информационный проект снижения вреда

Автор Тема: инъекции: ошибки, болезни и как их избежать  (Прочитано 94209 раз)

FURIYA

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9382
  • Сказали спасибо: 9223
  • Всё, что нас не убивает-мы не покупаем

Димексид - правильное решение. А левомиколь вообще никчему. Капуста тоже на первых парах помогает. А вообще попробуй такой компресс :ампула гентамицина, ампула диоксидина, 3 куба димексида и 5 кубов воды. Афигенно помогает при начинающемся абсцессе.
 
Упоротые всех стран, обьеденяйтесь!
 
Сказали спасибо: sorok40, Стас Донецк

Кеноби


Еще в аптечке поройся поищи гепариновую мазь и бадягу.
Мне в травме советовали (у меня по всем вопросам в местную травму привычка обращаться), когда винтом задул. Бицуха была как нога в обхвате.
За три-четыре дня вроде прошло.
 
 
Сказали спасибо: sorok40

sorok40


Всем спасибо за ответы и помощь!
Воспаление благополучно прошло.
 
 

HV

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 46
  • Сказали спасибо: 58
  • Прежде чем судить меня, убедитесь, что ВЫ совершен

Я тебе не стал отвечать и давать советы, так как на 99%, был уверен, что оно и так пройдет, после этих твоих слов
P.S. За сегодня уже стала меньше и почти не болит. Как думаете есть шансы, что пройдет в домашних условиях?
Пройдет 100%, но капусту в таких случаях прикладывай всегда!, этому меня еще бабушка учила. На начальных этапах абсцесса, капуста здорово помогает.
 
« Правка: 16 Апр 2019, 09:58:03 от HV »
Бывает смотришь в глаза собаки, и думаешь -ЧЕЛОВЕК!!!
А иногда смотришь в глаза человека, и понимаешь -СОБАКА...
 
Сказали спасибо: FURIYA

Druid


 :help: день добрый форумчане.в общем дней пять назад, вмазал куб винта против "шерсти" в ногу чуть выше большого пальца (прихода так и не дождался),через сутки нога нога отекла и покраснела, утром встать с кровати огромная проблема ((( только ногу опускаешь: жжет нереально. Потом как расходишься немного, становится легче. И так уже пятый день, сегодня на месте вмазки появился синяк с пятак размером. Беда в том что нахожусь сейчас в Польше, димексида в продаже нету, антибиотики только по рецепту ((( может кто знает что можно тут купить...
 
 

Kom


Капусту купи.  :pardon:
 
                                
                               
Безумовна любов — єдина істина, все інше — ілюзія.
 

Selyan


:help: день добрый форумчане.в общем дней пять назад, вмазал куб винта против "шерсти" в ногу чуть выше большого пальца (прихода так и не дождался),через сутки нога нога отекла и покраснела, утром встать с кровати огромная проблема ((( только ногу опускаешь: жжет нереально. Потом как расходишься немного, становится легче. И так уже пятый день, сегодня на месте вмазки появился синяк с пятак размером. Беда в том что нахожусь сейчас в Польше, димексида в продаже нету, антибиотики только по рецепту ((( может кто знает что можно тут купить...
Гангрена походу. Газовая. Все
 
Не говорите наркотикам "нет", они не любят, когда с ними разговаривают
 

FURIYA

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9382
  • Сказали спасибо: 9223
  • Всё, что нас не убивает-мы не покупаем

Та ладно?!!!! Не пугай человека,какая ещё газовая гангрена?

А как понимать"против шерсти"? Поддул или в алку попал? Но,в любом случае, надо бы специалисту показаться. Пять дней- это много. Всеравно ты к врачу попадешь ,вопрос только- когда?как бы не было поздно. Поэтому,лучше не теряй драгоценное время и не занимайся самолечением,а иди к дохтуру,если не хочешь без ноги остаться.
 
Упоротые всех стран, обьеденяйтесь!
 

