enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Отсутствие перспективы легализации наркотиков в России  (Прочитано 36402 раз)

Yuriy


Да, это да, он у меня страшно скачет от 8 до 20
[/quote]
если сбиваю, то обычно к 4
---------
имхо, лучше на стекло переходить (только врачи все зашуганные), на него и больше не жалко, тк печень дороже стоит, или профессиональную очистку лекарства делать.
 
Мы сделали кровь водой...
У нас внутри Небеса...
 

tolstyak


  Yurii, твою позицию понять не трудно, она обусловлена твоим конкретным состоянием. Когда и радости особой нету, и паралельно барбулес с здоровьем жестко напрягают. Конечно в этом случае потребность в ЗТ естествена. Не вижу никакого противоречея.
 Но ты не совсем коректно относиш сюда легалайз для тяжей. Вся отечестеная система борьбы с наркотиками направлена на то, чтоб удержать человека от самой идеи продегустировать, первых уколов; под нее и с продумана антинаркот. пропаганда. А вот, когда ты понимаеш, что не все, что вбивали в бошку с детства правда, перестаеш верить и во все остальное. В ответ твоя Родина отказывается от тебя и спускает ОБНОН.
 Альтернативный вариант, в Европе, где много стран легализовали траву, некотырые легкие. Вопрос о ЗТ там давно не стоит, и с их здравомыслием  не поспориш. Вот и чтоб у нас прошли этот етап, может и начала развиватся какая-то культура.
 Но где легализован героин, морфин, кокс?, разве что в странах-производителях.
 К чему веду, к ПЕРСПЕКТИВЕ легалайза. Я не сомневаюсьчто легализация тяжей, приведет к пандемии наркомании. Распоряжаемся своей жизнью мы вольны сами, но (грубый пример) видиш ли ты своих детей на системе?
 Не для спора, просто мысли по теме.

 А дозняк у тебя, конечно, очень "веселый". Промедол вроде был в аптечках, те что тереном(так мне расказывали). Есть склады, где просроченые еще хранятся. Но вряд ты сможеш на них выйти.

 Чесно говоря, вторые сутки не сплю. Сам понимаеш, в голове бред, перед глазами туман.

 
 
 

Mazay


 НЕ знаю...
Мне ИМХО очень даже прикольно читать все посты, пусть даже с противоположными мнениями. Ведь так извлекаеттся больше пользы. И мне пох кто каким цветом хочет акцентировать какую-то очень важную мысль в своём топике - если челу так кажется убедительней, то ради бога. Да шо там... Я и сам порой этим грешу. :'( Ведь, други, уж раз мы тут и уж раз считаем нужным что-то высказать, уже говорит о том, что нам не пох что происходит с нами, что вокруг. И если даже у кого-то ошибочное представление о чем-то - нет ничего лучшего, чем терпеливо поправить или переубедить. Каароче, я хочу сказать - давайте не опускаЦЦа до паниковщины ("а ты хто такой?" :() а постараемся как-то корректно реагировать на противоположные - пусть даже частенько глупые заключения. В конце концов, можно не читать, не отвечать. Но РАДИ нас же самих, ради мира в нашем домике - побережем нервы, "сохраним лицо" , и не прекратим шугать друг-друга, поливая чернятиной...
 Я сначала умал извиниЦЦа за офтоп, мол, пардон, шо не по теме. А потом перечитал и врубился - многое из прочитаного в этой рубрике прямо или косвенно отражает то, что происходит в нашей (совковой) наркополитике. Создается впечатление, что мы не способны к элементарному - уметь договариваться и аргументировать свои доводы. Именно с такого противостояни и начинается "да ибись оно всё нах".
 Не, я не призываю к казенщине и академическим источникам, но нужно начинать что-то менять с самого фундамента - с толерантности к самой проблеме. И примеры даже пусть и негативные - тоже нужны, они демонстрируют то, как НЕ надо жить, как НЕльзя поступать, какими НЕнадо быть...
 И последнее - "хороший наркоман" хоть со с полтинником наркостажа, ещё не факт что также блестящь умом.
И наоьорот, начинающий (понятие какое-то х..иное..), понабравшийся верхов, схлопотавший от жизни "потерял любов","от мене уотвернулись друзья", "Я потерял работу" или"выперли с учебы" - нуное подчеркнуть - тоже как-то замусоливает Проблему. Пожалуй достаточно одной установки - "У меня есть проблема и я хочу решать её с такими же, понимающими меня людьми" (ИМХО конечно).
 Но "ПЕРСПЕКТИВЫ... (см. заголовок рубрики), судя по постам, прям скажем, у нас пока ху/ИИВатые :-\
 
 

Игорян


Декриминализирован героин в Германии,Австралии,Швейцарии и Бельгии.Это как Вы надеюсь понимаете не страны-производители,хотя производить героин можно хоть в Хацапетовке,закупил опиум-сырец или даже морфин-гидрохлрорид и производи легко и просто.
 Я давал ссылку на фильм в тытубе,где в подробностях(для меня незнакомых) показано как афганские крестьяне в полевых условиях производят морфин гидрохлорид, и в таком виде(белого порошка)отправляют на юг страны,на границу с Пакистаном где оборудованы лаборатории по производству героина,у них даже стратегический запас есть на случай неурожая или обострения болезни американских президентов -100 000 тонн.Но декриминализация не есть легализация,просто людям живущим с героиновой зависимостью в аптеках по рецептам выдают чистый медицинский ГЕРОИН,и никакой пандемии там не наблюдается,так как в таких аптеках имеется отдельная комнатка,со всеми стерильными девайсами для приготовления и употребления готового продукта.Вот за это я готов проголосовать двумя руками,так как наши реалии говорят о 40-кратном бодяжении продукта-причем не сахаром что конечно тоже плохо,а стиральным порошком-что смертельно!!!Так что давайте не путать декриминализацию с легализацией.Так вот чтобы в этой теме поставить жирную точку(естественно это мое личное мнение)-я однозначно против легализации любых наркотиков,я не делю наркотики на легкие и тяжелые(это мое мнение,которое разделяют большинство самых авторитетных мировых организаций)и ставят на первое место по вреду для физического и ментального здоровья,скорости деградации,тяжелейшей зависимости,как физической так и психологической,наиболее широко распространенной в любых сообществах, легализованный по всему миру и рекламируемый в большинстве стран обоих полушарий нашего мира,не делающий никаких различий между мужчинами , женщинами и даже детьми -самый распространенный среди населения Земного шара - это АЛКОГОЛЬ огромные деньги выбрасываются производителями АЛКОГОЛЬ только для того,чтобы механизм возникновения зависимости,превращающий молодых и здоровых людей в алкоголиков,был скрыт от общественности и потребителей-как можно дольше.Дело в том что механизм возникновения зависимости,почти не отличается от опийной,героиновой,разница в том что медицинский чистый героин-практически безвреден для организма,в отличии от алкоголя.
 Чуть-чуть приоткроем завесу, охраняемую производителями и разделяющий два мира,мир красочный и манящий,мир в котором изысканно одетые "сливки общества"окруженные "модельной внешности"-девушками,в руке длинная тонкая сигарета, а другая рука с золотым "Ролексом"-заботливо греет коньячный бокал,вдыхает запах,полощет рот-дабы в полной мере насладится незабываемым вкусом-Рене Мортель,V.S.O.P.или другим,безумно дорогим-статусным напитком,только для золотого миллиарда.С другой стороны этой дорогой ткани которая драпирует эту показную внешнюю сторону отдыха или обсуждения актуальных политических или экономических проблем-это съемка где даже в бокалах вместо дорогого коньяка,налит чай,но цвет подобран изумительно,лица всемирно известных актеров,так серьезны.....здесь нельзя допустить хоть малейшей ошибки,здесь играют эталон поведения "сильных мира сего" заглянем за дорогую непрозрачную ткань,здесь не до игры,небольшой перерыв,и актеры должны привести себя в норму,на лбу блестит пот,рука дрожит напарник льет мимо пластикового стаканчика,-O GottDamned?Fuck!Fuck!!Fuck off!!! кричит срываясь на визг,звезда 1ой величины,
 -Ты только посмотри что натворила эта глупая сука,она пролила мой аперетив!!! Гоните ее,я отказываюсь работать,это уже 2ой раз на этой неделе,Гоните прочь -эту неловкую шлюху,позовите скорее моего доктора,у меня начинается истерика!!!Из-за этой жирной кобылы,я выбита из колеи!!!!Чтоб я больше никогда не видела-этой жертвы аборта!Ну где Густав,вы что суки безмозглые,вы знаете сколько стоит один час моей съемки?О-о-о опять мигрень,Густав,ну наконец-то,дай свои чудесные лекарства,пока я не сошла с ума,-это они,точно?смотри если ты обманешь свою кошечку-то месяц сам будешь зализывать свои дряблые яички(((Нет я сказала 3 только 3, или сам будешь играть Кондализу Райс.....ну слава Богу,немного легче,а эту суку выгони без рекомендации и выходного пособия,Эй,Майкл,что ты пьешь,опять хочешь нализаться как свинья?..а я говорю свинья,ты смотришь на себя в зеркало,А? Что ты шепелявишь,я не пойму ни слова....ты опять сделал подтяжку...а я предупреждала тебя,ещё одна подтяжка и ты будешь моргать своей жопой,нет я пошла на перекур... я не могу общаться с идиотами....Да вы полные и конченые идиоты и импотенты,как мне удается сохранить спокойствие,Господь меня слышит и видит,видит вас старых вонючих козлов....О, мой Бог, Бен,во что ты превратился,Прекрати пердеть,когда я с тобой разговариваю,я щяс упаду в обморок-держите меня,я сказала держите...Майккллл,я знаю у тебя есть,у тебя всегда есть,..не ври мне,насыпь дорожечкуо-о-о я щас умру,я умру у Вас на глазах,скоты,импотенты,сволочи,убирайтесь вон...дайте мне умереть одной....Фак,Фак,Фак....!!!!
 Раздается щелчок,МОТОР,Камера Пошла,Крупный наезд.....и картина поразительно меняется,опять вокруг,-только- господа и дамы,они собраны,в единый кулак,они хорошо знают цену деньгам,без денег они на самом деле через неделю превратятся в ссущихся себе в шелковое белье стариков и старух...."Что же с ними произошло.???
Алкоголь не менее коварный враг чем героин,кокаин и еже с ними.Просто тот момент когда ты понимаешь "как ты попал" очень трудно различить в той жизни которую они ведут.Как можно распознать что ты стал алкоголиком: 1. у вас начинаются провалы в памяти,как это?Очень просто,утром вы начинаете вспоминать,как прошёл вчерашний вечер....и о ужас :o вы помните как пришла ваша подруга,которую вы долго ждали....а потом раз и всё....,вначале это будут маленькие провалы,но о чем они говорят?я могу пустится сейчас в длинные объяснения,но оно вам надо?
 Если в 2 словах: в вашем организме перестал вырабатываться гормон-допамин
Засада в том,что у одного это произойдет через год алкоголизации, у другого через 5 лет,у третьего может пройти 10 лет,если у вас хорошие гены и вы не пьёте запоями.
 НО то что это произойдет обязательно-это к гадалке не ходи 8),и как только это произойдет,вы можете смело сказать себе,-Я стал алкоголиком!
 У наркозависимых это наступает гораздо раньше.У меня это случилось где-то в 20 лет,то есть через 7 лет после начала алкоголизации.
Самое страшное здесь то,что допамин в нужном количестве не будет вырабатываться -УЖЕ НИКОГДА.ЕДИНСТВЕННЫЙ ВЫХОД,КАК ТОЛЬКО ВЫ ЭТО ЗА СОБОЙ ЗАМЕТИЛИ,ПРЕКРАТИТЕ УПОТРЕБЛЯТЬ АЛКОГОЛЬ НАВСЕГДА.Я поступил именно так но к сожалению не сразу :'(.То есть я заметил провалы в памяти,но продолжал иногда выпивать,эти периоды беспамятства стали у меня удлинятся.
 В эти периоды я вел себя как скотина.Наезжал на всех,не с кулаками,а я начинал выискивать у знакомых и друзей их слабые места и начинал во всеуслышание долбить по этим их слабым местам.Естественно я начал терять друзей.Когда я осознал что со мной происходит,я бросил пить.Самое неприятное - ты не можешь предсказать когда это с тобой случится,теперь я могу себе позволить выпить пару бокалов сухого вина или 1-2 бутылки пива-не больше.Те кто не остановился либо убивали кого-нить из близких,или далеких и садились очень надолго ,выходили и снова садились,потом косячили на зоне и там их убивали.Те кто с иглы пересаживается на стакан-сложно придумать что-либо более глупое и опасное. Нет разницы что вы пьете,конец все равно будет один,и он вам не понравится.
Лучшее что можно придумать-это курить траву,или заниматься медитацией.Все остальное разрушит ваш внутренний мир,а потом вы сами разрушите все остальное,если к тому времени у вас ещё останется что-то что можно разрушить! Мир,Вам,Братья и сестры!  :-\
 
