информационный проект снижения вреда

Автор Тема: А болезнь ли это?  (Прочитано 41715 раз)

ReBoot

А болезнь ли это?
Ответ #20 - 16 Дек 2014, 06:50:46

Наследственность, условия в которых рос, воспитание, факторов неперечесть походу на пальцах одной.
Да, Стос +1, необходимость, необходимость и походу у каждого причины свои в этой необходимости.
 
 

real MAD

  • Гость
А болезнь ли это?
Ответ #21 - 17 Дек 2014, 16:55:35

угу. и при этом, кто-то травится, а кто-то нет.
что-то такое Игорёк говорил про культуру потребления...
вот в азии, в каком-нить узбекистане-таджикистане этого дерьма навалом, при этом из местных почти никто не торчит на серьёзных темах. аксакалы в возрасте позволяют себе ежедневно пить чай чай с ханкой, по зеленой, и это не вызывает ни у кого вопросов.
 
 

Sania

А болезнь ли это?
Ответ #22 - 17 Дек 2014, 20:17:38

как там в песне - "мы все тяжело больны, мама, я знаю, мы все сошли с ума".
 
Пройдя свой жизни путь до половины я очутился в сумрачном лесу...
 

Cозав

А болезнь ли это?
Ответ #23 - 22 Дек 2014, 06:00:45

Дисфункциональная семья - основная причини в потребности изменения сознания, следствие - химическая зависимость....
 
В детстве нам запрещали дружить с теми людьми которыми мы стали сейчас...
 

real MAD

  • Гость
А болезнь ли это?
Ответ #24 - 22 Дек 2014, 07:05:13

знаю примеры с дисфункциональными семьями, в которых дети не становились наркоманами или алкоголиками.
 
 

Cозав

А болезнь ли это?
Ответ #25 - 22 Дек 2014, 07:33:31

Например?
 
В детстве нам запрещали дружить с теми людьми которыми мы стали сейчас...
 

real MAD

  • Гость
А болезнь ли это?
Ответ #26 - 22 Дек 2014, 10:51:27

например? примеры у меня пред глазами. батя алкаш, старший брат травился. мать одна тащила всю семью, ну мужики помогали, пока трезвые бывали. младший сын - красавчик, сам поступил в коледж, рано начал работать, купил машину. мадам у него очень симпатичная. искренне за него переживаю, хочу чтоб все хорошо было. дури в голове ваще нету.
это один из примеров, а я много видал. дисфункциональность семьи, где он вырос, может выстрелить разве лишь когда он свою семью заведет. но травиться он не травился, и не бухал. и думаю не станет, другие расклады в голове.
 
 

Cозав

А болезнь ли это?
Ответ #27 - 22 Дек 2014, 11:15:15

Стос, все правильно, немного некорректно...Фрейда, Франкла читал?
 
В детстве нам запрещали дружить с теми людьми которыми мы стали сейчас...
 

real MAD

  • Гость
А болезнь ли это?
Ответ #28 - 22 Дек 2014, 14:34:32

Фрейда читал.
 
 

ДИМА TC

А болезнь ли это?
Ответ #29 - 22 Дек 2014, 15:33:43

Желание изменить сознание это было раньше по малолетству, бухло, потом трава, потом и ширка.  Система на 4 года с 18 до 22х лет. Переезд в Грецию и 6 лет "ремиссии" во время которой я чуть не спился, не чуть, а реально спился, депрессию больше нечем было лечить. Потом бросил бухать благодаря Героину. Спрыгивал периодически с него причём всегда насухую, и это не подвиг, вобщем то нет ничего трудного. Проблема появилась после знакомства и присадки на Субик, это было чтото когда после всего полугода на микродозах решил с ним вязать, ни тут то было. Моего терпения хватило на 3 недели и никакого намёка на выздоровление. Так 3 года его покупал, потом 3 года на ЗПТ, прошлым летом хотел перекумарить попробывать, набрал Лирики чтоб хоть как то облегчить это долгое время кумара. И что?  2 месяца мучений и никакого результата, пришлось снова вернуться на ЗПТ. Мне не до кайфа и изменённого сознания, просто хочу жить как все здоровые люди, так и живу, только приходится приниматьСубик, без него, даже если предположить что я его брошу как говорится ,, знаю что меня ждёт, нормальной такую жизнь даже с натяжкой не назвать. С длинных опиатов Бупренорфин и Метадон соскочить почти нереально, а если и удастся, то жизнь будет болючая и мрачная, радоваться жизни по человечески я забыл как,а щас по крайней мере живу спокойно, хоть и не кайфую. А Субик это вынужденка, и ничего с этим поделать не могу.
 
Мама мы все тяжело больны, мама я знаю мы все сошли с ума.
 

real MAD

  • Гость
А болезнь ли это?
Ответ #30 - 22 Дек 2014, 15:38:15

сочуствую. сам правда не в лучшей ситуации. торчал на все медленном, до чего дотягивались руки(с 2000 по 2012). закрыли, 2,5 года был чист. по выходу само собой разумеецца..но оно труднодоступно у нас, поэтому трезвая жызнь,. ну почти. лирика гарик, без медленных.
 
 

Medleny

А болезнь ли это?
Ответ #31 - 29 Дек 2014, 16:14:47

Кто видел,чорт отмачил(сука его первого надо растрелять.
Дурь
 
Соединилось и разъединилось, и вновь ушло, откуда пришло: в землю - земля, дыханье - в небо. Что тут страшного?Ничего!
 

ДИМА TC

А болезнь ли это?
Ответ #32 - 29 Дек 2014, 18:11:27

Фанатик хуле, флаг ему в руки. Сколько людей столько мнений. Можно подумать что общество в котором мы живём сама святость. Ну давайте убивайте всех кто не соответствует. А так же и онкобольных, чтоб не мучались и не мучали окружающих, а то смотри ка больные нашлись, в печку и вопрос решён. Ведь процент излечения среди онкологии такой же как среди имевших несчастье стать наркоманами. Это ведь не так что раз вдруг и заболел,  болезнь медленно прогрессирует, и тем не менее человек вынужден на всех её стадиях бороться за жизнь. Так мы устроены, что нисмотря ни на что стараемся выжить и не сдаёмся хоть и понимаем что обречены. А фанатизм это плохо, в чём бы он не проявлялся итог один, отчуждение и проклятие.
 
Мама мы все тяжело больны, мама я знаю мы все сошли с ума.
 

Sania

А болезнь ли это?
Ответ #33 - 30 Дек 2014, 01:53:03

Да уж, такому бы, будь моя воля, привязал бы да ширял бы полгода, так чтоб даже не представлял свою жизнь без этого. а потом пусть идёт и рассуждает дальше по поводу смертной казни.
офигенно получается: разныъ манил, педофилов, серийных душегубов и проч - так ПЖ потолок, а вот наркомана, который, вполне вероятно, честно работает и сам распоряжается своими же деньгами, жизнью и состоянием, не висит ни на чьей шее и часто встречаются такие, что и мухи не обидят - так казнить.
И не тот ли это Стерлингов, который в какой-то резервации жил, где натуральное хозяйство все вели? Мне тоже думается, что он так политические баллы зарабатывает, эпатирует, чтоб о нём не забывали.
 
Пройдя свой жизни путь до половины я очутился в сумрачном лесу...
 

ДИМА TC

А болезнь ли это?
Ответ #34 - 30 Дек 2014, 02:19:52

Моя мать один в один как этот хуйкин говорит, ненависть лютая к нашему брату, топором бы бошки всем только и рубила. Есть такие трудные людишки, которые уверены в своей правоте и непогрешимости, по большому щёту это нещастные люди, которым многие радости и удовольствия в жизни неведомы и закрыты. Я этого гандилу давно видел по телеку, типа был бизнесменом, потом соскочил вместе с семьёй в автономное существование гдето в лес. Ну нормальный ли он? Ладно сам пришибленный, так всю семью свою вынудил жить в глуши, вдали не только от цивилизации, которую он возненавидел, но главное от людей. Вот и сиди там не ёрзай, а люди как нить без него разберутся как им жить.
 
Мама мы все тяжело больны, мама я знаю мы все сошли с ума.
 

Sania

А болезнь ли это?
Ответ #35 - 30 Дек 2014, 02:41:04

Могу предположить, что наркоманы попили крови либо ей, либо видела, что какой-то конченный исполняет. наподобие, как Созав писал, с топором мать на работу не пускал, требуя на дозняк, двери рубал.. та мало ли. она же вряд ли делает различие между таким отребьем и теми, кто себя держит в руках и остается человеком.
а ещё, это всего лишь слова. легко говорить, что угодно, если понимаешь, что от твоих слов ничего не произойдёт. Посмотреть приговариваемому в глаза, а потом наблюдать его казнь (за употребление лишь) - это надо иметь мужество или быть конченной сволочью. Повторюсь, есть проступки гораздо посерьёзнее наркомании, но и за них смертью не карают.
 
Пройдя свой жизни путь до половины я очутился в сумрачном лесу...
 

Cозав

А болезнь ли это?
Ответ #36 - 31 Дек 2014, 12:38:01

Ребят, вчера столкнулся с одним христианским центром....дьяконы, пасторы все дела....
Людям мозги промывают что Вич, ГепС излечивается  - молитвой!!!!! Сами ездят на последних Кайенах! ВОТ ЭТО ЗЛО, настоящее ЗЛО!!!!
Молодые ребята верят, отказываются от АРВ....Результат известен!!!!!  С такими надо бороться!!!!!!

Альянс ЛЖВ уже тревогу бьет!!! Я считаю здесь необходимо вмешательство на уровне государства!!!
 
В детстве нам запрещали дружить с теми людьми которыми мы стали сейчас...
 

Sveta

А болезнь ли это?
Ответ #37 - 01 Янв 2015, 10:47:49

Созав бороться нужно с наркопритонами, с барыгами, шо школьникам наркоту продают, с доступностью всякой аптечной дряни. А здесь человек делает сам выбор - принимать терапию ему или нет. Лечить печень свою, или ну его нах, и т.д Че ж вы не боретесь с наркодельцами, хто на Кайенах разъезжает?
Кароч, не с теми ты собрался бороться.
 
 

Cозав

А болезнь ли это?
Ответ #38 - 01 Янв 2015, 13:25:58

Свет, я не собираюсь с ними бороться...Бороться должно государство.
Альянс, ЛЖВ, ПИН, пытаются всеми силами донести о распространении Вич и борьбу с ним, правдивую научную информацию....Выбор человека, конечно его личное дело.
Но....отчаявшихся ребят, тащить, алилуить, брать десятины и исцелять МОЛИТВОЙ ВИЧ+ и СПИД!!!!!!! Это уже ни в какие ворота....Ты понимаешь что без АРВ, год, два максимум и клеткам пиздец.....
Мы же не в каменном веке живем!!!!!!!

Когда по телеку крутят ролики ..., и молодые девушки и пацаны рассказывают что их молитва от ВИЧ исцелила - это пи....ц!!!!!
 
В детстве нам запрещали дружить с теми людьми которыми мы стали сейчас...
 
Сказали спасибо: Fenix

real MAD

  • Гость
А болезнь ли это?
Ответ #39 - 25 Янв 2015, 13:15:33

если подобные центры будут разрастацца как грибы после дождя(а они имеют такое свойство) то это уже угроза нац. безопасности. впрочем, возможно это осознанная политика властей.(все вич+ быстрее помрут, меньше проблем).