информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Обсуждаем недостатки ЗПТ!  (Прочитано 47478 раз)

Убегай

Обсуждаем недостатки ЗПТ!
Ответ #60 - 17 Июн 2011, 07:32:47

Надо же! Кто-то читает весь этот бред...(по ссылке) А теперь по теме: А в чём именно может заключаться месть врачей? Чего именно нужно бояться? Ага,в ответ на наши требования соблюдать свои обязанности,начнут требовать того же от нас А так не хочется терять то,на что нет-нет врачи закрывают глаза. Чем и держат всех нас в узде. Те,кто на ЗПТ,прекрасно понимают о чём речь. Но,требуя чего-то от других,нужно быть готовым к тому,что того же потребуют и от тебя...Лично я "мести врачей" не боюсь. Но,как это не странно,но и требовать мне у них практически пока нечего. Единственное чего я боюсь - это попасть в другое лечебное учреждение с серьёзным заболеванием. Таким,что даже не сможешь взять тачку,чтобы смотаться на сайт...Вот это уже действительно - вилы. Виляки. И врачи с сайта тут уже ничем не смогут помочь,даже если захотят. Единственное - дадут заключение,что ты нуждаешься в ежедневном приёме Мета или Эднока. Что он тебе жизненно необходим. Остальное уже забота той больницы,в которую ты ПОПАЛ!.. И их проблемы. А им легче отвести тебя на сайт своей машиной,чем преодолеть все бумажные препоны,связанные с получением и выдачей этих препаратов. Дело в том,что с сайта никто никуда ничего не должен везти. Они и права такого не имеют,насколько я знаю. Может я ошибаюсь? Тогда поправьте меня. Как сайт получает Мет и Буприк в аптеке,так и эта больница должна это сделать. Но это такая головная боль - куча бумаг,допусков и разрешений,что пока они всё это оформят,ты или уже выпишешься или крякнешь. Как селезень по осени...И в отличии от нас,врачи всё это знают и потому заниматься этим не хотят и не станут. Если их,конечно не заставить. Но как это сделать? Жаловаться? На врача,который тебя лечит? Может после выписки? А где гарантия,что через некоторое время ты снова с ним не встретишься? Разве что отправит на тот свет другого пациента ЗПТ и отведёт душу до вашей новой встречи. Причём - сразу,пока не началось...Менты делают всё,чтобы максимально ограничить метадоновый движ. Вот с кем надо бороться! Да некому. Если врачей с сайта боимся,что уж говорить о ментах? Да тут и непробиваемо,в принципе.
 
 

BUPRIK

Обсуждаем недостатки ЗПТ!
Ответ #61 - 17 Июн 2011, 08:34:47

Да не ну дружище то что нужно соответствовать самому всем правилам за это и базара нет!!! А вот насчет беспрерывности-и того что это хлопоты той больницы куда ты попадешь это заблуждение(сам так думал пока не сталкнулся)!!! Обязанности твоего сайта(больницы) подать в горздрав заявление на перевод твоего препарата в ту больницу куда ты ложишься-затем горздрав издает разовый приказ о переводе препарата(это приказание той больнице что бы она приняла препарат)-и уже потом с этим приказом на руках врачи твоего сайта идут в ту больницу и отдают приказ,таблетки и проводят инструктаж как выдавать!!! И если будет такой приказ горздрава то возьмут в той больнице твои таблетки как милинькие-и будут тебе выдавать!!!(это проверено) Так вот из того что я объяснил видно-что вся забота и волокита лежит на врачах твоего сайта,а не на больнице в которую ты ложишься!!! И зачастую именно врачи ЗПТ не хотят морочиться!!! Так что друг вопрос о беспрерывности именно к твоим врачам!!! Отмазки я слышал разные-и то что та больница не хочет, и то что у них нет лицензии на препараты(хотя это пиздешь-почти любая больница имеет лицензию на обезбаливающие) и прочее!!! Но после серьезного кипиша-все чудесным образом налаживается!!! Что же касается страха-что тут непонятного??? Сильно ты видел что бы на твоем сайте народ качал права??? Отож!!! А из-за чего по твоему терпят любые навороты врачей и тихо смеряются??? Случайно не потому что-"Что бы ненаделать еще хуже!!!" Вот я и говорю что если бы был реальный орган контроля по выполнению законов на ЗПТ то туда могли бы обращаться пациенты-а те уже дальше действовали-подключали прокуратуру,МОЗ и т.д.!!! Всем понятно что если разозлить врачей они будут делать всякие подлянки-постараются зделать виновнику нарушение, будет проблема поднять дозу, спецом заебут частыми анализами и т.д.!!! Вот таких предвзятых отношений все и бояться-по этому сами и не жалуются!!! А если эти функции будет выполнять предложеный орган то все будет проще!!! Не нужно будет самому бегать по инстанциям!!!
 
Нас спасет и исцелит морфино-гидрохлорид!
 

Убегай

Обсуждаем недостатки ЗПТ!
Ответ #62 - 17 Июн 2011, 10:27:52

Ну вот - всё равно морока...И,похоже,бессмысленная. Пока получат все эти разрешения для передачи - пора выписываться. Если начать всё заранее,то есть вероятность,что тебя вообще не положат. И что толку обращаться в контрольный орган? Если все равно нет механизма начать получение препарата уже в первый же день. И даже не представляю,что нужно сделать,чтобы он появился. Даже,если инициатива будет исходить от самих врачей. Я освободился в последний раз весной 2002-го,и нарколог мне сказала,что с осени начнёт работать метадоновая программа. И так она мне говорила 6 лет кряду. Сами наркологи хотели и ждали её введения. Может не все. Но я думаю,что на каждом сайте есть пара-тройка врачей по призванию. Есть также просто образованные люди,понимающие ситуацию и идущие в ногу со временем. Есть и такие,которые понимают,что старые методы и подходы времён Совдепа - своё отжили,а прогресс открывает новые возможности даже для той же карьеры,т.к. старая "элита" не готова к переменам и должна будет уступить своё пригретое место новому поколению с современным подходом к наркопроблемам. Сейчас идёт серьёзная борьба в этой плоскости. Те,кто не хочет уступать своих позиций идут на любые шаги. В т.ч. и на откровенно мусорские,зная,что тем всё равно,что за кипиш,лишь бы делюгу состряпать.   Возможно нам просто повезло с врачами? У нас 2 сайта и на обоих я находил понимание и получал посильную помощь. Хотя помню и времена,когда нас там откровенно ненавидели и считали,что наше место в тюрьме. И делали всё,чтобы мы оставались там подольше. Все,наверное,сталкивались с комиссией на 14-ую. 62-ая российская. Хотя,сейчас уже другая,наверное. Давно это было. Первый срок...Так что не знаю...Но помощь сведующих специалистов - врачей,юристов - просто необходима. Но если они и заходят на наш форум,то вряд ли остаются почитать. Здесь столько откровенной брани,похабщины и вони,что сами отталкиваем людей от себя.
 
 

Mazay

Обсуждаем недостатки ЗПТ!
Ответ #63 - 17 Июн 2011, 13:37:49

А по-моему рано или поздно, но таки случится классическое. Поверьте, уже есть такие пациенты (особенно их много среди супружеских пар), что если не дай бог что случится с твоим родным человеком - второй не будет молчать и пускать слюни. Не уверен как насчет кому-то жопу порвать за то, что вовремя не предоставили возможности лечь на обследование, на плановую госпитализациЮ. а всё вынуждали чтобы сами как-то выкручивались из ситуации (и "в своей больнице лежали" и за "поддерживающей терапией" сами катались), но то что в СУД подан будет иск - сто пудов. И доказать халатность будет оччень просто. Вот тогда и начнут все шевелицца, когда одного другого обвинят в преступлении, сразу зачухаются. В суде им бысто объяснят и что такое компульсивное состояние и зависимость от жизненно важного препарата, и что такое бездеятельность в отношениии лица, которому предписаны жизненно важные лекарства, а за одно и что такое моральный и материальный ущерб...
Пару-тройку вот так наказать, как сразу же все зашевелятся. И приказы сами выбегают и ещё и кучу дополнений к ним быстренько примут. Так было всегда и везде, а не только  в нашем совковом обществе- нужна жертва, нужен кто-то, кого на заклание... Старая песня...
 
 

Убегай

Обсуждаем недостатки ЗПТ!
Ответ #64 - 17 Июн 2011, 16:48:48

Это класс,конечно,что вы с Мимозой друг за друга в огонь и воду. Я тебя правильно понял? Но где ты видел в нашей среде такую вещь,как - взаимовыручка? В большинстве случаев - каждый за себя! Да даже за себя не хотят постоять. Всё чего-то боятся. Ментов,врачей,проблем,мести и т. д..В лучшем случае будут поддакивать и ждать,что кто-то другой всё это сделает. Я не прав разве? Сталкиваюсь с этим постоянно и уже не пытаюсь кого-то к чему-то подталкивать. Потому что самого могут пихануть под танк,если жареным запахнет. Новая формация только-только начала появляться. Фактически вместе с ЗПТ. Программа начала менять и внутренние взаимоотношения в среде наркозависимых.(Уже даже не наркоманы...) Гарантированная бесплатная ежедневная доза многое меняет! Меньше грызни,стука,гнили,мышиной возни и змеиных движений. Но меньше потому,что - нет необходимости в этом. А не потому.что народ изменился. Одна надежда - новому поколению негде будет учиться всему тому,чего нахваталась неизвестно где и как - нынешнее. Только без обид. Я сам часть всего этого,к сожалению. Что есть - то есть. Возможно и менты так не хотят программы,что понимают - основной инструмент влияния в криминальной среде - уплывает из рук.  Сейчас,имея на руках интернет,скайп,сайты,подобные нашему,действительно можно было бы делать ветер. Но сначала нужно освободиться от этого страха всего и всех. Понять наконец,что вместе мы можем много больше,чем каждый поодиночке. А то - так:Я свои проблемы как-нибудь решу,а вы как хотите. До какой-то степени решит. Но если,не дай Бог,придёт день,когда придёшь за своей дозой,а всё закрыто...Никого нет - ЗПТ прикрыли...Вот тогда никакие уже личные связи ему не помогут. Здесь на форуме мы со всех регионов и можем отслеживать ситуацию весьма точно. И не только отслеживать...Но вся беда в том,что пока гром не грянет...И остаётся надеяться на Господа Бога,да на поддержку Запада. Да плюс на то,что кому-то всё же выгодна эта программа и на Украине. Кормится с неё не мало.И дай Бог им кормиться и дальше. Плюс образованные понимающие все выгоды обществу от этой программы люди. Но надоест им в конце концов тащить нас за уши в рай! Что-то и мы должны для этого,а вернее,для самих себя,делать. Разве не так?! Или есть другое мнение на этот счёт? Другого мнения может и не будет,как,боюсь,и толку от этого...Высказывайтесь,предлагайте...
 
 

Sweet Dream

  • Гость
Обсуждаем недостатки ЗПТ!
Ответ #65 - 17 Июн 2011, 17:46:26

Хоть я и не участник ЗПТ тем не менее проголосовал за героин, хоть я и незнаю какой он медицинский подозреваю что отличается чистотой препарата, метадон тож годен для этой цели, синька и канабис как по мне так негодятся, а остальное я не пробовал, а ваще прыгать надо на сушняк если здоровье позволяет, ваще наверное не должен был здесь отписывать т.к. не имею никакого отношения к ЗПТ разве что сторонник этого метода лечения опиатной зависимости, ну так, мысли вслух.
 
 

Убегай

Обсуждаем недостатки ЗПТ!
Ответ #66 - 17 Июн 2011, 17:59:29

Американцы ещё в 70-х применяли метадон для спрыжки с героина. На нём можно спрыгнуть с чего угодно,если с умом. На него присаживаешься дольше,чем нужно для спрыжки. Основные проблемы начинаются только через пару месяцев приёма  препарата. Этого более,чем достаточно при желании спрыгнуть.
 
 

Sweet Dream

  • Гость
Обсуждаем недостатки ЗПТ!
Ответ #67 - 17 Июн 2011, 18:10:23

Главное суметь неподсесть на мёд, прёд как никак.
 
 

Party

Обсуждаем недостатки ЗПТ!
Ответ #68 - 17 Июн 2011, 19:34:35

 В качестве эпиграфа слова старого, очень мною уважаемого наркомана Уильяма Сьюарда Берроуза:
"Все правительства построены на лжи. Все организации построены на лжи. Ложь может быть безвредной, как ложь о чудо-лекарстве метадоне, призванном снимать героиновую зависимость. (Ещё бы, вроде того, как джин снимает пристрастие к виски.)"


Цитировать
Запад давно отказался от метадона, а Россия собирается на него "подсесть"

В то время, как весь цивилизованный мир отказывается от «метадоновых программ» лечения героиновой наркозависимости, в России, наоборот, пытаются их внедрить.

Сторонники заместительной терапии считают, что раздача легального наркотика избавит героиновых наркоманов от стресса, поможет им найти свое место в обществе, снизит уровень преступности и даже остановит распространение СПИДа. И вообще у метадона имеется только два минуса: от него бывают запоры и снижается сексуальная активность.

Клин клином
 Желание лечить подобное подобным у человека в крови. Еще до введения в конце XVIII века Ганеманом термина «гомеопатия», все знали, что от несчастной любви спасают новые романтические знакомства, при боли в мышцах помогает жесткий массаж, а лучшее средство от головной боли — гильотина. Лечение наркомании с помощью наркотиков — что-то из той же оперы. Сначала был опий. После того, как врачи выяснили, что его употребление не только вредит здоровью, но и вызывает зависимость, встал вопрос о поиске лекарства от опийной наркомании.

 В 1805 году немецкий фармацевт Фридрих Зертюрнер выделил из опиума морфий: чудесное средство от бессонницы, кашля, рвоты и боли. Новое вещество обладало всеми полезными свойствами опия, и первое время казалось, что оно не вызывает привыкания. Средство от наркомании найдено, обрадовались врачи и тут же начали назначать морфий опийным наркоманам, а заодно и алкоголикам. Целебный эффект был налицо: больные, попробовав лекарство, больше не возвращались к своим старым привычкам. И только через полстолетия ученые осознали, что морфий — еще более страшный наркотик, чем опий.