« Правка: 11 Июл 2010, 16:11:19 от индеец »
"Нет и в этом платье ты не похожа на Бьорк..."
 

Mazay


ту индеец:
 Пост - супер. Я даже не узнаю тебя, Иг.
Ответь прямо, кто автор? Неужели ты?
 Если это так, то я от души  рад, что никогда не сомневался в твоём удивительном мировосприятии и  воообще, что узнал тебя ещё больше. Пожалуй, я даже попытаюсь разместить этот пост в печатной версии газеты. Но, дружище, с о дним условием, что всё сказанное тобой здесь - твое.
 Уж слишком ассоциативно, метко и , главное - цепляюще... :-*
 
 

tolstyak



 Знаете ли вы, что в первичный состав кока-колы входила вытяжка с листьев коки? Сейчас эта торг.марка на третьем месте в мире по финансовым активам. Сответствено легалайз может привести к использованию стафа в новых неожиданых направлениях. Наркотик - страшная сила, ее можно воспользоватся для любой манипуляции над личностю(не раз был свидетелем подобных), по этому легализация породит людей сознательно расширающих количество юзеров для достижения личных целей, власти и багатства. Так что дело не только в силе воли и разума отдельного человека, но и в возможности использования весчеств в собственых целях определенным кругом людей.
 Я читал раньше о использовании героина в целях ЗТ в Германии и Швейцарии. И все-таки мне кажется разделить наркотики с криминалом не возможно, декриминализация реальна лиш в случае полной легализации, что приведет к многим пред- и непредсказуемым последствиям.
 Алкоголь - верняк га8но, но не так он страшен в случае наличия той же культуры. Главное - ее достичь, в любом возрасте. Кто обьяснит, чем сигареты и алкоголь лучше марьиваны??? это ж бред рябой кобылы. Кроме всем известных аргументов хочется отметить еще один економический. Легалайз марихуаны в отдельно взятой стране, Украине мог бы подтянуть из *опы. Создание "островка свободы" на транзитной територии приведет к новым вливаниям в бюджет, и главное к нашествию туристов в нвшу малоинтересную страну. Туристы!!! Они будут нахвалить Украину и слава ее будет распостранятся по миру. Извесность в мировой економике очень важна. Ну а деньги - штука предметная, оставаясь в Украине, они маховиком будут раскручивать економику и уровень жизни. Трава станет символом нашего процветания и листочек можно будет приделать к тризубу.
 

