enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Лирика бьет по почкам.  (Прочитано 57438 раз)

ReBoot

Лирика бьет по почкам.
- 27 Окт 2013, 12:40:30

Решил создать тему,незнаю может немного не там,может надо было к примеру  в "медосмотре" создать.
Предлагаю обсуждать здесь все, что связано с влиянием препарата "лирика" на нашы почки : кто и после приема каких доз лирики ощущал что болят почки,кто знает кикие методы борьбы с етим,кто какие препараты использовал для лечения,вобщем предлагаю писать в етой теме все что с етим связано.
Не всегда есть возможность, в тот момент когда почки начали ощущать действие лирики, отказаться от нее тем самым решив проблему,может есть какой то способ снизить так сказать вред от нее,убрать побочки,может паралельный прием препаратов или препарата которые приводят почки в норму ,может какие то чаи из травок.
Почему отдельная тема? - все просто в остальных темах ета информация скорее всего затеряется,и ее трудно будет найти, а в этой нет. Думаю что вопрос актуальный.
Если модеры считают что тема не нужна нам или етот вопрос можно обсуждать в других темах, удалите пожалуста.
 
« Правка: 01 Ноя 2013, 08:41:48 от Dimasia »
 

Vinni

Лирика бьет по почкам.
Ответ #1 - 27 Окт 2013, 13:55:50

да лира бьёт по ним сильнее метадона. и никакие лекарства не помогут, канефрон пью конечно, но не замечаю эффекта. Лудше отказатся от всей химии, включая метадон.
 
 
Сказали спасибо: wolfson

Gashish

Лирика бьет по почкам.
Ответ #2 - 27 Окт 2013, 14:32:17

Хорошая тема и именно отдельная тема только может обратить внимание всех, включая гостей, на эту проблему. Я задавал несколько раз подобный вопрос в других темах лирики, но ответа не получил.
У меня почки начинают тянуть при дозе 600мг/сут. Не всегда. Чай зеленый много пил когда в добавок, а он, как оказалось нагружает почки, тогда регулярно. Правая больше. Тема помогает чаще задумываться, что надо срочно снижать до 300/сут, тогда не было таких проблем. Думаю, если бы не бросил пить год назад, почег уже бы не было. Тогда от 150 наблюдались отеки не большие. Щас вообще слава богу нет. Может на узи надо регулярно проверяться лироюзерам?
 
 

ReBoot

Лирика бьет по почкам.
Ответ #3 - 27 Окт 2013, 15:21:12

Все говорят, что Лирика потенцеирует дейсвие всех ПАВ. Как по вашему ей это удаётся? Думаю она просто забивает почки, не давая им возможности работать в полную силу и фильтровать кровь. Пока почки относительно здоровы, это не сказывается на здоровье. Я всегда думал, что мои почки отлично работают, пока не столкнулся с Лирой. С тех пор и до сего дня эти отголоски дают о себе знать. Она того не стоит, чтоб похоронить главный фильтр организма. Опиаты по сравнению с лирой нарзан для почек.
Потенцеирует тобеж усиливает правильно?

Лекарственное взаимодействие: Прегабалин выводится с мочой в основном в неизмененном виде, подвергается минимальному метаболизму у человека (в виде метаболитов с мочой выводится менее 2% дозы), не ингибирует метаболизм других лекарственных веществ in vitro и не связывается с белками плазмы, поэтому он вряд ли способен вступать в фармакокинетическое взаимодействие.
Из листа вкладыша.
От себя могу сказать что наврядли лирика усиливает какие то пав,а вот угнетать дейстивие к примеру некоторых опиатов - может,приче парадокс в том что без нее они потом некоторое время не действуют в привычных дозировках.
 
 
Сказали спасибо: Slavik -15

Selyan

Лирика бьет по почкам.
Ответ #4 - 27 Окт 2013, 15:29:19

Чтобы потенциировать действие вовсе не обязательно вступать в фармвзаимодействие. Например, реланиум усиливает дейст опиатов, но химически реланиум не взаимодействует с опиатами в организме
 
Не говорите наркотикам "нет", они не любят, когда с ними разговаривают
 

ClamoreMine

  • Юзер
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 200
Лирика бьет по почкам.
Ответ #5 - 27 Окт 2013, 19:43:04

я наоборот после лиры сцу как конь... каждый час
 
 

yuron

Лирика бьет по почкам.
Ответ #6 - 27 Окт 2013, 20:21:18

Чтобы потенциировать действие вовсе не обязательно вступать в фармвзаимодействие. Например, реланиум усиливает дейст опиатов, но химически реланиум не взаимодействует с опиатами в организме
может ЦНС угнетает больше, как бы эффект складывается, хоть и действует по разному. если бы усиливался именно опиатный эффект, эйфория и все такое, то им бы цены не было. как раньше был преп, что увеличивал метаболизм морфина из кодеина в неск. раз.

лирика как я понял, действует на какую-то там субеденицу потенциал зависимых Ca+ каналов, что обеспечивает обезб эффект. у лирики есть толер - т.е. у этих каналов тоже меняется уровень чувствительности. возможно опиаты тоже на них влияют. а лира как раз набивает там толер.

ClamoreMine - так правильно, это и значит нагрузка на почки идет.
 
= infinity =
[ вкусные суши в Киеве: tamiko.com.ua ]
 

Selyan

Лирика бьет по почкам.
Ответ #7 - 27 Окт 2013, 20:29:00

То что у лиры есть толер это значит нагрузка на почки идет ? Где связь ?
 
Не говорите наркотикам "нет", они не любят, когда с ними разговаривают
 

yuron

Лирика бьет по почкам.
Ответ #8 - 27 Окт 2013, 20:51:28

это

"я наоборот после лиры сцу как конь... каждый час"
"ClamoreMine - так правильно, это и значит нагрузка на почки идет." (из-за нагрузки на почки)
 
= infinity =
[ вкусные суши в Киеве: tamiko.com.ua ]
 

Кейдж

Лирика бьет по почкам.
Ответ #9 - 29 Окт 2013, 08:55:14

Да практически все бьет по почкам, нужно не пить лошадиные дозы, и хоть всю жизнь на ней сиди, все равно куда лучше будет. Ну а если хреначить по пол пачки в день, так лучше уже и не пить её, а заниматься дальше тем, чем занимаешься
 
Ошибки сделают нас нелюдимыми,
пустота в сердцах - нелюбимыми
опыт станет нечем, если сохнет душа,
когда топчешь на месте не делая шаг
 
Сказали спасибо: monahdima

Crazy

Лирика бьет по почкам.
Ответ #10 - 31 Окт 2013, 14:46:21

...насчет почек: я жрал лирику 8 месяцев по 150мг (когда по 75, когда вообще не ел), еще каждый день пил алпрозолам по 1мг и кветиапин по 100мг.  Ссался тоже как конь, пил очень много воды...  Был у уролога, делал узи, он сказал чтобы я пил много воды, и сказал чтобы проверить как работают почки:  в течении дня надо записывать сколько выпил и выссал, должно быть примерно одинаково (+ - небольшой % т.к. с потом выходит еще вода).  Еще на узи нашлась пиэлоэктазия (почки разбухли), но потом прошла, через пару месяцев, после того как завязал.  Временами пил лирику кадую неделю по 75мг, отекали лопатки, уже как 1,5 месяца не пью лирику, все отеки ушли.  Лирика походу сильно грузит почки.   
 
 

Selyan

Лирика бьет по почкам.
Ответ #11 - 31 Окт 2013, 15:08:28

75 мг в неделю ? Вот это мегадоза ! Как лопатки отекали ? :)
 
Не говорите наркотикам "нет", они не любят, когда с ними разговаривают
 

Crazy

Лирика бьет по почкам.
Ответ #12 - 31 Окт 2013, 15:25:28

Х.з. что там по бокам рядом животом, то и отекшим было.

В смысле, когда пил раз в неделю по 75мг, еще с 125мг фенибутом или 10мг бакла, то были отекшими, когда бросил
все ок.  Завтра решил лиры всадить, а то устал жить уже.  Посмотрю как будет.  Еще бакла выпью 10мг.
 
 

ggell

Лирика бьет по почкам.
Ответ #13 - 31 Окт 2013, 23:01:00

Та нафика тебе именно это? Я наверняка не выкупил лирику, даже в задних мыслях не вертится она, как вариант какой-то, особенно разовый.
И с гбл, ака бутератом то же. Если его считать родичем баклы. Правда водичку миксовать - играть с огнем. Не миксовал, лирику в т.ч.
Кстати, писал на форуме уже, у меня на лирике почки отдохнули от гбл, от того я распухал по утрам, а по малому бегал несчетно. А с лирики лег и встал аж утром и не давило ничего. Но я не долго пил ее, не жестил и не миксовал.
 
 

DRELIA

  • Гость
Лирика бьет по почкам.
Ответ #14 - 01 Ноя 2013, 16:37:02

как я рад что слез с этой залупы!!!
вы не представляете насколько стало легче жить .даже на кодовом хареве.
не жрите это гавно,поберегите себя
 
 

Gashish

Лирика бьет по почкам.
Ответ #15 - 02 Ноя 2013, 10:49:22

Dely, ты теперь вообще ничего не употребляешь?
В тему, посоветуете может че полезного для почек, какую поддержку?
 
 

DRELIA

  • Гость
Лирика бьет по почкам.
Ответ #16 - 02 Ноя 2013, 11:48:20

кодиво б вот так же кинуть.чтоб аж до отвращения...
 
 

Gashish

Лирика бьет по почкам.
Ответ #17 - 03 Ноя 2013, 00:18:33

Я кодиво благодаря Лирике бросил 1,5 года назад, теперь отвращение даже на СО с нее. Кстати нормально 5 дней вообще в 0 перерыв делал - ниче страшного. Продолжил, потому что знаю, что трезво совсем пока не могу, то есть PGN пока мой выбор. Дозу снизил. Потому что от 600/сут почку тянет немного. На 300 посижу, посмотрю. Знать бы, почему тянет, так сказать, механику.. И вообще щас в который раз убеждаюсь, что 600 на х не надо!
 
 

ULA

Лирика бьет по почкам.
Ответ #18 - 03 Ноя 2013, 00:32:46

А на план перейти не хошь?
От лиры память хромает
 
Всё реже глупости мы делаем с годами, но качество при этом их растёт :)
 

Gashish

Лирика бьет по почкам.
Ответ #19 - 03 Ноя 2013, 13:01:53

Ссу, простите, нормально, отеков нет. Попробую сходить еа узи, анализы здать для профилактики. Сегодня неприятные ощущения прошли. А план... Я щас переехал в Мск. На старом мж и вариков было побольше и мусоров я не боялся, отмазали бы если че. А тут стремно. И потом план на память влияет, делает ленивым и я уже проходил маниакально-депрессивное расстройство после долгого употребления. До сих пор флэшбэки, вот лиру и пью для ровности, а то это не дело не с того не с сего просыпаться на измене, что все плохо. Тут мозгами надо работать постоянно. Будь моя воля, я бы курил каждый день, грибы по пятницам. Но оставлю это еа счастливую старость наверное)))