информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Устраивает ли нас КАЧЕСТВО заместительного препарата (метадол)?  (Прочитано 20517 раз)

Днепр


Да......почитал..........
Сцука грамотный он сильно этот путат Колесниченко >:( >:( >:(
А куда он думает деть те несколько тысяч людей которые уже плотно сидят на всей этой хрени(буприк и мет) ???. Выкинут на улицу или как ??? ??? ??? ???
 
 

Евгений


А я думаю его этот вопрос абсолютна не волнует его заботит обратная сторона медали чтоб мы быстрее уселись на наркоту обратно и пошла уже привычная для всех жизнь до ЗПТ .Мы страдали а барыги , врачи , мусора нагревали на нашей с Вами БОЛЕЗНИ деньги .Прочел несколько комментариев депутатов от партии регионов в них они ссылаются на нехватку средств в стране и мол существуют гораздо важнее дела(немогут закупить инсулин для диабетиков ну и все такое в этом духе) чем бесплатное лечение наркоманов ну если все дело в этом то я думаю все пациенты будут согласны оплатить свое лечение сами сделать все на коммерческой основе тем более что европейские примеры уже есть , не для кого ни секрет что себестоимость "метадола" для лечение 1 пациента где то 500 гривен в год мне смешно становится от этой цифры я в день сидя  в системе тратил за день эти деньги . Кто то подсчитал что каждый доллар потраченный на лечение метадоном спасает для государства 7 долларов бюджетных затрат это и содержание в тюрьмах наркоманов ( видь такие деньги для покупки наркотиков честно достать практически нериально ) , растраты на лечение наркоманов  ну и многое другое сейчас не могу вспомнить весь список ну смысл думаю понятен.
 
« Правка: 08 Фев 2010, 09:14:46 от Евгений »
 

володя


вы как дети малые ,метадол ,метадон- эта химия вообще нехера не стоит ,не знаю с.к  в гр. а в рублях 2 .50 коп за грамм в производстве, а чет у нас стоит 1000 руб ,мне надо было в среднем 1800 в день и то по знакомству так сказать! ненадейтесь  ни на что-либо хорошее в наших странах(вот пишу это и тошно)не тот расклад ,берите себя в руки и ломаться!   нихера в этом страшного нет я не о ломах ,хотя это тоже ,а о чистой жизни. иначе всем вам придётся кумарить на нарах,а это быррр как не комфортно(кто не в курсах)а ведь потом ещё сидеть ,ну и т.д.  всё у них у бля-й прощитано наперёд и .... короче -нахер такую жизнь!!!
 
 

real MAD

  • Гость

зпт-шникам надо скинуться всем по пару гривен и заказать этого колесниченку.
 
 

Днепр


Смотрю.........бля..............один политобзор, а не каКчество препаратов ЗТ :-\ :-\ :-\
 
 

Евгений


Смотрю.........бля..............один политобзор, а не каКчество препаратов ЗТ :-\ :-\ :-\
Ну так за метадол и так все ясно но выбирать неприходся особо вначале и меня он вполне устраивал а сейчас мнение начинает меняться я понял одно что когда начинаешь гнать дозу то ничего хорошего в конечном итоге не получишь а скорее наоборот вот я свою дозу увеличил в 2 раза по сравнению с той какая была на старте лечения но чувствовать стал себя немного хуже , но тут как говориться еще нужно посмотреть что всему
этому причина, а то у нас поступают так всю жизнь прокололся, пробухал убил свою печень но она его еще небеспокоила, потом пришел на программу попил 2 месяца метадол стал чувствовать печень проявился подхваченный лет 10 назад гепатит который уже переходит в цироз  обратился к врачам, а тем только дай причину и неразбираясь в подробностях все свалят на что ??? ..... да да именно на него на методол я такого уникала уже знаю. Да и вообще действие препараторов на каждого человека сугубо индивидуально вот взять допустим пример из моей жизни ринит или ранитидин он применяется от гастрита снижает кислотность и убирает изжогу мне "индийский" помогает а наш "здоровье" нет а кому то наоборот индийский не помогает а наш самый раз но из этого нельзя сделать вывод что индия или украина делают фуфло просто эти препараты я воспринимаю нетак вот и все.И еще человек такая скотина к хорошему привыкает быстро дай нам хоть чистейший героин и то со временем будем кричать что дали фуфло мол и цвет не тот должен быть белей , да и камни мелковаты .Вон в россии вообще нет ничего кроме кодеина так они видно читая данный топик думают что мы вообще зажрались.Я считаю что это уже огромная победа украинских торчков хорошо что хоть методол с эдноком дают думаю со временем и добемся чего то другова , но вся проблема у нас в том что какие программы лобируют спонсоры за то и борятся наши активисты а какое там качество и что там выдают спонсорам наплевать на это завезли методол значит это было выгодно кому то и пока мы его несожрем все равно ничего другого нам не дадут.
 
