enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Это интересно.  (Прочитано 113546 раз)

Вадяха

Это интересно.
Ответ #440 - 17 Янв 2018, 00:23:10

Меня только что осенило ! Я писал о матрице в теме о том о сем. И там про эксперимент с фотонами . Так вот, если мы наблюдаем, они ведут себя так, а если не наблюдаем,  то по другому.  Может и с кумарами также? Пока мы наблюдаем нас кумарит, как только отвлеклись то ничего плохого не ощущаем . Вот и на диван когда я сел то получилось что я просто мозг свой хотел наипать.и вышло же! Только когда лег,  прошло пару минут, мозг обратил внимание на ноги...и вуаля, сука дискомфорт появился!
Кстати.Вот когда у нас война началась.меня как раз кумарило не слабо.А тут как начали бомбить,сверху блядь какими-то зажигательными посыпать,да так.что ночью все сверкало как днем.дома в дребезге.Люди кричат вокруг.все шатется,и ты знаешь,я на эту ночь вообще забыл о кумарах.А на следующий день до меня доебались ска вояки ебаные.пиздить начали стволом в бошку тыкать,все говорят.пиздец тебе.И я снова о кумарах забыл вообще)))
 
 

Alex.S

Это интересно.
Ответ #441 - 17 Янв 2018, 00:41:26

психосоматика...
 
Грехи других судить Вы так усердно рвётесь: Начните со своих – и до чужих не доберётесь (с)
 

rammonn

Это интересно.
Ответ #442 - 17 Янв 2018, 00:46:22

психосоматика...
ДА , именно ТАК это и называется .
 
 

nefelim

Это интересно.
Ответ #443 - 19 Янв 2018, 10:26:11

Люди давно обсуждают идею творца-бога, который создал наш мир. Некоторые представляют конкретного бога как бородатого мужчину, сидящего в облаках, но в теории моделирования богом или кем-либо еще может быть обычный программист, нажимающий кнопочки на клавиатуре.
  программист может создать мир на основе простого двоичного кода. Единственный вопрос в том, зачем он программирует людей служить своему создателю, о чем говорит большинство религий.
Это может быть преднамеренным или непреднамеренным. Возможно, программист хочет, чтобы мы знали, что он или она существует, и написал код, чтобы дать нам врожденное чувство того, что все было создано. Возможно, он этого не делал и не хотел, но интуитивно мы предполагаем существование творца.

Идея бога в качестве программиста развивается двумя путями. Первый: код начал жить, дал всему развиться и симуляция привела нас туда, где мы находимся сегодня. Второй: виноват буквальный креационизм. Согласно Библии, Бог создал мир и жизнь в течение семи дней, но в нашем случае он использовал компьютер, а не космические силы.

Прикрепленных вложений: 2.  Зарегистрируйтесь или залогиньтесь для просмотра.
[1488993566113257307.jpg]
[1488993944179918218.jpg]
 
 

nefelim

Это интересно.
Ответ #444 - 19 Янв 2018, 10:29:15

Парадокс Ферми

Наша планета — одна из многих, способных поддерживать жизнь, и наше Солнце довольно молодо относительно всей Вселенной. Очевидно, жизнь должна быть везде, как на планетах, где жизнь начала развиваться одновременно с нашей, так и на тех, что зародились раньше.
Более того, люди отважились выйти в космос, значит и другие цивилизации должны были предпринять такую попытку? Существуют миллиарды галактик, которые на миллиарды лет старше нашей, значит по крайней мере одна должна была стать «лягушкой-путешественницей». Поскольку на Земле есть все условия для жизни, значит наша планета вообще могла бы стать целью для колонизации в определенный момент.
Тем не менее, никаких следов, намеков или запахов другой разумной жизни во вселенной мы не нашли. Парадокс Ферми звучит просто: «Где все?».
Теория моделирования может дать несколько вариантов ответов. Если жизнь должна быть везде, но существует только на Земле, мы находимся в симуляции. Тот, кто отвечает за моделирование, просто решил понаблюдать за тем, как люди действуют в одиночку.
Теория мультиверса говорит, что жизнь на других планетах существует — в большинстве моделей вселенных. Мы вот, например, живем в спокойной симуляции, такие себе одиночки во вселенной. Возвращаясь к антропному принципу, мы можем сказать, что вселенная была создана только для нас.

Другая теория, гипотеза планетария, предлагает еще один возможный ответ. Моделирование предполагает массу населенных планет, каждая из которых мнит, что она одна во Вселенной такая населенная. Получается, цель такой симуляции — взрастить эго отдельной цивилизации и посмотреть, что будет.
 
 

nefelim

Это интересно.
Ответ #445 - 19 Янв 2018, 10:30:24

Параллельные вселенные

Теория параллельных миров, или мультиверса, предполагает бесконечное число вселенных с бесконечным набором параметров. Представьте себе этажи жилого дома. Вселенные составляют мультивселенную так же, как этажи — здание, структура у них общая, но между собой они отличаются. Хорхе Луис Борхес сравнивал мультивселенную с библиотекой. В библиотеке содержится бесконечное количество книг, некоторые могут отличаться на букву, а некоторые хранят невероятные истории.
Такая теория вносит некий беспорядок в наше понимание жизни. Но если действительно существует множество вселенных, откуда они взялись? Почему их столько? Как?

Если мы в симуляции, многочисленные вселенные представляют собой многочисленные симуляции, запущенные одновременно. У каждой симуляции собственный набор переменных, и это не случайно. Создатель модели включает различные переменные для тестирования различных сценариев и наблюдает различные результаты.
 
 

nefelim

Это интересно.
Ответ #446 - 19 Янв 2018, 10:31:23

Антропный принцип

Существование людей в высшей степени удивительно. Чтобы начать жизнь на Земле, нам нужно, чтобы все было в порядке. Мы находимся на прекрасном расстоянии от Солнца, атмосфера нам подходит, гравитация достаточно сильная. И хотя в теории может быть много других планет с такими условиями, жизнь кажется еще более удивительной, когда вы смотрите за пределы планеты. Если бы какой-нибудь из космических факторов вроде темной энергии был бы чуточку сильнее, жизнь, возможно, и не существовала бы ни здесь, ни где бы то ни было еще во Вселенной.

Антропный принцип задает вопрос: «Почему? Почему эти условия нам так отлично подходят?».
Одно из объяснений: условия были намеренно установлены с целью дать нам жизнь. Каждый подходящий фактор был установлен в фиксированное состояние в некой лаборатории вселенских масштабов. Факторы подключились ко вселенной, и симуляция началась. Потому мы существуем, и наша индивидуальная планета развивается как сейчас.

Очевидное следствие — по ту сторону модели могут быть вовсе не люди. Другие существа, которые скрывают свое присутствие и играют в свои космические «симсы». Возможно, инопланетная жизнь вполне осознает, как работает программа, и для них не составляет труда стать для нас невидимыми.
 
 

DELY

 
Енот Полоскунов
 

Rossopont

Это интересно.
Ответ #448 - 22 Янв 2018, 22:22:29

На тему атмосферного электричества
 
Встал на грабли - получи по́ лбу.
 

Rossopont

Это интересно.
Ответ #449 - 22 Янв 2018, 22:31:36

 
Встал на грабли - получи по́ лбу.
 

Rossopont

Это интересно.
Ответ #450 - 22 Янв 2018, 22:45:21

 
Встал на грабли - получи по́ лбу.
 

Rossopont

Это интересно.
Ответ #451 - 22 Янв 2018, 23:22:54

 
Встал на грабли - получи по́ лбу.
 

Rossopont

Это интересно.
Ответ #452 - 26 Янв 2018, 22:40:29

 
Встал на грабли - получи по́ лбу.
 

Максим89

Это интересно.
Ответ #453 - 27 Янв 2018, 10:54:58

росс что ето за пустые сообщения?
 
Ето слаще Секса,
И страшнее волка
 

Rossopont

Это интересно.
Ответ #454 - 27 Янв 2018, 15:37:58

Там рооики из ютюба.
Ты их просто не видиш наверное, низнаю почему.
 
Встал на грабли - получи по́ лбу.
 

Kom

Это интересно.
Ответ #455 - 18 Мар 2018, 23:49:10

А о роботах и искуственном интелекте верно.
 
                                
                               
Безумовна любов — єдина істина, все інше — ілюзія.
 

kats

Это интересно.
Ответ #456 - 19 Мар 2018, 12:44:09

В продолжение..там хоть и час,
но отлищно!
 
And you can’t be inside of me, flying high again ©
 

Ри

Это интересно.
Ответ #457 - 25 Мар 2018, 12:31:23

рубрика "всё самое интересное" на одном развлекательном сайте. http://vsi.reactor.cc не реклама. там реально куча годного контента.
 
Молодость... Миллион таблеток тому назад...
 

Питон

Это интересно.
Ответ #458 - 27 Мар 2018, 18:56:42

Вот третий ролик прикольный, логичный Смотрите, Вам понравится!
 
Это не Я смотрюсь в зеркало,это от туда на меня смотрят!!!
 

Kom

Это интересно.
Ответ #459 - 20 Апр 2018, 23:57:51

Джон Уильям Данн (1875–1949) не был физиком или писателем-фантастом. Тем не менее этот английский летчик написал несколько книг, в которых высказал своеобразные взгляды на время и его восприятие человеком. Уже первая книга «Эксперимент со временем», опубликованная в 1927 году, вызвала большой интерес у читателей.
Теория Данна тесно связана с прекогницией (иначе проскопией) в сновидениях (подробнее о проскопии читайте здесь). Итак, согласно этой теории прошлое, настоящее и будущее происходят одновременно, но наше сознание способно воспринимать эту непостижимую одновременность исключительно в линейной форме. Однако во время сна восприятие человека меняется, линейность утрачивается, и сознание свободно «путешествует» и в прошлое, и в будущее. Отсюда, например, вытекает такое явление как прекогнитивные сновидения, они же – вещие сны. Рассказывая о теории Данна, часто вспоминают о книге, вернее, о невозможности одновременного восприятия всех ее страниц. Тем не менее они существуют одновременно. Получается, линейное восприятие времени не соответствует действительности, а является продуктом нашего сознания.

Хотя, если разобраться, ничего нового Данн не придумал, потому что представление о нелинейности времени есть у австралийских аборигенов (Время сновидений), в даосизме и Кабалле. Впрочем, Данн пошел дальше, заявив, что человек существует как во времени, так и вне его, и значит, бессмертен.
 
                                
                               
Безумовна любов — єдина істина, все інше — ілюзія.