информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Какая группа наркотиков вам ближе? (Больше нравится)  (Прочитано 69006 раз)

ReBoot


трамал и ширка ближе всего,но вынужден сидеть на коде, также люблю покурить, только не спайсы и ускорится люблю метамфитамином.
полинаркоманчик.
 
 

Magdalinna


В юности,пока здоровье было крепким, изредка любила я поразвлечься винтом (еще тем, солутановым). Но! Все-таки для меня лучше опиатов ничего нет! С 95 года - героин, а лет 6 назад мед полюбила (маза была на офигительный, в кристаллах. Я так понимаю, он сильно отличается от того, что на ЗТ дают). Но думаю, это потому, что он дает время для маневра, держит дня 2-3.К тому моменту уже устала каждый день вставать на кумаре. и крутиться как белка в колесе
 
 

yuron


по видимому это как раз чистый мет был, а не рацемат как на зт
 
= infinity =
[ вкусные суши в Киеве: tamiko.com.ua ]
 

Magdalinna


Ага.Но слезать с него было - нереальный жесткач! За такое удовольствие платишь очень дорого! А еще волею судеб первую неделю насухую перекумарка была... До сих пор помню.
 
 

yuron


так он наверное как гер, только держит дольше и возможно не такой приход яркий. или я ошибаюсь?
а толер как к нему рос, быстро или не очень?
 
= infinity =
[ вкусные суши в Киеве: tamiko.com.ua ]
 

Magdalinna


Да, как гер. Сначала казалось, что приход слабый. но уже буквально через два-три раза приход выхватываешь ощутимый вполне. А толер... ну ты знаешь, мне удавалось примерно один дозняк держать почти два года (при мутках 2-3 раза в неделю). Потом побольше, но безумный я не нагоняла.Но тут же индивидуально все - знавала я людей, которые очень быстро накручивали. Ну и конечно, повторюсь, после героиновой системы просыпаться без кумаров... это кажется раем... поначалу...)
 
 

Вадос


Саламандра во всех её видах,но при отсутствии можно заменить герасимом.А также морфуша,при отсутствии можно заменить омнопоном:-)
 
 

РИХТЕР


Саламандра во всех её видах,но при отсутствии можно заменить герасимом.А также морфуша,при отсутствии можно заменить омнопоном:-)
фигасе Вадос! а губозакатин в колесах не пробывал?))))))))))
от омнопона никто не отказался бы!))))))))
а Саламандра эт че? чет впервой слышу, честно! ширка что ли?
 
« Правка: 26 Янв 2014, 20:08:53 от Ganjamanik »
Никогда не иди назад.
Возвращаться нет уже смысла.
 

Vinni


это для рептилий))
 
 

Moamer Kasumovic jr


саламандра это типа солома, если я правильно понял)))
саламандра, лакоста. интересные названия, олдскул епта)))
 
говорите наркотикам "да". они любят, когда их фпитывают.
 

Дlамирl


Первое место-мак,на кислом,сваренный дома,с чувством,тактом и расстановкой.
Героин,второе место. Во первых качество хромает,во вторых его все труднее достать. Семечки,как выход,за неимением лучшего. Но тушка с них страдает жестко.  Я как то дозняк на утро оставил,охуел по утру,увидел какой там выпал осадок. В последнее время,на них. Сейчас вторая неделя ремиссии.

Быстрые-категорически не мое. По юности-винт,спиды,все было. Но еще тогда понимал,что это не мое,так за компанию. Сейчас они мне даром не нужны,да и не в форме я ,чтоб выхода такие терпеть.

А трава-трава она всегда. С детства,со школы и до сих пор.

Синька-нахуй. Печень плачет.

Крокодил,кодеин и прочий аптечный кайф не пробовал никогда.
 
 

Вадос


Саламандра-конечно же солома,у нас её уже лет 30 точно,так называют.А за омнопон я конечно замолодился,хотя была у меня к нему дорога в конце 80х, ВЕЩЬ!
 
 

Selyan


Вадос, как он действует ( омнопон ) ? По сравнению с морфином ? По нарастающей наверное ?
 
Не говорите наркотикам "нет", они не любят, когда с ними разговаривают
 

Вадос


Приход более сильный,а так грубо говоря,если 10 морфуш выпарить до 3,но приход более мягкий и приятный!Какая там нарастающая,приход прошёл и торчи,только тяга оч.приятная не грузящая.У нас на скорой раньше в коробочке с наркотой был,2 промедола,2 морфина,2 омнопона,потом добавили ещё 2 эфедрина,а до того он в ящике россыпью лежал.
 
 

Васька


Мак,Гер,трава,скоростное не очень,многое не прбовал.
 
 

3st3t


итог таков, что щас ГАМК, иногда джум
моя стихия медленные, к которым, я надеюсь, никогда не вернусь
 
... Наркоманы пристастившиеся к еще несинтезированным наркотикам ...
Возбудители телепатической активности ...
Разносчики повесток, заполненных шизоидной скорописью, обвиняющих всех в чудовищном разложении Духа ...
Любители тяжелых жидкостей, запечатанных в полупрозрачном янтаре мечты
(Naked Lunch)
 

Серж


лично для меня, теперь уже, всё что изменяет восприятие грусти...
 
солнце встаёт красное как холодильник, распространяя запах полезных витаминов.
 

Mazay


Этот вопрос можно было упростить.
Есть такое понятие - наркотик твоего выбора или основной наркотик. Пожалуй, нет наркомана, у которого в прошлом не был бы такой себе "поиск кайфа"... Как правило, это табак, алкоголь, травка... А вот потом идут серьёзные вещи, которые и становятся основными, т.к. перекрывают предыдущие по силе наркотизации и формируют зависимость.
 Если за себя ответить и свое поколение - это черная классика. В ссср в брежневские времена она разбавлялась колёсами, как и сегодня разбавляется только другими. Что формирует эффект полинаркомании.
К примеру, когда мы уже плотно сидели на опиухе, мы прекрасно могли обходиться без травы, хотя одно время без травы раскумарка была не  полной... То есть основной наркотик - крректнее называть тот, от которого колбасит, то есть от которого развивается страшная зависимость. Так, сидя на черной (герыче), можно развлечься  белой (феном, винтом). А травку и алкоголь (аки никотин) можно только накладывать "в догоночку". Но колбасить-то будет  при отсутсвии именно черной.
 Правда, можно довести себя до такой ручки, что полинаркомания заглушит все эти разделения.
К примеру, параллельно присев алкоголь или демидрол - не раскумарит никакя черная без выпивки и дёмика. Пр этом демик не просто добавка, а такой же прекурсор, как ангидрид, который превращает черную тему в более тяжелый наркотик. У меня были друзья, которые не видели смысла раскумариваться герой/ширкой, пока не выпивалии стакан водки... Аки те, кто не мог позволить себе "переводить" черную,пока не имели колес (демидрол, реладорм и тп.).
 К наркотику своего выбора приводит сама жизнь потребителя. Настает порог, когда понимаешь, что раздуплиться тебе не поможет ни трава, ни пиво, ничто, а только ОН - тот, самый основной.

Причем, каждой эпохе - свой наркотик.
о недавнего времени лидировала "классика" - опий и его производные (героин морфий и пр.).
Ещё их называют хмурой, медленной и тп. Ещё только эту группу величали тяжелыми.
А вот кокаин и трава  - при всей их классичности - "лёгкими".
Винт, амфетамин и т.п. до 90-х годов вообще считались предметом токсикомании и не были наркотиками.
 Но сегодня именно они "быстрые" (стимуляторы) стали более востребованы. Доступность и сам ритм жизни сделал "белую тему" более трендовой, а "черная" уступает...Но здесь опять же - нарксцена сильно зависит  от региона - есть места, где при огромной доступности стимуляторов, по прежнему рулит класика - опиуха и героин.

 Подобные исследования, кстати проводились Карлом Зимбергом и другими докторами. Среди них наиболее интересны - это возможность контролированного употребления и классификация предпочтений.
 Основными, по их убеждению могут быть
-алкоголь
-опий
-кокс и синтетич. стимуляторы;
 В редких случаях (ну -о=-очень редких) - трава и галюциногены.

Здесь на форуме, можно определить по статистике просмотров тем, которые наиболее востребованы.
 Лидирует - черная... А именно - кодеин. Потом, трамадол... - тоже самое только синтетика...(метадон, гер, морф, мак)
 ГМК и различные миксы из аптечного списка, пожалуй, на втором, аки травка (о которой даже не пишут!)...
 Ну а с учетом того что все таки форум у нас для тех, кому жить с зависимостью или избавляться, то наиболее тяжелой формой/торбой остается также зависмость от  о п и о и д о в, а все остальны "наркотики" в чистом виде, можно даже не воспринимать как наркотики, а исключительно, как сопутствующую шнягу токсикомана.
НО! При этом эта самая "шняга" может наносить вреда БОЛЬШЕ в разы!- чем основыные классические наркотики твоего выбора.
 Я, к примеру, пока сидел на чистых опиатах - не нахватал столько негатива, сколько подвалило, когда стал свой основной наркотик базбавлять всякой всячиной - винтами, джефами, барбитурой, транвилизаторами, алкоголем...
 Простите за многа букав, но хоть это всё ИМХО - мое субъективное мнение, но факт остается фактом:
Если принимать ЧИСТЫЙ природный опий и его экологические производные (гер и пр.) , а также курить марихуанну - это наименьший вред, который можно нанести себе, принимая всё остальное (включая алкоголь и табак).
 Правда - очень много зависит от СПОСОБА введения....
 К сожадению, он тоже бывает - основным. :dntknw: :pardon:
Другими словами - можно также опросить:
 каким путём вы предпочитаете принимать наркотик=))) :smile4:
 

 
 
 

Вадос


Нет Мазай!Черняшка (классическая) здорово сдаёт позиции(на форуме во всяком случае),больше семка и кодеины разные.
 
 

DoberMan


Медленная тема конечно, мой выбор..Но и природный разгон
тоже хорош.Я за качели
 
Булгаков, Высоцкий,Курт Кобейн