Selyan


Я и не пугаю, описание как из учебника Сеченова, даже до дней. Сложно до травмпунта дойти что ли человеку, сказал бы на железку напоролся
 
Не говорите наркотикам "нет", они не любят, когда с ними разговаривают
 
Сказали спасибо: hardstyle

Druid


Насчёт врача совет конечно гениальный, но никто не задумывался что если вопрос задан здесь, значит о походе к Айболиту речи не идёт... Кстати вроде начала отходить)) чудо компресс: "чеснок,картошка,пленка" похоже помогает))
 
 

DELY


винт колется только в магистральные вены из за кислотности,по тонким он не доходит так как по пути тромбирует их.либо щелочится до нейтрального.долбоебизм
 
Енот Полоскунов
 
Сказали спасибо: FURIYA

Druid


Б*я все такие умные: "винт колеться только по магистральным венам..." Когда на кумаре не можешь найти ничего на теле, а баян с раствором уже в руках, то все равно куда! (Яблочко уже на подсознании во рту...) Тем более я раствор всегда тщательно фильтрую и щелочу с лакмусом. Это первый задув за девять лет, видать просто не мой день был(((...
 
 
Сказали спасибо: HV

DELY


че ты тогда совета тут просишь?
колоцца в палец ноги винтом оригинальное решение.
 
Енот Полоскунов
 

Druid


Вот читаю твой вопрос и не пойму - ты на этом форуме просто потому что тебе общения не хватает? Если так,то да я со своими просьбами неуместен. Но я изначально писал на Форуме Снижения Вреда и всего лишь хотел чтобы кто-то что-то подсказал исходя из своего опыта, опять же для снижения вреда.
 
 

FURIYA

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9382
  • Сказали спасибо: 9223
  • Всё, что нас не убивает-мы не покупаем

Ну, дык, и писал бы, что задув. А то -"против шерсти ",поди пойми, о чём ты.
Это хим ожег, штука неприятная, но не смертельная. Картошку правильно приложил. Я тоже только ею спасаюсь. Но, при условии, что процедура сделана вовремя.
 
Упоротые всех стран, обьеденяйтесь!
 
Сказали спасибо: Druid

Druid


Прочитай пожалуйста мой первый пост ещё раз, там нет ни слова про: колоться в палец. Если я правильно помню называется она краевая вена, идёт над косточкой с внутренней стороны стопы и к большому пальцу.
 
 

Druid


Ну, дык, и писал бы, что задув. А то -"против шерсти ",поди пойми, о чём ты.
Это хим ожег, штука неприятная, но не смертельная. Картошку правильно приложил. Я тоже только ею спасаюсь. Но, при условии, что процедура сделана вовремя.
Я имел ввиду что по факту не задул, а уколол против тока крови (поэтому и "против шести")
 
 

FURIYA

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9382
  • Сказали спасибо: 9223
  • Всё, что нас не убивает-мы не покупаем

Прочитай пожалуйста мой первый пост ещё раз, там нет ни слова про: колоться в палец. Если я правильно помню называется она краевая вена, идёт над косточкой с внутренней стороны стопы и к большому пальцу.
Да я про палец и не говорила ничего. Я то какраз поняла, в какую вену ты колол. Непонятно было, задув или умудрился в артерию попасть. У моего мужа такое было. Нога как валенок была. Тоже картошкой облаживал. Кстати, ты мог не задуть, а просто вена сгорела. У меня так было, только я черные колола. Ангидрид не выжарила, а просто просодировала. Оказалось, что этого мало, надо на корж садить. Вобщем, три дня на ногу стать не могла, потом ещё неделю хромала. Опять же, картошкой спасалась.
 
Упоротые всех стран, обьеденяйтесь!
 

Druid


Этот пост вообще-то был адресован Dely, я просто с чатом ещё не подружился))) а за советы спасибо
 
 

FURIYA

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9382
  • Сказали спасибо: 9223
  • Всё, что нас не убивает-мы не покупаем

Этот пост вообще-то был адресован Dely, я просто с чатом ещё не подружился))) а за советы спасибо
Незачто. Выздоравливай.

 
Упоротые всех стран, обьеденяйтесь!
 
Сказали спасибо: Druid