информационный проект снижения вреда

Автор Тема: МЫ - СООБЩЕСТВО или...?  (Прочитано 18806 раз)

Vinni

МЫ - СООБЩЕСТВО или...?
Ответ #60 - 22 Ноя 2014, 23:25:57

нужно начать с того что со-общество это согласные (между собой) из общества.
общество сейчас предельно разобщено. поэтому нужно сообщатся активней.
согласие должно быть по профилю форума. а форум по снижению вреда.
 
« Правка: 23 Ноя 2014, 19:02:56 от Убегай »
 

ILUXA

МЫ - СООБЩЕСТВО или...?
Ответ #61 - 23 Ноя 2014, 01:30:36

про разобщение общества я согласен, оно даже тут, на форуме присутствует, по этому замесы в топку в первую очередь.
ведь мы не укропы или ватники, а люди. с одной общей проблемой...   
 
Скворец
 

Moamer Kasumovic jr

МЫ - СООБЩЕСТВО или...?
Ответ #62 - 23 Ноя 2014, 09:29:11


насчет разобщенного сообщества именно на данном форуме, согласен. только я не уверен, что стало причиной, замесы или сложившаяся ситуация на (в) украине.
 
« Правка: 23 Ноя 2014, 19:02:28 от Убегай »
говорите наркотикам "да". они любят, когда их фпитывают.
 

Mazay

МЫ - СООБЩЕСТВО или...?
Ответ #63 - 24 Ноя 2014, 11:00:17

насчет разобщенного сообщества именно на данном форуме, согласен. только я не уверен, что стало причиной, замесы или сложившаяся ситуация на (в) украине.

 Ни то ни другое. Всё проще - рано или поздно наступает день, когда приходится делать такую себе оценку своих возможностей.
 Но лично я вот пока не вижу смысла детализировать тему, то есть пока - пока мы здесь сами не определим для себя четко - сообщество ли мы (аки секта,брацтво, ячейка и прочая  :grin:) или как. И для чиво эта статусность вообще нужна.
 В принципе Убегай и созав уже вполне ясно  дали понять зачем и для чего это всё.
Но вот более развернуто по любому ещё нужно расписать.Ну  чтобы  как-то  четко определиться в  целесообразности.
Но как по мне - пока достаточно и сказанного. Если угодно хотябы для того, чтобы собрать энное число единомышленников,готовых САМОорганизрвать себя, свой круг сторонников и наделить  этот круг (не кружок!=)) правом ПРЕДСТАВЛЯТЬ С О -О Б - Щ Е С Т - В О ЛЮДЕЙ ВНЕ этой информационной площадки.
И только после такой вот установки - можно будет дальше развивать тему и проговорить собственно цели (как и целесообразность) Ну и другие возможности.  :dntknw:

Впрочем, уже нескольких голосов ЗА предостаточно чтобы потихонько, но верно вживать ( в жизнь!) этот термин - СООБЩЕСТВО форума Мотылёк! Или?
А как  англ. интрпритации?
 
 

Vinni

МЫ - СООБЩЕСТВО или...?
Ответ #64 - 28 Ноя 2014, 18:01:18

ни как не могу понять о чём тут идёт речь?)) что вы мутите?))
 
 

ILUXA

МЫ - СООБЩЕСТВО или...?
Ответ #65 - 28 Ноя 2014, 20:18:01

основная цель, имхо, должна быть одна -- помощь людям, живущим с наркотической зависимостью, во всех смыслах этих словосочетаний - будь то чистые бояны, заместительная терапия и тд и тп. скажу например про себя - мой отец был нарко зависимым - царство небесное, у меня та же проблема, когда была бы возможность, я бы даже мог бы уделять время для помощи людям, живущим с той же проблемой, в рамках пока еще не существующего учреждения(или чего там) естественно. всегда, когда кому то помогаешь (в хорошем смысле этого слова) даже на душе хорошо становится (по крайней мере лично мне), мне нравится это чувство, оно тоже как наркотик... но имхо, это никак не должно быть связанно с политикой, так как это уже совсем не то - полит интересы, политика партий... -  это грязь имхо.     
 
Скворец
 

conscience

  • Гость
МЫ - СООБЩЕСТВО или...?
Ответ #66 - 28 Ноя 2014, 20:52:10

про разобщение общества я согласен, оно даже тут, на форуме присутствует, по этому замесы в топку в первую очередь.
ведь мы не укропы или ватники, а люди. с одной общей проблемой...
ИльичЪ, по Замесам х*йнули ядерной бомбой - отправили в корзину и удалили из ней нахер. Но даже после такого радикального метода, они, как Лернейская гидра или даже как Феникс - восстали из пепла. Пусть будут - чтобы такие бакланы, как екат не портили воздух в других темах :)
 
 

Убегай

МЫ - СООБЩЕСТВО или...?
Ответ #67 - 28 Ноя 2014, 21:05:02

Согласен с Илюхой. Созав, сначала наверное нужно понять, а как это будет выглядеть и работать здесь, на форуме? Найти единомышленников. Я предлагаю, для начала создать какую-то группу внутри форума. Обсудить, подумать. Цели понятны. Но как это будет выглядеть здесь. Во что выливаться практически. паша просил немного подождать. С нового года обещает подключиться. Предложение - его. Я думаю, что он имел в виду нечто конкретное. Но опять же. Чтобы форум смог начать работать в этом направлении, необходимо привести его в нормальное состояние. Сейчас это - место убить свое время. Или, как выражаются сами убивающие - Провести время. Не более того. Наркотусовка. Причем не в лучшем своем виде. Уровень, как общения, так и .. не буду уточнять, мягко говоря, недостаточен. Но недопонимание - устранимо. В этом можно помочь. Если есть желание. Я, кстати, сам в этом движе с самоорганизацией, с объединениями, с созданием сообществ - левый. Я имею в виду юридическое оформление, документацию и т.п.. Но желание что-то делать - имеется. А от разговоров о том, кто, сколько и чего, у меня уже уже оскома. Еще с первого срока. Когда с утра до вечера (вывода на работу не было и весь срок на бараке) одни и те же разговоры. Как поехали за маком и сколько перед этим втерли. как лучше ангидрировать, как отбить мел и т.д. и т.д.. На второй срок меня от всего этого уже кумарило. не говоря уже о третьем... Нет, понятно, когда человеку необходима какая-то инфа, то это другое дело. А базар ради самого базара... извините. Без меня. За сорок лет только опийной системы мне успело надоесть то, что вы только распробовали. Изрядно надоесть. Вы только фасад начали рассматривать, а я прикидываю, как бы отсюда съехать. Потому что знаю это болото вдоль и поперек. Это не Лувр, ребята. От него тут только вывеска.
 
 

ILUXA

МЫ - СООБЩЕСТВО или...?
Ответ #68 - 28 Ноя 2014, 21:45:55

Ильич, это очень обширно, нужно конкретизировать, можешь конкретно написать как и кому ты бы хотел помочь?
а вот как, зачем, кто и кому, тот тут уже должны мы определиться -
наше Сообщество - в чем вообще будет состоять наша Общая Задача,
ясно что "Снижение Вреда", но каждый понимает это словосочетание по своему имхо. 
 
Скворец
 

DRELIA

  • Гость
МЫ - СООБЩЕСТВО или...?
Ответ #69 - 29 Ноя 2014, 00:00:17

вобщем то мы отошли от темы,но я думаю люди прочтут и сделают определенные выводы.если они люди конечно,а не животные у которых вместо интеллекта инстинкты,в том числе и самосохранения.А тему эту Илюха мы никуда не денем,уж очень она в наше время глобальна...хотя бы нахуй друг друга не посылали...неужели я так много прошу?да и что,только я?надоело читать это все...что не зайдешь пнх :help: :help: :help:
 
 

Cозав

МЫ - СООБЩЕСТВО или...?
Ответ #70 - 29 Ноя 2014, 00:17:10

ДЕЛИ, я согласен. Просто суть в том что когда ты общаешься, строишь монолог, аргументированно споришь, культурно отстаиваешь свою точку зрения - а тебе "непонятно кто, диамир какой-то" - пишет "иди на хуй. следующий." Как сдержаться. И ты бы не сдержался. Так ты глобальный, бань таких придурков...Чего мы уже и в этой теме вату катаем. Ты глобальный бань всех кого считаешь нужным!!!! Элик банить не может. Вы же сами эту тему отпускаете, а на пользователей затем пеняете...
 
В детстве нам запрещали дружить с теми людьми которыми мы стали сейчас...
 

DoberMan

МЫ - СООБЩЕСТВО или...?
Ответ #71 - 29 Ноя 2014, 06:19:23

я вообще предлагаю за слова типа пошел на хуй по отношени к кому либо из оппонентов сразу в бан,причем навсегда.тогда все будет хорошо и никакие замесы сносить не прийдется.

Бл,+100500,обеими руками за.
 
Булгаков, Высоцкий,Курт Кобейн
 

Васька

МЫ - СООБЩЕСТВО или...?
Ответ #72 - 29 Ноя 2014, 09:39:00

Если мы сообщество нарков,то политика нас должна интересовать на уровне проституции,как и есть по жизни.нам нах не нужна на форуме проституция.сколько срача,говна,нечисти велезло с тех пор.форум был дружелюбней.мазай,совет,друзья я вас умоляю убрать политику с форума.мы разумное сообщество,нам не пожизни смешивать несмешиваемое,че мало говна видел каждый из нас в своей наркоманской жизни?
 
 

Кощей

МЫ - СООБЩЕСТВО или...?
Ответ #73 - 29 Ноя 2014, 09:48:41

Ваще чё-то запутался я окончательно. Чё вы трёте? Вот политику врубили - масочки послетали с каво-то. Потом начнуца газики с ширки, героина, лиры ...не важно. И поминай как звали. Останеца Хромой Вилли и призрачный полковник...Вот и собщество всё.
 
 

DRELIA

  • Гость
МЫ - СООБЩЕСТВО или...?
Ответ #74 - 29 Ноя 2014, 13:08:21

Ваще чё-то запутался я окончательно. Чё вы трёте? Вот политику врубили - масочки послетали с каво-то. Потом начнуца газики с ширки, героина, лиры ...не важно. И поминай как звали. Останеца Хромой Вилли и призрачный полковник...Вот и собщество всё.
я не вполне понимаю,что значит газики с ширки?и кого поминай как звали?того кто хуями кроет?так я его и поминать не стану,туда ему и дорога.Поверь,уйдет один,другой...третий уже подумает,прежде чем постить такое.Повторяю,за оскорбление пользователей в теме ПОЛИТИКА-полный бан,без предупреждений,если вы согласны,можно этим заняться.Только потом-не обижайтесь.А предупреждать кого то читая все это,я не собираюсь.Во первых-бесполезно(как вы уже в этом неоднократно убедились)во вторых противно.На этом давайте убьем базар,так как он явно не в тему.
 
 

Васька

МЫ - СООБЩЕСТВО или...?
Ответ #75 - 29 Ноя 2014, 15:22:47

Сообщество,но не признанное,а что мы хотим от признания остальным миром?чтоб нас считали людьми,льгот,жалости.важней кем мы сами себя считаем,это как инвалид считает себя полноценым,человечество не изменить,алкашей,наркоманов,инвалидов всегда считали людьми второго сорта,что бы там ни говорили на людях о признании нас ,глубоко в своей душе отношение к нам плохое и таковым останется навсегда.мы не ждем милости,мы общаемся,значит мы сообщество.
 
 

Weider

  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1315
  • Сказали спасибо: 4
  • нет больше с нами weldera! Царствие ти Небесное Брат.
МЫ - СООБЩЕСТВО или...?
Ответ #76 - 12 Дек 2014, 20:03:09

еще раз повторюсь: МЫ банда!!!:)

real MAD

  • Гость
МЫ - СООБЩЕСТВО или...?
Ответ #77 - 13 Дек 2014, 12:05:21

да не, не бред. понимание должно быть. самодогонение тоже.
знаю про себя, порой бывает набазаришь тут что называется "в кредит" - утром на трезвую голову извиняешься и удаляешь. но так бывает не у всех.
но вообще-то сообщество, как ни крути. знаешь почему? потому что все нарколыги, и потому что как бы здесь ни было неуютно, все равно почти каждый день возвращаешься сюда.
 
 

Cозав

МЫ - СООБЩЕСТВО или...?
Ответ #78 - 13 Дек 2014, 13:26:51

да не, не бред. понимание должно быть. самодогонение тоже.
знаю про себя, порой бывает набазаришь тут что называется "в кредит" - утром на трезвую голову извиняешься и удаляешь. но так бывает не у всех.
но вообще-то сообщество, как ни крути. знаешь почему? потому что все нарколыги, и потому что как бы здесь ни было неуютно, все равно почти каждый день возвращаешься сюда.

Пока что это не сообщество!!! Объединения нет, нет фиксированной общей цели! Есть небольшая группа форумчан которая занимается работой которая направлена на изменение общественного мнения и повышения терпимости к людям живущим с химической зависимостью!
Но уровня самопомощи, как в других социальных группах, пока еще нет! Над этим надо работать!
 
В детстве нам запрещали дружить с теми людьми которыми мы стали сейчас...
 

Cозав

МЫ - СООБЩЕСТВО или...?
Ответ #79 - 15 Дек 2014, 01:48:51

Это пока что клуб, говорилка. Мы постараемся и самоорганизуемся в сообщество. В глобальном социуме, все люди объединяются в сообщества, для защиты свои интересов, образовывая социальный слой - значительный и ценный для его участников. Во все мире люди объединяются в сообщества по интересам для решения своих трудностей и проблем. Мы тоже, форумчане, объединимся в сообщество и будем решать свои социально значимые проблемы!!!!!!
 
В детстве нам запрещали дружить с теми людьми которыми мы стали сейчас...