информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Полемика  (Прочитано 132560 раз)

Moamer Kasumovic jr

Полемика
Ответ #40 - 28 Окт 2013, 12:48:23

дели сам ушел с форума. и сам вернулся.
и правильно сделал!
о чем еще говорить? ну убегай не видел, поздно высказался. ок. забыли. имхо
 
говорите наркотикам "да". они любят, когда их фпитывают.
 

yuron

Полемика
Ответ #41 - 30 Окт 2013, 02:14:52

хочу вот спросить, как относится народ форумовский, и модераторы, да и админ (совет и т д) -- к такому понятию, которое постоянно подвергается уточнению, как ФЛУД       или по другому, -- не соответствие теме.
 
= infinity =
[ вкусные суши в Киеве: tamiko.com.ua ]
 

Убегай

Полемика
Ответ #42 - 30 Окт 2013, 15:17:53

Каждая тема создается с определенной целью. Я, когда создаю новую тему, обычно в самом первом сообщении оговариваю те рамки, в которых предлагаю оставаться тем, кто будет писать сообщения или коменты в данной теме. То есть я или хочу получить определенную инфу, или обсудить определенный вопрос. Поэтому все, что к этому не относится - нежелательно. Поскольку я сам не могу удалять все лишнее (мы не можем абсолютно все получать доступ к панели модератора, хотя все можем создавать темы), то чистит темы модератор.                                                                       Поэтому при создании новой темы необходимо указывать для чего она создается. Или просто поговорить о чем-то, или кто-то хочет получить нужную ему инфу (и в таком случае, после ее получения, тему лучше закрывать), или же кто-то хочет собрать в данной теме всю информацию, имеющуюся и будущую, по данной теме. И тогда модераторам будет легче работать. Достаточно будет глянуть первое сообщение, чтобы понять, для чего создавалась тема и что в ней оставлять, а что уже лишнее.                                                                                Парни поймите, если вам охота поговорить еще о чем-то, что-то рассказать, что как вы считаете, будет интересно и другим, так вас никто в этом не ограничивает. Создавайте свою тему и вперед. Можете даже создать тему для собственных мемуаров и описывать в ней, все, что делаете за день. Вот только не знаю, станет ли кто-то это читать. Но это будет видно по статистике посещений.                                                                                                             Есть еще один момент. Иногда разговор уходит в сторону и переходить в соответствующую тему просто неудобно. (Если она вообще есть) Особенно, если в разговоре участвует несколько человек. Но мы уже десятки раз все это обговаривали. Никто не станет вас прерывать и требовать перейти в другое место. Единственная просьба - после окончания разговора или сами потрите, или перенесите ту инфу, которую считаете нужным сохранить, в соответствующую тему. Если это не сделано, значит вы не считаете нужным сохранять разговор и модератор его спокойно удаляет.  Или же сам переносит в другую тему то, что посчитает ценным, достойным сохранения.                                                                                                                                  Именно потому нам так трудно найти хороших модераторов. Они должны разбираться во множестве вопросов, уметь общаться с людьми и быть в состоянии брать на себя ответственность за свои действия, а не идти на поводу у любого, кто думает иначе. Есть направленность сайта, есть определенная политика нашего сообщества, есть основные идеи, которыми мы все руководствуемся. Из них и нужно исходить в первую очередь. Плюс соответствие сообщения или комента теме, в которой он размещен.                                               Чтобы предупредить НЕКОТОРЫЕ вопросы, сразу отвечу, что:                                                            Направленность сайта - УМЕНЬШЕНИЕ ВРЕДА. Основные идеи, нами продвигаемые - СВОБОДНОЕ УПОТРЕБЛЕНИЕ ПСИХОАКТИВНЫХ ВЕЩЕСТВ, СВОБОДНЫЙ ВЫБОР СОБСТВЕННОГО ОБРАЗА ЖИЗНИ. Политика сообщества - не навязывать другим свое мнение, не переходить границ порядочности в общении, оставаться в рамках правил, принятых на форуме, считаться с  мнением, избранных представителей форума ( админ, модераторы, совет и, в какой-то мере, старожилы, ветераны форума. Исходя не из кол-ва написанных ими постов, а из времени, отданном форуму. Его созданию, жизни и развитию... ). Но все это - только мое вИдение  ответа на поставленный вопрос. Понятно, что могут быть и иные мнения.                                   
 
