информационный проект снижения вреда

Автор Тема: про ГАМК рецепторы  (Прочитано 22743 раз)

yuron

про ГАМК рецепторы
- 23 Фев 2014, 13:39:51

да, но если баклофен например это агонист гамк-б, то мухи (мусцимол) это агонист гамк-а рецепторов.
действие очень отличается. можно даже назвать его противоположным.
так же очень похоже на вот это действие, фенибута в смысле когда движения очень точные, четкие и быстрые становятся.
и некоторая жестокость появляется, можно сказать злость, но без злости, агрессии. вообщем эта веселая шляпка -- это довольно иронично придумали.
короче, если на разборки идти -- то что нужно, как его и использовали воины в древности.

 там только аспирин и фестал. и минералка вроде еще.

я еще вчера говорил, в шутку правда, что могут начать аптеки бомбить...
 
« Правка: 23 Фев 2014, 17:09:26 от Юрий »
= infinity =
[ вкусные суши в Киеве: tamiko.com.ua ]
 

РИХТЕР

про ГАМК рецепторы
Ответ #1 - 23 Фев 2014, 13:41:09

а лира и фенибут в каким относится?
насчет аптек правильно делают.ИМХО))) а то толька травить людей привыкли, пусть малеха роскошелятся)
Помню как коду жрал. зашел в депо, говорю дай продеп мне. рецепт давай грит....
так я ей сходу ты че говорю как кодой травить так вы не требуете а вот хочу вилечится так рецепт надо....
а она ты че нарк, я ну да))) а ну на тогда тока осторожно а то присядешь....ага блять присел тока не на продеп))
 
Никогда не иди назад.
Возвращаться нет уже смысла.
 

yuron

про ГАМК рецепторы
Ответ #2 - 23 Фев 2014, 14:23:09

фенибут это фенильное производное гамк (гамма-аминомаслянной кислоты) так же можно его отнести к производным фенилэтиламина, что возможно обусловливает его небольшое психостимулирующее действие. фен, мет это тоже какое-то там производное фенилэтиламина.

гамк-а рецептор и  α, β и γ-субъединицы (красный - место на которое воздействуют бензодиазепины)







ГАМК-Б рецептор:


снизу видно вроде  α, β и γ-субъединицы , т е верхний, базовый это гамк-б, а потом уже идет гамк-а, который так же связан с розличными натриевыми, кальциевыми и т д каналами. вроде так




Цитировать
Прегабалин не оказывает ни прямого, ни опосредованного ГАМК-ергического действия. Механизм действия препарата основан на его способности связываться с альфа-2-дельта субъединицами кальциевых каналов нейронов.

Для препарата характерна высокая степень сродства к альфа-2-дельта протеину, находящемуся в тканях центральной нервной системы. Применение препарата приводит к снижению высвобождения нейротрансмиттеров боли

что это значит малопонятно, но вообщем она влияет на кальцивые каналы, которые участвуют в регулировании боли, а так же организм воспринимает ее как альфа-2-дельта протеин, который тоже регулирует боль, т. е. проводимость и кол-во нервных импульсов


Цитировать
При помощи лабораторных исследований ученые определили, что альфа-2 дельта протеин определяет, сколько кальциевых каналов должно присутствовать в соединении нейронов - от этого зависит скорость и объем передачи нервного импульса. Если убрать этот протеин из клеток головного мозга, кальциевых каналов становится критически мало, а если искусственно увеличить его количество - кальциевых каналов появится втрое больше.

Кальциевые каналы - это тип ионных каналов, избирательно проницаемых для ионов кальция. С их помощью микроэлемент проникает в нервную ткань.

«Мы поражены, что один-единственный протеин имеет такую власть. Он способен быстро найти молекулу, которая является очень мощной и управляет эффективностью передачи нервного импульса», - сказал ведущий автор исследования, преподаватель биохимии медицинского колледжа Вейл Корнелл Тимоти Райан.

Еще в прошлом веке ученые узнали, что кальций играет ключевую роль в передаче нервных импульсов, и малейшее изменение в его притоке оказывает большое влияние на этот процесс. Теперь стало понятно, каким образом это происходит.

По мнению исследователей, их открытие позволит разработать новые препараты, которые при помощи воздействия на нейромедиаторы позволят эффективно лечить неврологические расстройства.
видимо именно с проводимостю нервных импульсов и связанно отрубоны памяти в случае бензиков, лирики. ни от бакла ни от мусцимола нет такой амнезии
 
= infinity =
[ вкусные суши в Киеве: tamiko.com.ua ]
 

РИХТЕР

про ГАМК рецепторы
Ответ #3 - 23 Фев 2014, 14:43:42

так что лучше прет гамк а или Б?) или вместе а и б сидели на трубе?))). так спрашиваю для общего развития)
 
Никогда не иди назад.
Возвращаться нет уже смысла.
 

Жихарь

про ГАМК рецепторы
Ответ #4 - 23 Фев 2014, 14:47:07

Во! Привет Юрий. Смотрю органическая (или неограническая?) химия пошла в ход))). Это достойная  и уверенная замена лиры, имхо).

А я кофе растворимый со сгущёнкой. Ударил Антогонистами)))

так что лучше прет гамк а или Б?) или вместе а и б сидели на трубе?))). так спрашиваю для общего развития)
Ну судя по тому, как "торбово" слезть с "Б" (ЫЫ, не зря же Бакл относится к ГАМКб) то лира "полегче" видать, имхо.
 
Паровоз гуднул - пассажиры тронулись
 

РИХТЕР

про ГАМК рецепторы
Ответ #5 - 23 Фев 2014, 14:51:29

ага полегче. но вместе лиру и альтернативой ее))) тоже не легко я бы так сказал. там полюбому приходится чем то заменять, эти пустоты, другого выхода я не нашел.ИМХО
 
Никогда не иди назад.
Возвращаться нет уже смысла.
 

Жихарь

про ГАМК рецепторы
Ответ #6 - 23 Фев 2014, 14:57:17

да уж. у А тоже свои заморочки....
поэтому я выбираю μ, δ-, k  :grin:
 
Паровоз гуднул - пассажиры тронулись
 

yuron

про ГАМК рецепторы
Ответ #7 - 23 Фев 2014, 14:58:05

баклофен, как основной представитель гамк-б агонистов показывает, что рвет сильнее от гамк-б и последствия намного хуже.с гамк-а можно более тонко "играться", и выборочно (селективно) на него воздействовать.

 и потом гамки гамкам рознь, взять те же бензодиазепины, получается они тоже действуют на гамк-а, только очень маленький, но специфический ... субъединицу или участок рецептора.
туда видимо и частично действуют опиаты, по этому бензики так с ними сочетаются. да и взять влияние опиатов на те же кальцивые каналы и cAMP и остальных ионных каналов, отчего возможно и кальций вымывается с организма
 
= infinity =
[ вкусные суши в Киеве: tamiko.com.ua ]
 

РИХТЕР

про ГАМК рецепторы
Ответ #8 - 23 Фев 2014, 15:05:57

да лан Игорь. никто не издевается. просто я ожидал другой ответ на вопрос...ну и хуй сними с этими ГамкаГабаГамами)))
Юрий а вот пирацетам, я помню читал, так он тоже как то дейвствует или схож по действию...
не зря его на переиод востановления с этого вида торча советуют, как думаешь?
слово какое то странное было типа Гамкергическая система....вот не помню хоть стреляй, на нейролептике я читал уже давно.
 
Никогда не иди назад.
Возвращаться нет уже смысла.
 

yuron

про ГАМК рецепторы
Ответ #9 - 23 Фев 2014, 15:15:51

пирацетам скорее  схож с глутаматом, который действует и на NMDA-рецепторы, которые влияют на процессы памяти и обучения т е можно грубо говоря сказать что он является агонистом.

Вот тоже: Для активации NMDA рецепторов также необходим глицин.
т е пирацетам+глицин намного эффективней.

Блокаторами NMDA-рецепторов являются PCP, кетамин


так же ноотропное действие видимо из-за того что влияя обратно на те же ионные каналы расширяют (?) сосутды в головном мозге, и улучшают кровообращение - те обмен веществ и наполнение мозга кислородом
так же еще на некоторые вещи влияет.
наверное по этому у меня немного побочки от него начинаются при больших дозах. или возможно что у меня сосуд зажат в мозге, потому что начинает башка болеть в одном месте.


