информационный проект снижения вреда

Автор Тема: МЫ - СООБЩЕСТВО или...?  (Прочитано 18662 раз)

Mazay

МЫ - СООБЩЕСТВО или...?
- 25 Фев 2014, 23:19:43

 
 В настоящее время одна из "наркоманских сетей" (точное название ниже) проводит картирование, суть которого изложена ниже. 
Кароче, чтобы не вдаваться в детали, паредлагаю всем нам самим  ознакомиться со следующей инфой, а уже ознакомившись - ВЫСКАЗАТЬ СВОИ МНЕНИЯ и ПРЕДЛОЖЕНИЯ.
Пока мой пост, честно скажу, направлен на попытку поиска ответа на вопрос -
 А можем ли мы, наш форум, позиционировать себя, как один из перечисленных субьектов, способный как минимум позиционировать себя, как сообщество ЛЖН ? Причем - интернациональное, Российско-Украинское, а, какие будут мнения?
Итак


Дорогие друзья и коллеги, здравствуйте.

 Для развития Евразийской Сети Людей Употребляющих Наркотики (ЕСЛУН),
лучшего взаимодействия, оценки ситуации, для развития и возможной поддержки
деятельности существующих

[1] инициативных групп ЛУН
[2]самоорганизаций ЛУН
[3]  организаций ЛУН,
[4] сетей ЛУН 
 [5] объединений ЛУН,

координационнымсоветом ЕСЛУН было принято решение провести картирование сообщества ЛУН.

Основная цель сбора информации заключается в выявлении потенциала сообществ
в регионе Восточной Европы и Центральной Азии (ВЕЦА), понимании ситуации и
выяснении наиболее значимых для сообщества проблем.

Нам необходимо выяснить количество самоорганизаций и/или инициативных
групп, объединений людей, употребляющих наркотики - ЛУН - чем они
занимаются, уровень взаимодействия с другими организациями в стране, с
каким проблемами чаще всего сталкиваются представители сообщества, какие у
них потребности, получают/получали ли группы ЛУН финансирование, их
готовность участия в конкурсах малых грантов, предоставляемых для
реализации проектов по решению существующих проблем.


В связи, с чем мы предлагаем заполнить опросник (ответить на вопросы),
находящийся в присоединенном файле, предоставив, таким образом, информацию
о ситуации с самоорганизациями, инициативными группами, организациями и
объединениями потребителей наркотиков, проживающих в вашей
стране/регионе/городе/селе и т.д.

Заполненный опросник необходимо будет отправить по e-mail координаторам
картирования Оксане Ващенчук и Алене Асаевой по адресам:
[email protected] и [email protected].

Ответить на те же самые вопросы вы можете в электронном виде, пройдя по
ссылке и заполнив гугл-форму.
https://docs.google.com/forms/d/1pfmpho-AHfbYK90izDvhBsY31BVqwJDi9sB_p70sU-A/viewform

При заполнении электронного опросника, прошу обратить внимания на тот факт,
что почти все вопросы помечены * звездочкой, то есть, обязательно требуют
ответа. Если у вас нет ответа на вопрос, то напишите свое мнение или просто
поставьте ноль.

***********
ПОЯСНЕНИЯ

*[1] Инициативная группа ЛУН - это два и более ЛУН, объединившихся с целью
защиты прав, самопомощи, прочей деятельности, собирающиеся периодически на
постоянной основе.*

*[2] ЛУН (люди, употребляющие наркотики) - это люди, которые употребляют
или ранее употребляли наркотики (см. положение о членстве в ЕСЛУН).*

*[3] Самоорганизация ЛУН - это юридическое лицо (некоммерческая
зарегистрированная организация любой формы) в составе учредителей которого
являются как минимум 2/3 ЛУН, в которой работают ЛУН.*

*[4] Организация ЛУН - это юридическое лицо, в составе правления которого
находятся не менее 2/3 ЛУН, и/или большинством реальных членов организации
являются ЛУН.*

*[5] Объединение ЛУН (сеть или другая форма) - это может как юридически
оформленное, так и незарегистрированное объединение ЛУН, инициативных групп
ЛУН, самоорганизаций ЛУН и т.д., например, в сеть.*


*Записаться в ЕСЛУН вы можете на сайте сети, отправив заявку, которую
найдете по ссылке: http://enpud.org/forms/forma-chlenstva-v-enpud.html
-----------------------------------------------------------------------------------------------------

 Честно говоря, за долгие-долгие годы, лично мне если и встречалась "инициативная группа из 3-х ЛУН", то даже самим условием для их встречи на кону стоял вопрос вопросов - как намутить и раскумарицца.
Не знаю, возможно, где-то и есть такие ИГ (инициативные группы нарков), которые собираются исключительно ради того чтобы решить другую проблему (не раскумарки), но тогда.. либо это не ЛУН, либо они так глубоко несчастны, что им уже просто больше ничего не остается :dntknw:
 Впрочем, давайте обсудим...
 
« Правка: 26 Фев 2014, 08:55:22 от Mazay »
 

ReBoot

МЫ - СООБЩЕСТВО или...?
Ответ #1 - 26 Фев 2014, 09:16:58

мы сообщество, однозначно. :)
в суть предложения ещё не вникал.
 
 

Деня

МЫ - СООБЩЕСТВО или...?
Ответ #2 - 26 Фев 2014, 09:23:12

я думаю этот форум безусловно можно считать сообществом, но вот степень его открытости, готовность его членов "светиться" перед официальными организациями и брать на себя определенные функции это вопросы! да и выделить из данного сообщества ЛУН тоже представляется проблемой, потому как данные могут быть недостоверны, а соответственно и проблемы могут искажаться!
 
"Отак подивишся здаля на москаля – неначе справді він людина: іде собі як сиротина, очима – блим, губами – плям, і десь трапляється хвилина – його буває навіть жаль... А ближче підійдеш – скотина". Т.Г. Шевченко
 

Mazay

МЫ - СООБЩЕСТВО или...?
Ответ #3 - 27 Фев 2014, 18:13:39

Мало, мало мнений.
Почему нам важно это знать.
Если мы сможем собрать/обосновать, что мы самые что ни на есть те самые представители "самых уязвимых групп, сообществ ЛУН", которым международные организация и сети готовы оказать техническую и судя по опубликованной анкете, даже  материальную поддержку,
 то у нас появляется реальный шанс, как минимум  принять участие в конкурсе на получение малых грантов.
Хотя бы для решения наших исключительно технических вопросов. Как-то - оплаты услуг по доведению до ума интернет ресурса и прежде всего самого форума, улучшения  дизайна, обновления и дополнения ресурса/форума самыми новыми приложениями и т.п. возможностями. Уже не говорю об оплате хоста и проч.
 
 

Деня

МЫ - СООБЩЕСТВО или...?
Ответ #4 - 28 Фев 2014, 09:27:11

Мазай, давай конкретики - что нужно сделать чтоб бабки дали? как доказывать?
 
"Отак подивишся здаля на москаля – неначе справді він людина: іде собі як сиротина, очима – блим, губами – плям, і десь трапляється хвилина – його буває навіть жаль... А ближче підійдеш – скотина". Т.Г. Шевченко
 

Vinni

МЫ - СООБЩЕСТВО или...?
Ответ #5 - 28 Фев 2014, 11:18:40

я могу поставить электронную подпись)))))) :ok:
 
 

ULA

МЫ - СООБЩЕСТВО или...?
Ответ #6 - 28 Фев 2014, 11:28:20

да, непонятно что нужно сделать чтоб как то помочь выиграть грант :dntknw:
 
Всё реже глупости мы делаем с годами, но качество при этом их растёт :)
 

Vinni

МЫ - СООБЩЕСТВО или...?
Ответ #7 - 28 Фев 2014, 12:37:24

М.б. надо провести какую нибудь типо... презентацию...
 
 

Mazay

МЫ - СООБЩЕСТВО или...?
Ответ #8 - 28 Фев 2014, 14:22:28

 Пока я думаю...
Возможно, напишу письмо в оргкомитет,  ещё проконсультируюсь.
Вы ж понимаете, что этот вопрос уж очень щекотливый.
 И если честно - я не хочу чтобы потом в мой адрес (или того, кто возьмется что-то предпринимать для общего) летели всякие слюнтявки...
 
 

Деня

МЫ - СООБЩЕСТВО или...?
Ответ #9 - 28 Фев 2014, 14:23:05

да кто посмеет их пускать? ведь на общее же дело!
 
"Отак подивишся здаля на москаля – неначе справді він людина: іде собі як сиротина, очима – блим, губами – плям, і десь трапляється хвилина – його буває навіть жаль... А ближче підійдеш – скотина". Т.Г. Шевченко
 

Mazay

МЫ - СООБЩЕСТВО или...?
Ответ #10 - 28 Фев 2014, 15:00:31

Не хочу обещать порожняков.
Но чесслово, как только наведу справки, и если будет хоть малейший шанс в нашу пользу, я постараюсь составить драфт письма и размещу его на обсуждение.
 А пока, не обессудь, День, я выложил все контакты и навести справки - (возможно или нет наше участие) может любой из нас, из форумчан.

 
 
 

Деня

МЫ - СООБЩЕСТВО или...?
Ответ #11 - 28 Фев 2014, 15:05:18

все понятно!
 
"Отак подивишся здаля на москаля – неначе справді він людина: іде собі як сиротина, очима – блим, губами – плям, і десь трапляється хвилина – його буває навіть жаль... А ближче підійдеш – скотина". Т.Г. Шевченко
 

ReBoot

МЫ - СООБЩЕСТВО или...?
Ответ #12 - 15 Мар 2014, 17:31:08

вы сообщество? та вы свора жалких негодяев не заслуживающих моего времени.
Давно не банили штоле ?
 
 

Vinni

МЫ - СООБЩЕСТВО или...?
Ответ #13 - 17 Мар 2014, 01:48:07

Позволю себе в этой теме задатся более глобальными вопросами и попыткой ответить на более глобальный вопрос, чем претедует эта тема. Данный форум объединяет совершенно разных людей. Т.е. наркотики способны опустить богатого человека на уровень бедного а бедному наоборот взлететь к вершинам... хотя гораздо чаще происходит обратное. Т.е. аудитория данного форума должна представлять группу людей которые способны мыслить глобально. Всем кому хорошо известно что мировая система устроена по принципу снижения населения любыми способами, от всеобщей наркотизации до войн, от насаждения глупости до планируемых кризисов. И те кто стоят у руля, особенно последнее время - этого абсолютно не скрывают. У большинства людей это вызывает возмущение и неодобрение. Но те кто стоят у истоков этой несправедливой системы - на мой взгляд лишь проецируют ГЛОБАЛЬНУЮ НЕСПРАВЕДЛИВОСТЬ к человеческой жизни которая заложена самой природой - т.е. всегда были и будут болезни и отклонения от нормы. И на мой взгляд мировые лидеры не абсолютно бездушные люди - хотя бы потому что они уважают себя и своих близких людей, людей из своего круга общения.
Простой пример - вы чистите свой список друзей в контакте и удаляете тех кто неактивен или является посредственностью - т.е. вы, хоть и виртуально - но повышаете качество своего общения - жертвуя количеством. То же самое делают и они - ведь напрямую они ни кого не убивают - они просто составляют "чёрные списки", пишут свои законы и под себя пытаются устроить жизнь. Пытаются подвергнуть контролю этот неуправляемый и в основе своей абсолютно несправедливый хаос. Им плевать на простых людей и они готовы от них с лёгкостью избавиться - но какое им до них дело когда с этими людьми они никогда не пересекаются в жизни? Ведь гибель одного человека это трагедия а гибель миллионов это статистика. И как вы, те кто возмущаются несправедливости сильных мира сего можете противостоять тем, кого абсолютно не знаете? Ведь даже те кто мало мальски находятся на виду у СМИ совершенно не факт что они что либо решают на самом деле. Да и потом система мировой несправедливости это огромный инертный механизм, по моему мнению не имеющий рычагов остановки даже у тех кто её создал и курирует. Однако каждый имеет право выбора как ему жить, какой образ жизни ему выбрать. И это самый главный фактор для самосохранения - начните с себя. Эту рекомендацию вы слышите на каждом шагу - НАЧНИТЕ С СЕБЯ. И видимо те кто находится у власти так и рассчитывают оставить себе в золотой миллиард самых сильных и сознательных людей. А это простой естественный отбор. Однако это не имеет ничего общего с гуманизмом. Или вы можете предложить какие то альтернативы??? Я всё больше склоняюсь к мысли что сейчас наступает такое время когда они сами (представители мирового правительства) начинают говорить о себе правду. Ярчайший тому пример фильм - дух времени. И из интернета эта информация перельётся и в телевидинье и в другие СМИ. Они и сейчас открыто заявляют об этом.
Часто ли вы выходя на улицу замечаете что вас окружает огромное количество быдла? Часто ли у вас возникает по этому поводу агрессия? А теперь поставте себя на их место - что вы станете делать получив огромные деньги? Раздавать их голодным налево и направо - думаю если создать опрос то большинство из тех кто ответит утвердительно просто соврёт! Нет - вы станете помогать своим близким, не просто помогать а вкладывать в их развитие. И абсолютными виновниками и источниками зла являются конечно проворовавшиеся олигархи, деятельность которых деструктивна и расточительна. Не думаю что такие люди стоят у руля зарождения нового порядка - и их абсолютно справедливо сделают козлами отпущения для народа. Незнаю насколько деструктивна была деятельность Билла Гейтса с его глючными окнами и выпуском нового софта, который рассчитан на более прожорливые требования к железу. Но согласен с мнением о том что на него надавили истинные хозяева денег, чтобы он знал своё место, так что он пожертвовал свои миллиарды на Натовские программы (по сокращению населения конечно). И не он один. Мировое правительство не интересуют деньги, т.к. они владеют ими в полном объёме. Их интересует власть. А власть им нужна во имя стабильности. К которой можно прийти установив новый мировой порядок. Я думаю что любое общественное устройство подвержено коррупции и распаду. Пока миром правит капитал. Но задумайтесь о том что они предлагают - ресурсо ориентированная экономика. Т.е. когда всё под контролем и всего в достатке. А рабы при этой экономике имеют гораздо ЛУДШИЙ уровень жизни чем среднестатистический представитель среднего класса. Это только моё предположение исходящее из логики. Но я также понимаю что скорее всего я и подавляющее большинство тех кто это читает не попадут под эту категорию "рабов". Так скажите теперь что вам ближе, качество или количество? Или может у кого нибудь будут мысли как противостоять системе? Или как от неё скрытся?  Ваши мысли теперь:
 