 
 

Liz


Декриминализирован героин а Германии,Австралии,Швейцарии и Бельгии...

Извини Индеец, но поток сознания. Нечитабельно.
 
Пожалуйста не сгорай, ведь кто-то же должен гореть...
За углом начинается рай, нужно только чуть-чуть потерпеть...
 

Yuriy


Лиз, а как это Ты вдруг здесь : D

Так одновременно оказались на форуме... :)

---------

Как дела, Лизок?

Извини, может я навязываюсь, поэтому если Тебе как-то не хочется чего-то мне писать, ничего, я не обижусь.

Да и наверно глупо, чтоя все время это уточняю, просто я не хочу того, что сейчас между нами... холодная бездна, сильней опийного холода 
 
Мы сделали кровь водой...
У нас внутри Небеса...
 

Yuriy


Текст хорошо написан :)
Ускорялся? ;)
Если и так, то это не умаляет писательские данные человека. Текст от этого не теряет цену. Наркотики не дают что-то, они наоборот снимают преграды,  дают возможность реализовать потенциал (хот бы частично) 

Мы сократили все расстояния
Мы заглянули за... (с) Dolphin

(хоть там это немного о других расстояниях/преградах)
 
Мы сделали кровь водой...
У нас внутри Небеса...
 

Yuriy


Декриминализирован героин а Германии,Австралии,Швейцарии и Бельгии...

Извини Индеец, но поток сознания. Нечитабельно.

Лиз, не понимаю с чего Ты так, по-моему все достаточно гладко написано, и насчет декриминализации- только вот про Бельгию не слышал такого, и в Германии- наоборот, он под запретом, просто до 70-х продержался в легальном обороте.
 
Мы сделали кровь водой...
У нас внутри Небеса...
 

Liz


А у нас так вообще, всё под запретом (кроме мусора).
И кто спрашивается эти запреты установил?
Сдаётся мне, что те же, что ярко и красочно этот нелегальный (да и легальный, и полулегальный тоже) стафф сначала разрекламировали, всякими текстами в инете, со смакованием деталей, чтобы сделать на этом свои грязные деньги.
Вот они то и есть - Корень Зла.
А теперь ещё они же и лечить нас взялись, чтоб второй раз бабла срубить.
Ну просто абзац! :-) :-/

p.s. походу и продолжают рекламировать всякими креативами и газетками злоебучими,
под видом антинаркотической деятельности (типа если что, - всегда можно сослаться, - а мы ведь предупреждали! - всегда писали и про обратную сторону медали! но эти хитрожопые твари ведь знают особенность человеческой психики - по доминанте запоминать то, что ярче всего описано, со всякими сладкими искушающими подробностями, смакованием и ароматом запретного плода, - тут и ежу понятно - на что человек клюнет!)
Вот уроды!
 
Пожалуйста не сгорай, ведь кто-то же должен гореть...
За углом начинается рай, нужно только чуть-чуть потерпеть...
 

tolstyak


 Лиз, попытка понять тебя завела в прострации. Ты никогда не чуствовала потребности поделится яркими ощущениями? Если у тебя это получилось, считай сделала рекламу.
 
 

Gleb

  • Гость

А у нас так вообще, всё под запретом (кроме мусора).
И кто спрашивается эти запреты установил?
Сдаётся мне, что те же, что ярко и красочно этот нелегальный (да и легальный, и полулегальный тоже) стафф сначала разрекламировали, всякими текстами в инете, со смакованием деталей, чтобы сделать на этом свои грязные деньги.
Вот они то и есть - Корень Зла.

