enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: МЫ - СООБЩЕСТВО или...?  (Прочитано 18792 раз)

Убегай

МЫ - СООБЩЕСТВО или...?
Ответ #40 - 17 Ноя 2014, 14:23:49

   Есть и российское. В ЕСЛУН есть российское региональное отделение. Но в чем существенная разница. Если в России, вступив в него, ты оказываешься сразу под колпаком и давлением, то у нас, я могу смело говорить об этом на каждом шагу и получаю при этом некоторые возможности влияния на тех же чиновников. Опять же, в России, чем выше у тебя должность и положение в наркосообществе, тем скорее тебе свяжут лапти. В Украине все как раз наоборот. Твое положение становится твоей защитой. А по поводу того, что гранты идут с Запада... Я был бы совсем не против получать их из России. Но из России наш брат может только приговор получить. К сожалению.
 
 

Васька

МЫ - СООБЩЕСТВО или...?
Ответ #41 - 17 Ноя 2014, 14:38:08

Праильно,либо приговор,либо поселенцы наркоманы.наркам жизни нивидать в раше,вальнуть бы нуданибудь,пока китайской хуйней не траванули.надо мутить наркопоездки за рубеж.
 
 

Убегай

МЫ - СООБЩЕСТВО или...?
Ответ #42 - 17 Ноя 2014, 14:59:18

   Почему речь заходит о грантах? У наркозависимых обычно с баблом дела обстоят не очень. А если и ОЧЕНЬ, то все равно оно уходит в единственно правильном направлении. А сообщество дело затратное. Во-первых, сообществу нужно помещение. А это, как минимум аренда. Нужны ПК, сканеры, принтер. То есть обычная офисное обеспечение. Без этого - никуда. Желательно свой сайт.  Ну и любая помощь ближним тоже влетает в копейку. Будь она материальная (гуманитарка, шприцы, лекарства и т.п.) или адвокатско-судебная. У нас теперь ЛЮБАЯ деятельность затратна. Даже юридическое оформление самого сообщества требует денег. Можно, конечно, обойтись. Но и результаты будут соответствующие. Тут вот что главное. Если ты полученные гранты пускаешь на дело, а не в карман, то без разницы, кто дал бабки. Совесть твоя будет чиста. Если же ты просто наживаешься на этом (практически на чужой беде), то, в принципе, тоже без разницы, откуда пришло бабло.
 
 

Убегай

МЫ - СООБЩЕСТВО или...?
Ответ #43 - 17 Ноя 2014, 15:20:47

    В том-то и дело, что не на Украине. И не в России. А на форуме Мотылька. А Мотылек - где? В виртуальном пространстве инета. Поэтому без проблем смогут подключиться все желающие. хоть с Австралии. Понятно, что где-то будет проводиться и бумажная работа. От этого никуда не денешься. Но где именно - не так важно. Там, где это будет наиболее удобно и безопасно. Хорошую идею подал Мазай. Возможностей - масса. Было бы желание.
 
 

DoberMan

МЫ - СООБЩЕСТВО или...?
Ответ #44 - 20 Ноя 2014, 13:54:03

Иногда создается ситуация,когда плюю на всех и иду на "Мотылек"
Мне говорят,опять ты со своими наркоманами))))
Ругаюсь,писдес.... :grin: :dirol:
Безусловно,лично для меня это Сообщество.
 
Булгаков, Высоцкий,Курт Кобейн
 

Vinni

МЫ - СООБЩЕСТВО или...?
Ответ #45 - 20 Ноя 2014, 13:58:13

сообщество или .... ???
нужно провести голосование или сообщество или .......
от меня +++++++++
 
 

Убегай

МЫ - СООБЩЕСТВО или...?
Ответ #46 - 20 Ноя 2014, 15:49:18

Парни, дело не в том, как мы проголосуем. Мы можем проголосовать и за то, что мы миллионеры или, к примеру, марсиане. Дело в том, чем мы являемся на самом деле. И чем можем стать. Если захотим. Вопрос в том, хотим ли мы сами стать сообществом. Сообщество подразумевает, что у нас есть какая-то объединяющая цель или цели. Что мы ставим перед собой какие-то задачи. А не просто собираемся потереть о том - о сем. Кроме того, это слово подразумевает наше единство, взаимоподдержку, готовность встать на защиту друг друга. Должна быть и какая-то согласованность в действиях. Все ли из этого у нас присутствует? Хотим ли мы стать сообществом? Что нас объединяет? И что, наоборот, разъединяет? И хотим ли мы устранить эти помехи, как в общении, так и в достижении каких-то целей. Для начала мы могли бы попытаться создать свое сообщество НА форуме. А затем, возможно, и весь форум стал бы таковым.
 
 

Vinni

МЫ - СООБЩЕСТВО или...?
Ответ #47 - 20 Ноя 2014, 15:56:01

да я так прикалывался выше.

а если серьёзно то я бы обозначил следующие цели
природа вместо химии!
конопля вместо спайса!
кокаин вместо спидов!
опиум вместо метадона!
землячество вместо городов!
равенство и братство а мусарам с.л.о.н.

нужно ломать уБОГую систему по всему миру.
за основу предлагаю взять сатанизм.
только настоящий, а не тот которым прикрываются дьяволопоклонники с тремя шестёрками и рогами.
сатанизм несущий свет и смысл людям.
его число 13.
 
 

Vinni

МЫ - СООБЩЕСТВО или...?
Ответ #48 - 20 Ноя 2014, 16:36:30

Незачем перекидывать у меня весь раздел ПРОПИТАН этой темой (правда наполовину с юмором но это для долбов чтоб они сказали - вот как тебя прёт - а я им сказал да это таГ:)
http://forum.motilek.com.ua/index.php/board,53.0.html
да ещё + в контакте.

 
« Правка: 20 Ноя 2014, 19:27:18 от DELY »
 

РИХТЕР

МЫ - СООБЩЕСТВО или...?
Ответ #49 - 20 Ноя 2014, 21:46:42

или......?
зборище нарков.
пообщаться о том что нас интересует, беспокоит, к ТОМУ куда ТЯНЕТ всегда?!?!-))............
а кто мы?
 
Никогда не иди назад.
Возвращаться нет уже смысла.
 

вдругЯдруг

МЫ - СООБЩЕСТВО или...?
Ответ #50 - 22 Ноя 2014, 20:30:10

 Есть люди и есть люди. Короче, если наркоманов баловать они однозначно разбалуются. Да многим нужна помощь. Но например в европе лжв дают нормальные бабки, к наркоманам относятся как нам и не снилось. В россии вообще жопа. У нас на украине хоть зпт есть. Я думаю что зпт должно быть однозначно, для всех доступно, но не более, остальными льготами нужно пользоваться на равне с остальным населением. Но что сделаешь, если люди понимают, что наркомания это не обычная болезнь и более менее наркоманы гробят себя сознательно, паралельно подворовывая денежкиу этой же основной массы населения. Наркоманы всегда будут изгоями общества. Просто богатые страны путем разных льгот пытаются их спрятать от посторонних глаз.

 Фандрайзинг. Ну кто будет нарикам давать деньги? Дай бог чтоб были на АРВ и ЗПТ. Думаю желать большее это будет уже наглостью
 
★★★ ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПИСАТЬ МНЕ - ОСВОБОЖДАЙТЕ СВОЙ ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК, ЧЁРТ ПОБЕРИ !!! ★★★
 

Cозав

МЫ - СООБЩЕСТВО или...?
Ответ #51 - 22 Ноя 2014, 20:42:15

Прежде чем тебя начнет уважать социум, ты научись уважать сам себя. Для начала не употребляй слово "НАРКОМАН" и "НАРКОМАНЫ". А по поводу фандрайзинга - поверь, все реально, очень много крупных предприятий развлекательной сферы сотрудничают с социальными проектами снижения вреда. И если у тебя есть хоть капля интеллекта ты поймешь, почему им выгодно это сотрудничество.
Было бы желание и стремление чего-то добиться, а не просто по клаве стучать и набирать бессмысленные тексты!!!   
 
В детстве нам запрещали дружить с теми людьми которыми мы стали сейчас...
 

Убегай

МЫ - СООБЩЕСТВО или...?
Ответ #52 - 22 Ноя 2014, 20:52:24

А вот тут дело как раз в том, кем ты сам себя считаешь. Вдруг, фактически дал свою зарисовку. Но я, например, через пару лет программы, жизнь свою поменял здорово. Сейчас мое отличие от любого обывателя - минимально. В чем-то я даже возможно лучше какой-то части, что считает себя теми, на кого надо равняться. И понятно, что в результате мои запросы стали на уровень обычного гражданина. Мне не льготы нужны. Мне нужно равное отношение в обществе без оглядки на мое прошлое. Но то, что я хожу на ЗПТ в глазах общества ставит меня на ступень, а то и две-три, ниже остальных. С этим трудно мириться. И с этим нужно что-то делать. В одиночку ничего не изменишь. Поэтому и есть попытка объединиться тем, чьи проблемы и цели совпадают. Не ради льгот. А хотя бы ради того, чтобы заставить чиновников выполнять закон. Без учета того, что я имею наркозависимость. Если того же чиновника вывернуть на изнанку, или того же судью, прокурора, оттуда столько дерьма вывалится, что мало не покажется. Так что давайте не будем выяснять, кто хуже. Есть законодательство, выполняйте. Если министерство приняло Закон о рецептурной выдаче, то какое имеет право отдельный чиновник говорить, что "В моем городе такого не будет." Заметьте - В МОЕМ! Тут о многом можно говорить. Но факт остается фактом. Там, где пациенты ЗПТ, к примеру, объединились, они смогли многого добиться. Потому что сообщество уже приобретает функции, которых отдельный человек не имеет. Это как политики, когда они начинают говорить от имени народа. Тут ты тоже представляешь не чисто собственные интересы, а группы людей. И чем она (группа) больше, тем это весомей. Ну а насчет грантов я уже говорил. Это поддержка, которую можно получить. Она нужна, потому что само существование Объединения, как юридического лица требует затрат. И если кто-то считает, что те перемены в обществе, которых могут достигнуть такие сообщества стоят того, чтобы выделить на это какие-то финансы, то наверное он знает, почему так.
 
 

Убегай

МЫ - СООБЩЕСТВО или...?
Ответ #53 - 22 Ноя 2014, 20:54:03

Когда писал, еще не видел поста Созав. Вот и тут тоже мнение.
 
 

Cозав

МЫ - СООБЩЕСТВО или...?
Ответ #54 - 22 Ноя 2014, 21:09:48

Я согласен полностью Убегай и здесь я уже писал об этом. Очень мало людей которые что-то делают или готовы делать для нашей общей проблемы. Грант для форума выбить практически нереально, без обоснования социальной значимости нашего проекта, именно значимости для общества, для обычных людей, живущих без химической зависимости. Необходимо толково расписать это на бумаге, показать статистику, прикрепить факты о нашей работе, определить количество людей которым помог и продолжает помогать форум, определить конкретную цель и методы ее достижения, немного все приукрасить, показаться по телевизору, и самое главное постучать в правильную дверь:)
 
В детстве нам запрещали дружить с теми людьми которыми мы стали сейчас...
 

вдругЯдруг

МЫ - СООБЩЕСТВО или...?
Ответ #55 - 22 Ноя 2014, 21:35:04

 Капля интелекта присутствует у максимум 2% наркоманов. И это факт. Менять, что то делать, могут только люди которые наелись этого говна сполна за долгие годы. И то не все. А пользоваться этим будут малолетние безбашенные безпредельщики. Это дохлая тема.
Наркоманы всегда будут вне общества.
 
★★★ ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПИСАТЬ МНЕ - ОСВОБОЖДАЙТЕ СВОЙ ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК, ЧЁРТ ПОБЕРИ !!! ★★★
 

Vinni

МЫ - СООБЩЕСТВО или...?
Ответ #56 - 22 Ноя 2014, 21:38:53

ты не прав
 
 

вдругЯдруг

МЫ - СООБЩЕСТВО или...?
Ответ #57 - 22 Ноя 2014, 21:42:38

 Может быть. Но я просто высказываю своё мнение. Я не хочу никого оскорбить.
 
★★★ ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПИСАТЬ МНЕ - ОСВОБОЖДАЙТЕ СВОЙ ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК, ЧЁРТ ПОБЕРИ !!! ★★★
 

real MAD

  • Гость
МЫ - СООБЩЕСТВО или...?
Ответ #58 - 22 Ноя 2014, 21:45:53

случайно вас подслушал, капля интеллекта присутствует максимум у 2% НЕнаркоманов в той же степени, что и у наркоманов. оглянись вокруг.
 
 

вдругЯдруг

МЫ - СООБЩЕСТВО или...?
Ответ #59 - 22 Ноя 2014, 21:53:44

Блин, да! В принципе гнилья везде хватает. Но у наркоманов оно проявляется резче, особенно на кумарах... Короче... Разрушить стереотипы будет невероятно сложно. Я вообще за наиболее за легалайз. Всего. Но сомневаюсь что доживу до этого времени.
 
★★★ ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПИСАТЬ МНЕ - ОСВОБОЖДАЙТЕ СВОЙ ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК, ЧЁРТ ПОБЕРИ !!! ★★★