информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Передача данных о состоянии на учете  (Прочитано 14568 раз)

Кай


Спасибо Мазай, но щас главный вопрос по поводу въезда в другие страны, открытие визы и т.д..

--------------==========----------------

По поводу передачти данных.. Данные от нарколога передаются в областную прокуратуру каждые пол года, пока ты числишься на учете... Ментам местным они тоже всё передают, хотя уверяли меня, по скольку я встал на учёт не по приводу из милиции данные о илём учете в милицию не уйдут.. Хрен там.. начали приходить менты регулярно и меня щемить как раз по этому поводу.. передали.. Но меня небыло всё время в городе..

А тем летом открываю - операция МАК))) Так как ты судим(!!) за наркоту, нужно тебя проверить... короче написал  он за меня бумажку, дескать я давно не употребляю бла бла бла.. я подписал и он ушел) Вот такие дела.. А я между прочим не судим и даже приводов не имел по наркоте!

Я конечно какое то время мож и был в разработке.. вернее точно был и я это знаю.. и не раз иеня там светили "друзья" нарки, но слава Богу чудом удавалось избегать приёмов.. реальная чуйка или Бог отводил хз. Как не приём - меня на хате нет))) а может просто везло..

Но официально они ко мне заявлялись с этими бумажками - хуяжками именно после передачи данных от нарколога.
 


 

Ronin

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14

ребят, я сегодня был у нас в клинике, в Броварах новая открылась, и общался с врачом, у них там есть юрист и этот вопрос был полностью изучен. так вот она сказал, что у них данные о пациентах не передаются никому и что данные защищены большим количеством законов, в коридоре висит табличка, так вот инфа по лечению может быть передана только в случае запроса суда при открытой уголовке. все писульки от мусорских это ерунда, потому что это врачебная тайна. так вот
 
 

faker


Я стою на пожизненном учёте,права купил себе за 300 баксов и пох учёт.Мусора когда то штормили за анализы на ВИЧ.Сейчас лет десять ни кто не беспокоит.Забыли, что ли про меня?)))
 
 

DELY


на каком нахуй пожЫзненном учете?
ты еще скажи что под вышаком живешь.
просто не ходишь отмечаться,этот твой пост факир,уже в десятой теме вижу.
 
Енот Полоскунов
 

faker


Первый раз на1 год ставят,2раз на 5 лет, а третий на всегда.
 
 

DELY


хорошо хорошо
 
Енот Полоскунов
 

bobus

  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3860
  • Сказали спасибо: 337
  • Кирилл (bobus) 13.03.80 - 26.12.18 Царствие ти Небесное Брат!

Факер, ебать ты в очередной раз шнягу чешешь, тебя так нарколог напугал, шоб ты более не покалывался?
5 лет ходишь к ним чистым, и снимут!!!
 
Почему у человека грустное ебало? Он не болен, не калека........просто заебало!!!
 

Васька


Врач по заточке понял что не сможет пять лет чистый,и дал ему пж.надо было на пятерку епкт соглашаться,автоматом сняли бы.факер фантазер еще тот.
 
 

Magdalinna


А если я двадцать лет туда носа не кажу? Так он и висит. учет-то?
 
 

Бро


конечно же, висит. сейчас хожу снимаюсь, но там не обязательно, что все пять лет с тебя затребуют,
но не меньше трех это точно. сами они там короче, смотрят по состоянию и регулируют.
 
 

faker


Ебать  какие все умные,один я тупой.Ходил и год и пять,сняли оба раза с учёта,а на третий залёт объявила наркологша,что теперь меня не снимут с учёта ни когда.Все три залёта по чёрной 228.
 
 

Magdalinna


Ну вот к примеру понадобится мне справка. прихожу я к ним такая вся респектабельная)))) И говорю - да что вы. господа. я уж и позабыла об этих юношеских шалостях! Семья у меня, дети почти взрослые и все такое...  Интересно. снимут ли, аль заставят анализы сдавать? Или три года ходить буду отмечаться?
 
 

faker


Заставят сдавать и ещё во все места куда можно колоться заглянут.
 
