информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Передача данных о состоянии на учете  (Прочитано 14664 раз)

ReBoot


Шмит ,ну ты меня обрадовал ,чесно ,очень:)
значит ,не все потеряно пока ©:) ,значит есть варианты!
юхууу
 
 

Шмит


Я ходил вместе с ней на выдачу метадона, так там каждый третий приезжал на машине.

ReBoot: Иди узнавай, договаривайся. пробивай. Надо действовать, т.к. ЗТ само к тебе не прийдет.
Я долго решался, долго штурмовал диспансер, долго подбирал время, для этой возни (на работе небыло окон свободных)
В итоге я в последний рабочий день пошел с женой на становится на ЗТ ( в новогодние праздники).
И на данный момент я об этом не жалею. Как гора с плечь..
 
 

ReBoot


в больнице по месту жительства (шестерка)
нет нарколога,дали адрес наркодиспансера новосельная 1 - это оно ?
понимаеш Шмит оно все такое зашифрованне шо ебаный в рот,приходится по крупицам инфу собирать ,адреса ,телефоны и т д.
МНЕ туда на новосельную ? подскажи пожалуйста, можно в личку.
или может мне сразу сездить на саму зт и с местным наркологом пообщаться ? но опять же куда ?нет адреса .
Шмит отпишись как прочтеш, у меня сегодня был вых а завтра уже на работу ,но пох если шо я ради такого дела и завтра возьму вых ,лиж бы выхлоп хоть какой был с этого.
...
мне эта зт походу необходима как воздух .
 
 

ReBoot


нет ,немогу ,как её/его найти ? мне наркотикоф легче на левом районе найти чем зт.
нет я не тупорез, просто не от чего оттолкнутся в поиске.по какому алгоритму её искать?где хоть какую ю то инфу о ней узнать.
ладно дойду до нарколога ,может он мне приоткроет занавес..
 

спасибо всем неравнодушмым.
 
 

ReBoot


Ну как такое возможно? Неужели не одного знакомого на ЗПТ нет?
в том то и дело что нет.есть вот виртуальный знакомый Шмит тока и фсе .
 
 

ReBoot


отпишу ,только я сегодня на работу пошёл.
как только попаду на прием ,сразу отпишу,и вобще буду пошагово все описывать ,хз мож пригодится кому .
 
 

Шмит


Ребут, извиняюсь, не увидел сообщение в теме... разгебал завалы на работе....
Отписался в ЛС.

Кстати, подтверждаю слова Ребута:
Встать на прогу АРХИ сложно (Украина, Днепропетровск)
Инфы - НОЛЬ. Я ОХРЕНЕЛ, пока встал.
Да и уже когда процесс запустился - меня сбивали ралзичные мед. работники с толку, я уже думал, что хер попаду.
Надо вывести отдельную ветку с темами по городам с инфой, телефонами, алгоритмом действия и т.д.
Я сам лично знаю\знал с десяток людей которым программа пипец как нужна. (некоторые остались бы живы, некоторые остались бы на свободе и т.д. (если че я к криминалу не имею никакого отношея)
 
 

DRELIA

  • Гость

Дима ты гонишь,какая нахуй терапия без учета у нарколога????
не верь никому,че за бред...
 
 

Шмит


Будешь удивлен. Это реально. Я не голословно говорю. У меня таккая ситуация с женой. Все решается индивидуально с наркологом.
Верить либо нет - дело ваше. Но нарколог нам сказал, что права и все остальное она получит без проблем.
 
 

Mazay


 Вспомнилась одна история в тему (конфиденциальности)
 В общем у одного парня с приходом в программу ЗПТ жизнь стала налаживаться, причем оч. стремительно.

Вернулся в семью, родилась вторая доч, на работу устроился суперовую - программист отдела регистрации (ЕСР - единый судебный реестр). Парень, что называется, с головой. Купил тачку, довольно крутую, чтобы "соответствовать" :dirol:. Последний отпуск во Францию... Последний...

 Случилась, казалось бы, житейская неприятность - у парня угнали машину. И вот с этого началось крушение...
 Как законопослушный гр. он подал заяву в ментовку и в страховую. И тут-то началась пробивка данных и "законные запросы". Как только в ПНД менты "по ходу следствия" официально  запросили (не состоит ли...) - разумееца, пришёл ответ, мол, получает гражданин так называемую заместитетельную поддерживающую терапию... От ментов инфа пошла в страховую и всё, канешна, "по закону". А дальше, в "порядке следствия" стали наводить справки, мол, как он там и кем работает, что о нём знает руководство, как "характеризуется"... И в обычном телефонном режиме то ли мент, то ли страховик типа удивился в разговоре с работодателем - дескать, а вы что не знаете, что ваш сотрудник "лечится от наркомании" ...? :dntknw:

 ... Кароче, с работы он вылетел, поперли, да с таким резюме, что теперь вся карьера по профессии под баЛшим вопросом, страховку за машину не вернули, более того - по "ходу следствия" умудрились выдоить с него бабла, чтобы "закрыть дело наркомана за... мошенничество". С банком вообще пи%дец - кредитные "штрафные"едва отсрочили конфискацию имущества только "благодаря суду\ и адвокату", который, как позже выяснилось (адвокат) ещё тот "адвокат"- на всё про все ушла родительская дача. 6 соток под киевом, домик - ушло на "защиту"...
 Прикиньте, какой удар по жизни? И это всё в семье с 2-мя малолетними детьми, с человеком, который в плотнейшей зависимости - больше 3-х лет  день в день на  метадоновой системе, это не шутка....
 .. Нервный срыв, жена ушла опять к своей мамаше. Парниша пешим ходом (а он хромой) теперь общественным транспортом через весь город еле успевает добраться, принять свою "поддерживающую". Стоит ли говорить, что он стал системить с алкоголем... Что его причислили к хроническим нарушителям и теперь он кандидат на вылет из программы...

 Как сложится его судьба теперь? Что ещё можно выправить в такой ситуации? А ни фуя... Где ему, "метадонщику", утратившему (потеряв машину) саму возможность получать лекарство "своевременно" вне зависимости от того, что живёт он аж в Броварах, а на прогу надо ездить в Киев  - теперь найти силы и , главное, средства, чтобы хотябы выйти на ноль....? 
 Отаке. Так шо бдим! а-га  :smile4: Бережём себя! И не забываем, в какой дикой действительности мы живем.
 
 А ведь всего этого горя можно было избежать, еслиб понятие "конфиденциальность" реально имело законную силу и строжайше оберегалась врачами, ментами и всеми, имеющими сегодня доступ практически к любой информации.
 
 

Шмит


Мда...
Машину покупать торопиться не буду =)
Да и хорошо, что я на эдноке... И на прогу не так уж и далеко... и пока не хромаю....
Это все юмор, а на самом деле у нас это как бы и не удивительно, услышав такую вот историю.
Вопрос: как он устроился в единый судебный реестр состоя на проге ? Разве в гос. органы не сложнее устроиться ?
 
 

aziza91

  • Местный
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 337

пошла я как то с мужем к его наркологу. зашел сначало он.потом я хотела узнать какая у него доза мета. так он мне не сказал. сказал это закрытая информация
 
 

parovozik


Камрады, подскажите - я стою на учете в нарколожке, чтоб быстрее сняться надо говорить, что все хорошо, живу припеваючи, нигде не болит и не чешется? Я правильно понимаю, любое отклонение от этой линии приведет только к продлению учета?
Вопрос касательно России
 
Наркотики это как обоссаться на морозе - сначала тепло, а потом...
 

Weider

  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1315
  • Сказали спасибо: 4
  • нет больше с нами weldera! Царствие ти Небесное Брат.

Если анализы будут положительны могут срок снятия не сократить, а восстановить.
Все с начала. 

parovozik


Не, анализы будут отрицательные 100% ибо кроме лиры и бута я ничего не употребляю. а на них не проверяют точно, меня как-то отвезли мусора в нарколожку, а у меня все отрицательно. ну мусор и говорит - проверяйте ввоще на всё. Проверяли на Бензо, барбитураты, метадон, еще какой-то шняги по-моему 3 полоски, и показал только барбитурат. (я андипал пил иногда от давления, типа раз без назначения врача - иди к нам дорогой. щас папазол пить приходится).
 А был я под лирой и бутом, но про них ничего не спрашивали.
Я болльше парюсь насчет расспросов "по душам", я могу долго не вывезти и поплыть (не в части употреблял не употреблял, мне тут врать не надо), а в части психологических тараканов. Не могут ли мне на основании этого продлить как из-за "вредных последствий"? Я стою на учете за употребление снотворно-седативных средств с вредными последствиями.
и еще вопрос - я почти год не ходил к ним, что может светить? (первый раз пойду завтра)
 
Наркотики это как обоссаться на морозе - сначала тепло, а потом...
 

Weider

  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1315
  • Сказали спасибо: 4
  • нет больше с нами weldera! Царствие ти Небесное Брат.

У меня, ходят раз в месяц, если хотят сняться с учета. По времени, надо ходить для разного наркотика разное время. Так мне нарколог втирал. Алкоголикам меньше времени. Может пугал меня просто.  По факту не знаю сколько. Никто из знакомых наркоманов не выдерживал срока. Я раза три подряд сходил и забил. Ну не получается в абсолютной чистоте.
В голову лезут своими разговорами, это да. Но можно противостоять, стоя на своем как каменная стена. Короче, говоришь, что все у тебя прекрасно. Но не расслабляйся, могут не просить долго пописать, а потом так нежданчиком попросить.
И если пропустишь хотя бы один месячный сеанс, то может заново пойти срок. Хотя я так и не понял какой он, нарколог-психиатр так и не назвал мне точной цифры. Сказал, что надо посмотреть.   

Кощей


Не знаю какие щас порядки снятия с учёта, но точно знаю, что надо являться два раза в год на приём.
Суть проблемы в том, что в каждом городе политика у наркологов разная. Где-то они терроризируют пациентов бесконечными осведетельствованиями и комиссиями, а где-то им за радость спихнуть тебя с учёта, как у нас. Опять же просто так они не могут этого сделать, нужны основания. Карточка заполняемая несколько лет с положительной тенденцией. Если появляется возможность избавиться от учётника они прямо навязывать начинают. Был такой опыт. Несколько раз зашивался и ходил под условкой. Поэтому попадал на плановый приём в зашитом состоянии.  :grin: Дак врачиха моя просто доёбывала меня, чтоб я снимался с учёта. Но пришлось перекумаривать в один прекрасный день и всё пошло прахом.
 
 

Кай


Такой вопрос к знатокам! Может кто то сталкивался или есть юристы знающие у нас..

Короче, я стою на нарко-учёте ещё давно.. на диспансерном. Вообщем осенью, перед тем как начиналась эта возня как раз (майдан) я обратился к своему наркологу по месту жительства, чтоб сняться учёта... До этого пару раз отмечался, как приезжал в город.. Вообщем послала она меня на областную перекомисию.. неделю я там лежал, анализы, все дела.. Подтвердили мою стойкую ремиссию официально в оконцовке они, собрав там целый консилиум... и выдали даже справку на получение водительских прав, только на 1 год, а не на 2, как нормальным людям дают.. Сказали на следующий год иди к своему наркологу, будет 5 лет и тебя снимут с учета окончательно. 5 лет - это было прошедшей осенью, но из за этой катавасии я нахожусь в Киеве, наркологов моих в городе давно нет, они свалили...... Пробивал - сказали всё решай в Луганске.. Вот так я и не снялся получается окончательно с учёта..... и хз, что с этим делать. В Киеве обращаться, добровольно становиться на учёт, чтоб потом сняться типа.. не хочется светиться.. нуево..

А теперь вопрос:

Если я удумаю выехать за границу, например на работу, повлияет это как то на открытие визы и вообще? А то договоришься, втаришь деньги, а тебе откажут без объяснения причин... Кто знает что нибудь по этому поводу?
 


 

Кай


Нет времени читать ас тему, но скажу по поводу снятия и выдачи всяких справок...

Нет чёткой системы, как и что нужно сделать для этого.. она то есть, там отмечаться и т.д. НО решение на 90% зависит от твоего личного нарколога по месту... Если она захочет то всё выпишет и выдаст тебе.. Всё решается в индивидуальном порядке. Или пошлет на комиссию, экспертизу и т.д.. Но в любом случае ключевое слово ИНДИВИДУАЛЬНО и последнее слово за НЕЙ\НИМ (врачом-наркологом). Это в её власти.
 


 

Mazay


Яб на твоем месте наоборот воспользовался ситуацией.
С Луганской ( в отличие от Донецкой наркологии), как и с Крымом -все концы порваны. Так шо - тупо иди за справкой к наркологу как нулёвый. Не дуумаю, что к переселенцам щас будут доёпываццо на предмет нарк/алк  иль нет. Справки на права,помоему, выдают на димеевке (Социотерапия).Пер.Димеевский 5а.
Но более точно тебе щас никто ничего не скажет. :dntknw: