информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Обсуждаем недостатки ЗПТ!  (Прочитано 47644 раз)

Mazay

Обсуждаем недостатки ЗПТ!
Ответ #20 - 26 Мар 2009, 05:35:31

 

Очень признателен SPV за оперативную реакцию!
И за, надеюсь, начало диалогу. Который, во всяком случае, если даже не будет продолжен, волнителен для гораздо большего количества "целевых групп" и "юэеров", нежели определил SPV. Прежде чем продолжить, рекомендую автору "имеющему некоторое отношение к Альянсу", перечитать мой пост ещё раз. Пока, кроме призыва к конкретике, с которым не могу  не согласиться с автором, но вынужден констатировать, что со стороны  SPV, именно этой стороне месседжа не достает самому автору, призывающего к конструктиву. 
Итак:

To Mazay

Как то уж очень избирательно подается информация. Почему не пишешь, что сам присутствовал в качестве официального участника от имени пациентов ЗПТ в данном, как ты называешь, "тендерном комитете" и голосовал лично? Возможно, убедился в  достаточной прозрачности процедуры принятия решений?
Может быть пускать не хотели на это заседание или информацию о проведении скрывали?
Во всяком случае претензий по этому поводу я не слышал.
 
]

  Информация подана не избирательно, а наоборот - смысл, заложенный   в контекст изложенного сообщения,  достаточно логичен и сводится к одному - к призыву не молчать и активнее отстаивать свои права, будь нас хоть 6, хоть 6666. Почему не пишу о собственном участии в тендерном собрании? Отвечаю. Моё участие в мероприятии состоялось не благодаря, а, скорее, вопреки. Если ещё вы приведёте  другие примеры официального участия пациентов в заседаниях подобной направленности - я готов принести извинения.  А пока, уважаемый SPV, давайте не будем выжимать сухую тряпку. Может быть, в вашем резерве полно фактов систематичного участия пациентов в рассмотрении подобных вопросов на аналогичном уровне? Неужели, даже положа руку на сердце,  вы с чистой душой ещё будете утверждать, что "представителей комюнити" регулярно приглащают на серьёзные встречи, ггде их голос имеет хоть какое-то влияние на принятие решений? Даже то самое, возведённое вами во главу поста событие, произошедшего с моим участием - было едва ли не единственным в своём роде. Да и пригласили "представителя от пациентов" исключительно благодаря нашей (уж простите за не совсем корректное деление), и ещё раз подчеркиваю - нашей настойчивости и инициативе. Что-то до тех пор пока с НАШЕЙ стороны не было такого интенсивного информационного бурления "вокруг области ЗПТ",  проведенному НАМИ же опросу пациентов на предмет качества ЗПТ (качества услуг, качества заместительного препарата, качества соцсопровождения), другими словами - не было бы и намёка на "ничего для нас без нас". Впрочем, намек бы был, он уже собственно даже растиражирован Альянсом в виде такого себе  боевого листа с гламурным оттенком.
 Насчет "Во всяком случае претензий по этому поводу я не слышал". - Знаете, я тоже не слышал. Ни претензий, ни собственно разговоров о самом предмете предъявления ;D

  Теперь по поводу насущных проблем  и настойчивости...
"...вы хотите убедить других в актуальности проблем, за которые с декабря 2008 года отдали свои голоса 6 человек?  При наличии  3 тысяч пациентов, новосозданной  Всеукраиской ассоциации, сотней зарегистрированных пользователей  двух тематических сайтов?  Я лично осознаю актуальность существующих проблем, но кого еще вы можете убедить подобными аргументами? И этим в первую очередь необходимо заниматься новосозданной Ассоциации. Кстати, немного о публичности. Где можно найти информацию про ее руководство, правление, устав, регистрационные реквизиты? Пока все выглядит полуанонимно и полуподпольно"

 Зря вы так. Впрочем, камушек, кинутый в чей-то огород, может запросто прилететь обратно. :o
Тем не менее. Уважаемый  СПВ, работа над созданием всеукрамнской Ассоциации заканчиваеся в апреле, а за теми "6 чел.", которые на сегодняшний день формализируют новоявленную Ассоциацию, стоят отдельно взятые сайты МЗТ, общественые организации и, кроме того - эти 6 , кстати, выбранные на форуме по ЗПТ в г.Днепропетровске, представляют  интересы как минимум 200 чел., чтьё участие  отражено в соответсвующем документе - Протоколе №1. утвержденным участниками первого собрания пациентов. Иначе говоря, за каждым из 12 пациентов делегированных в "Днепр", стоят многие десятки "программников". Естественно, прежде создавать новую институцию, требуется тшательная экспертиза, включающая аспект целесообразности. Так что ваши упреки, на мой взгляд, безпочвенны, более того - не считаю корректной даже саму постановку вопроса. В отличеии от сотен организаций рожданных под проблему, никто так не мотивирован на улучшение качества жизни пациентов, чем сами пациенты. Соответственно, и, когда речь касается качества
самой программы ЗТ - принимать решения "для нас, без нас", насколько мне известно, стали лишь в последние месяц-два. Да и то, только после того, когда стало очевидным - ЛЮДИ (не путать с "людишками", как лестно отозвался о своих "клиентах", один очень умный руководитель "серьёзного НПО") становятся другими. И уверяю вас, уважаемый СПВ, во многом, во всяком случае - в гораздо большем, нежели вам представляется "имея некоторое отношение к Альянсу" и в том числе благодаря  "двум тематическим сайтам, с несколькими сотнями пользователей". Поправлю - трём . Ещё блог. Ещё 5 лет издаваемой печатной газеты и целому ряду  не менее результативных инициатив. Поверьте, куда результативнее тех, которые сегодня обслуживают интересы упомянутых вами 3000. Поймите, здесь дело не в том, что народится ещё одно дитя украинского снижения вреда, а в том, что это дитя будет реально отстаивать те самые пресловутые права и интересы, с которых начинаются все первый пункты "Целей и задач организации".
 Говоря о прозрачности, вовсе не значит раздеться и развесить на обозрение всё бельё, пожалуйста, не надо утрировать. Если вас так интересуют Устав и все первые учредительские документы, пожалуйста - если хотите более читабельный вариант, можете найти его на нашем сайте, забив в поисковик соответствующую фразу. (нет времени искать ссылку), или обратитесь к временно исполняющей обязанности Председателя инициативной рабочей группы - Ольге Беляевой;8 067 636 93 98.
К слову? Известно ли вам сколько человек было в составе единомышленников такой масштабной нынче организации, как ЕвроАзиатскийСоюзПотребителей? 9.
А сколько человек учреждало Всеукраинские "Сети", "Спильноты" и пр. уродцы , рождённые "в рамках проектов"? Может быт, вы не согласитесь, что целый ряд НПО, элементарно притянуты за уши.   
Но т.н. ключевое сообщение моего поста вовсе не в перемывании косточек. И если таких как я было бы не тысячи а 2-3 человека - хватило бы и этих троих, чтобы уверенно заявлять о своём моральном праве, которое есть только у одних людей в данном случае - пациентов.

  "Несколько  коротких ответов 
1. На сколько мне известно, мониторинговые визиты осуществляются регулярно -
   
а  насколько известно мне, посещающего метасайт включая субботние и воскресные дни,- ни одного. Это в том ракурсе если у нас с вами разные понятия о мониторинге. В моём - это когда  приходят и тет-а-тет беседуют с программниками. 
 
   2. "Обнародование данных" не предусмотрено. В частности, мне неизвестны факты обнородования Альянсом результатов
многочисленных за весь период сотрудничества МВ в "Дроп-ин-центр". -
а у Альянса не было в этом никакой обходимости, так как о самых успешных своих инициативах мы регулярно размещаем инфу на сайте, причем с картинками))

Хотя некоторые актуальные проблемы, как в случае с "благотворительными взносами" в киевских "Ступенях"  или с "Институтом зависимостей" стают достоянием общественности,  в т.ч. через этот сайт.
- Спасибо. По проведённому нами опросу-  более 40% программников почерпнули информацию о ЗПТ из "МОТЫЛЬКА". Уж простите, что не могу оперировать точными цифрами. Опрос носил спонтанный характер, но проходил в разных регионах Украины. Так что, будь мы даже "форумными наркоманами", на лицо некий феномен, достойный более уважительного отношения. Кроме того, в отличие от "профи" и прочих приближенных, мы ещё не только пациенты, но и те самые люди, которые живут с наркозависимостью и чья работа воочию ВИДНА. В отличие от "натуральных ремиссионеров, трезвенников-язвенников")), мы не только циферки ставим. Задыхаясь от скромности, хочу напомнить - невзирая на кучу проблем, связанных с образом жизни большей половины Дропа, - мы не только эффективно  хармим на практике, но и выпускаем ПРОДУКЦИЮ. Другим словами - занимаемся производством, причем  очень полезным

3. Эту информацию, как и другую интересующую, можно получить по официальному запросу в Альянс, а точнее в Институт. Естественно, никаких персональных данных в отношении пациентов вам предосталять никто не будет.-
разумеется, не будет. Эти данные запросто может получить лбой таксист, числящийся в ЗТ соцрабом на служении ;D Равно как и квот, определённого числа курсов , выданных НПО, непосредственно работающих в прямом контакте с ПИН, с людьми, которые острее других нуждаются в ЗТ. Не знаю, может это и справедливо, когда человек проработав 6 - 7 лет в проектах снижения ттак и не может попасть на программу ЗТ, о которой столько передал информации, ради внедрения которой потратил время, силы, здоровья, участвуя не один год в реализации проектов по противодействию эпидемии ВИЧ. ТОгда это нормально. Особенно если учесть, что этот пункт был ПРИНЯТ и отражен в резолюции 2-й всеукраинской Конф. по ЗТ.
Действительно, кто нас допустит до МДК даже сайтового уровня. Там же все спецы и так сидят, им виднее, что "для нас" а что "без нас"


4. Это не запрещено действующим законодательством и прцедурами. Немалое количество НПО в украине учреждено руководителями госучреждений, в т.ч. медицинских. Среди "ветеранов"  -это скорее правило, чем исключение. В данном случае Альянс не делает исключения или более жесткие условия для проектов по сопровождению ЗПТ, в сравнении с хармовскими и другими проектами. -

- Вот и хреново, что "допускается". ТОгда зачем прописывать в технических условиях к проектам такие требования как "НПО должно иметь не менее 2-х лет практической работы", зачем прописывать графы о конфликтах интересов? И вообще, если закон допускает, почему бы Альянсу не скоперироваться со, скажем Видром, Сетями, Ассоциациями и Коалициями и самим себе не отвалить грантов? А что? Если по вашей логике, в порядке вещей, если директор фабрики учреждает частную фирму "ВО" и пробивает себе сотрудничество с "ВО", берёт кредит, заключает подряд, или финансирует "ВО", или покупает продает только через "ВО", а то и банк открывает... Вам самому это ничего не напоминает?

5. Mazay, вопросом на вопрос... сколько "Дропу" выдали сертификатов на профпригодность соцработников? По сути...Конкретное количество соцработников, которые за последние 3 года  прошли тренинги для МДК можно выяснить направив  запрос в Институт, который проводит такое обучение.
 Во-первых,не будем подменивать понятия. Та работа, к которой допущены наши аутричи (вторичная профилактика) и соц.работники в проекте ЗПТ (ресоциализация) - разные вещи. Наши аутричеры,   работающие на ПОШ, каждые полгода проходят внутренние тренинги и участвуют в фокус группах. Из 4 - 2 серцифицированы Альянсом, 2 новеньких. Во-вторых, повторюсь - не ставьте на один уровень требования к аутричеру харма и социальному работнику, основной миссией которого является обеспечение социального сопровождения и ресоциализация участников ЗПТ. (Кстати, всеизвестно что наиболее эффективной признана форма обязательного представительства в МДК уполномоченного от пациентов. Кроме того, результативность выше, когда именно из участников ЗТ создают бригаду по соц.сопровождению, путем тренингов, семинаров и тп). Во всяком случае весь актив Дропа имеет ряд сертификатов, в том числе международных. Семь человек персонала (всего 12) имеют высшее, 2 по два высших образования.
Возвращаясь к нашим соцрабам, а вы, имея отношение к Альянсу,  не могли бы помочь им тренингами? (вот вам и конструктив) Нет, не теми, что проводят за тридевять земель - посвященный поймет прекрасно о чем я: будучи пациентом ЗТ практически невозможно пройти тренинги в другом городе. И в Альянсе об этом прекрасно знают, и, кстати, месяц назад обещали содействия.


Надеюсь, я частично ответил на вопросы или подсказал более конкретные источники информации.

Предлагаю действовать конструктивно
 

 Согласен. Только конструктив и взаимопонимание делают успешным путь сотрудничества!
 
« Правка: 27 Мар 2009, 00:58:28 от Mazay »
 

tanii72

  • Гость
Обсуждаем недостатки ЗПТ!
Ответ #21 - 15 Фев 2010, 18:49:42

ну что за народ золотой середины нет, согласна есть неудобства но это просто НЕУДОБСТВА,а вот в России эту программу закрыли,а здесь пейте и будьте здоровы ведь многие при огромном желании не могут попасть в программу . я за расширение программы .
 
 

Евгений

Обсуждаем недостатки ЗПТ!
Ответ #22 - 17 Фев 2010, 09:52:01

ну что за народ золотой середины нет, согласна есть неудобства но это просто НЕУДОБСТВА,а вот в России эту программу закрыли,а здесь пейте и будьте здоровы ведь многие при огромном желании не могут попасть в программу . я за расширение программы .
Ее И так расширили не помню кажется на 2 тысячи ,но тут как всегда большую роль вносит человеческий фактор а именно врачи на местах с которыми нужно договариваться доходит до смешного человека не употреблявшего опиаты или того который в системе пару лет но с богатыми родственниками могут взять а больного всеми болезнями и проторчавшего всю жизнь могут послать сославшись на отсутствие мест и записать в якобы лист ожидания а на самом деле это значит послать на йух.ЗЫ у нас в Донецке появилась новая фишка от врачей они стали прощупывать скулы и десна (мол некоторые хомякообразные личности выносят препараты таким ебразом) мне это все так не нравится пациенты разные ходят , есть и такие что мылом пользовались только по принуждению воспитателей детского сада (ходят с язвами на лице и теле), руки конечно же медсестра после этого унизительного прощупывания  не моет выдавая этими пальцами дальше всем подряд таблетки продолжая по ходу дела  осматривать следующего пациента. Антисанитария ужастная .
 
 

Евгений

Обсуждаем недостатки ЗПТ!
Ответ #23 - 27 Фев 2010, 09:20:09

После того как стали крошить таблетки появилась изжога и причем я заметил у меня она только от метадола после приема ринита сразу проходит так что мне теперь носить все время с собой кроме бутылки с водой еще и пачку ранитидина.
 
 

Евгений

Обсуждаем недостатки ЗПТ!
Ответ #24 - 25 Авг 2010, 13:21:54

Сегодня на нашем сайте в Донецке проходило очередное собрание пациентов ЗПТ и врачей во главе с самим главшпаном нашей больницы главврачом Цыбой.И.В но это все выглядело так как лекция преподователя на уроке он зачитал то что не надо выносить препараты и что впредь за любое нарушение будут выгонять сразу без права востановления во всей Донецкой области одна девушка из пациентов член ассоциации подготовила речь хотела озвучить несколько вопросов( о перераспределении препарата, о целостности и выдачи буприка по рецептам) хотя это все прописано и работает в некоторых областях полным ходом но только не у нас ,но как всегда нашолся тот кто считает что он самый умный слышал обсуждение всех вопросов первым встал и в буквальном смысле слова промычал испортив аргументированную и подкрепленную фактами речь на что главный ему и ответил что те области ему не указ в Донецке такого не будет механизмов выдачи препарата в другие больницы нет и пока не ожидается и пример Виницы который ему привели показав приказ рапечатанный на бумаге он даже смотреть не стал , у нас только за последние 3-4 недели 2 человека погибли и именно по этой причине один с воспалением легких пневмания температура 40 в жару был вынужден ездить на сайт а второй Саша болел многими заболеваниями из-за СПИДа имунный статус был 1 клетка им бы лежать и лечится возможно они были бы живы.Сколько еще нужно смертей чтоб наконец то у  нас  запустили механизм перераспределения препарата.Александр кстати писал заявление на ассоциацию с просьбой помочь в этом вопросе но так и не дождался.Вот это я считаю самым главным недостатком ЗПТ ой как не хочется умирать на кумарах присмерти добираясь за очередной дозой метадона.
 
 

Mazay

Обсуждаем недостатки ЗПТ!
Ответ #25 - 25 Авг 2010, 17:48:18

2 Евгений
 Держитесь... Что тут можно сказать. В натуре .. у нас не страна, не минздрав а прям какая-то мистечковая отрасль получаецца. Там, в тех регионах где повезло людям с главврачом, с медиками, ну в общем с адекватными Людьми - так всё прекрасно складываецца и без приказов. А у нас..такое впечатление, что порой хочеЦЦа создать нечто вроде такой комиссии по мониторингу, чтобы могла проехацЦа по всем этим сайтам, где врачи шо хозяева и спросить о соответствии и даже на предмет профпригодности, бл...
 И у нас не сладко, если честно, но приходицца как-то ломать стереотипность. Нет, никто с мылом в дупу не лезет... Наоборот, было шо как-то людей клинило-и перемыкало так, что лепила уже хотел ментов звать. Но ничего - понервничали, по мужски перетерли это дело... Взвесили кто тут врач а кто пациент. И если я пациент - вовсе не значит что надо мной нуна издеваццо, пользуясь своим положением. Я думаю тут надо искать какой-то компромисс, систематически капая, капая, капая и капая на мозги... Или чаще позитивных примеров. Мож, самим какую-то затею замутить, типа что-то для клиники доброе сделать.. Х.з. тут в каждом отд. случае думать надо. И главное:
 НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ МОЛЧАТЬ!
 Чем будет больше таких постов, тем крепче будет необходимость в решинии этой проблемы!
 тримайтесЬ люди! ;)
 Киев (пациенты киевские) с вами
 Нада нам шевелить эту систему со всех сторон. Вы с Донецка, Мы из Киева , кто-то ещё где...
 Должно быть лучше. Ведь, в противном случае - ТАКИЕ программы будут иметь ТАКИЕ минусы, что рано или поздно придётся выбирать - или улучшать качество ЗПТ (рецепты, беспрерывность и пр.) или будем и дальше Вичухой народ пужать... :-\ :-\
 
 

Mazay

Обсуждаем недостатки ЗПТ!
Ответ #26 - 29 Сен 2010, 21:55:19

 Наконец-то на днях отпустили на подписку одесского нарколога (ЗПТ) Илью Подоляна. 62-летний нарколог провел в СИЗо 120 суток по обвинению в 43 эпизодах за якобы незаконную раздачу наркотиков... Скоро суд. Но пока суд да дело - выясняется что на врача накропали свои же... пОтциенты.. Щас пишут типа нас ссклонили и заставили... Впрочем, одно сообщение уж больно настораживает:"Сейчас мы при каждом приёме лекарства расписываемся в его получении, а до мартовских событий нет. Я ещё не совсем уверен, что во время показаний у всех фигурирует препарат Эднок, а не слово наркотик, как они преподносили. Когда у меня брали показания то раз десять пытались вписать наркотик. Выглядело так как будто это одно и тоже." "Каждый до марта месяца после выдачи открывал рот, показывая мед сестре и уходил. На сколько я помню мед персонал заполнял при нас (участников программы) всё что на тот момент было положено. А с марта нам дают журнал, где каждый ставит свою подпись.
Да, в программе я почти 4 года."

но ком??? :-\ Вот из зис????
 
 

mimozza

Обсуждаем недостатки ЗПТ!
Ответ #27 - 30 Сен 2010, 08:16:17

То, что до марта всем в рот заглядывали - это для Подоляна оч хорошо!
То, что до марта никто нигде не расписывался - для Подоляна оч плохо, а для меня даже как -то странновато, по меньшей мере, если инфа достоверна, канешна! :o ;).
 
 

Паша

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
Обсуждаем недостатки ЗПТ!
Ответ #28 - 01 Окт 2010, 18:51:44

кто знает,какой препарат лучше метадикт.или метадол?
 
 

Mazay

Обсуждаем недостатки ЗПТ!
Ответ #29 - 01 Окт 2010, 20:13:22

метадикт
ты опросник сделай ;)
 
 

Паша

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
Обсуждаем недостатки ЗПТ!
Ответ #30 - 01 Окт 2010, 23:40:40

метадикт
ты опросник сделай ;)
Как сделать?
 
 

sr

Обсуждаем недостатки ЗПТ!
Ответ #31 - 02 Окт 2010, 18:45:40

Как я вам завидую белой заввистью: Метадикт, Метадол, бупренорфин. и т.д....
Завидую в том что не надо шевелится, искать лове, хотя кто это знает, если у вас он не стоит заоблачных цен. У нас всё не по карману, если дорогу не раздвинешь! ТО всё реально.
 
 

vostok

Обсуждаем недостатки ЗПТ!
Ответ #32 - 03 Окт 2010, 16:12:36

  Вот гадство - нас всех принудительно на Д-учёт в Южноукраинске поставили(((Но типа пообещали,что снимут по уходу с программы.Пиз...ц!Вот тебе и анонимное лечение(((
 
 

Mazay

Обсуждаем недостатки ЗПТ!
Ответ #33 - 04 Окт 2010, 08:05:59

 После того, как на одном из Хмельницких сайтов ЗПТ "потрудились" следственніе органы и выявили ну оччччень некрасивые стороны работы медиков, участвовавших в "раздаче слонов", а именно этим, похоже, и занимались на сайте выдачи метадона сотрудники, которым было доверено оказывать пациентам - больным с тяжелыми формами наркотической зависимости - медикаментозную и психосоциальную поддержку. О второй поддержке - уже промолчим. Уж лучше её отсутствие, чем безалаберность медперсонала, делающего благое дело... "Благодетели", если верить фактам изложенным силовиками, раздавали заместительные препараты всем страждующим.. Даже тем, кто ушел в мир иной... Приписки, подписи одних специалистов за других и прочая чехарда в оформлении документации привели к тому, что теперь сайт выдачи метадона... сводят к нулю. Читай - з а к р ы в а ю т. Что это? Заранее спланированная провокация? (каковые уже стали далеко не редкостью - в целях дискредитировать ЗПТ то там, то там всплывают факты паражающие своей наглостью и безнаказанностью! - Одесса, Тернополь, Кировоградщина...). Но суть данного поста не в этом.
 
 Пациентам уже не выдают препарат на выходной день (типа в выходной можете пойти и уколоться если ломка свалит с рассудка). Так ещё и как стало из источников приближенных к САМИМ верхам=)) - всем поголовно пациентам снижают дозу на 5 мг. И все это делается с единственной целью - свести на нет дозировку (!!???) и ликвидировать "притон"...
 Мне даже не возмутительно, мне тошно узнавать подобные вещи. Дак как только можно было такое допустить!? Это ведь как начать операцию, а потом только подумать - сможем ли мы её завершить!!! Это хуже, чем наезд на права людей.  Чиво там - на жизнь пациентов! За это судить мало, лишать профессиональных допусков мало...
  Только суд. Нет, не тот продажный "именем Украины", а наш - человеческий ! Только он еще, может быть, пожалуй, что-то и растормошит...   >:(
 
 

Greg

Обсуждаем недостатки ЗПТ!
Ответ #34 - 04 Окт 2010, 16:51:37

  Что и сказать Паша, тут слова, в крайнем случае те которые не матерные - не уместны. Если это только распиздяйство, присущее нашим людям, когда они чуют безнаказанность - то еще куда не шло. Хуже если это тенденция, идущая целиком по стране, под которой проглядывает жуткий истинный смысл...
   А если так,- то мне остается только порадоваться за РФ, тут хоть не давали надежды, - что бы потом отнять.
  А всем кто тут писал что "завидует белой завистью " - скажу: не торопитесь, не торопитесь завидовать, помните где живем - в этом случае лучше вообще не пробовать чем почувствовать себя человеком  только для того чтоб ТАК страшно обломаться.
   Паша - боритесь, - другого варианта нет!
 
"Everybody lies..."
 

Mazay

Обсуждаем недостатки ЗПТ!
Ответ #35 - 04 Окт 2010, 22:14:54

  На телефон доверия звонила мать двух парней. Эта родительница в истерике готова пожертвовать… почкой, лишь бы программу не закруглили: «Полтора года я  благодарила Бога, что он услышал мои молитвы. Я не могла нарадоваться на своих детей. У одного за спиной полжизни в тюрьмах. У второго ВИЧ, инвалидность. Но со слов нашего невропатолога – программы ЗПТ все закроют в любом случае. Мол, можем даже и не надеяться»… Сами пациенты настроены более радикально. Стресс, депрессивное состояние, в котором пребывают люди, вынуждают их заявить следующее в очередной из жалоб, поступающих на телефон доверия: «Мы не выдержим испытания ломкой. Лучше вскроемся!...»
 
 

spezi

Обсуждаем недостатки ЗПТ!
Ответ #36 - 20 Дек 2010, 16:00:45

Коллеги, можливо вже це написано і я вже читав, але всеодно - Коли стає можливою видача препарата на
дім- в понеділок на цілий тиждень.?
 
 

real MAD

  • Гость
Обсуждаем недостатки ЗПТ!
Ответ #37 - 20 Дек 2010, 16:11:13

нiколи.
кроме случаев, когда препарат будут выдавать на рецептурной основе, которая (вроде бы, пытаются у вас принять закон) возможна будет для зт-весчества в жидкой форме, которых у вас нету и закуп которых не предвидится. :(
Мазай где-то писАл.
 
 

spezi

Обсуждаем недостатки ЗПТ!
Ответ #38 - 21 Дек 2010, 14:38:10

Так так так. В методології  написано  чорним по білому - після пів-року, якщо пацієнт гарно поводить себе, нема пропусків багато- препарат видають на дім- в понеділок на тиждень- а в яскості перевірки- можуть викликати серед тижня з препаратом - для перерахунку препарату, котрий залишився у пацієнта на руках.
 
 

Евгений

Обсуждаем недостатки ЗПТ!
Ответ #39 - 29 Дек 2010, 01:04:44

Так так так. В методології  написано  чорним по білому - після пів-року, якщо пацієнт гарно поводить себе, нема пропусків багато- препарат видають на дім- в понеділок на тиждень- а в яскості перевірки- можуть викликати серед тижня з препаратом - для перерахунку препарату, котрий залишився у пацієнта на руках.
На сарае тоже .уй написано но там дрова лежат , методические рекомендации которые ты прочитал не являются законом а по закону можно выдавать на руки лишь буприк да и то у нас он не везде работает а только в двух городах Днепропетровск и Ивано-Франковск кажеться и попали всего туда аш 12 счастивчиков на всю Украину по закону у нас много чего положено вот допустим тоже перераспределение препарата в лечебные учереждения  но он не выполняется кроме Киева и Сумм кажеться может еще кто то еще пробил у себя по области уже , так как кроме закона существует еще куча бумаг постановы приказы и тд которые регламентируют весь процесс и принимаються в регионах на местах а без этих бумажек делов не будет но принять их нах некому ненужно от этого же денег никому не перепадет вот и умирают пациенты ЗПТ потихоничку от восполений легких , цирозов и прочей дребедени вить мы по сути привязаны стали только теперь к сайту выдачи а не к барыге у нас 4 че6ловека писали летом письма с просьбой помочь из них уже 3 умерли так и недождавшись распределения препаратов до самого последенего дня ездили на сайт вот на данный момент пару человек тоже на подходе один пару дней назад умер его возили из реанимации на сайт. Вот такие вот дела "чем дальше в лес тем толще партизаны" как говорил Фоменко.