enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Тяга к Павам!!!Лечиться она навсегда или нет?  (Прочитано 5186 раз)

РИХТЕР


В этой теме хотелось бы услышать мнение людей, да и всех форумчан, кто с таким сталкивался или что думает по этому поводу.
Лично мне не особо вериться в то что это возможно, но по рассказам и на собственные глаза я это видел и не особо то верю в это что щас у нас в СНГ есть такие центры, даже больше,хочу в это верить,что это существует,на самом деле!!!
то есть что бы не тянуло, к Психо-Активным-Веществам.тягу еще не научились снимать?как думите? хотя было пару мест где снимали тягу, к алко точно, да и у нарков снимали, но за нарков на 100% не уверен, табакокурение тоже снимали, вот у меня старый,только после них почувствовал что их метод действительно путевый, там больнички где снимают абстененцию или бабки, кодировки это все хуйня, в это он не верил,да и сам не верю, кто сталкивался с такими методами,тот поймет почему,они тягу не снимают, тупо ставят на ноги не более.ну на препараты еще могут посадить) а вот там........
Были в Киеве такой отец с сыном давно, они уехали в Америку, так у них типа метод был с компами связан, че то там проводки на тебя вешают и загружают хрень какую то или токи, я точно не помню.
курсы были типа в 3 этапа.
1курс 10дней, чет по 40мин в день,надо было лежать с этими проводками на башке...
2курс, через пол года на  5 дней такая же хрень
3курс не обязателен,если самочуха норм, то можешь и не ехать к ним, так вот после второго он не бухал 9лет, товарищ который с ним ездил не пьет до сих пор ни грама, а это уже лет 20 прошло.мало того и не тянуло их,они сами окуели,думали что этого быть не может.
Но там сразу курсанули что если у тебя появиться тяга, сразу к нам на 3 курс., ну он не успел, там после смерти самого лучшего друга, сорвался, попил с месяц, давай опять к ним а  они уехали в Америку,там лечат, при большом желании можно узнать как назывался их центр.вот такая история.
Это правда пиздежи нету.100%
чуть не забыл.Извините за безграмотность!
 
Никогда не иди назад.
Возвращаться нет уже смысла.
 

Субик


Ибогаин - слышал много хорошего, говорят может убрать тягу навсегда... но всем ли помогает? Остается еще куча вопросов про него, даже если половина отзывов правда - то это действительно чудо...
 
 

РИХТЕР


ну да. я вот впервые слышу. может и попробую когда ни будь, чем черт не шутит...
Субик а он че как психоделик?это же корень ибоги. или что это?
на него не присаживаешься?
 
Никогда не иди назад.
Возвращаться нет уже смысла.
 

ULA


Я б не стала ибогаином снимать тягу.не готова я просматривать всю свою жизнь как кино.вспоминать не хочецца.тут думаешь как бы все забыть..а под ибогой пережить все это вновь,я хз..еще неизвестно чем этот эксперимент может кончицца.и крыша может поехать нечаянно.
 
Всё реже глупости мы делаем с годами, но качество при этом их растёт :)
 

РИХТЕР


а эт я чет видел по телеку типа АЯХУЯСКИ))) что то, как то так называеться там гдето в джунглях варят, шаманы какие то или это не то?
 
Никогда не иди назад.
Возвращаться нет уже смысла.
 

Маниту


15 лет глубочайшей торбы  :facepalm: очень громко сказано  :grin: от вас вообще много шума ох вы дров и наломаете со своей гиперопекой и мегазаботой . Но вам виднее выжемать .
 
Когда в джунглях нет тигра царем зверей становится обезьяна . Мао дзедун .
 
Сказали спасибо: Brodjga

Kom


травка муравка
Трава не наркотик
 
                                
                               
Безумовна любов — єдина істина, все інше — ілюзія.
 
Сказали спасибо: Мироныч

Человек без Имени


Наркотик только опиум. Царь и бог и сатана в одном лице
 
Не стальная игла, а грусть
Мне пробила сегодня грудь,
Оттолкнусь от земли и в путь,
Не забудь меня, не забудь
 
Сказали спасибо: Маниту, Мироныч

Кастет


Наркотик только опиум. Царь и бог и сатана в одном лице
да - Наркотики, это только опиаты и опиоиды, остальное - ПАВ. Хотя есть такие ПАВ, шо лучше бы наркотики принимали (осбенно это касается "дизайнерских") - Царю с его наркополитикой ещё аукнется это всё.
 
