информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Обсуждаем недостатки ЗПТ!  (Прочитано 47611 раз)

DoberMan

Обсуждаем недостатки ЗПТ!
Ответ #100 - 01 Июл 2011, 18:40:59

Ну вот ..Лично я об этих движениях не знал(на форуме эта инфа впервой).
Все это ваше ЗТП чистой воды БИЗНЕС.
 
Булгаков, Высоцкий,Курт Кобейн
 

Egor

Обсуждаем недостатки ЗПТ!
Ответ #101 - 01 Июл 2011, 23:18:48

Я  бы даже добавил ,что это не только бизнес ,это еще и "Война" Государства с наркозависимыми.   
 
 

Mazay

Обсуждаем недостатки ЗПТ!
Ответ #102 - 02 Июл 2011, 09:29:23

К сожалению, в этой войне, как и в любой другой есть жертвы. Ну никак, бл, без пафосу?)))А как по другому?
 Главное  сами  люди бегут в эти программы аж в припрыжку. Ясный хрен, кому-то помогает ситуевина, когда заддрочило все и в сравнении с тем как жил до, кажется что ЗПТ прям спасение... Эти люди, как правило (по крайней мере за то время что в Украине существует ЗТ) - зависают в метадоне плотняком. У меня есть статистика "удерживаемости". Так вот, что характерно - после года-двух в мозгах таки начинается типа прозрения "пора бы и что-то делать". Из "второгодок" - почти 70% "группа" предствлена, как "снижающие дозировку с целью последующей  детоксикации". Есть много случаев снижения до 10 и даже 5 мг. Действительно есть "соскочившие", но, что характерно, их процент  удержания в ремиссии после выхода из программы, мало что очень низок, так он ещё и создает так называемую "вторичную группу" - когда помыкавшись несколько месяцев, люди возвращаются на метадон. И что характерно, видимо, "поумнев", очень долго не поднимают дозу больше 50. Однако, природу(самого себя) не наи..ешь... - чтобы работать и нормально фунЦиклирровать :dntknw: нада, тупо надо поднимацца опять.... Одни считают, что это связано с отсутствием постметадоновой терапии (она у нас была введена раньше метадона и называется бупренорфиновой) , вернее она какбы есть, но в неё не попасть - 800 "мест" на ВСЮ Украину.... И это при сумасшедшей себестоимости этих программ пытаются удерживать уже лет 8 бесплатно - "гуманитарка". Представляет, что происходит? Мало что все задом наперед, наизнанку, без всяких нормативно=правовых гарантий создается прецедент эффективности ЗПТ (эффективность которой и без этих жертв очевидна всему миру). Но очень трудно спорить с сытыми...Естественно, в такой гнилой области нархоза как наркомания, каждый дрочит как он хочет :pardon: :grin: . Все катит самотеком. Успешность измеряется не потерями. Уже к очени планируется введение коммерционализации в стратегию ЗПТ. Чтобы хотябы платежеспособных пациентов как-то вытащить из этой государственной петли.
Добер, ты верно ответил, бизнес. ТОлко это называется СОЦИАЛЬНЫЙ БИЗНЕС. Причем во всем мире. И, кстати, это нормально. В социальном бизнесе, как в любом есть правила, нормы, порядок. А у нас пока - кипучка, брожение.... В основном бурлят клиенты непривыкшие себя таковыми считать :dntknw: Ничего, переиПецца ))))
 
 

DoberMan

Обсуждаем недостатки ЗПТ!
Ответ #103 - 02 Июл 2011, 11:30:02

Как то не могу увязать два понятия...БИЗНЕС и СОЦИАЛКА.
Бизнес это продуманная,хладнокровная тактика. ГУМАНИТАРКА.ХЕ.Это хорошие лове
не облагаемые налогом.Люди стоящие у руля ЗТП должны быть священниками дабы не польстится
на откат.Нет это должны быть священники так или иначе в прошлом связанные с наркотиками.
Да, пока цивилизованно настроится ЗТП,юзеры будут в папандосе как самое слабое звено
в цепи этого самого СОЦИАЛЬНОГО БИЗНЕСА.
 
Булгаков, Высоцкий,Курт Кобейн
 

Mazay

Обсуждаем недостатки ЗПТ!
Ответ #104 - 02 Июл 2011, 14:50:28

Увы, все верно... Видишли, это оч. больная тема и , боюсь, что её надо будет пустить как отдельную... Здесь в "недостатках" мы только зайдем в тупик. Одна маленькая ремарочка - этот самый СБ соцбизнес - уместен в странах, где уже сформированы определенные правовые нормы. Ну, может, сам процесс их регулирования, например, в области наркополитики может проявляться как некое движение, где, ясен фуй, само понятие "бизнес" придает этакий специфический душок всему происходящему. Примером может быть Канадская сеть драгюзеров (см. фильм. Аддиктсити о ванкуверских джанки, как они пробивали дорогу, прошли долгий путь с уличных притонов до легальных комнат для инъекций и героиновых программ=)))). У нас же - "страна проектов". Сегодня под проблему ВИЧ (как под знамя) создаются тысячи структур "борцов". Это они извращают своим продажно-лицензионным милосердием само понятие движения  в наркополитике. Поверь мне, когда кучке нарков особенно с ВИЧ статусом прилипает ещё и юрстатус, творится невообразимое. Какой в жопу социальный какой Бл, бизнес... Уровень профессионализма мерится количеством просаженных лет. Увы.... :smile4: :dntknw: И в этом гавне надо пытаться лепить конфеты :blush:
 Если интересует мое мнение, от скромности я не страдаю=)) глянь как-нить по сцылке:

http://depo3p.livejournal.com/7866.html
 
 

DoberMan

Обсуждаем недостатки ЗПТ!
Ответ #105 - 02 Июл 2011, 15:17:02

Ссылко улыбнула. :good: :good: :good:
 
Булгаков, Высоцкий,Курт Кобейн
 

Victor

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 29
  • без опиоидов мне скучно
Обсуждаем недостатки ЗПТ!
Ответ #106 - 04 Июл 2011, 10:05:59

Я повторю своё мнение: ТАКАЯ метадоновая прога, какой она является в Украине - это чистой воды геноцид по отношению к наркозависимым людям! Нас всех локализировали и пытаются медленно, но уверенно добить своей грёбанной исковерканной наркополитикой.
 
 

Sweet Dream

  • Гость
Обсуждаем недостатки ЗПТ!
Ответ #107 - 05 Июл 2011, 12:18:36

Если в Украине геноцид то я даже затрудняюсь сказать что происходит в России, где героина тонны а они (сильные мира) с петрушкой борюца, а про права человеков я ваще молчу что уж там за наркоманов говорить, наша медицина может предложить тока нейролептиков жменю, какой там ЗПТ ((
 
 

DoberMan

Обсуждаем недостатки ЗПТ!
Ответ #108 - 05 Июл 2011, 12:30:47

А к примеру челу надо устроиться на работу а он в программе ЗТП.
Как на это смотрят работодатели.Уж на сколько я толерантный в этом вопросе
но допустим нанимая водителя,сто раз бы подумаю прежде чем брать такого исполнителя.
Вообще что гласит закон по этому поводу?
 
Булгаков, Высоцкий,Курт Кобейн
 

NSS

Обсуждаем недостатки ЗПТ!
Ответ #109 - 06 Июл 2011, 16:30:59

А к примеру челу надо устроиться на работу а он в программе ЗТП.
Как на это смотрят работодатели.Уж на сколько я толерантный в этом вопросе
но допустим нанимая водителя,сто раз бы подумаю прежде чем брать такого исполнителя.
Вообще что гласит закон по этому поводу?

А если человек на ЗПТ, он официально имеет право водить транспортное средство, иметь разрешение на травматическое и гладкоствольное оружие?
 
 

DoberMan

Обсуждаем недостатки ЗПТ!
Ответ #110 - 06 Июл 2011, 16:36:49

Ага,общественность начнет кричать;Фигасе наркоманы разгуливают с плетками.(Заоблачные желания)ИМХО
А вот с вождением тоже интересно. :mda:
 
Булгаков, Высоцкий,Курт Кобейн
 

Vladimir

Обсуждаем недостатки ЗПТ!
Ответ #111 - 06 Июл 2011, 20:39:25

А к примеру челу надо устроиться на работу а он в программе ЗТП.
Как на это смотрят работодатели.Уж на сколько я толерантный в этом вопросе
но допустим нанимая водителя,сто раз бы подумаю прежде чем брать такого исполнителя.
Вообще что гласит закон по этому поводу?

Здарова Доберман! Ты просто не пробывал и поэтому не знаеш, что есть ЗПТ в чистом виде ( без догонов, Памов, и прочей херни), а я пробывал, так вот ЗПТ в чистом виде, это есть абсолютная трезвость, да, я бы даже сказал ясность ума, это даже мля, противно, для склонного к тяге челу, но если цель установлена, препятствия побороты, то в итоге получается, ну если в идеале брать, то это чел абсолютно трезвый, знает все минные поля и их обходит, при возможности и желании (большинство брезгует) помагающий вылезти  подобным  ему когда то из гавна, в общем из бывших, на мое конечно скромное мнение, можно такому парняге руль доверить смело, руль естественно автомобиля, остальные, сугубо личные качества от наркоты не зависящие, выясняются, я так думаю по другому, по поступкам ... деяниям и т. д.
 
Боюсь ошибки, может оказаться что я давлю не то второе я ... (c)
 

DoberMan

Обсуждаем недостатки ЗПТ!
Ответ #112 - 07 Июл 2011, 01:32:59

Да конечно я не пробовал и не знаю.Поэтому и говорю что подумал бы.
Категоричное НЕТ не скажу такому водителю.
Про поступки...Хе. Как раз наркотики и бывают основной причиной косякоФ.
Дело не в брезгливости.ОПЫТ,сука,диктует свои расклады.
 
Булгаков, Высоцкий,Курт Кобейн
 

Mazay

Обсуждаем недостатки ЗПТ!
Ответ #113 - 07 Июл 2011, 09:10:11

Если в Украине геноцид то я даже затрудняюсь сказать что происходит в России, где героина тонны а они (сильные мира) с петрушкой борюца, а про права человеков я ваще молчу что уж там за наркоманов говорить, наша медицина может предложить тока нейролептиков жменю, какой там ЗПТ ((
В России - ваще кошмар. Но. опять же, мы также рассуждали и думали, когда не было никакого продыху. Ну вот прикинь, чтобы как-то оч кратко прояснить, что произошло. В один прекрасный день вам скажут - налетай, на шару метадон, но при условиях. И вот когда ты на кумаре - все эти "условия" кажутся мизером относительно ной торбы , в которой ты находишься. И вот уже в результате, когда ты присаживаешься на мед, ты... прозреваешь.
1. Мед не приот. Он только "держит" (то есть харить не харит и тяги/энергии не добавляет);
2. Кроме меда тебя теперь НИЧЕГО не раскумарит (мед блокирует всё опиатное!);
3.Мед не держит больше 24 часов и ты ОБЯЗАН каждый день и в ЛЮБОМ состоянии приезжать за ним 365 дней в году;
4.Чтобы ты не предпринимал - никаких стимулов к перемене нет - чтобы ты ни делал - тебе НЕ СВЕТИТ получать мед на руки, тебе не светит мед даже если ты попадешь в больницу, молчу уже о грипах/простудах..
5.Теперь таких как-ты в местах выдачи - десятки и сотни и естественно в такую концентрацию "торчков" теперь не упустят возможности нырять мусора... (со всеми доибонами - от "по любому мы у тебя что-то найдем, если ты не..." и до простого " тебя видели там-то...";
6. Все твои "капризы" отныне зависят от ментов и медиков, которые тебя ненавидят всем своим нутром и  сами стараются вертеть твоей дозой в зависимости от "симпатий". От "выкопай клумбу, тогда получишь свой наркотик" и до "пошел нах, у иебя в моче нашли (лишнее подчеркнуть) у нас тут очередь, и пора менять состав. (доить других)";
  Как? Достаточно причин чтобы призадумаццо? А что собств. лучше? Как по мне - я пришел на мед, так как твердо верил, что все это "временные трудности"... Прошло 3 года. Я на последнем издыхании. По 2 раза в месяц мы скидываемся на похороны.... Потому что метадоновые сайты в таком половинчатом исполнении - это узаконенная локализация больных, которых сначала привязывают на мед и потом ставят в условия так называемой "естественной смертности"... И самое страшное, что пребывая на кукане лиди становятся зомбированными, они не могут себе позволить даже выйти на улицу с требованиями - их просто турнут к епеней матери и оставят ваще на кумарах таких, что не снилось... И как вым "выбор"???
 
