enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Гашиш  (Прочитано 71635 раз)

РИХТЕР

Гашиш
- 17 Авг 2013, 10:41:48

Гаши́ш (перс. حشیش‎, «хаше́ша» — «сено, сухая трава»), общее название целого ряда психотропных продуктов из конопли, представляющих собой смолу каннабиса, изготавливающуюся путём прессования порошка, получаемого в результате высушивания и измельчения или просеивания высушенных листьев и липких маслянистых слоёв с цветущих верхушек растения[1]. Это вещество собирают и прессуют в брикеты, которые могут быть пластичными или твёрдыми, сухими или порошкообразными. Основным активным ингредиентом является дельта-9-тетрагидроканнабинол.

Гашиш не следует путать с марихуаной, так как гашиш — препарат, получаемый из прессованной травы каннабиса, имеющий форму кубиков, состоящих из измельчённой в порошок растительной массы, включающей различные части растения: соцветия, листья, стебли и семена[1]. Как правило, гашиш отличается от высушенной марихуаны гораздо более сильным психоактивным действием, получаемым за счёт большей концентрации в нём психоактивных веществ, т.к в цветущих верхушках растения концентрация дельта-9-ТГК выше, чем в листьях, тогда как стебли содержат до 3 %, а семена этого вещества вообще не содержат.

Цвет гашиша варьируется от светло-серого, коричневатого до чёрного. Считается, что чем темнее гашиш, тем восточнее его происхождение. Гашиш имеет различные названия в зависимости от страны происхождения. В странах Азии гашиш называют «ганджа» и «чаррас»[2].
Содержание
От себя хорошо снимает СО с лиры да и много с чего...
Это полюбому снижение вреда...но присадка тоже есть...
Не знал куда тему создать по етому сюда сделал...если че переместите куда нада
 
Никогда не иди назад.
Возвращаться нет уже смысла.
 

SV

Гашиш
Ответ #1 - 17 Авг 2013, 11:19:43

Хорошая трава рубит не хуже гашиша. Я уж не говорю про гидропонику.
Насчет снижения вреда - конопля очень подходит для этого. Про себя могу сказать, что когда курну, не хочется ни вкидываться, ни бухать.
 
Кружит голову, как в детстве карусель
 

РИХТЕР

Гашиш
Ответ #2 - 17 Авг 2013, 11:22:44

у пластилина...совсем другой приход...она более ейфоричит чем трава а гидра да рубит...но это уже почти не натурально.
Я вот плюшку делаю и на сигарету ложу и в бутылку с диркой...2- 3 плюшки и агонь...настроение сразу подымает...но прикуриваешся тоже быстро что потом и грам за день скурить можно
    

ПОСЛЕДСТВИЯ КУРЕНИЯ ГАШИША
Наркоэпидемия гашишемании

Наркомания - Лечение наркомании - Еurodoctor.ru - 2008

После алкоголизма этот вид наркомании занимает второе место в мире среди всех вредных пристрастий человека. . Так, в ряде стран Азии до 60% мужчин в возрасте от 20 до 40 лет подвержены гашишемании.

Гашиш - состоит из смолистого материала растения каннабиса, богатого THC , который собирается, высушивается, а затем сдавливается в различные формы, такие как пилюли, брикеты или пласты в виде печенья. Затем эти кусочки разбиваются, кладутся в курительные трубки и выкуриваются. Средний Восток, Северная Африка, Пакистан/ Афганистан являются основными поставщиками гашиша. Гашиш - смола, содержащая вещества, вызывающие наркотическое опьянение. Получают её из индийской конопли в спрессованной порошкообразной форме, и затем используют для курения.

Гашиш в различных странах называют по разному. Известен под названиями марихуана (наиболее употребимо в Америке и Европе), план, анаша, банг, харас и тд. Все эти формы отличаются друг от друга способом приготовления и содержанием активного начала - ароматического альдегида тетрагидроканнабинола. От его концентрации в препарате (она колеблется в диапазоне от 0,5 до 11%) в первую очередь и зависит картина одурманивания.

Около 5 тысяч лет назад в древнем Китае препараты из конопли начали использовать как лечебное средство, а позднее древнегреческий историк Геродот описал свойство продукта из конопли гашиша, как препарат возбуждающий нервную систему. Как наркотик гашиш стал широко использоваться во второй половине нашего века, вызвав во многих странах настоящую наркоэпидемию.

Термин "гашишное масло" используется наркоманами и наркоторговцами, но неверно употребляется при его сравнении с гашишем. Гашишное масло производится за счёт извлечения каннабиноидов из растений вместе с растворителями. Цвет и запах того, что получается в результате, различаются в зависимости от типа используемого растворителя. К образцам гашишного масла, находящегося в обращении, можно отнести тягучую жидкость, которая по цвету бывает янтарной и доходит до тёмно-коричневой, и содержит приблизительно 15% THC . Говоря о его психоактивном воздействии, можно заметить, что капля или две этой жидкости на сигарету равны одной выкуренной сигарете с марихуаной.

Характеристики гашиша и гашишного масла

Наркотик:
   

Гашиш и масло гашиша

Классификация:
   

Каннабис

Список по перечню наркот. средств РФ:
   

Список I (Наркотическое средство)

Фабричные или другие названия:
   

Хэш; хэш ойл

Медицинское использование:
   

Никакого

Физическая зависимость:
   

Неизвестна

Психологическая зависимость:
   

Средняя

Толерантность:
   

Да

Продолжительность (в часах):
   

2-4

Обычный способ применения:
   

Курится; принимается внутрь

Возможное воздействие:
   

Эйфория; торможение; повышенный аппетит; потеря ориентации

Воздействие от передозировки:
   

Усталость; паранойя; возможен психоз

Синдромы от прекращения употребления:
   

Временами бывает бессонница; гиперактивность; пониженное чувство аппетита
 
Никогда не иди назад.
Возвращаться нет уже смысла.
 

Moamer Kasumovic jr

Гашиш
Ответ #3 - 17 Авг 2013, 11:39:53

ганжа, а ты уверен, что ты куришь гашиш, а не jwh какой-нибудь?
бошки рулят имхо! смесь индики с сативой. а гидропоника, это просто способ выращивания. 100 раз уже об этом говорили.
 
говорите наркотикам "да". они любят, когда их фпитывают.
 

РИХТЕР

Гашиш
Ответ #4 - 17 Авг 2013, 11:49:57

уверен...я курил спайсы типа пластилин...это гаш там по запаху сразу понятно
 
Никогда не иди назад.
Возвращаться нет уже смысла.
 

Selyan

Гашиш
Ответ #5 - 17 Авг 2013, 12:08:25

Если взять один сорт конопли и часть вырастить на гидре, а другую грамотно в земле, никакой разницы не будет. Вообще. То что гидра это самая сильная конопля просто миф, чтобы поднять цену
 
Не говорите наркотикам "нет", они не любят, когда с ними разговаривают
 
Сказали спасибо: Major, Мафиозник

Ри

Гашиш
Ответ #6 - 17 Авг 2013, 13:04:38

да, гидропоника это лишь прогрессивная высокоурожайная метода возделывания. качество и количество стаффа -- только от сорта. жаль, у нас на районе нет гашиша классического, тоька шалушка да бохи иногда проскакивают.
 в россии фскн( в часности его начальник Иванов) вообще дошло до маразма : цитата " гидропоника - это конопля поливаемая синтетичесским наркотиком" (иванов полудурок). мдаа, занавес
 
Молодость... Миллион таблеток тому назад...
 
Сказали спасибо: Мафиозник

Ри

Гашиш
Ответ #7 - 17 Авг 2013, 13:27:14

В Казахстане всегда только шала гуляла и пыль, которую пресовали сами, а в Греции только шишки, липкие такие, что крапалить трудно, я её ножницами мелко порубаю и с табаком пополам, иначе не курится, а шалу чистоганом курили, ну разьве что с кончика папиросы кропаль табака добавишь. А местные, те вобще, на бумажку целую сигарету табака вывалят и сверху чуток присыпят планом и крутят, не понимал эту жабу никогда. А если они на улице косяк курят и подойдёшь со стороны, даже пару напасов не дадут, как будто это золото или хз. Вот так.
кризис говорят у вас там лютует, социальный пиздец так сказать. может оттого и не делятся? мало денег самим бы нервы успокоить )) ну или менталитет мать его, что ни говори, а такое понятие существует и очень влияет на поведенчиские процессы. :dirol:
 
Молодость... Миллион таблеток тому назад...
 

Moamer Kasumovic jr

Гашиш
Ответ #8 - 17 Авг 2013, 14:07:04

в россии фскн( в часности его начальник Иванов) вообще дошло до маразма : цитата " гидропоника - это конопля поливаемая синтетичесским наркотиком" (иванов полудурок). мдаа, занавес
накурить бы этого иванова сначала бошками хорошими, а потом синтетикой китайской. чтобы понял разницу
 
говорите наркотикам "да". они любят, когда их фпитывают.
 
Сказали спасибо: Major

Ри

Гашиш
Ответ #9 - 17 Авг 2013, 15:48:27

накурить бы этого иванова сначала бошками хорошими, а потом синтетикой китайской. чтобы понял разницу
чтоб аж  :help: :bad: :bad: :bad: :bad: :bad:

Да нет, по жизни так. Сколько их помню, на кайф пиздец жадные.
значь менталитет  :dirol:
 
« Правка: 17 Авг 2013, 15:49:55 от POLINA »
Молодость... Миллион таблеток тому назад...
 

Игорян

Гашиш
Ответ #10 - 17 Авг 2013, 21:41:34

я растил в земле.семки брал у дзаги,сид банк Dach Passion сорт Haze а по сбору урожая менялся с людьми которые кто на гидро кто на аэропонике растил,ну чтоб не прикуривасься.так да разница только в количестве % ТГК,а не в способе выращивания.а % этот указан прямо на сайте и урожайность тоже
 
"Нет и в этом платье ты не похожа на Бьорк..."
 

