информационный проект снижения вреда

Автор Тема: про ГАМК рецепторы  (Прочитано 22868 раз)

yuron

про ГАМК рецепторы
Ответ #20 - 23 Фев 2014, 20:51:17

мусцимол в мухоморах (сушеных). очень сильный гамк-а стимулятор (агонист), обезболивающее, и так же противотревожное очень сильное, думаю катадолон и радом не стоит.
 
= infinity =
[ вкусные суши в Киеве: tamiko.com.ua ]
 

Maksello

про ГАМК рецепторы
Ответ #21 - 23 Фев 2014, 21:08:59

Я на катадолоне как раз и слез основательно с микса "лира+бакл" почти месяц каждый день юзал его в количестве 10-20капсул... По деньгам дорого, да и по здоровью бьёт - память пипец как садится и моча синезелёного цвета, но к счастью СО я от него не ощутил)
овощит слегка но мысли выравнивает. пачку можно разделить на день. 3 капсулы перед завтраком 3 перед обедом и 4 перед ужином минут за 40 до еды. моча стабильно белая но курить бегаю частенько.
 
 

Maksello

про ГАМК рецепторы
Ответ #22 - 23 Фев 2014, 21:11:16

мусцимол в мухоморах (сушеных). очень сильный гамк-а стимулятор (агонист), обезболивающее, и так же противотревожное очень сильное, думаю катадолон и радом не стоит.
как это вещество из грибов корректно извлечь чтобы не отравиться?
 
 

yuron

про ГАМК рецепторы
Ответ #23 - 23 Фев 2014, 21:22:13

никак. неизвестно.
можно правда чай заваривать, самая большая концентрация под пленкой шляпки и сама пленочка. но хз водорастворимая это кислота или нет.так же в народной медицине используются спиртовые настойки.

ну как бы не отравишься. отравиться можно только иботеиновой кислотой, которая нейротоксична (наверное меньше чем водка) и вызывает тошноту. при температурной обработке (сушить при 40-70 градусов пока не высохнут, можно кипятить но не дольше 15-17 минут) она превращается тоже в мусцимол, и его кол во увеличивается.
при обработке более 40 минут гриб абсолютно безвредный и вполне пищевой.

смертельная доза именно красных (или оранжевых) мухоморов килограммов 5, это сырых. смертельных случаев еще не было зарегистрировано т к просто физически невозможно сожрать летальную дозу.

так же мускарин есть, в честь него и названы м-рецепторы (группа холинергических рецепторов). на цнс не действует только периферия, сосуды немного расширяет и еще что то.

тут тема есть про них, очень длинная, я их по разному тестил и довольно долго ))) [ http://forum.motilek.com.ua/index.php/topic,4403.0.html ] заглючило только раз от них без никаких особых последствий и отходняков.

я их сырыми смело хавал, ну желательно конечно сполоснуть. но от сырых тошниловка где-то минут 40.
только пантерные очень не желательно брать. поганки легко отличить.
 
= infinity =
[ вкусные суши в Киеве: tamiko.com.ua ]
 

Maksello

про ГАМК рецепторы
Ответ #24 - 23 Фев 2014, 21:32:33

в зимнее время их возможно купить?
 
 

yuron

про ГАМК рецепторы
Ответ #25 - 23 Фев 2014, 21:57:05

ну как бы возможно в магазинах с энтеогенами, где и кратом например продается, но не подскажу где именно. хотя найти не проблема.
вот неплохое описание "Он дремучий как зимний север и так же безжалостен, ясен."
так же можно курить, но особо не пробовал.
перебивает почти любую тему, водка, опиаты, на верх не прут вообще. план еще куда не шло. но план лучше сочетается с сырыми (но там ебучая иботеиновая к-та, которая вообщем то тоже прет)вроде кто-то упоминал что видел в какой то гомеопатической аптеке настойку мухомора.

для довольно хорошего ощутимого эффекта достаточно пару столовых ложек. в зависимости что за урожай. держит довольно долго, особенно если на ночь, то следующий весь день держит, и как то по другому чем просто на тощак.
 
= infinity =
[ вкусные суши в Киеве: tamiko.com.ua ]
 

Maksello

про ГАМК рецепторы
Ответ #26 - 23 Фев 2014, 23:07:14

толерантность присутствует? овощит?
 
 

yuron

про ГАМК рецепторы
Ответ #27 - 23 Фев 2014, 23:15:41

вот с этим как то странно.
некоторая есть, если тебя еще утром держит, а ты еще хаваешь, то не так заметно, но потому что тебя еще держит.

вообще не частил ими, максимум вроде 3 дня (подряд), особо не заметил толера, может просто постоянно был под ними. но вот на 3-4 день немного как мне показалось то ли из за того что наквасился, то ли из за них но проснулся ночью и пару часов было сложновато заснуть. но не кошмарило как от бакла.
но у меня такая хрень если я даже 3 дня по 40 мг бакла похаваю.

один раз в самом начале (то ли сорт такой попался, то ли с временем они выдыхуются немного, последний раз после НГ хавал - так довольно много хавал, но не доходило до глюков, просто было ровное похуестическое настроение и обезболивание - ходить очень легко под ними)
словил охуенный глюк, схавал примерно 5 сушенных, средних, заглючило на пару часов, спал - сны очень, очень масштабные, когда проснулся минут 10 сидел, перезагружал обычную реальность. но без негативных ощущений

рожу они немного меняют при порядочных дозах - немного как под баклом - кожа натянута, глаза широко открыты, взгляд не мигающий, скулы играют.
если начинаются небольшие миниподергивания как бы (судорги обычно в руках, плечах, что то дернет типа), и иногда как бы на секунду пропадаешь куда то в другое измерение, -- то это порог, дальше может заглючить )

многое зависит от настроения и окружения

нет не овощит, думалка наоборот неспешная, четкая, логическая.башка может как от бакла начать болеть на отходах.

"Спиртовая настойка из мухомора. Если добавить несколько капель в чай, то будет суперэнергетик. Я выпиваю чашку такого чая с утра и кошу сено без устали целый день, рассказывает Игорь -Главное, не переборщить, иначе начнутся глюки, улыбается."
 
= infinity =
[ вкусные суши в Киеве: tamiko.com.ua ]
 

3st3t

про ГАМК рецепторы
Ответ #28 - 05 Июн 2014, 18:06:41

Я на катадолоне как раз и слез основательно с микса "лира+бакл" почти месяц каждый день юзал его в количестве 10-20капсул... По деньгам дорого, да и по здоровью бьёт - память пипец как садится и моча синезелёного цвета, но к счастью СО я от него не ощутил)

СО с него нету.. разве что самонакрутом и то пару дней и норм )
 
... Наркоманы пристастившиеся к еще несинтезированным наркотикам ...
Возбудители телепатической активности ...
Разносчики повесток, заполненных шизоидной скорописью, обвиняющих всех в чудовищном разложении Духа ...
Любители тяжелых жидкостей, запечатанных в полупрозрачном янтаре мечты
(Naked Lunch)
 

yuron

про ГАМК рецепторы
Ответ #29 - 29 Авг 2014, 15:02:21

"ГАМКА-рецептор — лиганд-зависимый ионный канал". кальциевый канал это часть ГАМК-А рецептора...

"помимо места, связывающего ГАМК, рецепторный комплекс содержит аллостерические сегменты, способные связывать бензодиазепины, барбитураты, этанол, фуросемид, нейростероиды и пикротоксин." и т д. -- наверное это и имеется ввиду, что он взаимодействует не с местами связывания самой ГАМК, а с субъединицами ГАМК-А рецептора.

да, он может не влияет на сам рецептор, но проходит через него и является селективным лигандом a2b его элементов - получается так.
"Pregabalin is a potent and selective ligand for α(2)δ-1 and α(2)δ-2 calcium channel subunits"


"В качестве внутриклеточных модуляторов функциональной активности ГАМКа рецепторов рассматривают: - внутриклеточный кальций, ингибирующий функцию рецептора. Изменения конформации рецепторного комплекса, сопутствующие его угнетению, инициируются либо самим катионом, либо опосредовано Са2+ - зависимым фосфорилированием какой-то субъединицы рецептора протеинкиназои А (возможно - протеинкиназой С);" --  т.е. получается воздействием на кальциевый канал можно менять состояние целого всего ГАМК рецептора?

"Строение ионофора ГАМКа рецептора не может считаться окончательно установленным.
Большинство исследователей полагает, что его стенки образованы субъединицами ГАМК-рецепторного комплекса."

т.е. прегабалин влияет на ионофор ГАМК-А рецептора, транспорт веществ в непосредственно гамк-а рецептор, в данном случае, кальция.


сам ГАМК рецептор:


α, β и γ-субъединицы ГАМК-А рецептора (красные - места связывания бенз-ов, синие - ГАМ. кислоты):


ГАМК-А и ГАМК-Б:



============================================================

"По-видимому, пресинаптические ГАМКб рецепторы регулируют экзоцитоз (грубо говоря, выделение) катехоламинов (в частности, адреналин, норадреналин, дофамин (допамин)) именно посредством изменения кальциевой проводимости мембран.
Источник: http://medicalplanet.su/neurology/834.html MedicalPlanet"




Экзоцитоз в синапсе: передача сигнала от нейрона А к нейрону B.
 1. Митохондрия
 2. Синаптическая везикула с нейромедиатором
 3. Ауторецептор
 4. Синапс с выделенным нейромедиатором.
 5. Постсинаптический рецептор, активируемый нейромедиатором
 6. Кальциевый канал
 7. Экзоцитоз везикулы
 8. Рециркуляция нейромедиатора.


кальциевые каналы так же принимают опосредствованое влияние на ГАМКб рецептор, через гуаниннуклеотидсвязывающий белок.

так что можно сказать что прегабалин воздействует так же и на гамкб рецепторы, но гораздо мягче, и не прямо, как например баклофен, чем обусловлен не такой жесткий СО

p.s. тут так же хорошо понятно, как действует СИОЗ, которое уменьшает обратный захват нейромедиаторов (на рисунке - 8)
 
= infinity =
[ вкусные суши в Киеве: tamiko.com.ua ]
 
Сказали спасибо: Мафиозник

Васька

про ГАМК рецепторы
Ответ #30 - 03 Окт 2014, 17:36:54

Ни разу не пробовал гамки,и только узнал что мухоморы гамки,и кстати чувак добовляет настойку мухоморов в чай,и нормално,а у меня ее два литра стоит.надо приколотся
 
 

yuron

про ГАМК рецепторы
Ответ #31 - 03 Окт 2014, 20:09:02

да, мусцимол это мощный ГАМК-А агонист (стимулятор)
настойку хз если будет подмучивать, то можно прокипятить настойку напр. минуту две (или больше??)
 
= infinity =
[ вкусные суши в Киеве: tamiko.com.ua ]
 

Бро

про ГАМК рецепторы
Ответ #32 - 03 Окт 2014, 20:22:36

Юрий,а можно моими дозировками совсем пожечь Гамк рецепторы?

Или такое невозможно?

И восстанавливаются ли они со временем?

Мониторил инет-мало инфы за это,практически нет.
 
 

Русланыч

  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2770
  • Сказали спасибо: 76
  • Идите! Пока человек в пути - есть у него надежда!
про ГАМК рецепторы
Ответ #33 - 03 Окт 2014, 21:07:39

Мне не один раз писали -что восстанавливаются.
 
Кто ценит безопасность выше счастья
по этой цене ее и получает. (с)
 

Бро

про ГАМК рецепторы
Ответ #34 - 03 Окт 2014, 21:39:47

Юрий
Есть,что сказать?
 
 

yuron

про ГАМК рецепторы
Ответ #35 - 03 Окт 2014, 22:33:25

по идее, если бы ты их пожег сильно, то вряд ли бы вообще выжил, это же жизненно важные рецепторы (без там, опиатных можно еще жить а без этих вряд ли). поплавить разве что можно мозг из за дофаминового воздействия лирики.

и потом, лирика не лиганд рецепторов, она всего лишь транспорт, который транспортирует в клетку там что то вроде ионы кальция, и из за этого начинается каскад других процессов.
не думаю, что там на физическом уровне можно что то повредить  :dntknw:

Бро я не супермен что бы моментально отвечать на твои вопросы :)

 
= infinity =
[ вкусные суши в Киеве: tamiko.com.ua ]
 

Seaman

 
اما امید وجود دارد
من احساس می کنم کشتی من به زودی غرق خواهد شد

بادبان را شکست بدون لنگر
 

parovozik

про ГАМК рецепторы
Ответ #37 - 04 Окт 2014, 23:09:25

Я читал, что баклофен и фенибут могут быть рассмотрены как ГАМК, так и как ФЭА, и решил посмотреть на их структурные формулы слегка под другим углом, чтобы понять - откуда берется эйфория при приеме, и куда она уплывает при СО, и почему баклофен нейротоксичен, а фенибут нет. И вот, что у меня получилось (прошу тапками не бить, я не профессионал в этих вопросах)

Итак - Базовая структура - фенилэтиламин.