« Правка: 01 Ноя 2013, 16:13:32 от Убегай »
 

Selyan

Полемика
Ответ #43 - 30 Окт 2013, 15:28:44

Согласен с Убегаем полностью. Но нам пока до этого как до Луны на скейте
 
Не говорите наркотикам "нет", они не любят, когда с ними разговаривают
 

yuron

Полемика
Ответ #44 - 30 Окт 2013, 15:45:45

в случае если тут будет в 10 раз больше пользователей, тогда форум будет наполняться строго тематически. хотя вроде уже все сказано, все песни спето (C)
остается только личный опыт пользователей, а в нем есть определенный процент флуда.

блин, нам вполне бы могла доплачивать Пфайзер за тестирование лирики ))) может писмецо им отправить?
 
= infinity =
[ вкусные суши в Киеве: tamiko.com.ua ]
 

Игорян

Полемика
Ответ #45 - 30 Окт 2013, 19:35:46

Петр очень правильно все сказал,подписываюсь под каждым словом.далеко нам до такого?может быть,зато есть куда расти.ведь если мы говорим не только о том КАК и ГДЕ достать,купить  и употребить.уже таким образом мы разбиваем тот стереотип о наркоманах,который навязывается людям

не имеющим к наркотикам отношения.это не говоря о том что это привлечет к нам новых интересных людей.
 
« Правка: 30 Окт 2013, 20:12:34 от Юрий »
"Нет и в этом платье ты не похожа на Бьорк..."
 

Деня

Полемика
Ответ #46 - 30 Окт 2013, 20:00:54

в случае если тут будет в 10 раз больше пользователей, тогда форум будет наполняться строго тематически. хотя вроде уже все сказано, все песни спето (C)
остается только личный опыт пользователей, а в нем есть определенный процент флуда.

блин, нам вполне бы могла доплачивать Пфайзер за тестирование лирики ))) может писмецо им отправить?
за Пфайзер очень метко сказано - респект!:)))
а по поводу флуда Убегай реально сказал так что особо добавить нечего, можно сказать то же самое только другими словами!
 
"Отак подивишся здаля на москаля – неначе справді він людина: іде собі як сиротина, очима – блим, губами – плям, і десь трапляється хвилина – його буває навіть жаль... А ближче підійдеш – скотина". Т.Г. Шевченко
 

yuron

Полемика
Ответ #47 - 04 Ноя 2013, 18:12:53

хочу вот уточнить по поводу написания цен -- можно ли указывать цены на разрешенные препараты? (например флуоксетин, и т д) которые рецептурные, но не на строгом учете. или можно, но лучше не нужно?
 
= infinity =
[ вкусные суши в Киеве: tamiko.com.ua ]
 

POLINA

Полемика
Ответ #48 - 04 Ноя 2013, 19:41:13

Я считаю,что цены на препараты (лекарственные) не только можно,но и нужно обсуждать.А что здесь такого? Не пойму..Так с любой идеей можно до маразма дойти..Кто-то со мной не согласен?
 
 

Деня

Полемика
Ответ #49 - 05 Ноя 2013, 08:45:38

полностью поддерживаю! но только на разрешенные лекарства, не надо обсуждать цены на наркоту, а на все остальное пожалуйста!
 
"Отак подивишся здаля на москаля – неначе справді він людина: іде собі як сиротина, очима – блим, губами – плям, і десь трапляється хвилина – його буває навіть жаль... А ближче підійдеш – скотина". Т.Г. Шевченко
 

yuron

Полемика
Ответ #50 - 05 Ноя 2013, 12:34:11

как быть с ценами например на тот же кодтерпин (и остальные его отклонения)? а то начнется выяснялово типа там дорого тут дешевле... общем закрываю цены на него
 
= infinity =
[ вкусные суши в Киеве: tamiko.com.ua ]
 

Mazay

Полемика
Ответ #51 - 05 Ноя 2013, 19:10:06

Ваще, создавая сайт, аки форум, мы предполагали, что БУДЕМ не только обсуждать цены, но и систематически анализировать их, прогнозировать и много чиво ещё говорить о "ценовой политике".
 В том числе планировалось размещать новости примерно такого содержания:

- Ахтунг! На точке по адресу ????? на днях был приём! Будьте осторожны!
- Ахтунг! На районе в парке ?????? нашли пацанов, которые явно траванулись стафом! Есть повод считать, что стаф был приобретен на точке...... (у барыги ХХХ). Берегите себя!
- Ахтунг! Приобретая стаф у Шули, только на последней неделе спалилось 7 человек!
- Ахтунг! Есть инфа, что по городу гуляет ершонный стаф ( кристалы фуфел из Молдовы!).
Если вы приобрели Некачественный продукт - не ленитесь - оставьте инфу на нашем форуме! Достаточно указать район (желательно, погремуху дилера!)
 Ахтунг! С началом сезона с 12. 05..... мусорами будет проводицца плановая зачистка .....
 Не берите ширево у Бабы Лены - вода! Совсем , сцука, оборзела!
 Цены на конец августа по Киеву
- трава (корабль) ... грн.
- химка 1 куб...грн
- гер  1 гр. (вес) ... грн.

Сводки МВД ( см. суд. реестр (ссылка)
Типичные  подставы и аресты за последние 3 мес.
- Борщаговка.....
- Подол.....

Ахтунг! Разыскиваеца группа пидармоноф! На днях тупо кинули по беспределу (взяли лаве на лекраство и оставили людей на хареве!) Если кто знает, где найти этих упырей, с кликухами  - "Чика", "Беса" и "Ушатый" - маячте в личку или на форум! Отблагодарим!

Ахтунг! На Троещене в шиномонтаже появилась охх%енная вода (646, 649, 650) - на разлив по 3 л. по нормальной цене!
НЕ берите растворитель на конечной 12 трамвая! Коптит! Запорите!

Не ведитесь на предложение Алика - вчера цыганям на Беличах завезли труховую солому - прелая! Если взяли - перед мутиловом - просушите в духовке!

 И т.д. и тп.

Как? :good: :grin:
 И т.п.
 
 

yuron

Полемика
Ответ #52 - 05 Ноя 2013, 19:22:59

)))))) все понял :)
 
= infinity =
[ вкусные суши в Киеве: tamiko.com.ua ]
 

Moamer Kasumovic jr

Полемика
Ответ #53 - 05 Ноя 2013, 20:20:32

мазай, времена поменялись!
сейчас устанешь "ахтунг" кричать))) имхо
 
говорите наркотикам "да". они любят, когда их фпитывают.
 
Сказали спасибо: RutAnimalJunk

Mazay

Полемика
Ответ #54 - 05 Ноя 2013, 21:03:34

Ну, ахтунг - ахтунгу - рознь...
 Канешна, пост не без стёбу, но если расширить сознание и померковать - пользу ведь от инфы можно извлекать разными способами!

 Я ж не собираюсь ВРЕДИТЬ себе, людям и тем паче  милициянтам =)))
 Что йухового от объявы с предупреждением если на район заедет "китаец" да ещё палёный?...
Или если кто-то ищет конченных и  берецца в открытую объявить, что найдёт - поотбивает башни за беспредел?
Пусть регаецца на форуме и объявляет! Уверен, что такие посты местные адекватно и поддержут и помогут.
А ментам... - ну и тут тоже можно договорицца =)))

 Как бы ни менлся мир вокруг - наркоманский "быт" пока он внезакона, будет и с гнилоточенкой и с порядочностью...
Зависимость рулит...

 
 
 

Игорян

Полемика
Ответ #55 - 05 Ноя 2013, 21:04:33

времена они всегда не те,на самом деле это очень правильно курсовать своих насчет всякого беспредела,я вот когда меня закрыли и я узнал кто тот черт что это сделал,сразу как вышел на форум написал его Ф.И.О. эта падаль столько людей на районе посдавал,и никто типа не знает.нельзя молчать в таких случаях.
 
« Правка: 05 Ноя 2013, 21:15:19 от POLINA »
"Нет и в этом платье ты не похожа на Бьорк..."
 

Mazay

Полемика
Ответ #56 - 05 Ноя 2013, 21:08:41

И я о том же...

зы/ чуток подрихтовал свой предыдущий пост
 
 

Mazay

Полемика
Ответ #57 - 06 Ноя 2013, 13:13:18

?????
При чем здесь ... цагане.. жопы...почты???? =)

 Речь-то идёт об ИНФОРМАЦИИ, из которой можно извлекать ПОЛЬЗУ.

 А вот ГДЕ её достать, потом КАК  её подать, ГДЕ, КОГДА и мн. др. - это ТЕМА


Кстати, Дим, ты знаешь, каких только способов распространения делоф сейчас не придумано?
 В Киеве до сих пор есть телефонные "закладки" - причем герыч фуфел.... Через раз швыряют... Почему бы не поделицца такой инфой?

А как нащщет инкогнито о приёмах на рынках?
Ой,бл, да мало ли....
 
 

POLINA

Полемика
Ответ #58 - 06 Ноя 2013, 13:17:22

Появятся такие люди,которые обладают нужной инфой - будет им тема..Нет вопросов.Будет им "ахтунг".
 
 

Mazay

Полемика
Ответ #59 - 06 Ноя 2013, 14:47:51

Не-а.. Выразился ты ясно.
Вот только не совсем понял, о чем я.=)

 Дим - процентов 50/80 нашего форума читают люди, которые так или иначе УПОТРЕБЛЯЮТ запретные ПАВ.
Более того - география форума настолько широка, что в пору вести региональные рубрики =)
Дальше. Повсюду наркосцена (скажем так - "субкультура потребления") сильно отличается - и это зависит от очень многих аспектов. начиная собственно наркотиками и заканчивая законодательством. Плюс - традиции, ритуалы, ментальность и проч. тараканы=)

 Потом. точто форум "мониторица" и не только ментами - это в определённой степени... даже ПЛЮС!
 Видишь ли, когда кто-то говорит о "сотрудничестве" с ментами - тут нужно ОЧЕНЬ осторожно относиться к утверждению и главное, не спешить с выводами. Да-да. Поверь, есть много общих ВЗАИМОполезных моментов, которые просто глупо игнорировать...

 Но, к сожалению, у нас многие воспринимают само слово сотрудничество, как нечто предполагающее непременную здачу и прогибание...

 Это давно в прошлом. Такие гнилые вещи не только не приветствуюца самими ментами, но и пресекаются ими же.... Слишком широким может быть спектр - особенно когда речь идёт о ЗДОРОВЬЕ и ДОСТУПНОСТИ к лечению нашего брата и выявлении слишком БОРЗЫХ мусорков, беспредельничающих на наших бедах... Канечно, всюду всё не так, как, скажем, в РФ или Туркменистане =)
 Но поверь есть и адекватные менты и отношение их к нам на 99 % зависит от НАШЕГО умения убеждать и извлекать выгоду от "сотрудничества"....

 Но это уже предмет для отдельного разговора...
 Аргументации пока оставим, ибо очевидно, что ИНФОРМАЦИЯ на форумах подобных нашему должна и может быть более ПРОДУКТИВНОЙ - и выгодной ОБОИМ СТОРОНАМ =) Или хотябы не вредить ни одной из сторон...
Как-то так=)