вот оно что: ГАМК ингибирует дофамин. почему бакл влияет на уровень допамина. (еще ТГК ингибирует ГАМК)
 
= infinity =
[ вкусные суши в Киеве: tamiko.com.ua ]
 

РИХТЕР

про ГАМК рецепторы
Ответ #10 - 23 Фев 2014, 15:25:07

ну я его вместе с винпоцетином трескаю. польза от него после лирового торча есть и я это наблюдаю уже 3 раз...точно не во вред. вот последний месяц допиваю... и перекур сделаю. а то все оно на здоровья, одно лечит а другое калечит.
Стал меньше россеяный, иногда такие вещи вспоминаю, что просто пиздец). да и что заметил, все таки при курсовом приеме имеется некий Ад эфект, хоть и не большой но есть, может индивидуален он тоже и мне подходит, :dntknw:
 
Никогда не иди назад.
Возвращаться нет уже смысла.
 

yuron

про ГАМК рецепторы
Ответ #11 - 23 Фев 2014, 15:25:45

мне кроме улучшения и скорости памяти он ничего не меняет.
ну да, почки грузит все таки
 
= infinity =
[ вкусные суши в Киеве: tamiko.com.ua ]
 

РИХТЕР

про ГАМК рецепторы
Ответ #12 - 23 Фев 2014, 15:30:31

мне кроме улучшения и скорости памяти он ничего не меняет.
после лиробутовых торчей даже этого хватает, а то сама по себе эта память очень долго востанавливается, да и после алко его тоже назначают... кароче он полезный для торчков.ИМХО
 
Никогда не иди назад.
Возвращаться нет уже смысла.
 

Maksello

про ГАМК рецепторы
Ответ #13 - 23 Фев 2014, 19:58:24

после убитого гамк-б рецептора я фактически не ощущал агонист гамк-а. приходилось добавлять к нему селективный активатор нейрональных K±каналов.
 
 

РИХТЕР

про ГАМК рецепторы
Ответ #14 - 23 Фев 2014, 20:02:22

приходилось добавлять к нему селективный активатор нейрональных K±каналов.
а это что если не секрет?
Юрий спасибо за тему!
 
Никогда не иди назад.
Возвращаться нет уже смысла.
 

Maksello

про ГАМК рецепторы
Ответ #15 - 23 Фев 2014, 20:10:58

приходилось добавлять к нему селективный активатор нейрональных K±каналов.
а это что если не секрет?
Юрий спасибо за тему!
на данный момент единственно доступный из самых сильных аптечных эйфоретиков. к сожалению действует не долго и вызывает сильный жор. вещество флупертина мулеат. снимает панику и тревогу. только с ним можно сняться с баклофена и других веществ типа лирики. к сожалению больше ничего в аптеках нет.
 
 

yuron

про ГАМК рецепторы
Ответ #16 - 23 Фев 2014, 20:33:39

Макселло, мусцимол пробовал? не верю что он не пробьет.
аа, так это катадалон! очень интересно... без рец-а можно вычудить?
 
= infinity =
[ вкусные суши в Киеве: tamiko.com.ua ]
 

Incognito

про ГАМК рецепторы
Ответ #17 - 23 Фев 2014, 20:37:19

приходилось добавлять к нему селективный активатор нейрональных K±каналов.
а это что если не секрет?
Юрий спасибо за тему!
на данный момент единственно доступный из самых сильных аптечных эйфоретиков. к сожалению действует не долго и вызывает сильный жор. вещество флупертина мулеат. снимает панику и тревогу. только с ним можно сняться с баклофена и других веществ типа лирики. к сожалению больше ничего в аптеках нет.
Это же основное действующее вещество анальгетика катодолона ??? Или не???
 
 

Maksello

про ГАМК рецепторы
Ответ #18 - 23 Фев 2014, 20:41:12

Макселло, мусцимол пробовал? не верю что он не пробьет.
аа, так это катадалон! очень интересно... без рец-а можно вычудить?
где взять этот мусцимол. мне нужны таблетки как репарду чтоб быть тупо спокойным. катадолон хороший препарат. без рецептурный. на голодный желудок достаточно трёх капсул. очень хорошо успокаевает. но не на долго и дорого для меня. приходится тратиться. но альтернативы пока не нашол.
 
 

Incognito

про ГАМК рецепторы
Ответ #19 - 23 Фев 2014, 20:48:06

Я на катадолоне как раз и слез основательно с микса "лира+бакл" почти месяц каждый день юзал его в количестве 10-20капсул... По деньгам дорого, да и по здоровью бьёт - память пипец как садится и моча синезелёного цвета, но к счастью СО я от него не ощутил)