Ну Лизок, что касается гера и ширки, то они в рекламе не нуждаются. Причём очень давно.
В своё время (в конце 19-начале 20 века) они были очень мощно разрекламированы тем,
что просто были легальны и лежали в свободной продаже по всему миру (вспомнить хотя бы тот же Баеровский героин
в таблетках). Лучшей рекламы и придумать было нельзя.
А когда пол-мира на них подсело, гайки соответственно закрутили и начали срубать бабло.
Впрочем, срубают и по сей день.
Пример же, что ты описываешь, классический - трамал в нашей стране.
Все мы когда-то купились на их злоебучую рекламу этой чудодейственной формулы наслаждений, не спорю. :-/
Теперь тоже самое, я думаю, хотят сделать и с кодой.
Ведь очень многие на неё уже крепко подсели...
Что касается косвенного вопроса - кто они? Всё просто.
Милиция, что крышует всех барыг и аптечные сети? Конечно нет.
Милиция здесь лишь исполнительный орган.
А они - мозг. И заодно те, кто крышует милицию.
Т.е. спецслужбы - ФСБ, СБУ, ЦРУ, Моссад и иже с ними - в каждой стране своя.
И, к сожалению, так было и так будет. :-/
 
 

Yuriy


А дозняк у тебя, конечно, очень "веселый". Промедол вроде был в аптечках, те что тереном(так мне расказывали). Есть склады, где просроченые еще хранятся. Но вряд ты сможеш на них выйти.
 

Не, те аптечки (вроде АИ-2), думаю, несложно выйти, тк там промика уже нет (весь вытащили, поэтому никто особо не следит), если б был, было б сложно  Благо, недавно, очень повезло - более-менее восстановил прежние связи (не только наркоманские:), так что хоть сложно, но не искл. что можно, надеюсь дальше еще лучше. Поэтому теперь, возможно, повезет, найду накую-нибудь подобную мазу - (врач/барыга) - аптечки, ампулы, табл. и т.д. и т.п. Возможно через знакомых найду "своего" врача(которому за меня скажут) или барыгу по такому стаффу. По всем этим цеточкам по идее можно выти на что угодно.
-------------------
Второй день кодеиновых кумаров...


 
Мы сделали кровь водой...
У нас внутри Небеса...
 

Yuriy


А у нас так вообще, всё под запретом (кроме мусора).
И кто спрашивается эти запреты установил?
Сдаётся мне, что те же, что ярко и красочно этот нелегальный (да и легальный, и полулегальный тоже) стафф сначала разрекламировали, всякими текстами в инете, со смакованием деталей, чтобы сделать на этом свои грязные деньги.
Вот они то и есть - Корень Зла.
А теперь ещё они же и лечить нас взялись, чтоб второй раз бабла срубить.
Ну просто абзац! :-) :-/

p.s. походу и продолжают рекламировать всякими креативами и газетками злоебучими,
под видом антинаркотической деятельности (типа если что, - всегда можно сослаться, - а мы ведь предупреждали! - всегда писали и про обратную сторону медали! но эти хитрожопые твари ведь знают особенность человеческой психики - по доминанте запоминать то, что ярче всего описано, со всякими сладкими искушающими подробностями, смакованием и ароматом запретного плода, - тут и ежу понятно - на что человек клюнет!)
Вот уроды!

Такой у нашего правительства гребаный менталитет и инертность мышления (с виду ;) ), -запретить, посадить. Хотя, да, это прикрытие многомиллиардного оборота в этой сфере, его основа и гарант. Конечно эти запреты они установили в свою выгоду.
 
Мы сделали кровь водой...
У нас внутри Небеса...
 

Yuriy


Но только вот у нас самое тажелое дело со всем этим- даже в Китае оказывается лучше, там хоть трам свободно. В каждой стране более-менее присутсвует факт того, что делают деньги используя запрет. Но, дейст-но в нашей стране (Росс, Украине идр.) это (поднятие прибыли на наркозависимых) доведено , можно сказать , до парадоксальной степени. Согласен, доят, как можно- подсадят, да еще потом даже и вылечить хотят.
 
Мы сделали кровь водой...
У нас внутри Небеса...
 

Liz


Согласен, доят, как можно- подсадят, да еще потом даже и вылечить хотят.

А учитывая то, что опиатная зависимость це "довгограюча пластинка" - лавэ можно срубать практически бесконечно, как на лечении, так и на срывах...
 
Пожалуйста не сгорай, ведь кто-то же должен гореть...
За углом начинается рай, нужно только чуть-чуть потерпеть...
 

Yuriy


Что они абсолютно и без зазрения совести делаю0т... У них даже наверно особый фонд на эту тему есть, по типу стабилизацинонного ;D

-----
Вроде почти половина людей, прошедших реаб. - сразу возвр. к приему, небольшая часть еще немного держится, но через пару месяцев, снова все возвр. на круги своя. Это зависит от жизни, чем меньше в ней негативн. моментов, тем меньше стр0-емление (тяга, как физическая, так и психическая) к приему.
Желаю, чтобы у Тебя в жизни было0 как можно меньше негатива. :)
----------- --
Я думаю движ. дойдет и до нас. Но,конечно в последнюю очередь(особенно до России). Уже Шверцария (иссл.ЛСД), Израиль(пробная МДМА-терапия стресса), Нидерланды (уже давно - выдача метадона), Германия, Великобритания (пробная выдача героина, кст. кот. показал лучшие результаты), со временем эта практика расширится и дойдет и до нас. Наша медицина должна  принять это, дойти до этого, иначе куда в цивил. страны рвется. (как же иначе -У всех ЗПТ героином (, у нас- принуд. "лечение" - просто переламывани9нпример)ем в каом-нибудь грязном полподвале, заключ. в накачке "галкой" и т.п.(чтоб все чувства отбить(и дубинками почки) , в т.ч. и тягу).Нак в внекдоте "лучшее средствоот перхоти(да и вообще от всех болезнкен- гильотина"
Не думаю что наши страны вечно смогут практиковать этот вид наживы (на лечении и срывах).
 
« Правка: 04 Июн 2009, 06:03:39 от Yurii »
Мы сделали кровь водой...
У нас внутри Небеса...
 

Yuriy


А у нас так вообще, всё под запретом (кроме мусора).
И кто спрашивается эти запреты установил?
Сдаётся мне, что те же, что ярко и красочно этот нелегальный (да и легальный, и полулегальный тоже) стафф сначала разрекламировали, всякими текстами в инете, со смакованием деталей, чтобы сделать на этом свои грязные деньги.
Вот они то и есть - Корень Зла.
А теперь ещё они же и лечить нас взялись, чтоб второй раз бабла срубить.
Ну просто абзац! :-) :-/

p.s. походу и продолжают рекламировать всякими креативами и газетками злоебучими,
под видом антинаркотической деятельности (типа если что, - всегда можно сослаться, - а мы ведь предупреждали! - всегда писали и про обратную сторону медали! но эти хитрожопые твари ведь знают особенность человеческой психики - по доминанте запоминать то, что ярче всего описано, со всякими сладкими искушающими подробностями, смакованием и ароматом запретного плода, - тут и ежу понятно - на что человек клюнет!)
Вот уроды!
to tolstyak - a я Лизу понял! ток обьяснить не смогу, это на уровне подсознания
 
Мы сделали кровь водой...
У нас внутри Небеса...
 

Yuriy


мне ОЧЕНЬ ХУЕВО (З ДН.. НЕ ПРИМАБ КОДЕИН), ПОЭТОМУ ПРО-СТА НЕ ПИШИТЕ МНЕ НЕГАТИВ, А НАОБОРОТ. Отвечу позже. Что хотел. сег-дня зак-ся фенобарб. Подождтите, я скоро. Лиза, по тебе скучаю.

Юрий.
 
Мы сделали кровь водой...
У нас внутри Небеса...