Moamer Kasumovic jr

Гашиш
Ответ #11 - 18 Авг 2013, 09:16:01

вчера haze курил. понравилось
 
говорите наркотикам "да". они любят, когда их фпитывают.
 

Ри

Гашиш
Ответ #12 - 18 Авг 2013, 15:46:08

я растил в земле.семки брал у дзаги,сид банк Dach Passion сорт Haze а по сбору урожая менялся с людьми которые кто на гидро кто на аэропонике растил,ну чтоб не прикуривасься.так да разница только в количестве % ТГК,а не в способе выращивания.а % этот указан прямо на сайте и урожайность тоже
у меня в закуточке тоже пара сортовых зреет, и автоцветы и фотопериодики. жду октября  :dance3:
 
Молодость... Миллион таблеток тому назад...
 
Сказали спасибо: Мафиозник

Selyan

Гашиш
Ответ #13 - 18 Авг 2013, 15:51:31

Рассказали тут как твердый гашиш лезвием резали, я всю ночь во сне резал, чуть слюной не захлебнулся. Да еще как раз в это время года его первый раз попробовал
 
Не говорите наркотикам "нет", они не любят, когда с ними разговаривают
 

Ри

Гашиш
Ответ #14 - 18 Авг 2013, 15:55:26

Рассказали тут как твердый гашиш лезвием резали, я всю ночь во сне резал, чуть слюной не захлебнулся. Да еще как раз в это время года его первый раз попробовал
это вроде флэшбек называется (Флэш привет :grin:), только во сне - измененноё состояние сознания.
а вообще гашик сделать не проблема - проблема в наличии большого кол-ва травки и времени
 
Молодость... Миллион таблеток тому назад...
 

Voodoodrag

  • Юзер
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 106
Гашиш
Ответ #15 - 18 Авг 2013, 17:27:56

начал с 16 плотно курить и до 22 где то  курил каждый день по раза 3 а то и больше
  я с алматы курил все виды травы токо гидропон не пробывал гашиш у нас называют так центр или пыль есть еше ручник он черного цвета пластелин короче что курил из всего мне больше индюха понравилась курить много не надо и весело от нее от центра груз какойто
был барыга у нас приежал к нам на район и банчил коробки прятал по всему двору приходили к нему все с ближайших районов так что проблем у нас не было план тогда дешовый был шас подняли цену в 2 раза 
 
Это ни я люблю наркотики это наркотики любят меня )
 

Moamer Kasumovic jr

Гашиш
Ответ #16 - 18 Авг 2013, 17:29:49

отлично читал с упоением неожиданные переходы короткие мудрые мысли все понравилось
 
говорите наркотикам "да". они любят, когда их фпитывают.
 

Mazay

Гашиш
Ответ #17 - 18 Авг 2013, 21:02:47

Мы заматывали морды (все равно забивались все дыры в носоглотке - харкались планом) и через газовые платки пробивали сухие бошки/бабайки - такая пыль аж со дна миски сама смацывалась в пластилин (как на плантаре в августе!). Ну а если сорт так сяк - заваривали на платке на кипящем чайнике и тоже под любой пресс с вариациями (от дверей до тисков с разными профилями). Камни такие выходили, что без ногтей и ножичка (специально такие ножички тогда на зонах делали с аххенно йкрасоты наборной рукояточкой) и не раскропалишь.. :dntknw: Душиста-ая-я-я....
 Пацаны, я сам из Туркменистана.... И афганский курил, и кашкарский, и чуйку, и майкопский, и баксанский (привет Нальчик!) гидропонику... Но то, что подогнали пацаны с маньчжурии (из-под хабаровских краеффф) - это было нечто :dntknw: своеобразное! На 7 рыл 3 спичечных головочки - делешь напас, а выдохнуть... йух! Никогда не   думал, что от дури можно ... одуреть на надцать часофф.... :good: А когда в гильзу вместо крапалёв вставляли тонюсенькую палочку пластилина ... это был не гашиш, ни план, это было... кино с аладдином под зелёным уличным фонарём и сидение до утра перед открытым холодильником.
 Эххх....бедная мамка.. :blush: :mda:
 
 

РИХТЕР

Гашиш
Ответ #18 - 18 Авг 2013, 21:10:24

эх пойду на сон грядущий дам...начитался :grin:
Кстати заметил что как курнешь то и спать перестаешь хотеть...это видимо какой сорт еще я так думаю :dntknw:
 
Никогда не иди назад.
Возвращаться нет уже смысла.
 
Сказали спасибо: Мафиозник

Voodoodrag

  • Юзер
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 106
Гашиш
Ответ #19 - 19 Авг 2013, 07:43:57

Даааа меня прикаловало молоко еше  коробков 8 на литр молока потом 2 рюмашки и часов 10 глюки помница еше скурили штырь в 4ых обычной соломы  так меня ни оин гашиш так не пер плохо было реально сердце чють не выпрыгнуло всех накрыло все блювали солома еще темно зеленая был чють ли ни черная,У барыги  где то кило  по коробкам за сутки разлетелась.А пыль мальцевать ну хз мне через шприц больше нравилось быстро башик аккуратный получается без отходов     
 
Это ни я люблю наркотики это наркотики любят меня )