 
Сказали спасибо: Молодость, porkistan1984

«Memento mori»


Нальрексон, анаксон. Мне помог в таблетках 10 лет ремиссии. А навсегда это от желания зависит.
 
Будь прост беседуя с царями ,будь честен говоря с толпой , будь прям и тверд с врагами и друзьями пусть все в свой час считаются с тобой. Наполни смыслом каждое мгновение неуловимый бег часов и дней, тогда весь мир ты примешь во владенье тогда ты будешь человек.
 

Паша1974



Не лечится, всё равно тянет. Иначе не было бы срывов спустя 10-20 лет без наркотиков. ЗТ тоже не просто так родилась и не один десяток лет существует. Если даже в РФ наркоманию отнесли к тяжёлым хроническим заболеваниям, то это о чем то говорит. Может я смешиваю понятия "наркомания" и "тяга", но как одно без другого может существовать.
 
 
Сказали спасибо: Solntse

«Memento mori»



Никак. Ты прав. Программа ЗТ только чтобы контролировать наркоманов. Но не как не помощь. Что скажете по этому поводу?
 
Будь прост беседуя с царями ,будь честен говоря с толпой , будь прям и тверд с врагами и друзьями пусть все в свой час считаются с тобой. Наполни смыслом каждое мгновение неуловимый бег часов и дней, тогда весь мир ты примешь во владенье тогда ты будешь человек.
 
Сказали спасибо: Solntse

Kom


 Це дивлячись для кого.
І потім, по суті зниження шкоди — це і є головною ціллю та завданням програми замісної терапії.
 С точки зору допомоги у відміні вживання, то тут ЗТ допомагає програмою детокса з кінцевою відміною препарату. При необхідності, кожен учасник ЗТ також може отримати психологічну допомогу.
 
                                
                               
Безумовна любов — єдина істина, все інше — ілюзія.
 
Сказали спасибо: «Memento mori»

Валентин


Думаю навряд . У всякому разі мені в 45 від ПАВів нікуди вже не подіться , хіба на два метри в низ .
 
Любіть Україну, як сонце, любіть, як вітер, і трави, і води… В годину щасливу і в радості мить, любіть у годину негоди.
 
Сказали спасибо: Kom

Kom


Тяга...вона дуже неоднозначне формулювання.
Адже є різниця між: хочу та потрібно, між аддикцією та пам'яттю стосовно ПАР.
 Анамнез нарколог досліджує, і разом з психіатром повинен призначити лікування.
Я ж, як просто сторонній спостерігач, хочу відмітити:
  звісно, як показує життєва практика — мало хто з ЛВН захотів сам, і то захотів щиро вилікуватись.
 
 Погляньте на ...наприклад kingston avenue (philadelphia) там дійсно наглядний приклад того, що навіть маючи соціальну, медичну, державну підтримку, певний (переважний) % ЛВН нічого не міняють > торч і мутки до самого скону, або покаяння перед Господом.

Але у гуманних, толерантних та цивілізованих суспільствах кожен, хто змінив спосіб життя та вилікувався — вже є здобутком та перемогою. Бо людське життя безцінне!
 
                                
                               
Безумовна любов — єдина істина, все інше — ілюзія.
 

chtotomazhet



А как же лесенка?
 
 

MUHA


Ты просто бросаешь лесенкой. Так проще. А тянуть упороться будет месяцами если не годами. Если будет чем серьезным заняться так может попустить через годик где то. Ну не знаю, через год начинает попускать. Например если водку и партнера в это время и еще взять( купить) негде  так проще наверное. А чисто год и забыл, так нет этого. По крайней мере от опиатов.
 
Есть вещи и похуже морфия. Но лучше нет. (с) Булгаков
 
Сказали спасибо: Solntse, Kom, I C E

Ио 11


Не лечится
 
 
Сказали спасибо: Solntse

Паша1974


Если человек предрасположен к наркомании, то это навсегда, а если случайно попал в наши ряды, компания, обстоятельства бывает повлияли. Поторчал, смог бросить через несколько лет и хорошо ему живётся в чистоте, то пройдет тяга. Именно таких людей можно назвать бывшими наркоманами  .
Я сам не бывший и никогда им не стану, по этому про тех, кого я назвал бывшими - это имхо из моего жизненного опыта
 
 
Сказали спасибо: chtotomazhet