Эндогенный нейромедиатор, базовая структура для кучи стимуляторов, эмпатогенов, и.т.п

дорисовываем в бета положении остаток масляной кислоты


Получается фенибут. Этот самый остаток обеспечивает исходной молекуле ФЭА транспорт через ГЭБ (правда хреновый), и сродство к ГАМКб  рецепторам. ИМХО отсюда ноги растут у эйфоригенного и прочих характерных для ФЭА эффектов (вроде расширенных зрачков).  Возможно это агонист каких-то типов катехоламиновых (а может и серотониновых даже) рецепторов, возможно агонист TAAR1, исследований в этом направлении я не нашел, поэтому судить могу исключительно по органолептическим показателям.

Теперь в пара положение дорисовываем атом хлора

И вуаля - получился баклофен. Наличие атома хлора резко повышает как сродство материнской молекулы к GABAb рецепторам, так и (возможно) сродство к группе рецепторов моноаминов (включая тот же TAAR1)

Теперь о нейротоксичности - у амфетамина бывают и производные, галогенизированные в 3 (реже) и 4(он же пара) положении (чаще). Тот же мефедрон из этой же оперы - бета-кетон пара-метил метамфетамин, к примеру. нас же интересует PCA - пара-хлор амфетамин.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B0%D1%80%D0%B0-%D1%85%D0%BB%D0%BE%D1%80%D0%B0%D0%BC%D1%84%D0%B5%D1%82%D0%B0%D0%BC%D0%B8%D0%BD

Как видно из статьи в википедии, PCA - мощный нейротоксин. Теперь находим общее в его структуре и структуре баклофена и догадываемся, чего ж так рвёт башню. =)

Теперь о состоянии отмены баклофена и фенибута - организм при долгосрочном поступлении мощного агониста ГАМКб рецепторов, являющихся еще и релизером моноаминов (читай - эйфоретиком) начинает процесс адаптации - говоря простым языком снижает чувствительность соответствующих рецепторов, уменьшает выработку эндогенной ГАМК, плюс к этому в везикулах критически снижаются запасы моноаминов ( в основном дофамина, т.к. его синтезирует очень мало нейронов в мозге).
Что происходит, когда баклофен (фенибут) перестает поступать - нейроны, активность которых регулировалась ГАМК рецепторами переходят в состояние гипервозбуждения - "включить" ГАМК рецепторы больше нечему, чувствительность рецепторов снижена, продукция ГАМК уменьшена - отсюда появляется страх, тревога,бессонница, агрессия, вылезают все когнитивные искажения (комплексы, фобии, и пр.), вегетативная НС тоже дает о себе знать - потливость, тремор рук, симпатоадреналовая добавляет - выкручивание ног, боль в суставах. на все это накладывается симптоматика, вызванная расстройствами в моноаминовой системе. Ну и на закуску последствия прямой нейротоксичности баклофена (всё-таки мой рассказ в основном крутится вокруг него).
В общем это мой взгляд на проблему, к адекватной критике готов. еще раз - я не профессионал в этой сфере, просто интересуюсь давно.

P.S.
Уважаемые модераторы, в процессе написания поста его тема слегка уплыла от начальной, поэтому просьба - переместите туда, где ему теперь место :)
 
Наркотики это как обоссаться на морозе - сначала тепло, а потом...
 

yuron

про ГАМК рецепторы
Ответ #38 - 04 Окт 2014, 23:29:39

ну да, ты еще скажи подумаешь какие-то дополнительное 1 молекула кислорода, а получается уже вода а не газ.
скажем, изменить всего пару молекул, и получим не опиат а антагонист, что то типа налоксона. он то в принципе взаимодействует с рецептором, т.е. есть лигандом, но свойства совершенно другие.
конечно есть небольшая схожесть в действии и молекуле.
 
= infinity =
[ вкусные суши в Киеве: tamiko.com.ua ]
 

parovozik

про ГАМК рецепторы
Ответ #39 - 05 Окт 2014, 00:03:13

Ну во-первых лиганд это не рецептор, а молекула с ним взаимодействующая. Во-вторых одно дело простые неорганические молекулы,а совсем другое - органические, плюс еще и с общим углеродным скелетом. В-третьих, возьмем наглядные пример - бензодиазепины - там куча различных вариантов, и все они так или иначе, в той или иной пропорции но взаимодействуют с сайтами ионного канала (ГАМКа рецепотра). БД сайт это несколько обобщенное название нескольких участков, связывающих БД. В-четвертых - у того же баклофена можно "изменить пару молекул" и получить ГАМКб антагонист Phaclofen (или Saclofen) эти в-ва прекрасно гуглятся. в-пятых я упарился умняки писать :)
 
Наркотики это как обоссаться на морозе - сначала тепло, а потом...