enter
информационный проект снижения вреда

Форум Снижения Вреда

Страницы: [1] 2 3 4 5 6 ... 38   Вниз

Автор                           Тема:  Комментарии.  (Прочитано 29904 раз)

Убегай

Комментарии.
- 03 Окт 2013, 15:11:02

В данной теме будут комментарии членов совета по принятым решениям. Тех, кто был против. Почему против и какое иное решения вопроса он видит. Те, кто голосовал "ЗА", пояснят свою позицию. Ну и те, кто воздержался, смогут объяснить причину. Вход для всех свободный. Общайтесь. Вот правда решений пока нет. Но будут.

Игорян

Комментарии.
Ответ #1 - 03 Окт 2013, 22:29:57

я наверное просто с мобильной версии не вижу никаких голосовании и вообще мало чего вижу и нахожу с огромным трудом:(поэтому просьба,специально для меня в личной переписке напишите,Игорь зайди в такую и такую тему. я тогда смогу хотя немного разобраться,выйду в полную версия и :)
"Нет и в этом платье ты не похожа на Бьорк..."

Selyan

• Старожил
  • Онлайн Онлайн
Комментарии.
Ответ #2 - 03 Окт 2013, 23:21:40

Да вроде нигде пока не голосовали
Не говорите наркотикам "нет", они не любят, когда с ними разговаривают

Убегай

Комментарии.
Ответ #3 - 04 Окт 2013, 07:52:12

Ну, всё...  Мне нужно бежать на сайт за лекарством. Поэтому комментарии выложу чуть позже. Без спешки. Ближе к обеду.

Selyan

• Старожил
  • Онлайн Онлайн
Комментарии.
Ответ #4 - 04 Окт 2013, 10:25:30

А где это решение прочесть можно ?

Костыль

• Гость
Комментарии.
Ответ #5 - 04 Окт 2013, 14:57:25

Здорово, люди. Начну с того, что вы все знаете.

Лена (Вантала) является одним из основателей этого форума на ряду с Мазаем, Индейцем...
Форум, сайт Мотылёк, и газета Мотылёк - это часть проекта благотворительной организации Дроп ин Центр, главой Правления в которой - Паша Куцев (Мазай). Проекта, который финансирует Глобальный Фонд (через Украинский Альянс).

Лена, кроме основной своей деятельности, работала в Дропе инфоменеджером за зарплату в 1200 гривен./ мес (работа админом на Форуме не оплачивалась). Но Паша - дядя, который никогда не упустит лишнюю копейку - примеров хватает и с мутками с гонорарами (себе взять больше, а людям отдать поменьше), и с другими примерами, где тысячи, а не сотни фигурируют, - просто распространяться не буду, чтоб не подставлять других, нормальных людей из того же Дропа). Вот ему и начало казаться, что 1200 Лене - много, и он, найдя какую-то причину, начал платить ей 700 гривен, полштуки при этом кладя ежемесячно в свой карман... Помните - летний кипишь с голосованием!?)) Бабло + имперские замашки Паши были истинной его (кипиша) причиной!

Теперь о форуме.

Тот факт, что Мазай из обычного киевского наркобарыги (не спорю, умного и с лидерскими качествами) дорос до главы Правления организации, зарабатывающей на наркоманах нехилое (поверьте) бабло, раздуло его эго до неприличных размеров! Его амбициям стало тесно, на троне-то! Плюс - старческий маразм и паранойя: везде начали мерещится заговоры, интриги... А тут ещё одна из двух стратегических админских кнопок в руках инакомыслящей Ванталы! Жуть!))

Был в срочном порядке вызван пред Светлейшие очи послушный сын Миша (техадмин Форума Луун, нормальный молодой парень со своими интересами и увлечениями, сосредоточенными ой-как далеко от наркомании, форума и иже с ними…. работающий за зарплату, сисадмин Дроп ин Центра… претензий к нему у меня не имеется) и... кнопка у Ванталы была отобрана, благо комп Лууна стоит у Паши в квартире!)) Но Лена, верный Форуму и живущий его проблемами человек, продолжала выполнять работу уже будучи модером.

Но нет же! Имперские замашки Паши были удовлетворены не полностью! Ему нужно, что бы Вантала вообще никаким образом не могла влиять ни на что! Но взять и тупо забанить - Паша не мог! Ведь он позиционирует себя "рядовым юзером" на «свободном» форуме.

Был тщательно продуман красивый и главное демократичный антураж, фарс чистой воды под названием «Совет», в который вошли: Паша(Мазай), его жена Яна (Мимоза) и несколько облечённых Мазаевским доверием юзеров. К ним у меня претензий нет. Они могли всего этого не знать и свято верить в демократию на форуме и в непогрешимость Совета и принимаемых им решений. Да и вообще «гривотрясы» всегда окружают властьпредержащих и принимают красиво навязанную им (гривотрясам) идеологию за свою личную.

Совет был создан, и Вантала была лишена модерства. Оказывается одной из самых главных проблем Форума (для решения которых и создавался Совет)  - была модер Вантала! Боты, неработающая капча, и прочая лабуда - мелочи!)).

Вот и весь мой сказ о том, во что превратился ранее действительно СВОБОДНЫЙ ресурс Мотылёк! Мотылёк, который очень сильно помог мне в тяжелейшие месяцы моей спрыжки с опиатов… Мотылёк, благодаря которому я нашёл любимую и любящую женщину.

Спасибо всем юзерам и модерам, с которыми я имел честь общаться и которых мне будет не хватать… Дай вам Бог здоровья!

Варианты алгоритма последующих действий администрации:
1.   Забанят меня за нарушение правил Форума и пренебрежительное отношение к административному ОРГАНУ!))
2.   Не забанят в виду «демократичности» Форума и свободы слова на нём.
3.   Забанят, но позже. Найдут «солдатскую» причину или спровоцируют меня на конфликт или и то и другое.

Но мне ПОХУЙ алгоритмы и любое развитие событий.
Обращаюсь к администрации.
ОВЦЫ, удалите мой аккаунт и все мои сообщения с этого ресурса (Мотыльком его назвать уже не поворачивается язык! Мне дорого слово «Мотылёк»)

ВСЁ.

Убегай

Комментарии.
Ответ #6 - 04 Окт 2013, 15:52:57

Хочу прокомментировать решение совета. Но сразу оговорюсь, что это - мой комментарий, моё мнение.                                                                                                                            Когда впервые была озвучена Мазаем идея совета, она мне очень понравилась. Я увидел в ней возможности как-то улучшить и работу форума, и атмосферу на нем. Моей целью, в первую очередь, было создание самого совета. Его функции, полномочия и цели я изложил в проекте, который и был, как вы помните, одобрен и принят фоумчанами. Что я хотел сделать ПЕРВЫМ делом, так это - инициировать обращение совета к модераторам с предупреждением, что позволять себе хамство по отношению к пользователям - недопустимо. Пользоваться своей неприкосновенностью - так же само. Наказывать других за то, что делаешь сам - несправедливо. Использовать свое положение в личных целях - тем более. И так далее...                                                                                                     Но события пошли по нескольку иному сценарию. Вы все видели сколько (по вашему же выражению) "повылазило гавна" из некоторых представителей нашей "элиты".                          Всё оказалось намного хуже, чем я думал. Люди в своих письмах ко мне в личку, прямо писали, что боятся что-то сказать против, боятся "попасть в опалу", заработать неприятности, а то и вообще вылететь с форума. А значит и потерять общение, которое им дорого, а кое кому и просто необходимо. Мне и самому в довольно прозрачной форме намекнули, что я "сам себе рою могилу", "сам себе строю капкан" и т.д..И это только из-за того, что пытаюсь создать совет из форумчан.                                                                          По ходу дела начали всплывать многие иные факты деятельности Ванталы. И здесь на форуме, и вне его стен. Но также касающиеся всех нас. Я вообще-то попросил ознакомить всех с этими "поступками", но... Я лично бы это сделал. О таких вещах вообще принято делать ОБЪЯВУ.   Чтобы люди знали, с кем имеют дело.                                                                В общем, когда был поставлен вопрос о снятии Ванталы с должности, я проголосовал "ЗА". И думаю, это нужно было сделать уже давно.                                                           Да, вчера она была просто "золотце". Вежлива, корректна, даже мила... Видимо почувствовала. Или подсказали, какой вопрос на повестке дня. Мне даже стало ее жаль. НО! Я слишком давно и хорошо ее знаю. Она может такой быть, но не будет. Пройдет неделя и снова начнет посылать наху..., давить на неугодных, затевать интриги в личке, копать и мстить тем, кто ОСМЕЛИЛСЯ сказать что-то против. Для нее форум - это только ее власть, положение и привилегии. ВСЁ! И последние ее сообщения и коменты говорят о том же.                   Совет, которому оказал доверие форум для нее "КУЧКА УРОДОВ". Форум - не более, чем "ПОТРЕПАННОЕ ОДЕЯЛО". Снова вопли, мат, ложь. А что собственно произошло? Вантала стала обычным пользователем? Таким как и все? И всё? Она не забанена, может продолжать общаться со всеми. Как и любой из нас. Но ей тут нужно только одно - власть и регалии. А нет - так валите вы с своим форумом на х... Вот так.                                                            Так что я только убедился в том, что поступил верно, когда проголосовал ЗА ее замену на Юру.                                                                                                                         Там Полина собрала примеры хамского поведения Ванталы, ее высказывания в адрес пользователей, о своих обязанностях и т.п.. Я скину их чуть ниже. Но мне кажется, что даже последние посты могут быть тому примером.                                                                                           И еще. Сам расклад голосования:                                                       ЗА снятие ванталы с должности модератора проголосовало 5 (пять) человек. (Мазай, Игорян, я, Буприк, Мимоза). Джоник - воздержался. Деня - против.                                            То есть: 5 (пятеро) - "ЗА" и 1(один) - "против" при одном воздержавшемся.                           Поздравляю Юру с назначением. Он будет модератором вместо ванталы. Думаю - нормальная замена. Спокойный грамотный парень. Никого никогда не посылал, никому не грубил. Я, по крайней мере, этого не видел. Ребята. Модератор - не только права и привилегии, но и ответственность за них. Плюс обязанности.                                                                                                                                                                                                  А собственно, чего столько крика вокруг простой смены модератора? Кто-то считал себя НЕПРИКОСАЕМЫМ? Ну, ошибся. Бывает. Сделай выводы. И продолжай общаться с другими НА РАВНЫХ, как это делают все остальные. Без снобизма, наворотов, оскорблений и пренебрежения. Не тыкая в морду свое удостоверение - "Я - депутат! Лицо неприкосновенное!. Поднадоело... Или проблема в том, что теперь нельзя будет любого послать наху? Могут дать предупреждение? Могут. Как и любому другому.                                                                         И еще. Она там угрожает всем, пугает советом. Мол, выкинут любого. Совет не собирается подменять собой модераторов. Мы не собираемся влазить в общение пользователей. На данный момент никаких вопросов больше не рассматривается. Не было ни жалоб, ни предложений. Будут - в первую очередь будем узнавать мнение форума. А потом выносить решение. Единственное, что стоит на повестке дня - развитие форума. Если есть предложения - готов выслушать. Хоть здесь, хоть в личке. Можете обращаться к любому представителю совета. В дальнейшем возможно и кнопка появится - обратиться в US. Как сейчас есть кнопка - "сообщить модератору".

Selyan

• Старожил
  • Онлайн Онлайн
Комментарии.
Ответ #7 - 04 Окт 2013, 16:09:33

Как я скучаю по форуму всего какой то трехлетней давности

Убегай

Комментарии.
Ответ #8 - 04 Окт 2013, 16:10:41

А как Я по нему скучаю!

Selyan

• Старожил
  • Онлайн Онлайн
Комментарии.
Ответ #9 - 04 Окт 2013, 16:17:34

На работе рубанешь пипетку атомную, на улицу выйдешь с сигой пока утро и тишина. И сразу в свой самсунг старый на форум

Tarik

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
Комментарии.
Ответ #10 - 04 Окт 2013, 16:23:24

Как я скучаю по форуму всего какой то трехлетней давности
Согласен..малая ещё жива была, я только зарегился..

Убегай

Комментарии.
Ответ #11 - 04 Окт 2013, 16:44:05

Кто хочет удалить свои аккаунты - обращайтесь к Луну. В личку. А вот эта игра на публику... Или то была заява в милицию? Кто продает, кто покупает и т.д.. Прокурору тоже не забудьте копию отправить.

Loon

• Администратор
  • Юзер
  • Оффлайн Оффлайн
  • Zzzzzz
    • motilek.com.ua
    • motilek_channel
Комментарии.
Ответ #12 - 04 Окт 2013, 21:56:03

Приложение к последнему решению Совета:

Цитата: Убегай. 08 Ноября 2012, 15:50:52
И куда подевался наш информационный менеджер?

Цитата: mazay: 08 Ноября 2012, 16:28:23»
 На нашем форуме нет, не было и , надеюсь, никогда не будет никаких "менеджероф" - ни информационных, ни, упаси боже, "по работе с персоналом", ни ка ких! Лена, действительно работает информменеджером в  общ.организации, но я в сотый раз повторяю - настоящий форум ВНЕ компетенции какой-либо формальной структуры! Регуляция процесса общения на форуме прерогатива САМИХ форумчан и вверена выбранным большинством "рулевым" – МОДЕРАТОРАМ.

Цитата: Vantala 16 Ноября 2012, 11:04:58»
  ...причину своего отсутствия Я НЕ ОБЯЗАНА никому объяснять, т.к. я тут такой же юзер, как и все…. Но кого е%бёт, если человек  болен, занят и т.д.? Да никого. …что хотите, то и делайте, в конце-концов! Это ваш форум, и если всех за%бало моё админство - я могу передать его в жаждущие руки. У меня  дел и так по горло.
http://forum.motilek.com.ua//index.php/topic,1080.msg124537.html#msg124537

Цитата: Vantala от 27 Сентября 2013, 17:36:05
  Твоё-то дело какое? Сопи себе в две дырочки - и радуйся.

Цитата: Vantala от 27 Сентября 2013, 17:39:06
 Ты вообще охуел, что ли? Не много ли ты на себя берёшь? Не надорвись смотри.
http://forum.motilek.com.ua/index.php/topic,4577.150.html#quickreply

Цитата: Vantala от 27 Сентября 2013, 17:46:50
  Бля, как заебала меня эта мышиная возня. Вроде ж угомонились недавно, так нет, сука, опять неймётся (тема "за и против")... вот уж действительно - старческий маразм у кого-то... От бессилия или скорого приближения старой с косой?...
 http://forum.motilek.com.ua/index.php/topic,4605.msg187077.html#top

Цитата: Vantala от 27 Сентября 2013,
…да я же уже сто раз сказала, что делайте что хотите! Чего ты доебался ко мне? Я  вполне самодостаточна и с форумом, и без него.

Цитата: Vantala от 29 Сентября 2013, 10:32:47
Игорь! Отъебись от меня, а?... Админство мне до пизды. Идиот, прости Господи, какой-то!

Цитата: Vantala от 29 Сентября 2013, 10:21:50
Меня всё заебало уже.  Техадминистрация - в хуй не дует вообще... охуенно...

Цитата: Vantala от 29 Сентября 2013, 10:42:56
 …Игорь, ты решил меня спровоцировать на оскорбления? Так вот они: иди ты в жопу! И кнопку с собой прихвати. Будешь нажимать, когда подышать захочешь))
http://forum.motilek.com.ua/index.php/topic,2533.49600.html#top

Игорян

Комментарии.
Ответ #13 - 04 Окт 2013, 22:14:58

Я, как вы знаете,тоже проголосовал ЗА.но я думаю, что сэкономлю и Вам и себе время, если скажу, что на этой неделе я в лицо Лене сказал все, что я думаю,о том, ЧЕМ стал Мотылек за время ее админства.Вы тут постоянно,и может из-за этого не видите какие разительные перемены произошли за 2г.

Мне это сразу бросилось в глаза и неприятно удивило.Но не будем говорить плохо об отсутствующих,это подло.Тем не менее, вот сами посудите, будет ли человек, который прав,так себя вести? Да, я понимаю - это неприятно,больно и обидно.Поверьте, я знаю,о чем говорю.У меня у самого были похожие непонятки. Похожие, но не совсем. Я был прав,и оттого огорчился очень сильно,НО у меня хватило самоуважения не опускаться до ругани,бития себя в грудь и прочей театральщины.Я на месяц замолчал,собрался сам и собрал факты,и при случае передал их.И все решилось,как видите, в мою пользу...

Как видите, я могу об этом говорить спокойно,без драматизма.Все мы люди и можем ошибаться,НО.. даже в таких непростых ситуациях, надо оставаться человеком и это главное.Только тогда мы можем быть услышанными и понятыми. А если мы переходим на уровень - А ты кто такой? И - А ты то? Сам хорош...этим, либо мы не уважаем себя,а соответственно, и окружающих,либо мы не правы и просто пытаемся перевести стрелки. Все! Третьего не дано! Давайте перевернем эту, не самую лучшую в жизни Мотылька страницу, и будем просто ЖИТЬ на форуме,общаться спокойно,где оглядки на то, КАК это может быть перевернуто и преподнесено другими. Давайте вернем МОТЫЛЬКУ тот домашний и уютный интерфейс, который являлся и,я надеюсь,являться визитной карточкой этого ресурса.

Мне пора, к сожалению.Может завтра договорим?
« Последнее редактирование: 05 Окт 2013, 03:22:30 от POLINA »
"Нет и в этом платье ты не похожа на Бьорк..."

Selyan

• Старожил
  • Онлайн Онлайн
Комментарии.
Ответ #14 - 04 Окт 2013, 22:21:19

А где ваще голосование ? Мы хоть и в криогенном анабиозе, но голо так сказать сования не видели

yuron

Комментарии.
Ответ #15 - 04 Окт 2013, 22:26:13

а как ты его увидишь, они же через комп голосовали. что то я не пойму.
вот же
"Сам расклад голосования:                                                       ЗА снятие ванталы с должности модератора проголосовало 5 (пять) человек. (Мазай, Игорян, я, Буприк, Мимоза). Джоник - воздержался. Деня - против.                                            То есть: 5 (пятеро) - "ЗА" и 1(один) - "против" при одном воздержавшемся."

админ имеет полное право снимать модеров независимо от мнения пользователей, если он нарушает общие правила. такие правила везде  :dntknw:

« Последнее редактирование: 05 Окт 2013, 03:13:44 от POLINA »

Selyan

• Старожил
  • Онлайн Онлайн
Комментарии.
Ответ #16 - 04 Окт 2013, 22:34:27

а как ты его увидишь, они же через комп голосовали. что то я не пойму.
вот же
"Сам расклад голосования:                                                       ЗА снятие ванталы с должности модератора проголосовало 5 (пять) человек. (Мазай, Игорян, я, Буприк, Мимоза). Джоник - воздержался. Деня - против.                                            То есть: 5 (пятеро) - "ЗА" и 1(один) - "против" при одном воздержавшемся."
да хоть через счеты на проволоке. Где это увидеть можно ? И каким образом Мазай и Мимоза голосовали ? Они же говорили что это ОДИН голос ? Глумитесь внатуре штоле ?

yuron

Комментарии.
Ответ #17 - 04 Окт 2013, 22:36:23

ну так спроси лично у каждого, что мешает то??
они же между собой решают, а потом выкладывают готовый результат.
бля тяжело быть модером все таки.

Selyan

• Старожил
  • Онлайн Онлайн
Комментарии.
Ответ #18 - 04 Окт 2013, 22:41:54

Есть не только третье. Но даже четвертое. И даже пятое. Юр к тебе претензий ваще нет. Просто вы там, а мы тут. И мы не в курсе. Хотя в курсе походу. Модераторы голосовали ? А они каким боком к совету ваще ? А мнение пользователей спросить как всегда ? У - у - у... Алеша подай патроны.

DRELIA

• Гость
Комментарии.
Ответ #19 - 05 Окт 2013, 08:53:24

нет.модераторы не голосовали.