информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Обсуждаем недостатки ЗПТ!  (Прочитано 47662 раз)

ЖДАНОВ

Обсуждаем недостатки ЗПТ!
Ответ #80 - 20 Июн 2011, 12:15:56

убегай молоток .срочно в анти монопольный .где здоровая конкуренция.слыш братци так мы так и Индейца сможем под это вытянуть
 
 

YoY0

Обсуждаем недостатки ЗПТ!
Ответ #81 - 21 Июн 2011, 11:37:48

ребята из раши, вам действительно не позавидуешь. соггласен с Буприком - поклон помаранчевым за зпт, хоть что-то хорошее сделали, пока при власти были. а то фиг его знает что бы у нас на украине творилось без зпт, наверное, было бы ещё хуже чем у нашего русского брата...
+1 нам тут жёстко -наше зпт-каждый покупает в аптеке сам- комуто кода а комуто лирика -и вот и всё зпт .... грустно блеать =(
 
 

Victor

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 29
  • без опиоидов мне скучно
Обсуждаем недостатки ЗПТ!
Ответ #82 - 23 Июн 2011, 09:29:23

у нас на сайте раздача таблов с 8.00 до 9.00, я вчера по транспортным причинам пришёл в 9.02 и что бы вы думали - колёс мне не дали! фельдшера, которые на раздаче, говорят, дескать препарат уже в сейфе, а сейф уже опечатан(!!!!!!!!!) и до завтра его никто открывать не будет!!! вы представляете?! не помогли и хождения по докторам - был и у лечащего, и у главного. бесполезно! у меня нет слов!!! :dntknw: разве это врачи, дававшие в своё время клятву гиппократа - своим действием или бездействием не причинять вреда здоровью человека??? я опоздал на две минуты, а эти нелюди, прикрывшись тупорылой отмазкой, оставили меня на кумаре на 24 часа. я в шоке от такого отношения! :nea:
 
 

Victor

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 29
  • без опиоидов мне скучно
Обсуждаем недостатки ЗПТ!
Ответ #83 - 23 Июн 2011, 10:35:40

я лично тоже за второй вариант. на рога лезть как-то не хочется. тем более, что все эти жалобы не дадут никакого результата, я уверен на все сто процентов, только щемилово грёбанное ещё больше усилится, а оно уже и так - что кость в горле. да и свои же начнут наезжать - некоторые очень заинтересованы, чтобы медики на некоторые вещи закрывали глаза.  а если я начну создавать какой-то ветер, то контроль повысится за всеми и вышеупомянутым некоторым перекроют кислород. а они потом меня просто заклюют. :aggressive: такой вот, короче, тупик.
 
 

Mazay

Обсуждаем недостатки ЗПТ!
Ответ #84 - 23 Июн 2011, 20:16:24

    Кст ати, тут нуна говорить не в общем, не идеализировать какой прога ДОЛЖНА быть. В том-то вся и беда, что в Украине не смотряна то что скоро 10 лет как ЗПТ, а все ещё она носит "пилотный характер". Тимпа все никак не пропилотируют=))
 Ну и с вытекающими отсюда обстоятельствами. С одной стороны кто посмеет людей выгонять с проги (пососал дай другому пососать                  ).. А с другой? Бупренорфиновое удовольствие и дорого и направлено на определенную категорию пациентов, которые, скажем так, не принадлежат к "конченным". И сам процесс бупренорфиновой - в большинстве стран дорог и не предполагает такого длительного участия (ни в какой стране наше бупренорфиновые пациенты элементарно не потянули бы материально - столько лет бесплатно на эдноке, согласитесь, роскош) И, уверен, им бы даже при наличие лаве, просто предложили перейти на метадон, если не собираются что-то предпринимать...
 Но вернемся к нашим. В стадии пилотов всем внедряющим оргнаизациям нужны ИНДИКАТОРЫ. Ну подтвердили - да, успешность на лицо - и работают, и семьи, и рожают, и не хулиганят не крадут.. Ну а самы важный индикатор - где? Где показатели ОТКАЗА от наркотиков?! Сегодня, при разнице кол-ва пациентов 1:7 динамика "соскакиваний" в  %  выражении практически ОДИНАКОВАЯ, то есть если с буприка решает спрыгнуть 10, то с метадона 70... НО, опять же но... Бупренорфиновая ЗПТ на этапе внедрения/пилотажа =)) рассматривается не только как альтернативная форма лечения, но и как возможность плавного комбинирования эти форм лечения. Понимаете, к чему я веду? Медики могут действовать не только из корыстных побуждений, но и стараться применять такую комбинацию на практике. А именно - сделать бупренорфиновые проги, как пэтакий переходной этап при желании пациента покинуть ЗПТ. И в тех же "многих странах" на сегодня это самая распространенная практика (читай последний пост с израиля) - и там действительно ЗПТ ВЫБИРАЮТ. Субутекс - хорошо, но дорого, и на него обычно выводят с метадона... А у ж в наших реалиях, происходит, согласимся, не совсем честно в отношении остальных "кто не успел, тот пролетел"? Есть полно людей, которые готовы проведя на метадоне годы плавно выйти, и перейти на гоодик -полтора на буприк только облегчило бы задачу ( и с ИНДИКАТОРАМИ бы все было гуд - смотрите! факты! программа лечит - люди избавлятся!) Ан нетушки. "0 человек там , 30 там, 50 там и везде практически все как пришли так и безвылазно собираются дальше.. а что? Благотворительный подгон, нас присадили...=)) И вот тут проявляется вопрос. Ребятки, ну уж если вы не собираетесь сходить на нет (а именно буприк, насколько помнится, предлагался как альтернатива метадону именно в котнексе КРАТКОСРОЧНОСТИ программы. Так вот, если очевидна долгосрочность - почему б действительно не пойти на метадон? А свое место уступить следующему, кто решил выходить постепенно... Тут нельзя по живому. Думать надо. Ведь у нас ОЧЕРЕДИ! И там и там. Только вот постепенно роль бупренорфиновой программы при таком "замаринованном" составе банально перестает выполнять своей главной функции - сдерживать ДИНАМИКУ эпидемии. Одни и те же 800 человек словно "вывели с наркосцены" и фсьо? И что дальше? Даже если эти 800 теперь стали ангелами - не дорогие ли удовольствие - без всякой динамики платить столько бабла за фактически одни и те же индикаторы "успешности"? Это как все время говорить - вот смотрите на этих 5 человек - не ворпуют, работают, все зашибись. Ну а дальше что? Будем этих 5 и дальше на руках носить? Тут и выходит - начинается давка на "понимание ситуации". Дескать прога "не резиновая".. Да она уже даже не то что не резиновая... Бупренорфиновая прога стала этакой консервной бочкой, от которой уже все что можно поимели - и кино сняли, и комитетов насобирали, и ассоциаций наконсолидировали. и... фсьо... А дальше что? Кто будет делать ПОКАЗАТЕЛИ? Метадонщики? Каким образом? Без доступа к рецептуре, без возможности через день...
 На мой взгляд, тут надо сбалансировано подходить. Иначе получается не совсем честно. Нужен компромисс.
 А вот то что со Львовом - это цветочки. Скоро такие натроения перейдут в повсеместные реалии. Разумеется, вплоть до выкручивания рук. Сами медики устают от одних и тех же пациентов, не наблюдая клиническиой динамики, и, главное, не имея возможности как-то влять на ситуацию - принять в пациенты кого-то из своих близких да и вообще из чувства справедливости по украински   
 
 

Ростислав

Обсуждаем недостатки ЗПТ!
Ответ #85 - 24 Июн 2011, 13:39:34

Тю...если не в/в,так можно и припить,и прихавать-в немедицинских целях:)
 
Я не рекомендую секс, наркотики и безумие каждому, но в моем случае они всегда работали отлично
 

Ростислав

Обсуждаем недостатки ЗПТ!
Ответ #86 - 24 Июн 2011, 23:21:35

Ммм...для меня это загадка. Подшивка тоже нет. Подшивкой можно заблочить рецепторы,но тогда мед небудет действовать:) походу Янык опять ляпнул неподумав:) он же профФессор:)
 
Я не рекомендую секс, наркотики и безумие каждому, но в моем случае они всегда работали отлично
 

Victor

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 29
  • без опиоидов мне скучно
Обсуждаем недостатки ЗПТ!
Ответ #87 - 27 Июн 2011, 11:23:43

интересно, а зачем Яныку отечественный мет? мне кажется, что вся эта кухня по его разработке обойдётся во много раз дороже, чем закупка канадского метадола или дойчес метаддикта. да и действительно, чё это за форма такая хитромудрая..? бред какой-то...
 
 

Убегай

Обсуждаем недостатки ЗПТ!
Ответ #88 - 27 Июн 2011, 16:59:17

Тут дело не столько в масштабности города,сколько в тех людях,которым доверили вести ЗПТ. Кстати,знаю пару случаев,когда на это место лезли люди,которые,мягко говоря,недолюбливают "наркош",но знают,что с них можно "рубить бабки". И представляете,какое разочарование и злость,если надежды не оправдались? Ушёл со своего пригретого местечка,ездил на специальные курсы,а эти...Я им наркоту даю каждый день,а они ещё имеют наглость спрашивать - А за что тебе платить?! Есть и такие,кто наркоманов просто не считают за людей.
 
 

Mazay

Обсуждаем недостатки ЗПТ!
Ответ #89 - 29 Июн 2011, 13:23:15

 Не сочтите инфу запоздалой, но меня на днях удивило, что действительно продолжают кипятком разводить, поэтому пост:
Головним лікарям закладів охорони здоров’я,що проваджують ЗПТ
Шановні колеги!
  Повідомляємо, що, враховуючі багаточисленні звернення / скарги пацієнтів ЗПТ на те, що у деяких закладах охорони здоров’я препарат «Метадикт» медичні сестри перед видачею пацієнтам розчиняють його у воді, що щойно закипіла,  УІДПГЗ звернувся  за роз’ясненням цього питання до компанії – виробника «Метадикту» “Салютас Фарма ГмбХ”, Німеччина, підприємство “Гексал АГ”, Німеччина.Згідно отриманої відповіді цієї компанії не дозволяється розчиняти препарат гарячою водою високої температури, розчиняти його необхідно водою кімнатної температури.
   Пропонуємо Вам дотримуватись вищезазначених рекомендацій для недопущення зміни властивостей препарату і, як наслідок, неефективного використання препарату, закупленого за кошти Глобального Фонду для боротьби з туберкульозом, СНІДом та малярією.
 Просимо довести цю інформацію до всіх посадових осіб закладу, що задіяні у видачі препаратів ЗПТ.
 З повагою,
 директор, к.м.н.                                                                    С.В.Дворяк
 
 

Mazay

Обсуждаем недостатки ЗПТ!
Ответ #90 - 29 Июн 2011, 13:46:57

Украинская ЗПТ - это куцая обезглавленная пародия на ту программу, которая должна быть!
 Маленький пример. Пациент мета/программы пишет: "...мне осталось сдать только 3 теста мочи и мне начнут выдавать сразу на всю неделю. Так что держусь ничего не употребляю, а то столько месяцев коту под хвост..." (Нью-Йорк, 2011)Чувствуете разницу? У человека ЕСТЬ стимул, есть мотивация. В этом и есть суть, концепция ЗПТ - контролировать образ жизни, мотивировать и интегрировать человека в "нормальный социум". Врачи там РАБОТАЮТ и прога РАБОТАЕТ! А в нашем случае... Какая мне разница как жить дальше если в итоге один хрен - поводок дальше не расслабят, а только затягивают и с годами всё туже и туже (обрастают проблемы, другие проблемы тупо консервируются...). Что может дать наш советский врач? Поднять дозу на 10 мг? Что он вообще в ЗПТ делает? Тут мозгофф не надо - получил колеса, пшел нах.  Потом,  кроме метадона украинских пациентов метадоновых сайта уже ничто не проймет. Кто-то представляет себе весь кошмар ситуации??? При этом какие рецепты, о чем вы???? - люди заболеть не могут себе позволить - мрут по дороге на ЗПТ. Прибегают в пижамах, людей приносят в одеялах с больниц, с торчащими катетерами... О каких рецептах мы мечтаем??? Если подобное пролазит где-то на бупренорфиновых сайтах, то ЕДИНИЦАМ, и я ни им не остальным не завидую. Представьте сколько злости, гавна интриг плетёцца вокруг. Поголовная сдача, наклепы, подставы... Врачи курвяцца на глазах... Пациенты превращаюцца в послушных кукол - что-то не так, шаг влево шаг вправо - писец. Кислород перекрывается сразу... И это терапевтическая программа??? Это Программа по уничтожению   слабых и недееспособных. Скажу больше - в таком виде продолжать наборы в ЗПТ -  п р е с т у п л е н и е. (((((((
 
 

Убегай

Обсуждаем недостатки ЗПТ!
Ответ #91 - 29 Июн 2011, 16:59:40

Может ты вообще предложишь распустить программы ЗПТ в "ТАКОМ ВИДЕ"? Что,для тех,кто успел встать на ЗПТ,вид другой?
 
 

DoberMan

Обсуждаем недостатки ЗПТ!
Ответ #92 - 29 Июн 2011, 17:33:35

Наверно это Украинское ЗТП меня не касается.Но то что пишет Мазай....Жесть.
Это получается из людей ,которые повелись на эту легальную программу,
делают быдло.
 
Булгаков, Высоцкий,Курт Кобейн
 

Убегай

Обсуждаем недостатки ЗПТ!
Ответ #93 - 29 Июн 2011, 19:13:20

Добер,это они сами из себя быдло делают. Что? На лагерях таких мало,что готовы за любые поблажки строем ходить? А тут одни наркоманы. Половина - комнатные,парниковые. Не украсть,не покараулить. Ты что,ради рецепта прогинаться бы стал? Тут тоже каждый сам выбирает стиль жизни. А на уличной системе легко в больничку ложиться? Там не только за запретом съездить. Там и ловэ сначала сделать надо. Это называется - аппетит приходит во время еды... За своё бороться надо,но трагедии я тут в упор не вижу. Лафа,а не жизнь. Точнее - халва,как говорят генацвале. Или мне так повезло с сайтом? У нас,если и есть пару "ползунков",то они этого не афишируют. Хотя камсюки всегда были и будут. Они как тараканы - неуничтожимы. И за добавкой - бегом побегут. Может в Киеве так живут? Не знаю. Лично я,начнись пресс и построение сразу начну спрыгивать. Если не сумею обвести их вокруг фингера.
 
« Правка: 30 Июн 2011, 07:15:00 от Убегай »
 

Mazay

Обсуждаем недостатки ЗПТ!
Ответ #94 - 29 Июн 2011, 23:17:59

Может ты вообще предложишь распустить программы ЗПТ в "ТАКОМ ВИДЕ"? Что,для тех,кто успел встать на ЗПТ,вид другой?
Не понял что-то... При чем здесь распустить? Речь идет о том, чтобы их заморозить , прекратить набор, чтобы не прогрессивало уничтожение, а парааллльно решался вопрос в нормативно законодательном контексте - чтобы прога работала. Не верю что твой сайт исключение. Либо ты на буприке и уже приспособился, как определенная часть нашего брата. Ещёб - там есть перспективы, если не рецептура, то возможность пристроиться и устараивать себе выходные, или даже в крайнем случае - раскумариться ПО ЛЮБОМУ!  Одним словом - крутицца. Пока однажды не ровйн час))) А вот, убегай, с медом... Тут в натуре -0 убегай=)) И как мона дальше... Даже если введут сиропы. А вернее - особенно ЕСЛИ введут сиропы, предварительно не решив вопроса беспрерывности и выдачи на дом. Ничего не остается, как ... спасться, пока есть хоть какие-то шансы...
 Ну чтоб тебе не скучалось и ты как-то проникся сказанным. Наберись терпения и посмотри на людей ЗПТ, которых уже нет в живых...  И скажи - почему они умерли и кто виноват, что они не могли себе позволить НИЧЕГО без метадона, без такой ЗПТ ... http://depo3p.livejournal.com/23378.html
 
 

Убегай

Обсуждаем недостатки ЗПТ!
Ответ #95 - 30 Июн 2011, 11:21:21

Хочу добавить насчёт смертей на проге. К сожалению,умирают не только в Киеве. У нас тоже. Трое умерли имея последнюю стадию СПИДа. Поздновато оказались на ЗПТ. Ещё один бухал по-чёрному. Развалилась печень... Другой на мет закатывал демидрол,запеклон,лексон,соннат,сандокс...Причём- немеряно...И запивал всё это пивом. И т. д.. Винить в этих смертях ЗПТ? Бывало возникали и "несмертельные" проблемы. У кого-то - пневмония,лёг в больницу,у кого-то - пах,идти не может. И т. п. Врачи ничем не помогали. Кто не мог,кто просто не хотел. Справлялись с проблемами сами. Возили на сайт в такси,делились своей дозой,покупали или помогали купить. Как-то выкручивались...Но! Никто после всех этих заморочек не покинул программу,раз уж всё так плохо. Нужно ли что-то менять? Да,нужно! Нужно ли замораживать программу? Нет,ни в коем случае! На улице умрёт ещё больше. И умирают. Плюс сколько ещё сядет...А у них тоже есть и дети,и старенькие родители. Спроси у моей мамы,насколько нужна ЗПТ,она тебе ответит. И,пожалуйста,хорош все эти домыслы на мой счёт. Мог бы спросить,и я рассказал бы и на чём я езжу,и на чём сижу,и сколько мне лет,и т.д. Или тебе так сподручней? Создал удобный образ (врага)и критикуй его. Но это всё - на публику. А мне - только успевай тебя поправлять. Оно мне надо?                                                                                                                  Задача инфоменеджера - дать полную информацию о ЗПТ. Все недостатки и достоинства. Чтобы люди могли сделать свой выбор осознанно. Но для этого,как минимум,этот выбор ДОЛЖЕН БЫТЬ! Не правда ли?..Вантала?
 
 

Ростислав

Обсуждаем недостатки ЗПТ!
Ответ #96 - 30 Июн 2011, 21:06:41

Буквально вчера закрыли человека за мед,который он вынес и впарил. И так нераз видать. ПРИЧЕМ! В крови у него метадон ненашли!! Я сам видел заключение медэксперта,да и следак,который вел дело мой знакомый сам ничего понять неможет. Раскрутить этого хмыря на то чтобы он сдал своего врача,который по-любому в теме,у следователя невышло. Но я думаю всем понятно что врачи точно что-то имели с этого. Блять,но главный вопрос,который меня мучает,КАК МОЖЕТ ТАКОЕ БЫТЬ ЧТО В КРОВИ НЕНАШЛИ МЕД?! Он его че,неглотал,а тупо в карман ложил и выносил?! Это уже пиздос точно
 
Я не рекомендую секс, наркотики и безумие каждому, но в моем случае они всегда работали отлично
 

Vladimir

Обсуждаем недостатки ЗПТ!
Ответ #97 - 30 Июн 2011, 22:47:10

 Rostislav ты знаеш, все может быть, может и не глотал, а выносил, а дальше продавал, а врачи закрывали на это глаза, но это уже преступный сговор, и из-за таких как этот, как бы это пафосно не звучало страдаем мы простые участники ЗТ. Я поясню, некоторые выносят для себя, чтобы потом уколотся - игломания, но это лечится и со временем проходит. А другие выносят чтобы продать! БАРЫГИ  БЛЯДИ вот они и компрометируют всю ЗПТ !!! Я таких  сук несколько лично знаю! Они падлы борзые и беспредельщики, вот уебать с носка я этого гамнюка могу, ударить могу, но в милицию не пойду, не так воспитан, да и с головой дружу, а эти падлы прибили у себя в дворе - районе парочку малолеток и каждый день свое лаве имеют. Ну и пусть, но менты то в курсе, среди этих "динозавров", что ведут тихую торговлю 99 % на ментов и работ суки ходят сами предлагают, а потом милиционерам и с дают!!! Я лично знаю таких трех человек, что сначала мажору продают заместительный препарат, этим людям главное от врачей отморозится, чтоб не спалили что выносит, один на моих глазах выблевал таблетку метадола 25-ку уже в коридоре, дальше продают мажору , причем за бешаные деньги. А потом по мусорской постанове, понятые уже ждут с боку, передача лаве, естественно меченых, чтоб не отвертелся, прием, вызов родителей и энная сума баксов уходит, чтобы сынка не закрыли, в идеале фсе так и было, а тут хуяк ОБНОН розформиовали, что бля щас начнется, не хочеися даже думать, каждый мусорок будет думать чтобы найти у тебя наркотик и развести на бабки. Правовое государство у нас! Мля.
 
Боюсь ошибки, может оказаться что я давлю не то второе я ... (c)
 

Mazay

Обсуждаем недостатки ЗПТ!
Ответ #98 - 01 Июл 2011, 14:39:35

  Вот и середина отчетного года - начинаются первые росточки... Перебои с препаратом. Латание дыр с одного сайта на другой.
Потом переход с одного бренда на другой... А здоровье людей - пох.
Ниже фрагменты с рассылки из разных городов

 ...из-за этих тупостей с "перебоем" только это не перебои,а самая настоящая проблема!Ведь из-за того,что кто-то недозаказал или заранее не под суетился,что бы не было подобного!Они же не понимают,что может быть кому-то плохо или того хуже!Лично мне когда один невнимательный врач вначале вместо снизить на 5 мг. написал 10 мг., на второй день ночью чуть скорую не вызвал так с сердцем было,а когда в прошлом году резко поменяли меЛ на дикт так вообще пару недель пластом лежал! color] ...

...У нас проблема РОВНО НАОБОРОТ-100% переход с МЕТАДОЛА на МЕТАДИКТ.
Первые два часа спиш, потом шморгаеш носом, и утро начинается с 4.00часов уже не заснуть, задышка и боли в пояснице!!!! ПРИЧИНА ПЕРЕХОДА НА МЕТАДИКТ-НЕХВАТКА МЕТАДОЛА.!!! А оказывается в других местах его ПЕРЕИЗБЫТОК и с метаДИКТА переводят на МЕТАДОЛ.  В одной области переизбыток того, а в другой ЭТОГО!!!!!!  НЕУЖЕЛИ МАНИТОРИНГ ПРЕПАРАТА ЗПТ СЛОЖНАЯ СХЕМА, или это умышленный подпольный какойто ОПЫТ, как реагируют организмы и сколько они ещё протянут????  КТО ОТВЕЧАЕТ ЗА ТАКУЮ ХАЛАТНОСТЬ(мягко говоря)???   ПОЖАЛУЙСТА ПОДСКАЖИТЕ КАК ВЫЙТИ ИЗ СЛОЖИВШЕЙСЯ СИТУАЦИИ?????????????????...
 
 

Mazay

Обсуждаем недостатки ЗПТ!
Ответ #99 - 01 Июл 2011, 16:52:37

Когда пару лет назад в Модове "случились перебои" больше чем на месяц (!!!), только можете догадаться что случилось с пациентами.  Несколько человек загремели на нары - так рвало крыши.Другие попали на дурку. Попытки суицида... И только чудом подоспела следующая партия мёда из Словении.(форум Мотылёк кстати тогда был единственным форумом и сайтом достучавшимся аж до Нью Йоркского главного офиса институ открытого общества! Нас услышали)  И это при условиях, что там прога уже шла года три, как у нас... Теперь остается молиться чтобы подобное не произошло в Украине. В Кишиневе и ещё где-то пара сайтов - сотни полторы пациентов... А у нас уже больше 6 000.... Какбы тема недостатки зпт не перешла в тему более болезненную. Увы, то что в нормальном обществе считается преступлением, у нас - "трудностями"...