 

vostok


А когда Метадикт уже начнут давать,знает кто-нибудь,а?
 
 

Евгений


Об этом история умалчивает ,видно одна ,пока не сожрем "метадол" никто и ничего не станет другова давать, а сколько там его осталось и будут ли вообще давать "метадик" знают только еденицы доверенных людей в Альянсе я честно думаю что "метадол" закупили или заключили договор с фирмой производителем "фармасайнс" а это равносильно закупки до конца проплаченого "альянсом" транша а именно до 2012 года ,ну а что будет потом вообще боюсь себе представлять ,но нужно уже сейчас бороться за наше будущее ,чтоб и после 2012 года проект существовал может даже не в таком виде как сейчас то есть бесплатном ,я даже согласен на платную ЗТ но только чтоб и был выбор из препаратов ,а не так жри "метадол" и беги отсюда побыстрей и не дай Бог тебе обратится к врачу по поводу поднятия дозы у нас есть один врач он на все отвечает одним ответом "это не показатель" и все эту стену не пробить вот и мучаются с утра еле доползая до сайта.
 
 

vostok


Ребят,у Вас на ЗПТ требуют копии паспорта с пропиской и всеми делами?У нас вот че-то неделю назад стали напрягать принести,мол приказ из министерства,мне малёха стремно,вот и решил спросить.Шел-то лечиться анонимно,шо это за анонимность с паспортом?
 
 

Евгений


Да у нас кажется спрашивают и на счет прописки даже очень строго знаю случай что даже отказали так как прописки не было а я сам точно не помню так как давно это было почти 2 года назад ,но ты итак там уже засвечен справки же ты приносил и проходишь там под своей фамилией и этого уже достаточно так что зря ты волнуешься.
 
 

Ара

  • Молчун
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1

чё-й то у вас там за метадол такой? это тоже самое что и метадон?
 
 

Mazay


 Метадол - один из брендов медицинского метадона. Загугли и будет тебе щастя ;)
 
 

Partizz


ни хэ себе ... в ya.ru баг нашёл ... забиваешь ему метадол ... а он автоматом правит на метадон и соответственно ищет ссылки на него ... хм

гугл справился
ЛААМ (LAAM) - лево-альфа-ацетил-метадол.

Является синтетическим агонистом опиатных рецепторов. Впервые был опробован в 1948 году в качестве анальгетика. Фармакологические эффекты аналогичны таковым других опиатов - аналгезия, седация, угнетение дыхания. Как и метадон ЛААМ (LAAM) создает перекрестную фармакологическую толерантность к другим опиатам и таким образом блокирует их эффекты. От метадона он отличается отсроченным началом действия (спустя 24-36 часов) и большей его продолжительностью (48-72 часа). Это позволяет применять ЛААМ (LAAM) для заместительной терапии, причем с кратностью приема меньшей, чем метадон или другие препараты.

В США препарат под названием ORLAAM (levomethadyl acetate hydrochloride oral solution) был зарегистрирован для заместительной терапии опиатной зависимости в 1993 году (Food and Drug Administration, 1993). Согласно рекомендациям препарат может приниматься 3 раза в неделю, но не чаще 1 раза в 2 дня; ни при каких обстоятельствах не допускается выдача препарата на дом. Такой график приема может быть более удобен для пациента, чем в случае с метадоном, когда требуется ежедневное посещение лечебного /реабилитационного учреждения. ЛААМ (LAAM) может применяться для заместительной терапии как с самого ее начала, так и после терапии метадоном. В настоящее время препарат все шире применяется и в европейских программах заместительной терапии.

 
«..Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы быть, иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть...» (с) Алиса
 

Ramforce

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10
  • Я горжусь,что я Севастополец!

Порылся в сети, почитал и сделал вывод, что метадон самая вредная и самая дешевая  хуйня из ЗПТ во всём мире.Во многих странах выдают аналоги менее вредные и более качественные!
Про сироп слышал много позитива, но он сука, дорогой и нам его не видать, т.к. ..."не ту страну назвали Годурасом!"
А когда Метадикт уже начнут давать,знает кто-нибудь,а?
это ещё хуже, почитай мой пост!
http://motilek.com.ua/smf/index.php?topic=1726.msg47052#msg47052
 
« Правка: 24 Фев 2011, 19:17:19 от Dream ॐ ​ »
95% проблем с компьютером, сидит в метре от монитора!

Единственный город без предоплаты в "маршрутках".
 

MoOnwalkEr-


По себе чувствую - метадол в моем случае надо выдавать дважды в сутки (как это практикуют на некоторых сайтах Луганска, по-моему)

Увы, нет. У меня такая же проблема, только дозировка 120мг. Выдают только один раз в сутки.
От пота беру платок или салфетки, думал у меня одного такая проблема =\
 
"В этом мирке, тесном, но до отказа исполненном отвращения, мне нравится только один предмет: склянка с настоем опиума..." © Шарль Бодлер
 

Rina

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13

У нас во Львове вообще проблема стать на программу...
Во вторник иду первый раз... В воскресенье ещё к наркологу надо , та должна подписать что то и ребята говорят , что спрашивает какую дозу давать
Говорят просить для начала 40 ...Я на субике сижу ,суточная доза 1 таблетка субутекса в8.
Ребята подскажите , а то я не знаю...Как бы 40 много не было для старта



 
 

kostya207


так не проси 40 проси 25 будет мало на следующий день больше попросиш они должны подобрать дозу-на некоторых программах берут всех подряд хотя должны только тех кто принимал внутривено-иди разговаривай не спеши наганять дозу первые дни прет потом что 50 что 100 доза один хер-я слышал на западной говорят нормально спокойно-ну врач от врача отличается
 
это слаще секса.и страшнее волка.
 

Rina

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13

так не проси 40 проси 25 будет мало на следующий день больше попросиш они должны подобрать дозу-на некоторых программах берут всех подряд хотя должны только тех кто принимал внутривено-иди разговаривай не спеши наганять дозу первые дни прет потом что 50 что 100 доза один хер-я слышал на западной говорят нормально спокойно-ну врач от врача отличается

Я поняла) Спасибо за помощь .
А мне говорили ,что первые дни наоборот не прет(после суботы ).
Да ...у нас тут чуть проще. Но "пациенты" сами себе создают головняк.
То их ловят на выходе мус., то на попытке продать приём...
Когда приходила сдавать документы наблюдала картину ,как парень пришёл "на выдачу" ( в пятницу , а во вторник он получил уже на неделю) и стал просить врача выдать ему метадола ещё на 7 дней .
Напоминало картину , когда приходишь к барыге за медом и просишь в долг граммулю( к барыге который без 5 гривен если не будет хватать , не даст)  Врач естественно отказал , так тот пошёл и нажаловался руководителю программы , мол выносят все пилюли , а врачи все это знают.
Сейчас, кто на руки не получает,жуют таблетки ...
..
 
 

kostya207


РИНА  :grin:видиш сами себе срут а потом ахуевшие та выносы продажи везде просто там меньше там больше менталитет у наркоманов такой-а насчет во вторник получил в пятницу пришел и обратно просит то это тоже везде он первые дни балдел а теперь нехватило это тоже наркоманская хуйня выколоть все а завтра сидеть на кумарах-ну вспомни себя купиш 20 ширки хуй ляжеш спать пока всё не выколеш потом бля нахуя я всё вьебал-давай подбирай дозу и покажи себя на сайте что ты белая пушистая работаеш семья и ты попробовала случайно и как я хожу спрыгнуть они таких любят и ходи себе потихоньку кушай и пробуй жить как то в этом ебаном мире
 
это слаще секса.и страшнее волка.
 

archik1977

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28

нет не устраивает!!!