заказывают, раз они есть.
Ну, а барыги... Главное чтобы не обвешивали и не бадяжили. Ну и не сдавали клиентов органам, ессно.
Но таких немного, поэтому и отношение к ним соответствующее.
Русланыч,ну давай разберемся кто на этих сайтах заказывает.
Пиз.....ки,которые в лесу не разу не были,или были но есть бабло нах.заморачиваться,собирай,мой,чисть,
Суши по правильному,иначе,получится говно.
Нашего возраста,х.з.наверное тоже самое,проще бабосов отдать за 100% результат.
А у меня сам процесс,я смиксую в..ва и люблю по лесу побродить,что то в этом есть.
Ну и заодно грибочков нужных собрать,посушить благо есть где,попробывать скушать.
Ну как то так.
А по поводу барыг,у меня мнение неизменное.
У  меня лет пять назад восьмерых барыг приняли знакомых,так они на перегонки друг на друга стучали,
и на всех других,кто в теме ,суки.
Амф.один из них класный варил,может не он,но суть не в том.
Береш всегда свежий,запах аж вставляет,грамма хватает надолго.
Жалко если химик был не барыга,сдали суки скорей всего.
 
 

Васька

Мухоморы красные (Amanita muscaria)
Ответ #344 - 18 Сен 2017, 02:50:56

Кстати не обезательно весь гриб или шляпку брать,как в дальнейшем выяснилось мусцимол содержится в верхней красной пленке с белыми пупырями,да и иботеинки там мало,сушить и есть меньше,острым ножичком аккуратненько пленку сдираешь поддев с боку и в банку,а гриб целый оставляем бекасикам на сьеденье.
 
 

DELY

Мухоморы красные (Amanita muscaria)
Ответ #345 - 18 Сен 2017, 07:19:14

блин где б их поднайти и себе,я б тоже слопал.попробовал бы.
 
Енот Полоскунов
 

Бегемот

Мухоморы красные (Amanita muscaria)
Ответ #346 - 19 Сен 2017, 07:03:02

блин где б их поднайти и себе,я б тоже слопал.попробовал бы.
DELY  почему-то мне кажется тебе не понравится.
Он на ГАМК А воздействует, с одной стороны прет с другой психоделик,подглючивает нехерово.
Трип репорты почитай.
Там походу дозу надо подбирать под себя.
А так походу по силе воздействия всю аптеку перебивает.
 
 

Бегемот

Мухоморы красные (Amanita muscaria)
Ответ #347 - 21 Сен 2017, 19:30:44

Ну что то все замолчали,о мухоморах наших.
Кто ужо пробовал?
Расскажите как и чё?
 
 

ILUXA

Мухоморы красные (Amanita muscaria)
Ответ #348 - 21 Сен 2017, 19:51:08

а че мухоморы то?
вы уже лучше че нить посерьезней давайте, клею, например.
или этот самый, дихлофос :grin: вштырит ахуенна.

а вообще мухоморами вшториваться можно только в двух случаях,
если ты герой книги пелевена "generation п", или если же кукшка
и безо всяких книг и так давно уже улетела.
 
Скворец
 

Бегемот

Мухоморы красные (Amanita muscaria)
Ответ #349 - 21 Сен 2017, 20:00:07

а че мухоморы то?
вы уже лучше че нить посерьезней давайте, клею, например.
или этот самый, дихлофос :grin: вштырит ахуенна.

а вообще мухоморами вшториваться можно только в двух случаях,
если ты герой книги пелевена "generation п", или если же кукшка
и безо всяких книг и так давно уже улетела.
Если всё так серьезно,я думаю нужно забыть про эту идею.
 
 

Phantom666

Мухоморы красные (Amanita muscaria)
Ответ #350 - 21 Сен 2017, 20:38:41

Бегемот,
мы здесь) просто несколько дней по лесам не прогуливался, погода совсем кислая...

ILUXA,
ну это как кому:
для кого дихлофос, фосген и "момент",

а для кого лёгкий ГАМКа-стимулятор, ну типа, такой легальный, халявный и свободно произрастающий фенибут; здесь естественно, всё зависит от дозировки :smile4:

===========================

Для просмотра спойлеров необходима регистрация.
 