 

Magdalinna


Тогда нафиг мне эта справка))) Следов от уколов не найдут, а в крови-то трам плавает ежедень)))
С другой стороны. А если взятку дать?
 
 

bobus

  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3860
  • Сказали спасибо: 337
  • Кирилл (bobus) 13.03.80 - 26.12.18 Царствие ти Небесное Брат!

А если взятку дать, думаю проканать может.....тока придется сразу с главным договариваться, тк. усе за его подписью!!!

Магда привет!!!

Ебать  какие все умные,один я тупой.Ходил и год и пять,сняли оба раза с учёта,а на третий залёт объявила наркологша,что теперь меня не снимут с учёта ни когда.Все три залёта по чёрной 228.
Да тебя просто нарколог развела! Нет такого как пожизненный учет!!!

Да, и прекращай всякие небылицы выписывать!
 
Почему у человека грустное ебало? Он не болен, не калека........просто заебало!!!
 

Vladimir


Конечно нет такого типа учета как пожизненный, он или есть или его нет, а если попал уже на учет, то что бы с него сняли надо три года регулярно ходить и сдавать чистые анализы, раньше точно было три, а слышал что счас уже вроде пять, и по этому это очень большой гемор. И еще 228 это по УК РФ или faker не из Украины, тогда пардон. А справка на права, делается просто, приходишь к наркологу, делают забор крови и через 20 минут выдают справку если анализ чисты, и мой знакомый мне доказывал что в никакую базу нарколог не лазил пробивать, на учете он или нет. Хотя в это верится с трудом, для чего тогда этот учет... Может пока он ждал в коридоре на результат анализа крови его сразу и пробили на счет учета. И вообще этот учет, это полная шляпа, я по малолетке попал раз на освидетельствование, в протоколе написали легкая степень опьянения, ну я ни сном ни духом, давно про это забыл, а пришел ставать на зпт, а мою фамилию в базу забили и сказали что я уже больше 10 лет на учете, при освидетельствовании автоматически поставили на учет, а я и не знал, во как бывает
 
Боюсь ошибки, может оказаться что я давлю не то второе я ... (c)
 

DELY


А если я двадцать лет туда носа не кажу? Так он и висит. учет-то?

да,и 50 висит
 
Енот Полоскунов
 

DonSHAMAN


Я из Киева, мне сказали в течении года раз 5 прийти, если чистые анализы то снимут.
 
все детали ясности, до точной правды ))
 

Mazay


Нацполиция решила забрать ВСЮ базу данных  всех наркозависимых, проживающих  в Украине!

(Илья Кива ушёл, но дело его живёт?! (РЕПОСТ!)

Перед своим увольнением с должности бывший руководитель ДПН поручил своим подчиненным   по всей Украине сформировать "базу данных" всех наркозависимых, которые пребывают на МЕДИЦИНСКОМ учете в наркодиспансерах в связи с прохождением заместительного лечения,(то есть наплевать на МЕДИЦИНСКУЮ  ТАЙНУ!!! – авт.)!

Установить криминальную отвественность за употребление наркотиков Киве не удалось, так хоть успеть «базу» сформировать!?
Альянс общественного здоровья, который охватывает программами лечения и  профилактики ВІЧ 212 000 наркозависимых в Украине призвал Khatia Dekanoidze,  Авакова Арсена и Валерию Лутковску (омбудсмен)   немедленно прекратить этот ужас и привлечь виновных руководителей Нацполиции к отвественности!   


Из интервью громадського радио.

База данных наркозависимых — то же, что и реестр всех рожениц, — Павел Скала, сотрудник Альянса общественнго здоровья

Михаил Кукин, журналист: Вы надеетесь, что новый руководитель этого департамента распоряжение отменит?

Павел Скала: Надежда есть. Мы не апеллируем к новому потенциальному руководителю, разобраться в ситуации — компетенция не Деканоидзе, не Авакова, а ГПУ, нового генпрокурора, омбудсмена. Также рассчитываем на выводы руководства нацполиции. В законе о нацполиции за нарушение закона о защите персональных данных предусмотрена дисциплинарная, административная или уголовная ответственность.
 Цена вопроса — информация о 85 тысячах людей
!!!.