 В 1874 году появился термин «морфинизм», а врачи стали думать, чем лечить морфиновую зависимость. На этот раз отличился отец психоанализа Зигмунд Фрейд: он одним из первых предложил давать морфинистам «безвредный» кокаин — препарат из листьев заокеанской коки. Ситуация повторилась. Больные с одного наркотика перешли на другой, но как были, так и остались наркоманами.

Змей Героиныч
 1889 год открыл новую страницу в истории наркомании. Именно тогда немецкая фармацевтическая компания «Байер» (Bayer) выпустила уникальный препарат от боли и кашля, синтезированный на основе морфина. Его прописывали при трахеите, хроническом бронхите, астме и морфиновой зависимости. И со всеми болезнями лекарство отлично справлялось. Называлось оно героин. Большинство специалистов на все лады расхваливало это «бесценное средство, употребление которого должно стать доступным каждому».

 В начале XX века таблетки, сиропы, ампулы для инъекций и даже влагалищные свечи с героином продавались в каждой аптеке. Потребовалось всего двадцать пять лет, чтобы врачи поняли, что они натворили, но было уже поздно. К этому времени на героине уже «сидели» сотни тысяч людей во всем мире. Теперь необходимо было срочно найти лекарство от героиновой зависимости, и, конечно же, оно было найдено. По традиции средством от наркозависимости стал очередной наркотик.

 В 1944 году химики из Германии получили метадон — искусственный опиат, очень напоминавший героин. Правда, в отличие от своего собрата, он практически не вызывал эйфории, не так быстро разрушал человеческий организм, действовал в несколько раз дольше (больше суток), а по себестоимости был невероятно дешевым.

Раздача слонов и пряников
 Уже в середине 1960-х годов в Западной Европе и Америке метадоновые программы стали самым популярным методом лечения героиновой зависимости. Суть программы состоит в следующем: наркоманам, желающим встать на путь истинный, в специализированных центрах ежедневно выдают метадон. Поскольку вещества очень похожи, то переход с одного на другой проходит практически безболезненно. Предполагалось, что постепенно доза метадона будет снижаться, и, в конце концов, человек полностью откажется от наркотиков. Однако в реальности, все оказалось не так просто. Наркоманы охотно шли лечиться, ведь метадоновая программа избавляла их от проблем, связанных с поиском очередной дозы.

 Правда, вскоре выяснилось, что справиться с метадоновой зависимостью во много раз сложнее, чем с героиновой. Так Джон Леннон жаловался своему доктору: «Мы отошли от героиновой ломки за три дня, а теперь уже пять месяцев не можем избавиться от метадона!» И, действительно, героиновая ломка продолжается несколько дней, а метадоновая — несколько недель. При отмене метадона наркоман испытывает такие нечеловеческие страдания, что самостоятельно отказаться от препарата (в отличие от героина), он просто не сможет. Да и передозировка метадона случается гораздо чаще, чем героиновая: у метадона замедленное действие и наркоман не может реально оценить, какая именно доза ему нужна, чтобы «догнаться» и не умереть.

Кто на новенького?
 К середине 1990-х зарубежные медики перестали говорить о метадоновых программах, как о панацее. Метадон из способа лечения наркомании стал всего лишь поддерживающим препаратом для неизлечимых наркоманов: что-то вроде инсулина для диабетика. Переходя с героина на бесплатный метадон, человек получает шанс прожить лишние несколько лет и не стать преступником.

Реальные плюсы метадоновой программы:

 1. снижение риска сопутствующих инфекций (в первую очередь ВИЧ-инфекции и вирусных гепатитов) благодаря тому, что метадон принимается внутрь и отпадает необходимость в нестерильном внутривенном введении наркотика;

 2. снижение криминальной активности наркозависимых в связи с отсутствием необходимости приобретения наркотика у наркодилера;

 3. повышение занятости больных наркоманией;

 4. отсутствие прогрессирования наркомании, благодаря медицинскому контролю за дозой метадона;

 5. помощь неизлечимым больным, неспособным отказаться от героина с заменой героина на метадон как более слабый опиоид с невысокой токсичностью и более длительным, чем у героина, действием (что позволяет принимать препарат один раз в 2-3 дня).

 Сегодня за рубежом метадоновые программы очень жестко регламентированы. Для того чтобы в нее вступить человек должен:

 не принимать никаких других наркотиков, кроме опиатов;
 быть не моложе 20 лет;
 находиться на учете по наркомании не менее 4-х лет, причем использовать наркотики внутривенно;
 исчерпать все прочие возможности добровольного лечения от наркомании, то есть не менее трех раз безуспешно пролечиться в наркологических реабилитационных центрах.
 При этом метадоновые наркоманы несколько раз в неделю должны сдавать анализы мочи на содержание в ней других наркотиков. Если проштрафился — сразу исключают из программы. После того, как на Западе лечить «подобное подобным» отказались, и ажиотаж вокруг метадона сошел на нет, на многочисленных складах остались залежи лекарства. Перепродать их наркодиллерам рука не поднимается, а выбрасывать жалко. Может быть, поэтому в последние годы в странах Восточной Европы усиленно пропагандируется «лечение» наркомании метадоном? Россияне на провокацию пока не поддаются, что, впрочем, неудивительно. Ведь срок за хранение и распространение метадона еще никто не отменял.
Источник: http://www.narcolog.com.ua
 

 

BUPRIK

Обсуждаем недостатки ЗПТ!
Ответ #69 - 17 Июн 2011, 20:05:12

Правда она есть совокупность мнений и лежит где-то посредине!!! По этому конечно есть правда и в словах Убегай и в словах дедушки Мазая(опийного ветерана)!!! Кстати как и все неоднократно носящие бирку 9х4 я конечно имел родненькую 14-ю статейку-звонковую(если не снимешь)-пускающую по пизде все льготы и амнистию и УДО и поселок!!! И могу сказать это фирменное совдеповское издевательство!!! Помниться перед самым звонком(за месяц до конца срока) счастливцев с 14 статьей закрывали в принуднаркологию(закрытую) и насильно закалывали галопередолом("галочка") и еще хуже-МОТОДЕН ДЕПО("мадам депо")!!! Использовали эти препараты абсолютно не по назначению-они приминялись в первой половине прошлого века для лечения шизофрении и прочих подобных болезней!!! Делали это понятное дело насильно-фиксируя ремнями "ласточкой" к наре(больничной койке)!!! Человек потом выходил на свободу зачарованый и ходил на автопилоте-некоторые месяцами не разговаривали!!! Ходили по свободе заторможенные и отходили через пять шесть месяцев!!! И если "галочку" еще терпеть было хоть как-то можно(хотя это сильнейший невролептик от которого человека выкручивало-вываливался язык сам по себе и выворачивалась назад шея) то МОТОДЕН ДЕПО это страшная штука ребята и не дай бог кому-то прочухать этот садистский препарат!!! Сейчас вспоминаю-всплывают картинки и ощущения и становиться стремно!!! Делалось это видать для того что бы наркоманы думали заниматься им наркотиками дальше на свободе или нет!!! Помню на мою реплику что эти препараты запрещены-завнаркологии колонии сказал что бы я не волновался-для меня они найдут в загашниках проверенный препарат!!! Тварилось это все не так давно-в 90-е, и сейчас конечно такого нет-последний раз освободился в 2008-сейчас конечно курорт-и еды вдоволь(нет смертей от голода-когда буханку хлеба на день давали на 8 человек!!!!!!!!!!!!!!!!!),нет и гестаповских принуднаркологий и т.д. Но если бы знало мировое сообщество как мучали наркоманов в совдепии они бы наверное дар речи потеряли!!! К слову сказать сейчас бывший заведующий "дурки"(так называли лагерную принуднаркологию-где и пытали наркоманов перед концом срока) сейчас работает врачем сайта в нашем городе!!! Представляете!!!!!!!!!!!!!! Не нужно иметь много фантазии что бы представить какое отношение к пациентам ЗПТ у этого садиста со стажем!!! Последнее что он исполнил-это не выдал препарат пациенту за то что пациент высказал мысль что врач относиться предвзято к некоторым пациентам!!! Бедняге пришлось идти к главврачу и тот сам!!! выдал ему препарат!!! Представляете какой бля царь этот врач!!! Да кто вообще такую мразь берет работать в ЗПТ??? Вообщем для начала неплохо было бы почистить кадровые ряды ЗПТ и оставить не преспособленцев, а людей переживающих за ЗПТ и с удовольствием работающих!!! Уверен каждый может назвать такую мразь со своих сайтов!!! Такая профкомиссия просто необходима-ориентироваться она может на опрос пациентов,количество жалоб и прочие факторы свидетельствующие что человек на своем месте!!! Желающих заменить таких "врачей" полно-и что характерно много отличных наркологов с человечесскими качествами почему-то остались неудел!!! Вот вам друзья еще один вопрос требующий решения-чистота и соответствие медицинских кадров на ЗПТ!!!
 
Нас спасет и исцелит морфино-гидрохлорид!
 

Убегай

Обсуждаем недостатки ЗПТ!
Ответ #70 - 17 Июн 2011, 20:51:57

А вот возьми и тисни в какую-нибудь газету статью об этом палаче- психиатре и его методах. Или в какое-нибудь интернет-издание. Их сейчас много,конкуренция,материал требуется. Только преподнести поинтересней и обязательно с фамилией и конкретными датами. Смотришь,его ещё кто-нибудь вспомнит. Я по Каменке помню Корейца-гада,но где он сейчас и как его зовут? Наверное в Запорожье,если в 90-е голову не скрутили. А не мешало бы...                                                                               А по поводу статьи о метадоне...На неё могут повестись только те,кто понятия не имеет о ЗПТ и том .как она может поменять жизнь. Боятся. Столько денег вложили в поставки героина в Россию...А доходы ведь сразу упадут. И серьёзно. Да и лагеря наполнять надо. Сколько ментов с зон кормится. А введи ЗПТ в России,смотришь,и количество лагерей сокращать придётся. Наркоману с ЗПТ не только покупать наркоту не надо,ему-то и красть теперь особой необходимости нет! Разве что уже дармовое совсем,что само в руки вываливается. Да нет,в России ещё одну революцию нужно,чтоб ЗПТ пробить. Я,когда 35 лет назад выехал на Украину,жалел. Так уж сложилось,освобождался сюда. Но теперь смотрю,что творится в России-матушке,и,честно говоря,рад всё больше. Что сквозанул из этого бардака. Здесь тоже не мёд,но зато - мет! Извиняюсь за каламбур. И всё же. Страна - меньше, порядка - больше. Хотя наш брат при любом режиме пропхнёт. Опий и кошельки везде имеются. Но лучше всё же на мете и без криминала. Так спокойней. И нам,и родным нашим. А прокломации эти печатайте там,где о ЗПТ ничего толком не знают...
 
 

BUPRIK

Обсуждаем недостатки ЗПТ!
Ответ #71 - 18 Июн 2011, 06:55:37

Да насчет России ты 100% прав!!! Хоть и кричит Вовка-чикист что со всех сил бореться с наркомафией, а только хуя-как раз самая что ни на есть наркомафия в пагонах и противостоит ЗПТ!!! И про систему раскрываемости правильно глаголишь-все на нашем брате держиться!!! А в последнее время российским ментам вообще раздолье-российские идиоты-законодатели ввели ответственность за употребление!!!!!!!!!! Именно за употребление-то есть увидят менты раскумаренного нарика-на экспертизу его отвезут-и если анализы подтвердят в аргонизме наркотики-все можно привлекать!!! Во гуманизация бля!!! Садить за наркотики уже можно и без наркотиков!!! Ебанулись красножопые полностью-это уже репрессии какие-то больных людей!!! Где уж там ЗПТ??? Скоро в России за одно слово-"наркотики" будут 15 суток давать:):) Да-огромная сила у наркомафии в России!!! Вот если бы можно было поговорить с Путиным-я бы сказал ему-"Володя-ну ты совсем ебанулся что ли??? Что же ты делаешь-фанатик ты ебаный!!! Зачем же ты больных людей еще сильней крепишь??? Неужели не понял-голова ты дурная что силовыми методами наркомафию не искоренить-уж десятки лет вы прессуете наркоманов-а обороты наркоторговли все увеличиваются и увеличиваются!!! Твои же пидоры-генералы и постовляют наркоту!!! Выход только один-срочно вводить ЗПТ и забирать у них клиентов!!! Неужели не понятно-не будет спроса-не будет торговли!!! А так эти генералы под твоим носом замки выстраивают-неужели не понятно за какой хуй??? Что же ты чикист фанатичный раскрыть глаза то не можешь-и трезво взглянуть на ситуацию!!! Уж сколько передовых стран применяют этот эффективный метод!!!" Плохо другое-если Путин не из-за фанатизма принять ЗПТ не хочет-а то что он сознательно в завязке с наркомафией!!! Тут только ядерной бомбой все исправить можно!!! А прикольно будет если эпидемия ВИЧ-СПИД вообще рашу захлестнет-может когда начнут захлебываться полностью в СПИДЕ тогда задумаются что что-то не так делают???  Господи как это волею судеб на Украине открыли ЗПТ!!! За одно это в ноги кланяюсь поморанчевой команде!!! Если бы в 2004 победил бы Янык, а не Ющенко-хуя а не ЗПТ у нас было бы!!! Ну а теперь-то когда на ЗПТ тысячи-так просто ее не прекроешь!!! Хоть и много подлянок делают регионалы!!!
 
Нас спасет и исцелит морфино-гидрохлорид!
 

Mazay

Обсуждаем недостатки ЗПТ!
Ответ #72 - 18 Июн 2011, 08:48:44

2 Рарти:
Упрямая вещь факты. "Когда все страны отказываются..." - пожалуйста назовите хотя бы 2-3 отказавшихся? Если не назовёте - вы лгун.
Сегодня нет метадоновых прорамм только в России, туркменистане и Узбекистане.
Действительно, во многих странах вместо метадона стали внедрять ... героиновые программы :acute: ... Или бупренорфиновые, как менее токсичны..Нет сегодня НИ одной европейской страны, где нет метадоновых клиник. Я сам в ЗПТ и, поверьте, бывая "во многих странах" - ни разу не испытывал недостатка в МЗТ. Хотябы проследите последнюю инфу - ГенАссамбдею ООН недельной давности - что там о метадоне? Все нации ПОДДЕРЖАЛИ развитие этих практик в странах, где их никогда не было. Где были - выполнена главная задача - темпы ВИЧ снижены среди инекционщиков. А вы продолжаете лепить несумятицу, с которой начали свой антиметадоновый поход со своего так невостребованного ресурса, ибо людям нужна ПРАВДА, и не слова, а реальная ПОДДЕРЖКА чтобы выжить. Пусть с метадоном, пока с метадоном, а там и видно будет. Но сегодня нам надо жить сегодня!...
"На складах остались горы метадона, которые нада сплавить". Типичное рассуждение дилетанта. Даже колбаса имеет срок давности. Если горы и скопились... Это свидетельство падения спроса :dirol: В Китае скопились горы гречки  :dntknw:
 И снова примеры классиков, проживших во времена, когда не было никаких альтернатив. Когда к слову лечение относились как "избавлению". И даже при такой интерпритации, игнорируя факт, что в процессе лечения любого заболевания существует этап медикаментозной поддержки. В том числе с помощью наркотических препаратов.
 И главное: при самых эффективныхных методах "лечения и реабилитации" не было, нет и не будет 100 %. Хоть 1% не попавший в число выздоровившех , но этот 1 должен как-то жить (пусть какое-то время). Как? Сидеть в тюрьме? Или безвылазно в принуд. ЛТП?
 Сегодня против метадона выступают только те, кто резко теряет (не только в материальном плане) при внедрении подобных практик. В противном случае - чего так нервничать? Есть десятки методик, которые приемлемы на разных этапах реабилитации, ну пость будет ещё одна - ЗПТ - что тут нервничать? Конкуренция? Прозрение и потеря паствы? Подрыв собственных теорий? И что особенно удивительно - вся "аргументация" строится либо на примерах цитат, искаженных фактах или откровенном популизме - нет, потому что нет. Если оставляют ссылку на свои измышлизмы - то достаточно самому удостоверится в этой сслке,как она оказывается такими же измышлизмами. Никакой доказательной основы, никаких четких аргументов - почему, когда на всю страну доступно всего 2 ребцентра ( относительно дешевых) и всего 137 койко мест в социотерапиях, идёт атака на гуманитарные программы с использованием ЗПТ, как практики направленной на снижение вреда от инъекционного потребления.
 Здесь тема о НЕДОСТАТКАХ программы, а не о сомнениях в её необходимости. Пожста, будьте внимательны и последовательны. Если не владеете инфой (о недостатках) или нечего предложить как эти недостатки выправить - оставвьте трафаретные лозунги для других информационных площадок, где идёт погром всего того что представляет "гнилой запад праведной россии" :smile4:

 
 

Убегай

Обсуждаем недостатки ЗПТ!
Ответ #73 - 18 Июн 2011, 11:47:19

Мазай,такие сообщения рассчитаны на постсоветского обывателя,не имеющего,во-первых,достоверной информации,а,во-вторых,принимающего всё написанное за правду. Особенно,если подобная ложь ему вдалбливается раз за разом...Вот эта вот брехня,что все страны отказались..,мне попадается не в первый раз. И,казалось,какой смысл в этой наглой лжи,если всё можно легко проверить и убедиться,что всё это - обман? Но в том-то и дело,что никто не станет проверять инфу. Особенно если она соответствует собственному негативному отношению к проблеме. На то и расчёт. Вот только не понял -  какой смысл печатать ЭТО на нашем форуме? Или простое недопонимание с кем имеешь дело,или особая ретивость?
 
 

Ростислав

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5236
  • Сказали спасибо: 833
  • «C белочками эта земля не так пустынна...»
Обсуждаем недостатки ЗПТ!
Ответ #74 - 18 Июн 2011, 16:03:44

Подход Пати считаю провокацией
 
Я не рекомендую секс, наркотики и безумие каждому, но в моем случае они всегда работали отлично
 

Убегай

Обсуждаем недостатки ЗПТ!
Ответ #75 - 18 Июн 2011, 16:26:29

Фу ты! Да вот это и есть Патти? А я что-то и не глянул на логин автора. И в другой теме пытаюсь выяснить,кто это. Она ж ещё где-то засветилась?  А я думаю:"Кого это так понесло?" Она ж из тех,кто на нас сверху смотрит и говорит,что нас жалко. Это не сотрудничество. Это сбор материала для диссертации. Это - на чужом горбу в рай! Тут  диалог в принципе невозможен. Я встречал нормальных людей среди наркологов,которые действительно болеют за нас и помочь хотят. Но их - единицы. И они,как раз,стремились ввести в Украине ЗПТ. За что им искренне и благодарен. Честь им и хвала. А это -...Кролиководы !  Вот только мы - не кролики!
 
 

BUPRIK

Обсуждаем недостатки ЗПТ!
Ответ #76 - 18 Июн 2011, 22:40:06

Да уж читать такой бред-по мере чтения такого вахуя о том что все страны отказались от ЗПТ лично меня начинает запаевать и хочеться физичесски убедить собеседника(провокатора) в обратном!!! Наверное зделаю себе чучело(как практикуют в Японии на заводах-ставят чучело начальника и потом по состоянию чучела начальник смотрит как к нему относятся подчененные-сильно бъют или нет) , напишу на нем "противник ЗПТ" и буду клепать его от души!!! Такие статейки-это откравенная провокация и Убегай правильно разжевал-расчет идет на то что обыватель не будет этого проверять, а еще и если у него самого негативное отношение к ЗПТ то обрадуется такому вахую!!! И форум у нас другого направления-тут обсуждаются недостатки ЗПТ для того что бы работать над ними и предлагать идеи по улучшению ЗПТ, а не для того что бы обсуждать необходимо ЗПТ или нет!!! То что ЗПТ жизненно необходимо это необсуждается-никто не ставит под сомнение само ЗПТ !!! Так шо Party ошиблась форумом!!! Мне всегда хочеться таким людям повесить на лоб листок с длинным списком стран которые применяют ЗПТ-уже наверное сотни!!! И в основном самые развитые-те на которые все политики и равняются!!! А вот не применяют-два три толстолобика типо России(совдеповский заповедник) либо страны где страной заправляет наркомафия-это как раз Туркменистан и Узбекистан-там наркомафия пользуясь развалом Союза надежно захватила власть-а хуже чем ЗПТ для наркомафии конкурента нет-по этому в этих двух мафиозных "республиках" костьми лягут против ЗПТ!!! А посему серъезно воспринимать Узбекистан и Туркменистан в мире никто не будет-с ними все ясно!!! Остается Россия и все!!! Ну и еще очень важную деталь указал Мазай-да в некоторых странах отказываются от метадона-но только как от препарата, и заменяют его натурпродуктами-"диаморфином"(это заводской героин)-речь про отказ от ЗПТ вообще не идет!!! Это наглоперекрученный пиздешь!!! Просто там ЗПТ перешла уже на более качественный уровень-и стали приминять более лучшие препараты-более чистые(с меньшей побочкой) и лучшим удержанием от употребления уличных наркотиков(уж с бесплатного героина(на ЗПТ) на платный(к барыге) уже никто не побежит точно!!!) То есть там не то что не отказались от ЗПТ а занялись ее улучшением!!! Ну а противники ЗПТ(провокаторы) "слышали звон но не знают где он!!!"-а еще точнее воспользовались и вырвали из контекста фразу "некоторые страны отказались от метадона" и вырезали "в пользу натуральных препаратов"-и стали вводить в заблуждение и без того непросвещенных граждан!!! Эх жаль у нас за клевету не садят!!! Позакрывали бы этих блядей-пиздунов!!!
 
Нас спасет и исцелит морфино-гидрохлорид!
 

ФаГот

Обсуждаем недостатки ЗПТ!
Ответ #77 - 19 Июн 2011, 20:19:41

Убегай ...RELAX... дружище,она вроде как from Russia................
...........правда вот думаю что Россия "подсядет" на метадон, только в случае если Запад реально от него откажется...........
 т.е. в ближайшее время бесперспективняк.......
 
 

BUPRIK

Обсуждаем недостатки ЗПТ!
Ответ #78 - 19 Июн 2011, 23:28:39

fagott наверное имел ввиду что российские чикисты-фанатики делают все наоборот и вопреки страшным буржуинам, а заодно и вопреки здравому смыслу-"назло врагам!!!" Это особенность их фанатичной политики-противостояние во всем и везде всему миру!!! Ну а Убегай конечно правильно заметил-какой бы Путин сам себе правильным не казался-он защищает и предстапвляет интересы силовых ведомств(МВД,ФСКН,ФСК)-а именно они и контролируют,да и что греха таить занимаются продажей наркотиков!!! Так что да-в России героиновое лобби!!! А ЗПТ-это конкуренция, и ее не допустят!!! И когда дурноватые люди россии снимут чехлы-что вот эти гениралы которые кричат о запрете ЗПТ и есть блядь самая наркомафия!!! Они все давно миллионеры-с каких хуев??? Понятно с каких-наркотики продавать можно только под их крышей(а часто и их наркотики-самая безопасная доставка ментовскими джипами с мигалками-хуй кто остановит и досмотрит!!!) Так что пусть наши российские собратия по несчастью открыто требуют от Путина понижения цены на героин-нехуй шифроваться уже все давно известно-пусть не наглеют и снизят цену если ЗПТ не дают открыть!!! В России официально остается монополия государства на наркотики-наживаться будут только властьимущие!!!
 
Нас спасет и исцелит морфино-гидрохлорид!
 

Victor

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 29
  • без опиоидов мне скучно
Обсуждаем недостатки ЗПТ!
Ответ #79 - 20 Июн 2011, 10:30:07

ребята из раши, вам действительно не позавидуешь. соггласен с Буприком - поклон помаранчевым за зпт, хоть что-то хорошее сделали, пока при власти были. а то фиг его знает что бы у нас на украине творилось без зпт, наверное, было бы ещё хуже чем у нашего русского брата...