« Правка: 23 Сен 2017, 11:08:47 от Phantom666 »
 

Бегемот

Мухоморы красные (Amanita muscaria)
Ответ #351 - 23 Сен 2017, 16:44:15

Pfantom666,я слышал что это не хуя не легкий ГАМК а стимулятор,а пипец какой ГАМКа стимулятор,и присадка на него
нехилая.Но я все равно попробую.
Это что то детское,викинги славянские племена обожравшись мух.шли в последний бой не чувствуя боли,
не видя перед собой ни каких преград.Наверно в те времена это был первый наркотэг.
Че-то понесло меня :grin:
Если чё не обижайтесь. :derisive:
 
 

Phantom666

Мухоморы красные (Amanita muscaria)
Ответ #352 - 23 Сен 2017, 17:15:24

Бегемот, приветствую, не скромничай - всё нормально)

Просто в те далёкие времена Викинги не знали определения "минимальная дозировка" и нахлабучивались мухоморами по-полной  :grin: ну а там, как в поговорке:
-"дай дураку .уй стеклянный, так он и .уй разобьёт и руки порежет"...

Сегодня выходной, и по этому поводу решил заварить чайку из своих скудных волшебных запасов не после обеда, как вчера, а с утреца, на пустой желудок)) для себя определил оптимал - пять грамм сушёных в хруст чипсов и вот аромат чая уже простирается по кухне, сделано!

Первый час как-бы ничего, т.е такое плацебо перед настоящим эффектом; 1:30мин после приёма начинает немного мутить - это совсем не напрягает и не мешает привычному трезвяковому самочувствию; и как только часики оттикают два часа с момента приёма начинается реальный эффект!
Самое интересное, что последние пол-года я на своеобразной диете - с утра и до 15:00ч мне просто в рот ничего не лезет, эпизодически помогают крепкий чай и кофеин, сбил вес с зимы с 90кг до 70-ти - так нормально себя ощущаю - лишний вес - зло. Так вот, в первые два часа после приёма даже желание курить пропадает.

Ну вот с 8-ми утра на движухе, дел дома переделал уйму, пообщался со знакомыми.

Тоже читал про "подсадку" и СО да меня это особо не волнует, просто подход к лекарственным препаратам выработал в себе нормальный:
есть что - ну и отлично, пусть лежит сколько угодно;
нет ничего - ну и фиг с ним, мне и трезвяк не чужд :smile4:
 
 

Бегемот

Мухоморы красные (Amanita muscaria)
Ответ #353 - 23 Сен 2017, 17:28:21

Слушай а чё ты его с чаем.
Если захавать сухими и запить стаканом сока,эффект ярче.
До сухарей не надо их сушить,убери обогреватели,если есть чердак-туда,
помниш как белые и подберёзовики неспешно сушат,так и с мухами надо.
 
 

Phantom666

Мухоморы красные (Amanita muscaria)
Ответ #354 - 23 Сен 2017, 17:43:05

просто я их не помыл после сбора, а хруст песка на зубах удовольствие ещё то))) ну и наверно присутствует фактор индивидуальной непереносимости интенсивного грибного запаха, если например, выпиваю чай секунд за пять, то свободно задерживаю дыхание, запиваю обычным чаем и вкуса грибов в последствии не ощущается - не возникает тошноты.
Пробовал в первый раз жевать - не зашло, сколько не запивал на зубах ещё остаются частички мух и создают тот самый, для меня отвратный грибной запах, от которого тянет всё наружу, ну его))

Сушил экстренно т.к к сожалению условий для нормальной, длительной сушки просто нет, а отопительный сезон ещё не начался(
Возможно и теряю что в эффектах, но главное, что скорее всего даже при такой сушке вся иботеновая кислота декарбоксилировалась и перешла в мусцимол - тошниловки после приёма чая нет и в помине :smile4:
 
 

Бегемот

Мухоморы красные (Amanita muscaria)
Ответ #355 - 23 Сен 2017, 18:11:38

Я читал в лесу так и сушат,считается пипец как ох..но.
Про чай то я думал ну мож вставляет так луше.,Аты чёб не тошнило.
Слушай а чё так совсем говено хавать грибы?
 
 

Phantom666

Мухоморы красные (Amanita muscaria)
Ответ #356 - 25 Сен 2017, 00:20:30

ну наверно какой сушёный белый гриб или подосиновик съел бы с удовольствием, просто мухомор к моему удивлению имеет уж очень мощный грибной запах и в плане его переносимости здесь всё индивидуально
Кстати не обезательно весь гриб или шляпку брать,как в дальнейшем выяснилось мусцимол содержится в верхней красной пленке с белыми пупырями,да и иботеинки там мало,сушить и есть меньше,острым ножичком аккуратненько пленку сдираешь поддев с боку и в банку,а гриб целый оставляем бекасикам на сьеденье.
интересная идея и технически вполне реализуема, правда с рассчётом минимальной дозировки могут возникнуть проблемы и при не аккуратном подходе передознуться с этого концентрата вполне себе просто и ощутить всю прелесть шаманских приходов :grin:
Кста, под красной шкурой есть пару милиметров жёлто-оранжевой мякоти, вроде в ней тоже что имеется
 
 

Phantom666

Мухоморы красные (Amanita muscaria)
Ответ #357 - 25 Сен 2017, 13:03:11

короче, парни, произошёл со мной один интересный случай)
После субботнего чаепития собрался я с утреца в воскресенье поехать в лес за белыми и груздями, да по-ходу ещё чаги с берёз нарубить.
В общем, долго не мог уснуть перед поездкой - бодрил и стимил мухоморный чаёк нехило, вырубился только после трёх часов ночи и в шесть утра меня разбудил будильничек.
Проснулся вообще никакой - слабость, желание ещё кимарнуть, но всё же кое-как пересилил себя, выпил одного, лекарственного)) и второго (чёрного) чайку да покрепче...
Пока собирался стало совсем невмоготу - да ну его нафиг, этот лес, пусть топает лесом)) и завалился в люлю...
Через два часа глаза автоматом открылись, помню, что снился какой-прикольный цветной сон, и о чудо - я на бодряках))
Встал, чувствую, а меня подпирает, да не просто подпирает а реально прёт :rofl: - движуха, желание повиснуть кому на ухо, настроение на высоте!

Короче насобирал два ведра белых и груздей, берёзовую чагу вот только найти не посчастливилось...

Итог, в котором никто не должен увидеть рекламу:

наигрался я в этом году с мухоморчиками - мой скудный запас лекарственного сырья был полностью уничтожен.
Действие мусцимола в минимальных дозировках очень понравился, но не настолько, что бы сломя голову набивать пакеты мухами и запасаться до следующего сезона - во всём должна быть разумная мера.

В принципе, в минимальной для себя дозировке мусцимола был получен эффект очень сходный с легальными аптечными ГАМК-ергиками (баклофен, фенибут) с характерным им действием повышения мотивации к деятельности, умственной и физической работоспособности, ясности мышления, без сопутствующего эффекта раскоординации движений.
Анксиолитическое:
устранение чувства тревоги и страха.
Антидепрессивное:
по принципу выравнивания настроения и "всё хорошо, неразрешимых проблем не существует".

Так же были замечены лёгкие нотки карбамазепина - лёгкое опьянение, которому сопутствует абсолютный пофигизм.

Есть собственное мнение (предположение), что мусцимол может убирать тягу к более "тяжёлым" веществам и облегчить страдания на отмене, но это не проверено по понятным причинам.

Мои эксперименты окончены, Всем удачи, разумных минимальных дозировок лекарственного гриба.
Не топчите и не пинайте его в лесах, это лекарство, подаренное Человеку самой Природой!
 
 

Бегемот

Мухоморы красные (Amanita muscaria)
Ответ #358 - 25 Сен 2017, 14:07:39

Я пошёл в лес,хочу хоть три штучки найти,попробовать,
У нас суш,дождя давно не было,грибники все мухи.позбивали мож не растоптали.
А так то сбитый должен подсохнуть,ну и дома досушить.
Главное чёб получилось свинтить,а то ужо домашними делами озадачивают
 
 

Phantom666

Мухоморы красные (Amanita muscaria)
Ответ #359 - 25 Сен 2017, 14:15:05

Бегемот,
у нас, в Белоруссии синеокой грибники к красному мухомору относятся очень демократично, сбитых практически нет - так и растут полянами - считают его "красавцем и Царём Лесов Белорусских" :smile4:
Помню, когда показал одному грибнику прямо в лесе свой "итог сегодняшней тихой охоты" думал он офигеет и удивится, ан нет, спрашивает:
-"на настойку для растираний для суставов?"
Я:
-"Ага"  :smile4:
Знают всё же люди издревле о целительных и лекарственных свойствах этого гриба