enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Передача данных о состоянии на учете  (Прочитано 14557 раз)

Шмит


Добрый день.
Я где-то недавно читал (не могу найти эту страницу в нете), что я имею полное право запретить передачу данных обо мне, о своем учете и о том, что стою на ЗПТ (кроме судов и т.д.) с наркодиспансера третьим лицам и организациям.
Хочу составить граммотно заявление и отнести в диспансер, чтоб приняли с входящим номером и т.д.
Кто-нибудь может помочь составить данное заявление?

Спасибо
 
 

Selyan


А кому ты хочешь запретить передавать ? Точнее - чтобы кому не передали ? Вопрос ключевой
 
Не говорите наркотикам "нет", они не любят, когда с ними разговаривают
 

Шмит


Организациям и третьим лицам. (Кроме передачи данных по решению суда и иным правовым способом)
У нас по закону такое возможно, но я не силен в этом. Прошу ответить квалифицированных в этом вопросе людей.
 
 

haliday

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 26

по моему если запрос дают из организаций,то диспансер должен предаставить инфу стоит ли чел на учете
 
 

Деня


уважаемый Шмит, данные о твоем здоровье имеют право не предоставлять только частным лицам! согласно закону Украины все данные о здоровье гражданина при приеме на работу, оформлении справок и прочих официальных запросов персональными данными не считаются и законом о персональных данных не регулируется их предоставление! как ты себе вообще представляешь работу во вредных или опасных условиях труда без точных данных о здоровье будущего сотрудника? мы так завтра тебя в самолет посадим и разрешим людей возить....заявление свое можешь себе на память оставить если составил уже! придумает же народ конфеденциальность!
я тебе больше скажу...даже когда тебя снимут с учета официально к некоторым категориям работ ты уже никогда не будешь допущен! нарколог так и будет писать если ты вдруг за справкой на такие виды работ будешь приходить, он не будет писать что ты на учете, а будет писать просто - таким то работать не может и все! это как клеймо на животном! при нашем бардаке "учетные" все таки просачиваются, но серьезные компании не наебешь даже купленной справкой - они все перепроверят!
 
"Отак подивишся здаля на москаля – неначе справді він людина: іде собі як сиротина, очима – блим, губами – плям, і десь трапляється хвилина – його буває навіть жаль... А ближче підійдеш – скотина". Т.Г. Шевченко
 

DRELIA

  • Гость

почему...я работал и сварщиком,и газорезчиком,и на высоте.
если ты не употребляешь более года,если чистые вены-тебе дают сертификат на пол года(разница только в этом,НЕ наркоманам дают на год,а мне на пол года)и идешь себе спокойненько работаешь.то что ты наркоман,нигде не значится.
Ну конечно если ты захочешь пойти работать в милицию или носить оружие,тогда...
 
 

Шмит


Спасибо за дельные советы.
На сайте http://zapitay.in.ua/ есть статья с обоснованиями пояснениями и выдержками из закона.
На выходных выделю время, перекапаю сайт и выложу сюда.
Тему до данного события можно не равивать. Всем спасибо...
 
 

Moamer Kasumovic jr


Всем спасибо...
"фсе свободны" (с)
 
говорите наркотикам "да". они любят, когда их фпитывают.
 

Шмит

 
 

DRELIA

  • Гость

это говорит о том,что ты можешь не говорить свои имя и фамилию.Вот допустим если ты будешь устраиваться на работу на предприятие повышенной опасности-тебя туда в любом вале не возьмут.т к по месту жительства у нарколога сделана соответствующая запись.И выдавая тебе сертификат,он берет на тебя ответственность,случись с тобой что либо..или с окружающими тебя людьми,его голова полетит в первую очередь.
 
 

yuron


так с учета же можно сняться. через пару лет
 
= infinity =
[ вкусные суши в Киеве: tamiko.com.ua ]
 

Шмит


Да это все понятно:
Вождение транспортом, управление механизмами, работа с повышенной опасностью... Тут без вопросов.
Вопрос лишь в том, чтоб наркодиспансер не начал направо и налево раскидываться моими данными...
Собственно, повторюсь: http://zapitay.in.ua/zptua/2010-04-07-06-22-48/440-2010-11-03-07-39-22.html
 
 

Деня


Да это все понятно:
Вождение транспортом, управление механизмами, работа с повышенной опасностью... Тут без вопросов.
Вопрос лишь в том, чтоб наркодиспансер не начал направо и налево раскидываться моими данными...
а он и не начнет - это запрещено! но если будут запросы официальные из организаций которым они имеют право давать такую информацию, то они ее предоставят!
 
"Отак подивишся здаля на москаля – неначе справді він людина: іде собі як сиротина, очима – блим, губами – плям, і десь трапляється хвилина – його буває навіть жаль... А ближче підійдеш – скотина". Т.Г. Шевченко
 

Шмит


Простой пример:

Устраиваюсь в организацию на должность, не имеющую отношение к опасным работам.
Справок никаких не требуется, но проверяет внутренняя служба безопасности (Судимости, приводы в милицию и еще хер знает что).

Вот вроде как и не должны предоставлять по таким запросам, но немного переживаю.
В данный момент официально оформлен на постоянном месте работы, если что
 
 

Деня


ну внутренняя служба безопасности официально предъявить тебе ничего не может и по официальным каналам сам понимаешь....а они по ним и работают! официально может прозвучать отказ взять тебя на работу и информацию может сливать дежурная медсестра! официально они о тебе информацию не давали, а как узнали неофициально тебе еще нужно доказать!
 
"Отак подивишся здаля на москаля – неначе справді він людина: іде собі як сиротина, очима – блим, губами – плям, і десь трапляється хвилина – його буває навіть жаль... А ближче підійдеш – скотина". Т.Г. Шевченко
 

ReBoot


так с учета же можно сняться. через пару лет
пару лет это срок,за пару лет можно ого сколько всего переделать,теряется весь смысл зт ,ты свободен от решания наркотика, у тебя есть заменитель но ты связан по рукам и ногам учетом ,не за руль не сесть ни на работу хорошо оплачиваемую не пойти так как платят хорошо только там где опасно или ,ну ясно вобщем.

...
вопрос по теме ,
допустим имея водительское удостоверение я становлюсь на учет,выдадут ли информацию обо мне в гаи без запроса? ну тоесть я ежу до первого проишествия ,до первой экспертизы ,а потом что когда в гаи просекут что я на учете состою?заберут права?
 
 

ULA


Не знаю как в Украине.
А в  раше так.
Заберут канешно!
Можно без прав потом еще поездить,но не на долго это.
 
Всё реже глупости мы делаем с годами, но качество при этом их растёт :)
 

Деня


да Диман, заберут однозначно! но ГАИ официальный запрос просто так делать не будет, если только тебя на экспертизу повезут и ушлый нарколог вдруг скажет что ты на учете тогда аля улю!
 
"Отак подивишся здаля на москаля – неначе справді він людина: іде собі як сиротина, очима – блим, губами – плям, і десь трапляється хвилина – його буває навіть жаль... А ближче підійдеш – скотина". Т.Г. Шевченко
 

Шмит


так с учета же можно сняться. через пару лет
пару лет это срок,за пару лет можно ого сколько всего переделать,теряется весь смысл зт ,ты свободен от решания наркотика, у тебя есть заменитель но ты связан по рукам и ногам учетом ,не за руль не сесть ни на работу хорошо оплачиваемую не пойти так как платят хорошо только там где опасно или ,ну ясно вобщем.


ReBoot,
Моя Жена пошла на ЗТ вместе со мной, но в отличии от меня, она не лежала в деспансере на детоксе и подборе дозы, т.к. была ув. причина (декретный отпуск). А теперь внимание:
Она не стоит на учете!
Из этого можно сделать вывод, что можно таки стать на ЗТ не становясь на учет.
Мне нарколог жены предлогал так же, но я хотел на буприк пойти, а это другой сайт, другой нарколог....
Я не выдумываю, это факт.
 
 

Деня


в Украине все возможно....ведь ходят же безногие каждый год подтверждать свою безногость? у нас даже ноги отрастают!:)))
 
"Отак подивишся здаля на москаля – неначе справді він людина: іде собі як сиротина, очима – блим, губами – плям, і десь трапляється хвилина – його буває навіть жаль... А ближче підійдеш – скотина". Т.Г. Шевченко