enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: А болезнь ли это?  (Прочитано 41491 раз)

Ivan27

А болезнь ли это?
Ответ #40 - 12 Мая 2015, 11:02:49

Автору топика и всем посвящается:

Помните, побеждая себя, вы себе же и проигрываете.
Автор сейчас в восторге от победы, но восторг пройдёт, как и любая страсть, которая может овладеть человеком, и останется горечь. Две горечи смешаются: от потери восторга и горечь от проигрыша, которая ждала часа. Это родит зерно сомнения, которое вырастет в огромное чудовище из слов, логики, противопоставлений внутреннего диалога. В конце автор останется поглощён игрой ума, пока не произойдёт схизис - раскол в уме на две половины: себя желаемого и себе противопоставляемого. Трудно долго удержаться в узкой пропасти, расперевшись ногами в её стены. Усилий не хватит: рухнет в пучину, где будет метаться, не зная, каким нужен он себе, и уже неуправляемое мысленное поле родит невроз, которые из подсознания будет толкать на разные поступки. Опиум умеет ждать этого момента.

Не боритесь с собой, не думайте о себе в контексте, какими вы желаете быть, думайте о себе в контексте, какие вы есть. Примиритесь собой, прислушайтесь, единым целым двигайтесь вперёд, к свободе. Не теряйте время напрасно на череду побед и порожений, просто идите мимо того, что вам мешает. Вы никому не обязаны ничем, но есть вещи, совершая которые вы побеждаете в себе как хорошие, так и плохие качества, и одновременно проигрываете: это значит вы буквально раздваиваетесь. Не играйте в эти головоломки. Будьте самими собой. Не думайте, что о вас думают другие: они не судьи, и у них свои проблемы, и их жрёт своё чудовище. Не боритесь со своим внутренним чудовищем, оно нападает только тогда, когда вы обращаете на него внимание, когда считаете, что с ним надо бороться. Если внимание на него не обращать, то оно начинает разрушаться, освобождая ваше внутреннее пространство. Каждое такое разрушение сопровождается озарением о каком-то аспекте вашего поведения. В освобождённое внутреннее пространство вы вольны посеять зёрна рационального, которые будут двигать вас, вытесняя постепенно интерес к изменению сознания, так как вы, сея зёрна, сами меняете своё сознание.

Многие инстинктивно проходят этот путь, и вещества им становятся просто не нужны или перестают быть предметом культа, как, впрочем, и многие другие вещи в жизни.

Помиритесь с собой.
 
« Правка: 12 Мая 2015, 17:35:18 от Ivan27 »
Oyo, ¡Es muy importante! La vida es corta: por tanto no miró para atrás.
 
Сказали спасибо: Ри, Мишаня, Mishanya111988

Русланыч

  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2770
  • Сказали спасибо: 76
  • Идите! Пока человек в пути - есть у него надежда!
А болезнь ли это?
Ответ #41 - 12 Мая 2015, 16:47:28

Да - это все так. Борьба с собой рождает поражение какой-то части себя. Все равно, что бороться со своей левой рукой или ногой. Тяга к веществам это часть нас. Это какие-то наши нереализованные желания, мучающие нас страхи - вылившиеся в уход от мира.
Ну и верный выход - не кормите свою наркочасть вниманием. Без внимания, как без полива, все погибает.
 
Кто ценит безопасность выше счастья
по этой цене ее и получает. (с)
 
Сказали спасибо: Мишаня

Rossopont

А болезнь ли это?
Ответ #42 - 12 Мая 2015, 20:39:46

Какой интересный подход. Так оно и получаеца. Но тогда надо зверя голодом заморить, а это не просто. Главное и вправду штоб башка не треснуло на две половины, Две бошки уже перебор, ещё начнут общаца меж собой. Типа радиоточка круглосуточно вещающая о вреде наркотиков только в голове.
 
Встал на грабли - получи по́ лбу.
 

LaGanja

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61
  • High Life
А болезнь ли это?
Ответ #43 - 09 Янв 2017, 04:28:46

Это самолечение к которому мы пришли наверное интуитивно) и некоторым удаётся пережить этот период взяв от этого самолечения все что нам требовалось
 
 

Честор

А болезнь ли это?
Ответ #44 - 18 Апр 2018, 23:28:09

Да это болезнь, но отличается она от других болезней тем что именно её мы создаём своими руками.(осознанно) , нас же не природа с рождения нагродила  или во время жизни болезнью , а своими ручками господа и дамы, своими ручками.
 
 

Кет

  • Юзер
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 214
  • Сказали спасибо: 127
  • Раньше они мне денег давали-теперь просто советуют
А болезнь ли это?
Ответ #45 - 19 Апр 2018, 00:34:56

Да это болезнь, но отличается она от других болезней тем что именно её мы создаём своими руками.(осознанно) , нас же не природа с рождения нагродила  или во время жизни болезнью , а своими ручками господа и дамы, своими ручками.
Как пиздец ни назови, а он от этого пиздецом быть не перестанет. Либо ты с ним смиряешься. Либо ведешь борьбу самостоятельно. Либо внешние или внутренние обстоятельства тебя заставляют с ним специально бороться. Самый эффективный, как по мне, третий вариант. Тут всяким перетёркам места нет. Без вариантов: ты не употребляешь - всё, тебя никто не спрашивает. Типа как подшивка 100%.
 
Они смеются легко - у них живые глаза.
Они беззащитны - им нравится жить.
И они все вместе -так было всегда.
Они последние кто помнят, что такое свет.
 

Питон

А болезнь ли это?
Ответ #46 - 19 Апр 2018, 20:33:54

Изначально это просто способ получить удовольствие,а после систематических приемов перерастает в болезнь!
 
Это не Я смотрюсь в зеркало,это от туда на меня смотрят!!!
 

Hellen

А болезнь ли это?
Ответ #47 - 20 Апр 2018, 10:44:15

Не согласна с тем, что наркомания болезнь.
Когда болеешь - не можешь усилием воли выздороветь.
А тут как раз от нас все зависит, от нашего выбора и решения.
Если серый и скучный мир - можно пить лекарства, антидепрессанты, а не торчать.
Торчать или нет - каждый сам для себя делает этот выбор.
 
 

E3

А болезнь ли это?
Ответ #48 - 20 Апр 2018, 10:55:39

это болезнь которую государство и общество делает тяжелой. алкоголь разрешили потому что признали желание употребить нормальным. никто не говорит ты болен потому что хочешь расслабится. а потом хроническими становятся не все. вот склонность к хроническому употреблению уже болезнь, но и с этим можно жить комфортно, а не сидеть в тюрьме.
 
 

Hellen

А болезнь ли это?
Ответ #49 - 20 Апр 2018, 11:02:54

Да , ты прав.
Но у меня другие желания!
 
 

Питон

А болезнь ли это?
Ответ #50 - 21 Апр 2018, 17:28:59

А антидепрессанты это что? Как по мне ещё та наркота,моя тетя на них висит уже 8 лет, всё не выздоровит ни как,а без них она вообще сама не своя становится!
 
Это не Я смотрюсь в зеркало,это от туда на меня смотрят!!!
 

Hellen

А болезнь ли это?
Ответ #51 - 21 Апр 2018, 18:27:24

Питон, они не прут нифига! Настроение выравнивают, и то если повезет.
 
 

Питон

А болезнь ли это?
Ответ #52 - 21 Апр 2018, 20:09:27

Питон, они не прут нифига! Настроение выравнивают, и то если повезет.
Это они тебя не прут,а ты скажи это моей тёте и добавь чтобы она бросила их пить! Ты даже не представляешь что человек начнёт тебе говорить,а главное это реакция! Ни один нарик так не реагирует агрессивно !
 
Это не Я смотрюсь в зеркало,это от туда на меня смотрят!!!
 

Borneo

А болезнь ли это?
Ответ #53 - 26 Апр 2018, 09:47:41

Выскажу свое мнение. Мне кажется что наркоманы, особенно аптечные, это очень мнительные люди. Они постоянно мониторят свое физическое состояние, настроение и если оно ниже уровня "заебись", то они начинают подключать различные лекарства, от этого рождаются миксы из лирики+фенибута+коды+бака. Подзаебавшись от такого хронического отравления, они опять ищут способы чем-то сняться и начинается такой вот бег по кругу. Так что да, это болезнь, чем-то схожая с ипохондрией, когда человек постоянно загоняется на счет своего здоровья и лечит себя от того, чего у него нету.
Нужно взглянуть на это с трезвой колокольни, жизнь такая штука, что не всегда тебе "заебись". Я бы даже сказал "заебись" бывает очень редко, просто к этому надо привыкнуть, мы же не роботы, каждый день приносит что-то новое и хорошее и плохое, соответственно настроение меняется в течении дня и это нормально.
 
Пробил дыру во лбу   
Свежее как-то стало.   
Теперь моё лицо   
Похоже на ебало.   
Теперь ебать мой мозг   
Вам станет вдвое легче.   
Задумаюсь над тем   
Не сделать ли так в печень?
 

Кет

  • Юзер
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 214
  • Сказали спасибо: 127
  • Раньше они мне денег давали-теперь просто советуют
А болезнь ли это?
Ответ #54 - 26 Апр 2018, 13:13:46

ВСДэшники и прочие люди с невротическими заболеваниями - это может в чем-то и наркоманы. Но аптечными торчками называют другую категорию. Если первые снимают аптекой свою психо-соматику, то вторые на этой аптеке именно торчат. Это всё-таки разные вещи.
 
Они смеются легко - у них живые глаза.
Они беззащитны - им нравится жить.
И они все вместе -так было всегда.
Они последние кто помнят, что такое свет.
 

Borneo

А болезнь ли это?
Ответ #55 - 26 Апр 2018, 16:07:11

К больным людям вопросов нету, это я все про аптечных ковбоев написал
 
Пробил дыру во лбу   
Свежее как-то стало.   
Теперь моё лицо   
Похоже на ебало.   
Теперь ебать мой мозг   
Вам станет вдвое легче.   
Задумаюсь над тем   
Не сделать ли так в печень?
 

barbie

А болезнь ли это?
Ответ #56 - 27 Апр 2018, 16:48:31

"Большинство людей отрицают зависимость от наркотиков – но не я. У меня такой склад личности, который предрасполагает к наркотической зависимости, и все медицинские эксперты согласны с тем, что я неизлечим – что всегда тревожило претендентов на пост Президента Соединенных Штатов.
Большинство людей отрицают зависимость от наркотиков – но не я. У меня
После того как я официально зарегистрировался как наркоман, больше не возникало проблем с красной лентой или страхом публичного разоблачения, или позора быть увиденным рядом со мной.
Ни один кандидат не хотел, чтобы его имя связывали с «подозреваемым» наркоманом, но заре-гистрированный, сознавшийся наркоман – совершенно другое дело. Я признался – значит, со мной всё в порядке. Никого не беспокоили бессчетные криминальные пристрастия, которые терзали меня днем и ночью – пока я не отрицал обвинения. В этом был ключ. Пока они знали, что я знаю, что я нездоров и виновен, я был в безопасности. Они всего-навсего пытались помочь мне." Хантер Томпсон. Лучше, чем секс.
В странах, где происходит декриминализация наркотиков, даже слова то такого нет - наркоман. Там есть такое: Потребитель ПАВ и зависимый от ПАВ. Ничего страшного в зависимости нет - если только не против государство и сам потребитель. Можно всю жизнь торчать или употреблять не ракреационно любые ПАВ, достойные употребления. Я убрал бы из списка, пожалуй, барбитураты, алкоголь и герыч. В РФ барбитураты и алкоголь продаются в одном флаконе - корвалол! Браво! Лучше бы продавали таблетки чистейшего МДМА или марки ЛСД. Я против также китайских нбомов, солей, спайсов и мефедрона. Трава - должна быть легализованна 100%. Мы наркоманы только тут, на пост-советском пространстве.  Думаю, жители Амстердама не сидят на этом форуме - у них все окей!
 
Если немного повезет, то жизнь этого парня можно считать конченой
- его всегда будет неотступно терзать мысль, что за какой-то узкой дверью во
всех его любимых  барах,  люди  в красных Пендлтонских  рубашках  испытывают
ломовые приходы  от вещей,  о которых  он понятия не  имеет.
 
Сказали спасибо: Мишаня

Кет

  • Юзер
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 214
  • Сказали спасибо: 127
  • Раньше они мне денег давали-теперь просто советуют
А болезнь ли это?
Ответ #57 - 27 Апр 2018, 21:52:17

Если бы у них изначально было бы всё ОКей, они бы не устраивали легализацию. Ситуация с зпт показывает, кто из пациентов считает это болезнью и лечится от неё, а кто тупо торчит на этой зпт,прикрываясь удобным слово - типа, я болящий, жалейте меня. Кто-то приходит к пониманию,  что это болезнь. А для кого-то это тупо кайфожорство с удобным для совести названием.
 
Они смеются легко - у них живые глаза.
Они беззащитны - им нравится жить.
И они все вместе -так было всегда.
Они последние кто помнят, что такое свет.
 

Rossopont

А болезнь ли это?
Ответ #58 - 07 Мая 2018, 00:55:46

Кайфожорство это то что на поверхности, а в глубине так или иначе болезнь ни невросоматика, так душевная херь какая нибудь. Лиши того же кавбоя аптечного и кайфожора его препаратов воторыми он "лечится" получиш в большинстве случаев болящее существо тупо с манией употребления и нарушениями в ЦНС и прочими болячками. Мания вобще отдельная история и болезнь. Она если и не была до употребления, после злоупотреблений обязательно появится.
Да, сначала это способ получить удовольствие химическим способом, потом злоупотребление, система и все вышеперечисленные проблемы. Что это если не болезнь? Я стараюсь об этом не думать, но понимаю что на субике я плотно в системе. Вспоминаю своё прошлое на коротких опятах, постоянное желание перекумарить и жить нормально, перекумаривать то удавалось иногда, но до нормы мне так и не пришлось дожить, и это даже после нескольких лет химчистоты. Но вот на субике я впервые почуствовал что могу жить и нитолько без героина, но и без постоянной тяги к нему. Ато только перекумариш, тянет пиздец, какоето время борешся, потом неизбежно срывы. А щас вроде и трезв как стекло, и тяги к герычу ноль. Транками только наш брат любит злоупотреблять и они быстро затягивают и психически и физически, и мощно, но я от них тоже вроде как отошол щас, психика налаживается день ото дня всё стабильнее, память заработала, мысли становятся длиннее и чётче, никак раньше из обрывков. Ну а субик, мне всёже кажется если снять его заморозку, проснётся та злоебучая тяга к героину и поделать с собой я наврядли что смогу, плавали знаем. Так что может и лучше так, на безопасном и бесплатном препарате сидеть и не париться. Эта зависимость от субика болезнь как ни крути, и лечится она как диабет инсулином. Аналогия прямая. Диабетики тоже в половине случаев диабет себе заработали сами. Часть их по наследству получили склонность к диабету, как и мы склонность менять сознание, потому что это как в подкорке заноза, ты не понимаеш что с тобой, но чуствуеш одно, тебе както некомфортно, даже погано, вещества помогают, тоже смотря какие, но всё сводится к опятам в конце концов и торбе от них.
 
Встал на грабли - получи по́ лбу.
 

Hellen

А болезнь ли это?
Ответ #59 - 08 Мая 2018, 00:05:26

Это бесы нападают и мучают!