информационный проект снижения вреда

Вниз   «  1 ... 5 6 7 8 [9]

Автор Тема: Обсуждаем недостатки ЗПТ!  (Прочитано 47481 раз)

Mazay

Обсуждаем недостатки ЗПТ!
Ответ #160 - 06 Авг 2019, 10:14:15

А давай фактами и только за себя.
Мы с женой проширялись, уверен , больше, чем ты живёшь,)) и благодаря ЗПТ, до сих пор живы. Это факт? Факт. Вообще только на ЗПТ я заработал себе на пенсию. И я такой не один. Это плохо? Это оч хорошо. :pardon:
Я не спорю - наши программы и сайты больше походят на шарашки и раздавайки, куда слетается весь сброд. Но дело в том, что все зависит от самого пациента. Если ты пришёл продолжать торчать или катишься по инерции с такими же, то твоя зпт будет один сплошной день Сурка(((.
В аптеке тоже полно разной отравы, но одни берут чтобы лечиться, а другие - висеть и висеть. То же самое и с водкой в магазине. И так во всем.

Мы (старики) добивались эту программу и сделали все возможное, чтобы кто реально хочет менять жизнь, мог это делать.

Прошли те времена, когда мы спали возле Наоко диспансер во и больничек и каждый день на привязи у нарколога. Хочешь отказаться от отравы - флаг в руки. Ан нет, нужно вогнать в трубы и ещё демика и всякой херни сверху накатить. Дибилы. И такие Д портят все достигнутое и свою жизнь и чужую.
 Да, много негатива, само лекарство заставляет желать лучшего. Но зато сколько  возможностей для того чтобы реально планировать свой отказ от наркотиков, образ жизни или поддерживать себя в норме.
 
 
 
Сказали спасибо: Кеноби, hatab

Кеноби

Обсуждаем недостатки ЗПТ!
Ответ #161 - 06 Авг 2019, 10:27:44

Мазай, 100%
Кого-то это дело наплаву держит, а кто-то просто дурак.
 
 
Сказали спасибо: Mazay

Апостол Фома

Обсуждаем недостатки ЗПТ!
Ответ #162 - 06 Авг 2019, 18:25:19

что касается именно недостатков зпт , то меня волнует ассортимент .  мне хотелось бы видеть такие препараты как пролонгированный морфин ,героин , оксикодон возможно . для меня они более приемлемы чем то же полностью синтетический метадон . и от них меньше побочек . тем более при желании пациента  выход с них быстрее и соответственно менее затратный как во времени так и в средствах. я скажу даже больше при наличии героиновой зпт можно полностью за несколько лет победить  нелегальное распространение  кустарного героина и одним махом бить в нескольких направлениях
 
позычь деньги ,отдам блябудунахуй
 
Сказали спасибо: Mazay, Kom, Кеноби, walkinline

Кеноби

Обсуждаем недостатки ЗПТ!
Ответ #163 - 08 Авг 2019, 13:03:29

Согласен, какая-то полусинь кодеинообразная была бы очень в цвет.
Окси/гидрокодон ретард был бы очень полезен, кмк. Пусть даже не вместо металла, а в дополнение.

 
 

Mazay

Обсуждаем недостатки ЗПТ!
Ответ #164 - 08 Авг 2019, 18:17:23

Я  здесь уже где-то писал, что в 90-ые был у меня приятель, который тоже плотно сидел на черной. Так вот он удивлял нас тем,что ездил в Германию... на заработки в строительную компанию (!) .Спустя 2 -3 месяца возвращался оттуда толстый и при бабках.Ну и вернувшись в Киев, спустя недельку, снова залазил в торбу.
А секрет был прост. В Германии у него жил дядя,набиравший крепких ребят из Украины, которых там устраивал на ЗТ (кодеиновую программу) и параллельно - на работу в свою фирму.Кодеиновый сироп им выдавали 2- 3 раза в сутки. И так мой кент сколотил бригаду из таких же как сам, и вот так ровно все шло  несколько лет. Купил тачку, хату, жена родила дочку.

И в одно время я узнал, что Немец (его погоняло) всё продал и свалил в Германию с концами.Правда - один. Оставил семье квартиру,бабками помогал потом. И вот так как-то растворился по жизни... :pardon:

Кодеиновые (викадиновые, оксикодоновые) проги популярны в разных странах. Плюс - натуральность и дешивизна. Минус - мало держит и нужно несколько раз принимать/сутки... И ещё большой риск и опасность - коду миксуют с другими ПАВами, ну а полинаркомания злая штука :nea: