информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Как работает коаксил  (Прочитано 36599 раз)

Leo

Как работает коаксил
- 19 Янв 2014, 14:50:16

Нашел интересную справку про то КАК работает коаксил. Делюсь с вами.

Обратите внимания, что такой материал довольно редкий. Раньше нигде на сайтах не видел объяснения как именно и почему работает коаксил. Просто пишут "механизм действия неизвестен".

***
Лечение депрессивных расстройств требует новых, эффективных препаратов, способных решать проблемы глобального масштаба. Проблема суицида при психических расстройствах заставляет ученых фармакологов синтезировать качественно новые антидепрессанты, лишенные тяжелых побочных эффектов. Одним из новейших антидепрессантов является коаксил, синтезированный во Франции в начале 80-х годов ХХ века. Действующее вещество препарата – тианептин. Это химическое соединение блокирует работу ферментов, расщепляющих эндорфины – внутренние опиаты организма. Они необходимы для того, чтобы все естественные жизненно важные процессы приносили человеку удовольствие. Когда действие эндорфинов более не нужно организму, специальный фермент – эндорфинокиназа – расщепляет их. Коаксил блокирует действие эндорфинокиназы. Так возникает антидепрессивный эффект.

Человек прекращает видеть жизнь в серых тонах за счет пролонгированного действия собственных гормонов удовольствия. Одновременно коаксил возвращает серотонин нервным клеткам коры головного мозга. Гормон серотонин отвечает за спокойствие и уверенность. При депрессивных состояниях он вырабатывается в меньшем количестве и быстро утилизируется. Коаксил продлевает его действие, поэтому больные, принимающие коаксил не испытывают чувства страха, но ощущают значительный прилив энергии.
 
 
Сказали спасибо: koren060783

rastin

Как работает коаксил
Ответ #1 - 19 Янв 2014, 17:15:57

Нашел интересную справку про то КАК работает коаксил. Делюсь с вами.

Обратите внимания, что такой материал довольно редкий. Раньше нигде на сайтах не видел объяснения как именно и почему работает коаксил. Просто пишут "механизм действия неизвестен".

***
Лечение депрессивных расстройств требует новых, эффективных препаратов, способных решать проблемы глобального масштаба. Проблема суицида при психических расстройствах заставляет ученых фармакологов синтезировать качественно новые антидепрессанты, лишенные тяжелых побочных эффектов. Одним из новейших антидепрессантов является коаксил, синтезированный во Франции в начале 80-х годов ХХ века. Действующее вещество препарата – тианептин. Это химическое соединение блокирует работу ферментов, расщепляющих эндорфины – внутренние опиаты организма. Они необходимы для того, чтобы все естественные жизненно важные процессы приносили человеку удовольствие. Когда действие эндорфинов более не нужно организму, специальный фермент – эндорфинокиназа – расщепляет их. Коаксил блокирует действие эндорфинокиназы. Так возникает антидепрессивный эффект.

Человек прекращает видеть жизнь в серых тонах за счет пролонгированного действия собственных гормонов удовольствия. Одновременно коаксил возвращает серотонин нервным клеткам коры головного мозга. Гормон серотонин отвечает за спокойствие и уверенность. При депрессивных состояниях он вырабатывается в меньшем количестве и быстро утилизируется. Коаксил продлевает его действие, поэтому больные, принимающие коаксил не испытывают чувства страха, но ощущают значительный прилив энергии.
Извини. Не знаю, но пробовал.. давали в больничке, когда "по правильному" снимали с Азалептина. Мне не помог. К нему, помню, давали ещё Флюанксол. Долго после этого восстанавливал нормальное состояние. Спорить не стану, это лишь мое ИМХО! У каждого организмы разные. Иначе, существовал бы лишь единый препарат (скажем, Нормазин), и ВСЕМ бы он помогал.
 А информация, да. полезная :smile4:
 
« Правка: 19 Янв 2014, 22:14:51 от rastin »
Drugs - this is false problems resolving.
 
Сказали спасибо: koren060783

rastin

Как работает коаксил
Ответ #2 - 19 Янв 2014, 22:21:53

Еще вот что нашел о Коаксиле(Википедия):При применении в дозах, многократно превышающих рекомендованные, препарат вызывает эффекты, подобные опиоидным[5][6], что может привести к зависимости, особенно у лиц, уже страдающих опиоидной зависимостью[6][7]. В 2010 году постановлением правительства тианептин включён был в Перечень наркотических средств, подлежащих контролю в РФ[8]. Следует отметить, что зависимость наблюдается в дозировках, в десятки раз превышающих медицинские как при пероральном, так и при внутривенном введении. Как правило, с целью наркотического применения кустарно изготавливаются инъекционные варианты коаксила. В случае дефицита наркотика некоторые наркоманы заменяют им героин.

Раствор, приготовленный на основе тианептина (с помощью измельчения таблеток), крайне опасен при внутривенном введении.[7] Таблетки коаксила содержат в качестве наполнителя коллоидный диоксид кремния[9], который при попадании в кровеносное русло вызывает тромбозы, что может привести к слепоте[3], некрозу тканей, гангрене и впоследствии ампутации конечностей. Заражение крови и гангрена, возникающие вследствие применения коаксила, быстро приводят к летальному исходу.[7]

Сходство клинической картины интоксикации тианептином и синдрома отмены тианептина с таковыми при героиновой зависимости, а также преципитация налоксоном выраженного синдрома отмены коаксила дают определённые основания рассматривать данный препарат в качестве лиганда опиоидных рецепторов, а зависимость от коаксила — в качестве разновидности опиатной зависимости[10].
 
Drugs - this is false problems resolving.
 
Сказали спасибо: koren060783

ReBoot

Как работает коаксил
Ответ #3 - 19 Янв 2014, 22:31:37

он чё продается ещё до сих пор?
 
 

ReBoot

Как работает коаксил
Ответ #4 - 19 Янв 2014, 23:49:35

Люди заживо до костей  прогнивают, и живут чё само интересно, с костью наружу. Окак.

живут , это наверно не много не то слово скорее существуют,как можно жить осознавая что ты проколол свою ногу,люди теряют конечности по разным причинам, и зачастую от них не зависящих, а тут тупо осознаный размен - кайф на могу или руку  .и  если не смогли тормознуТЬ  когда только начали появлятся некрозы эти, довели до того что конечноси ампутировали, ведь не за день и за месяц ноги и руки отпадают ,если продолжили колоться после ампутации(а хули  остается делать?),то скорее всего уже и не живут и даже не существуют.
 
 

Leo

Как работает коаксил
Ответ #5 - 20 Янв 2014, 13:39:57

А зачем колоться? Чем вам не нравится просто таблетки пить?
 
 

Деня

Как работает коаксил
Ответ #6 - 20 Янв 2014, 14:36:03

гангрена развивается быстро....не успевают сделать ставку!:)))
а как люди прокалывают почки и печень и ничего! или главное чтоб видно не было что именно ты разменял на кайф?:)))
 
"Отак подивишся здаля на москаля – неначе справді він людина: іде собі як сиротина, очима – блим, губами – плям, і десь трапляється хвилина – його буває навіть жаль... А ближче підійдеш – скотина". Т.Г. Шевченко
 

микола питерский

Как работает коаксил
Ответ #7 - 20 Янв 2014, 16:34:12

А его что можно еще купить в аптеке ?? Уже с пару лет не слыхал о нем
 
Хороший русский - дохлый русский!
 

Игорян

Как работает коаксил
Ответ #8 - 20 Янв 2014, 21:20:30

так он же специально добавляется в таблетки чтобы не кололи.там насколько помню еще значок такой,баян перечеркнутый.
 
"Нет и в этом платье ты не похожа на Бьорк..."
 

Leo

Как работает коаксил
Ответ #9 - 21 Янв 2014, 11:42:45

А его что можно еще купить в аптеке ?? Уже с пару лет не слыхал о нем
Купить можно, я не знаю как дела обстоят, но догадываюсь что сейчас он на ПКУ шных цветных рецептах.
Потому что я когда лежал в больнице и мне давали коаксил, так вот он лежал в одном ящике закрытом на замок вместе с диазепамом и клоназепамом.
Значит логично предположить что коаксил тоже сейчас строгой учетности.
 
 

yuron

Как работает коаксил
Ответ #10 - 21 Янв 2014, 17:31:45

даже не знаю, если его двигают по пачке на рыло, то жрать тоже нужно по пачке. тоже побочки очень сильные
у нас было место на улице, где все завалено пустыми пачками из под него, когда еще трамом барыжыли.
сомневаюсь что он лучше опиатов, может настроение сильно подымает, что под накуркой, или стимулирует что фен? вряд ли.
 
= infinity =
[ вкусные суши в Киеве: tamiko.com.ua ]
 

Marilin

Как работает коаксил
Ответ #11 - 21 Янв 2014, 17:36:35

Дима, помог бы однозначно! Проверено! Но не советую с ним связываться, затягивает очень, а слезть ооочень тяжело. Честно говоря, это мой самый любимый преп. До сих пор о нем самые яркие и теплые воспоминания, иногда жалею, что его у нас запретили, но с другой стороны очень рада, так как по любомы бы снова влезла на систему коаксиловую. Как антидепр он лучший и действует сразу, без накопления в организме.Но если подсесть, ломка тоже одна из самых страшных. Пережила ее один раз, шесть лет назад, до сих пор помню, как вчера....
 
 

yuron

Как работает коаксил
Ответ #12 - 21 Янв 2014, 18:00:42

хочу уточнить небольшой момент -- пишется что коаксил, как и опиаты, усиленно выводит кальций с организма, по этому там через месяц буквально выпадают все зубы. ну образно так сказать.
так вот, он именно выводит кальций, или блокирует его усвоение, т е пофиг какое кол-во, все равно он не усвоиться?
 
= infinity =
[ вкусные суши в Киеве: tamiko.com.ua ]
 

Marilin

Как работает коаксил
Ответ #13 - 21 Янв 2014, 18:08:46

Юра. точно скажу одно, я его не долго употребляла, а у троих знакомых развился пришеечный кариес и зубы посыпались. Зубы чернели именно у корня, не шатались, а быстро выпадали после почернения. Больше половины зубов ребята потеряли после  где то года употребления( в среднем пачка в день). Именно о пришеечном кариесе при употреблении Коаксила много информации везде написано. Почитай, инфы много об этом. Я на себе особо последствий, кроме ужасной ломки не прочувствовала, 4 месяца его употребляла.
 
 

микола питерский

Как работает коаксил
Ответ #14 - 21 Янв 2014, 19:48:35

На перекумарке с чего это он бы помог ? С пачки коды если , то да.. А вот с опиухи нет .. Когдо то на пол часа бычки , вот как помог..
 
Хороший русский - дохлый русский!
 

yuron

Как работает коаксил
Ответ #15 - 21 Янв 2014, 19:49:59

он в больших дозах прет как очень похоже на опиат. типа даже залипаешь. хз
 
= infinity =
[ вкусные суши в Киеве: tamiko.com.ua ]
 

Marilin

Как работает коаксил
Ответ #16 - 21 Янв 2014, 20:38:58

Сколько  от него ломает? И зачем пачками? Мне он интересен не для торча, а просто приглушить ту апатию постперекумарочную, когда именно свои эндорфины не работают как положено, дать им с помощью Коаксила хоть не распадаться а поработать как надо, серотонин опять же. Неделку другую и всё, потом как то слезть или лесенкой или резко, это уже кому как удобнее. Есть вариант?
Дима, ну вообще как антидепр он и прописывался массово раньше. Три таблетки в день, утро-день- вечер. В течение 10 дней. Как раз в пачке 30 штук.
 
 

Marilin

Как работает коаксил
Ответ #17 - 21 Янв 2014, 21:03:58

На перекумарке с чего это он бы помог ? С пачки коды если , то да.. А вот с опиухи нет .. Когдо то на пол часа бычки , вот как помог..
Андрей, я же уточнила, с трамадоловой ломки он мне помог. Я не говорю, что с опиушных он поможет, не пробовала. Но потом сильно пожалела, когда на него подсела, так как Залдиар на коаксиловой ломке вообще не помогал.
 
 

Marilin

Как работает коаксил
Ответ #18 - 21 Янв 2014, 21:20:27

Терапевтическая доза как раз пачка на 10 дней. Я начала с 4 за прием, три раза в день, т. е. 12 таблеток в день, за 4 месяца дошла до 21 в день.(7 за один прием), был полный п..ц на отмене. на твой вопрос не знаю как ответить, я сразу с завышенных доз начала.
 
 

Субик

Как работает коаксил
Ответ #19 - 22 Янв 2014, 08:39:21

Мне Лирика тоже не катит, совсем, даже плохо от нее и не заснуть толком...
Меня вот тема про Коаксил тоже заинтересовала, в качестве облегчения кумаров от бупра... может кто пробовал не торчать на Коаксиле, а в разумных пределах... или все равно затянет?