Михаил Кукин: Откликнулись ли Деканоидзе, Аваков?

Павел Скала: Первая задача — распространить информацию. Это удалось. Теперь перейдем к официальной коммуникации, чтобы получить официальную реакцию, результаты служебного расследования, а не отписки. Виноватые не должны пройти переаттестацию. Это должно сыграть превентивную роль. Наведу пример: можете представить запрос к банкам о предоставлении информации о вкладчиках? Или запрос о роженицах, которые склонны избавляться от своих детей.


Михаил Кукин: Эти 85 тысяч — это ведь не только наркозависимые, но и те, у кого есть расстройства психики и поведения из-за наркотиков?

Павел Скала: Тут две категории: наркозависимые и лица, которые хотя бы раз в жизни допустили немедицинское употребление наркотических веществ, и об этом стало известно. В данном случае это — медицинская тайна, медики, которые разгласят информацию, попадут под статью. Нам нужно инициировать расследование о том, как эти указания по стране выполнялись. Или не выполнялись. Есть неподтвержденная информация, что такую информацию предоставляли в некоторых регионах.

Михаил Кукин: В 2011 году была примерно та же история. Давайте послушаем интервью тогдашнего министра МВД, где он объясняет, для чего это делается.
(«Мы уверены, что часть людей получают ЗПТ не по назначению. Потом – все люди представляют собой группу риска. Риска! И мы обязаны собрать о них Всю информацию!» Очевидно, представление о рисках, свойственных уязвимым к ВИЧ и др. соц. опасным заболеваниям группам населения у сотрудников МВД кардинально отличается от общепринятого  - прим. Ред.)
Мне кажется, что аргументация не изменилась.

Павел Скала: Не исключаю, что будет подобная риторика, но это будет очень глупо. Нацполиция наступила на те самые грабли, что и пять лет назад. Кива хотел ввести уголовную ответственность за употребление наркотиков. Он с этого бреда начинал, вот сейчас что-то похожее.
Пять лет назад они отдельно собирали информацию о ВИЧ-статусе, ходили по домам, по соседям. Был большой скандал. А сейчас мы не знаем, что собирают. Не исключаю, что где-то могут и узнавать. Сейчас права человека и законность — приоритет. Теперь нужно провести расследование и разобраться. Этот пример должен стать показательным.
Мы направим официальное обращение и протестируем лояльность к правам человека нового генпрокурора, который сам в свое время пострадал от беспредела милиции. И будем влиять, привлекать СМИ.


А всё началось с того, что случайно был перехвачен (помогли инсайдеры) такой вот незначительный, на первый взгляд, документ из одного отдельного региона:




А дальше - больше!
Таких "запросов" было выявлено практически ото всюду!!! :dntknw:
Вот нам и медицинская тайна и гарантированная конституцией конфиденциальность  и хрен с прибором! :ok:

 
 
 

олмакс


ДРУЗЬЯ МОИ !!! Все данные о наших диагнозах , состояниях на различных учетах , о состоянии нашего здоровья , методах лечения , ВСЕ это составляет ВРАЧЕБНУЮ ТАЙНУ . Это право защищино КОНСТИТУЦИЕЙ УКРАИНЫ ! И разглашение преследуется по статье 145 УК Украины . Только по запросу суда эти сведения могут передаваться правоохороне т.д. В развитых госудаствах это серьезное преступление за которое на раз врачей лишают лицензий . Платятся космические компенсации за нанесение морального вреда . Это у нас врачишки раскайфованые . Потому что их никто не дрюкает за это . А нужно . И можно . Здесь трудновато с доказательной базой , но в моем случае ( долго рассказывать ) нормально . Подается заява просто в райотдел и поехали . Что я и собираюсь сделать через пару дней . Никогда не писал заяв но этих уродов в белых халатах буду душить в меру сил и полученного образования . Потому что они РЕАЛЬНО ОХ-ЕЛИ ! КОЗЛЫ !!! Открываю ОГОНЬ по ним из всех орудий . :aggressive: :aggressive: :aggressive: