enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Обсуждаем недостатки ЗПТ!  (Прочитано 47478 раз)

omela-x

Обсуждаем недостатки ЗПТ!
Ответ #140 - 08 Сен 2011, 16:03:54

Бупр есть просто набора на него нету ,а очередь может длится годами.
"2" Omela-x попробуй узнать принимает он ,что -либо кроме метадикта(метадола) может быть дела в этом?
Egor
Траву последнее время жестко курит..месяца 2..пиво бутылочку-очень редко-пьяный сразу-не его это)))
Видимо остроту ищет..
 
Ищу здесь ответы на сотни вопросов??? Борюсь с зависимостью мужа 2года-а со дня росписи прошло 2года и 2мес, на ЗТП решились как 6 месяцев!
 

SD

Обсуждаем недостатки ЗПТ!
Ответ #141 - 08 Сен 2011, 16:06:21

С его проблемами по здоровью, перспектива не утешительная..  Он на себе руки сложил..  Остаётся 2 варианта, или тебе мириться и терпеть это до..., или самой, что то менять в своей жизни....
Лукавить не буду, перспектива у Вас "0-я".

 
Жизнь подобна карточной игре, в которую ты играешь, не зная правил.
 

omela-x

Обсуждаем недостатки ЗПТ!
Ответ #142 - 08 Сен 2011, 16:06:42

..Живет одним днем..без мечты..планов..я прошу давай поговорим..уклад семейный должен быть..ответственность как мужа..только скандалами заканчивается..говорит, что я его упрекаю..
 
Ищу здесь ответы на сотни вопросов??? Борюсь с зависимостью мужа 2года-а со дня росписи прошло 2года и 2мес, на ЗТП решились как 6 месяцев!
 

omela-x

Обсуждаем недостатки ЗПТ!
Ответ #143 - 08 Сен 2011, 16:10:41

С его проблемами по здоровью, перспектива не утешительная..  Он на себе руки сложил..  Остаётся 2 варианта, или тебе мириться и терпеть это до..., или самой, что то менять в своей жизни....
Лукавить не буду, перспектива у Вас "0-я".



..столько вложено сил и пережито..не имею просто право поверить в нулевую перспективу...( ПОЭТОМУ Я И ЗДЕСЬ!!!!!!
 
Ищу здесь ответы на сотни вопросов??? Борюсь с зависимостью мужа 2года-а со дня росписи прошло 2года и 2мес, на ЗТП решились как 6 месяцев!
 

omela-x

Обсуждаем недостатки ЗПТ!
Ответ #144 - 08 Сен 2011, 16:12:36

Почему он ничему научиться не хочет? Ведь не дурак! Курсы, учеником куда-то-руки не из ж..ы ведь!
 
Ищу здесь ответы на сотни вопросов??? Борюсь с зависимостью мужа 2года-а со дня росписи прошло 2года и 2мес, на ЗТП решились как 6 месяцев!
 

SD

Обсуждаем недостатки ЗПТ!
Ответ #145 - 08 Сен 2011, 16:19:06

я бы не жил иллюзиями, прости.. то чем ты занимаешься называется - самообманом.. с таким раскладом - вложено, пережито, считай это опытом.. хоть и горьким..
 
 
Жизнь подобна карточной игре, в которую ты играешь, не зная правил.
 

DoberMan

Обсуждаем недостатки ЗПТ!
Ответ #146 - 08 Сен 2011, 16:44:31

   

             Не засирайте тему....ПЛИЗ.
 
Булгаков, Высоцкий,Курт Кобейн
 

omela-x

Обсуждаем недостатки ЗПТ!
Ответ #147 - 08 Сен 2011, 16:45:58

Ок..это эмоции..
 
Ищу здесь ответы на сотни вопросов??? Борюсь с зависимостью мужа 2года-а со дня росписи прошло 2года и 2мес, на ЗТП решились как 6 месяцев!
 

BUPRIK

Обсуждаем недостатки ЗПТ!
Ответ #148 - 19 Сен 2011, 07:05:32

Оmela-x хочу сказать тебе пару слов!!! Я наркоман с 20-летним стажем, на ЗПТ хожу три года-был и на метадоне и на бупренорфине!!! Вообщем трошки в теме!!!
Прежде всего замечу специфику препарата метадон-дело не в тебе, уверен что у тебя все в порядке(красивая,сексуальная,молодая и прочее)-но будь ты хоть королевой красоты сам метадон страшно понижает лебидо-у человека просто желание сильно притупляется-он становиться не энергиный,вялый безинертный!!! Это происходит потому что в отличии от ширки(натурпродукта) метадон сильнейшая синтетика и он гасин энергетику организма страшнэ!!! Метадон самый сильный опиат и он хорош что бы на нем спрыгивать(он снимет любую абстиненцию)-но применять его в ЗПТ на мой взгляд не стоит-есть другие препараты-бупренорфин,диаморфин и прочие!!! Точно такие же проблемы встали передо мной и женой через год нахождения на ЗПТ метадоном!!! У нас был секс стыдно сказать 2-3 раза в году!!! Мне 33 года!!!
Мой вамсовет если это возможно-попробуйте перейти на бупренорфин-он на половину натуральный,легче и лучше переноситься организмом!!! Во всяком случая я на нем уже два года и все в порядке в личной жизни, да и другим интересам в жизни тоже уделяю внимание(работа,хобби и прочее)!!!
Сейчас вообще наметилась тенденция(во всяком случае у нас в Днепре)-многие думают уходить или переводиться с метадона на буприк!!! Уж очень сильная побочка у метадона и самое главное-отсутствие удовлетворения в опиатах(состояние до и после приема метадона обсолютно ровное-как будто и не принимал его)!!! Люди начинают догоняться на нем чем попало-что бы хоть что-нибудь почувствовать,а это не есть хорошо!!!
 
Нас спасет и исцелит морфино-гидрохлорид!
 

Vladimir

Обсуждаем недостатки ЗПТ!
Ответ #149 - 19 Сен 2011, 20:45:55

Да, так и есть, BUPRIK, мудрые слова говорит. Пусть эднок (тоже хуйня редкая ИМХО) но это какой никакой выход из ситуации. Всем жить охота полноценной,нормальной жизнью,особенно когда молодой. Тут сложно судить, но и с эднока надо сваливать, это тоже мягко говоря не витамин... Хотя, сам не могу уйти... Боюсь этой пустоты, а я знаю что такое пустота, не раз уже и не десять нырял в трезвую жизнь... После крутева и харева, разочарования, заканчивалось двушкой черной, и што лукавить, в этот момент я был счастлив... Ну вот, никому ни помог и не поддержал, потрите нах есле очень печально, но главная мысль, эднок ИМХО опять же, это ступенька к выходу , а мет - это трясина ребята, она есле захватит не выпустит никогда... ИМХО!!!
 
Боюсь ошибки, может оказаться что я давлю не то второе я ... (c)
 

sr

Обсуждаем недостатки ЗПТ!
Ответ #150 - 20 Сен 2011, 06:19:44

Парнишка писал не помню ника, но он с Израиля это точно.
Мало того что он на бупренорфиновой терапии, так там ещё ему денег платят на житьё-бытьё!
 
 

BUPRIK

Обсуждаем недостатки ЗПТ!
Ответ #151 - 20 Сен 2011, 07:02:34

Конечно если рассуждать на эту тему друзья то самые последние веянья мировой ЗПТ-в передовых государствах(Германия,Швейцарич,Норвегия)-это внедрение натуральных препаратов-к примеру диаморфин!!! Это медицинское название героина!!! Почему натуральные препараты??? Видимо потому что там над ЗПТ работают не только в количественном плане, а и в качественном!!! Даже у нас не секрет что есть многочисленные жалобы на препарат метадон из-за огромной побочки на организм!!! Плюс там учли и само качество препарата ЗТ!!! Качество это тогда когда пациент чувствует себя комфортно а не ищет чем догнаться что бы хоть что-то почувствовать!!! Эйфария??? А почему бы и нет!!! Просто видимо хватит себя обманывать-ведь наркоман подсознательно ищет это состояние!!! И если ЗТ препарат этого не дает-то пациенты гачинают это искать сами!!! Как результат почти поголовное употребление пациентами метадоновых сайтов посторонних психотропных веществ!!! Так зачем же тогда такой препарат зт??? Это называется просто-не качественный заместительный препарат!!! Метадон просто не замещает толком уличные наркотики!!! А именно так он и называется-ЗАМЕСТИТЕЛЬНЫЙ препарат!!! Очень интересный был результат исследований германских медиков-удержание пациентов от употребления уличных наркотиков на метадоне всего лишь 60%!!! А вот диаморфин дал 99%!!! То есть другими словами с бесплатного героина на платный(уличный) никто не побежит!!! Остается надеяться что у нас тоже когда-нибудь обратят внимание на качество ЗПТ(и препаратов) а не только на количество!!! В противном случае зачем же нужен такой препарат(метадон) если 40% пациентов бегают догоняться чем попало что бы хоть что-то почувствовать!!! Я сам слава богу свалил с метадона на бупренорфин!!! В свое время у меня вопрос стоял так-или переводиться с метадона на бупренорфин или вообще уходить с метадоновой терапии!!! Отакэ!!!
 
Нас спасет и исцелит морфино-гидрохлорид!
 

Mazay

Обсуждаем недостатки ЗПТ!
Ответ #152 - 26 Ноя 2011, 19:10:33

Пизсец... До плевались, мля, в колодец. Вот и с нашего киевского сайта приняли клиента/пациента с 25-кой метадола... Тепрь менты дежурят возле диспансера, шмонают, нервы.... Таблетки всем катают в порошок... А с понедилка собираются производить "осмотр ротовой полости" со спец. фонариком и медицинской ложкой.... Что тут скажешь? Мляди... Потому скулят что сильно щимят и несправедливо к нам относяцца.... Уж ладноб "на черный день, для себя" вымучивали.. Так нет - стали банчить. Злой я, слов нет...
То же самое с кодеиносодержащими... Из-за этих грёбанных крокодильщиков теперь нормальным людям ( я о тех, кому не торча ради!) в суровые дни даже школьником подсняцца не получиться. Ну, дорвались, мля, до кодетерпа да терпина.... Так хавайте без выпендрёжа... Нет.. уроды, надож непременно в жилу себе вогнать какую-то куеверть... Ну и канешно, теперь мор пошёл, стали дохнуть, гнить... Уроды... Все олдовые плююцца... А на смерти власти тихо наблюдать не будут. Не хочу  зря напраслину гнать, но именно из Раши эта плесень разраслась...Этож нада так довести себя... Теперь и в Украине мор пошел.. И ожидаются примерно те же меры.
Ау! Кто нить  из России - подтвердите - это правда что теперь у вас там ( в смысле в России) будет жопа окончательная - якобы, в России теперь светит срок за вживання (употребление) наркотикофф?Или этот мрачняк что-то типа старых ЛТП?
 Всё что в России происходит - в Украине... так или иначе отражается.Страна не пуганных попугаев...
С трамадолом примера мало...Казалось бы, теперь надо с умом хотябы доступ к кашлевым как-то сберечь... Ну откуда они беруцца эти крокодилы-тропики?.. Натурально деградирует народ.
 О какой тут ваще "культуре потребленья" можно говорить... Постепенно вымирает сама тема - изменение сознания с помощью ПАВ, как некий креативный поиск чего-то... Тупой балдёж. Тройной одеколон и клей момент похоже тоже станут гнать инъекционно.. :bad:
 
« Правка: 27 Ноя 2011, 13:55:34 от Mazay »
 

BUPRIK

Обсуждаем недостатки ЗПТ!
Ответ #153 - 07 Дек 2011, 02:44:06

Да шо тут говорить-ДОЛБОЕБЫ!!! Животные бля какие-то!!! Похуй что жрать выблядки!!! какая там нахуй культура!!!
Я вам скажу так ребята-все испортилось когда наркотик пошел в массы, стал популярен и моден!!! Вот разная дичь и стала травиться всем подряд!!!
И еще-ДАЖЕ В НАШЕ ТЯЖЕЛОЕ ДЛЯ НАРКОТИКОВ ВРЕМЯ-ЕСТЬ ИСТИННЫЕ НАРКОМАНЫ КОТОРЫЕ НЕ БУДУТ РАЗМЕНИВАТЬСЯ НА РАЗНЫЙ ВАХУЙ И КОТОРЫЕ НЕ БОЯТЬСЯ ТРУДНОСТЕЙ И ДАЖЕ СЕЙЧАС ЕЗДЯТ ЗА СОЛОМОЙ(МАКОМ), ПРИВОЗЯТ,ВАРЯТ И УПОТРЕБЛЯЮТ ИМЕННО ОПИЙ, А НЕ АПТЕЧНУЮ ХУЙНЮ ИКОТОРУЮ СЕЙЧАС И КУПИТЬ ТО ТРУДНО!!! Вот с такими о культуре потребления разговаривать и нужно!!! А с дичью(во сновном молодняк) и базарить не стоит!!!
 
P.S. Я таких людей знаю и отношусь к ним с уважением!!!
P.P.S. Традиционных пару стаканов мака на новый год беру у таких людей!!!
 
Нас спасет и исцелит морфино-гидрохлорид!
 

ФаГот

Обсуждаем недостатки ЗПТ!
Ответ #154 - 24 Дек 2011, 15:46:22

2Mazay
да крепят у нас щас песдец как.не удивлюсь если по весне отстрел начнется........
а за употребление думают пока :dntknw:
 
 

Annet

Обсуждаем недостатки ЗПТ!
Ответ #155 - 07 Авг 2012, 17:22:00

Добрый вечер!Есть кто на сайте из пациентов ЗПТ в Одессе?Срочно нужно в командировку в Одессу,и столкнулась с проблемкой по переводу в Одессу с Киева.
 
Любовь пришла в этот мир и спасла его,и тот кто принял эту любовь будет иметь её вечно........
 

Убегай

Обсуждаем недостатки ЗПТ!
Ответ #156 - 08 Авг 2012, 16:53:54

У нас сначала давали просто колеса. Менты хотели, чтобы нам толкли, но врачи были против. Потом все же стали толочь. Сейчас уже на воду дают. И кого винить? Всего добились сами. Если бы сами не напортачили, до сих пор бы таблетки в ладошку получали. И что с такими уродами делать? По понятиям - ни-че-го...
 
 

Убегай

Обсуждаем недостатки ЗПТ!
Ответ #157 - 10 Авг 2012, 13:50:46

В том-то и дело, Вантала, что те, кто пытался выносить и спалился, иной нужды, кроме как бабки на димедрол, не имели. Зато теперь, те, кому нужно выехать даже всего на 2-3 дня, становятся перед тяжкой проблемой. Особенно, если ехать надо в Россию. Просто - беда! И, кстати, это - не единственная проблема, которую сами себе создали. Думаю, ты и сама знаешь.
 
 

Mazay

Обсуждаем недостатки ЗПТ!
Ответ #158 - 12 Авг 2012, 13:48:23

Выносить будут пытаться, какой нибыла бы форма
 вот кстати и ЦИФРЫ, которые говорят о мете (цели) выноса (данные за весь 2011 год!!!):

 
-  по регионам по статьям 309 и 307:

  Всі правопорушники – пацієнти програми ЗПТ, крім 1 випадку: наркозалежна особа придбала метадон у районі Ялтинського психоневрологічного диспансеру у невстановленої особи.
Регіональний розподіл 39 рішень суду по справах щодо скоєних злочинів:
- Автономна Республіка Крим – 6;
- Вінницька область – 1;
- Волинська область – 5;
- Донецька область – 1;
- Житомирська область – 1;
- Житомирська область – 1;
- Закарпатська – 1;
- Запорізька область – 1;
- Івано-Франківська область – 1;
- Кіровоградська область – 2;
- Луганська область – 1;
- Львівська область – 1;
- Миколаївська область – 2;
- Одеська область – 1;
- Полтавська область – 4;
- м. Севастополь – 2;
- Сумська область – 1;
- Тернопільська область – 5;
- Херсонська область – 1;
- Чернівецька область –1.
По трьох вироках засуджено 4-х медичних працівників лікувальних закладів, у 37 випадках – 37 пацієнтів програм ЗПТ.

А вот и ИТОГИ:
таким чином
Всього було ідентифіковано 46 судових рішень, з яких по кримінальних справах – 39, по справах про адміністративні правопорушення – 7.
У результаті протиправних дій пацієнтів ЗПТ у незаконний обіг ( за  2011 рок!)  потрапило:

- 0,56 г бупренорфіну (з розрахунку на діючу речовину) у вигляді таблеток та порошку;
- 2,22 г метадону (з розрахунку на діючу речовину) у вигляді таблеток та порошку.

Аналіз вироків засвідчує, що до пацієнтів ЗПТ, які вчинили злочини, застосовувалися наступні покарання:

Штраф – 4 випадки: 3 випадки по 1700 грн. та 1 випадок по 850 грн.;
Арешт на 6 місяців – 1;
Обмеження волі терміном на 1 рік – 1;

Позбавлення волі:
- до 2 років включно – 4;
- понад 2 роки до 5 років –14;
- 5 років – 6;
- понад 5 років – 5;
- звільнено від покарання відповідно до ч. 4 ст. 309 КК України –1 випадок;

Конфіскація майна застосовувалась у 12 випадках.
Іспитовий строк застосовувався у 8 випадках: до 1 року – у 1 випадок, до 2 років –5 випадків, до 3 років – 1, понад 3-х років (до досягнення дитиною 6 річного віку) – в 1 випадку

 Люди будут выносить , будут нарушать. Ибо многие ВЫНУЖДЕНЫ самими обстоятельствами: "для себя". И чем больше срок участия в программе, тем крепче "мотивации, тем ближе само понимание неизбежности такого поведения, Согласитесь, на фоне общей картины по гаркопреступности, когда ментов принимают целыми отделениями, а то и райотделами - эти цифры вызывают улыбку..
 
источник: МБФ Альянс в Украине
http://www.reyestr.court.gov.ua/
 
 

Убегай

Обсуждаем недостатки ЗПТ!
Ответ #159 - 12 Авг 2012, 15:53:24

При 39 задержаниях в незаконный оборот попало 2 грамма мета и пол-грамма буприка... При этом 22 человека получили срока на всех больше 100 лет? Это что за идиотизм!? У них на каждого даже разовой дозы не было. Это когда за несколько десятков эпизодов взяток на сумму более 9 млн дают условно? Когда менту за убийство дают 2 года? А второго вообще отпускают?  Это что за правосудие такое в нашей стране? А чего ожидать, когда у нас судьи, находясь под следствием, продолжают судить других за те самые преступления, что сами совершили? Такой дебилизм может быть только в нашей стране чудес. Вчера в телепередаче корреспондент задает вопрос сотруднице Житомирского горотдела по связям с общественностью. " Почему из окон Житомирского горотдела милиции выпрыгивают люди? Что их заставляет это делать?" И что вы думаете она ответила? Ее ответ: "А почему люди в магазины ходят?"  "А почему люди мороженное едят?" И это - офицер милиции по связям с общественностью! Для нее выпрыгнуть с третьего этажа - что пирожок съесть... Захотелось - и прыгнул. Обе ноги - вдребезги... Два ребра сломаны... Это он так опорочить "честное имя" милиционеров хочет... Что тут еще можно говорить?