 

Victor

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 29
  • без опиоидов мне скучно
Обсуждаем недостатки ЗПТ!
Ответ #114 - 07 Июл 2011, 10:39:48

Если в Украине геноцид то я даже затрудняюсь сказать что происходит в России, где героина тонны а они (сильные мира) с петрушкой борюца, а про права человеков я ваще молчу что уж там за наркоманов говорить, наша медицина может предложить тока нейролептиков жменю, какой там ЗПТ ((
В России - ваще кошмар. Но. опять же, мы также рассуждали и думали, когда не было никакого продыху. Ну вот прикинь, чтобы как-то оч кратко прояснить, что произошло. В один прекрасный день вам скажут - налетай, на шару метадон, но при условиях. И вот когда ты на кумаре - все эти "условия" кажутся мизером относительно ной торбы , в которой ты находишься. И вот уже в результате, когда ты присаживаешься на мед, ты... прозреваешь.
1. Мед не приот. Он только "держит" (то есть харить не харит и тяги/энергии не добавляет);
2. Кроме меда тебя теперь НИЧЕГО не раскумарит (мед блокирует всё опиатное!);
3.Мед не держит больше 24 часов и ты ОБЯЗАН каждый день и в ЛЮБОМ состоянии приезжать за ним 365 дней в году;
4.Чтобы ты не предпринимал - никаких стимулов к перемене нет - чтобы ты ни делал - тебе НЕ СВЕТИТ получать мед на руки, тебе не светит мед даже если ты попадешь в больницу, молчу уже о грипах/простудах..
5.Теперь таких как-ты в местах выдачи - десятки и сотни и естественно в такую концентрацию "торчков" теперь не упустят возможности нырять мусора... (со всеми доибонами - от "по любому мы у тебя что-то найдем, если ты не..." и до простого " тебя видели там-то...";
6. Все твои "капризы" отныне зависят от ментов и медиков, которые тебя ненавидят всем своим нутром и  сами стараются вертеть твоей дозой в зависимости от "симпатий". От "выкопай клумбу, тогда получишь свой наркотик" и до "пошел нах, у иебя в моче нашли (лишнее подчеркнуть) у нас тут очередь, и пора менять состав. (доить других)";
  Как? Достаточно причин чтобы призадумаццо? А что собств. лучше? Как по мне - я пришел на мед, так как твердо верил, что все это "временные трудности"... Прошло 3 года. Я на последнем издыхании. По 2 раза в месяц мы скидываемся на похороны.... Потому что метадоновые сайты в таком половинчатом исполнении - это узаконенная локализация больных, которых сначала привязывают на мед и потом ставят в условия так называемой "естественной смертности"... И самое страшное, что пребывая на кукане лиди становятся зомбированными, они не могут себе позволить даже выйти на улицу с требованиями - их просто турнут к епеней матери и оставят ваще на кумарах таких, что не снилось... И как вым "выбор"???
   Подписываюсь под каждым словом этого поста. Те многие надежды, возлагаемые на эту прогу попросту не оправдались. Мы очутились в жёстком капкане, большинство в самом деле находятся на последнем дыхании, многие вообще не выдерживают таких "темпов" и "ритмов" жизни и попросту отходят в мир иной. А попробуй выдержать, когда у тебя нет ни дня покоя. Воистину бессмертна поговорка о бесплатном сыре...
 
 

sr

Обсуждаем недостатки ЗПТ!
Ответ #115 - 07 Июл 2011, 10:52:43

К чому я ни австрияк, к чому я не изпанес?
Ваабщето я сокол!
Превед медвед!!!
 
 

Vladimir

Обсуждаем недостатки ЗПТ!
Ответ #116 - 14 Июл 2011, 21:00:11

Всем привет!!!

У нас ранше все было нормально, препарат (метадол) ломали, и в стаканчик с водой, хочеш пей, а есле понаглее да по провористие, мона и вынести, процентов 20 кашка, а так нормуль, но это я про чернный ббля день... Седня пришел, крик аж с улицы слышно, бляди, ложечкой начали мешать метадол до полного растворения. бля ну это уже пиздец, и педрило старый такой нарколог - неудачник - гандон, на все возмущения ехидно так блядь через масочку лыбится,и все пиздит, указание главрача, и исключений не будет, пацаны ему рубахи поднимают, я сам охуел, таких шрамов не видел, мол нельзя нам эту шнягу в таком виде, или давайте сироп, или бля метадикт, или на эднок переводите, ну нельзя так бля!!!. У мну самого эрозийный гастрит, изжога долбила ну нахуй, завтра аж идти боюсь, потом целый день ходишь ебало морщиш, печет бля, изжога, а работать то надо. Я все что мог перечитал, ну негде нет в наказах этих МОЗОВских, рекомендациях, что препарат измельчать, а тем более метадол водой  полностью растворять. ЛЮДИ !!! ПОМОГИТЕ ИНФОЙ КТО ЧТО ЗНАЕТ!!! Что этим пидарам в ебало тыкнуть, мол незя с народа глумится. Они  бляди с моих налогов зарплаты получают, препарат ваще благотворительные организации покупают, а эти гандоны понты колотят, я просто бля понял, есле счас проглатить эту хуйню все потом нехуй рыпатся. Я за 7 меяцев ЗПТ ни одного раза ничего никому не продал, не обменял, хотел на черный день насобирать хуй там, максимум на второй день с вечера по вене йобнул , ну это раза три, за 7 месяцев, за что мне наказание нахуй такое, целый день ходишь типа килограм лука сожрал,жжет мне все внутри, может кому похуй, кто поздоровей, а мне нет, а у кого язва, а доза 150, этож прикин скока этой жижи заплывает в желудок, а желудок то не готов химарь перетравливать, думает о кефир мля на конецто..., а хуюшки. Они внатуре хотят чтобы мы скорее сдохли... ЛЮДИ хочу бороцца подкиньте инфы, умоляю ...
 
Боюсь ошибки, может оказаться что я давлю не то второе я ... (c)
 

Mazay

Обсуждаем недостатки ЗПТ!
Ответ #117 - 14 Июл 2011, 21:51:27

Ракомендации в Приказе 645 - говорят о "правах медперсонала проверять ротовую полость" - то есть ПРАВЕ, но не обязанности. Другими словами - могут подходить к процессу ВЫБОРОЧНО и если на то есть причины (например, паицент был пойман на выносе, склонен и т.п.).
Второе. Существует ИНСТРУКЦИЯ по употреблению метадола. Загугли и распечатай. Так вот там НИ СЛОВА о растворимости перед употреблением (в отличие от метаддикта).
 Также есть нормативы запрещающие нарушение целостности препаратов.
Ещё, вот такой документ по метадикту правда...:
 
Головним лікарям закладів охорони здоров’я,що проваджують ЗПТ
 Шановні колеги!
 Повідомляємо, що, враховуючі багаточисленні звернення / скарги пацієнтів ЗПТ на те, що у деяких закладах охорони здоров’я препарат «Метадикт» медичні сестри перед видачею пацієнтам розчиняють його у воді, що щойно закипіла,  УІДПГЗ звернувся  за роз’ясненням цього питання до компанії – виробника «Метадикту» “Салютас Фарма ГмбХ”, Німеччина, підприємство “Гексал АГ”, Німеччина.
 Згідно отриманої відповіді цієї компанії не дозволяється розчиняти препарат гарячою водою високої температури, розчиняти його необхідно водою кімнатної температури.
   Пропонуємо Вам дотримуватись вищезазначених рекомендацій для недопущення зміни властивостей препарату і, як наслідок, неефективного використання препарату, закупленого за кошти Глобального Фонду для боротьби з туберкульозом, СНІДом та малярією.
 Просимо довести цю інформацію до всіх посадових осіб закладу, що задіяні у видачі препаратів ЗПТ.
 З повагою,
 директор, к.м.н.                                                                    С.В.Дворяк
 _________________________________________________________________
 А чем отличается нарушение инструкции с кипятком или вообще с растворением нерастворимого? Результат-то один - нарушается инструкция использования. Не зря метадол покрывается оболочкой чтобы сохранить активное вещество пленкой от пищевода до того как в реакцию вступит желудочный  сок.
 Но это все ля-ля. Вам надо
1. Поговорить С гл.врачом чтобы эта санкция была как на других сайтах - ВЫБОРОЧНОЙ (если есть повод!)
2. Обратиться в Комитет по защите прав потребителей (пациентов) и сообщить о НАРУШЕНИИ ИНСТРУКЦИЙ применения лекарственных средств;
3. Отправить жалобу (коллективн.) в Управление Обл ЗДРАВ;
4. САМОЕ реальное - пойти к своим НЕЗАВИСИМЫМ врачам по месту жиительства и взять справки о наличие гастритов, панкреатитов, язвы, холицестита и проч. пд.и попросить своих терапевтов, чтобы черным по белому прописали, что вам категорически противопоказан прием любых лекарств веществ способных активно влиять (раздражать) слизистую пищевого тракта, что возможно при нарушении инструкций употребления некоторых препаратов...
 Ну вот типа так если...
 У нас тоже катали ВСЕМ. Потом как-то .. Кто проявил кипишь, - пару раз не так вздохнул (и сдунул всю пыль=)).Как-то у кого- то рассыпалось все на пол...
 То был случай ... откровенно блеванули прямо на грудь м/сестре...))) Кароче, те кто оч. этого не хотел - им не катают. А так - да, крошат и засыпают в рот или в баночку с водичкой и пей как хошь.((
 
 

omela-x

Обсуждаем недостатки ЗПТ!
Ответ #118 - 07 Сен 2011, 22:29:32

Днепропетровск на МЕТАДИКТЕ сейчас! Что скажете об этом?
 
Ищу здесь ответы на сотни вопросов??? Борюсь с зависимостью мужа 2года-а со дня росписи прошло 2года и 2мес, на ЗТП решились как 6 месяцев!
 

Mazay

Обсуждаем недостатки ЗПТ!
Ответ #119 - 07 Сен 2011, 23:06:33

Не понял? Что весь город на метадикте?=))
Мона как-то подробнее? Я знаю, что в Днепре на буприке человек 80 точно... Есть метадол..
Или ты имел ввиду что по днепру "ГУЛЯЕТ" метадикт ?
тогда ещё интересней! Подробней, почем это удовольствие?