 

ILUXA

МЫ - СООБЩЕСТВО или...?
Ответ #14 - 17 Мар 2014, 09:19:58

Меня столько раз принимали за то что выносил с маркетов всяких, но главное больше чем на 100 грн не брать,тогда это просто админ нарушение, пишешь объяснительную типа я забыл рассчитаться и пиздец,ну до этого у меня дошло только один раз я тогда в диком уебе ,крича Пидарасы срывал погоны и плевал в приехавших на вызов мусоров, ну и еще правда сами охранники раздать могут, а обычно даже если мусора забирают то отпускают за углом и говорят в этот супермаркет больше не ходи,на хрена им дело открывать из за бутылки водки какойто.
 
Скворец
 

Mazay

МЫ - СООБЩЕСТВО или...?
Ответ #15 - 23 Мар 2014, 22:43:24

Вот кстати тоже форм сообщества "любителей опиума" К примеру человек делиться, как он делает кукнар из зелёнки (!) себе для чая из опийного мака. А так же методы выращивания последнего в домашних условиях  :good:

 http://www.shroomery.org/forums/showflat.php/Number/13661253
 
 

РИХТЕР

МЫ - СООБЩЕСТВО или...?
Ответ #16 - 24 Мар 2014, 09:32:54

да. чаек я пил пару раз, хороша темка)).
надо по выращиванию конопли)).
так у нас че нельзя так сделать? пусть кто знает, поделится опытом.
мы же Сообщество! или....политика сломала все стереотипы?!)))))(шуткО)
 
Никогда не иди назад.
Возвращаться нет уже смысла.
 

Mazay

МЫ - СООБЩЕСТВО или...?
Ответ #17 - 22 Мая 2014, 08:56:59

 Вот как правильно в мировой медицине читается наш диагноз, то биш "наркоманИя"

Международный классификатор болезней – десятый пересмотренный вариант (МКБ-10)

В соответствии с МКБ-10, наркотическая зависимость от опиоидов принадлежит к категории F 11:
"Психические расстройства и расстройства поведения, вызванные употреблением опиоидов"
Для лечения (в частности заместительной терапией)  рассматриваются следующие диагнозы:

F11.2 Синдром зависимости

Синдром зависимости представляет собой совокупность поведенческих, когнитивных и физиологических феноменов, развивающихся после повторного употребления психоактивных веществ. Как правило, среди таких феноменов наблюдается сильное желание получить вещество, нарушенная способность контролировать прием вещества, устойчивое употребление вещества вопреки ясным доказательствам вредных последствий и явное предпочтение употребления наркотического вещества вместо другой деятельности и обязательств, а также повышенная толерантность к эффектам вещества и, иногда, соматические симптомы абстинентного синдрома.

.22 в настоящее время он/она находится под клиническим наблюдением на поддерживающей или заместительной терапии (контролируемая зависимость)
.23 в настоящее время он/она практикует воздержание, но на находится на лечении вызывающими отвращение (аверсивными) средствами или препаратами, блокирующими действие наркотических веществ (например, налтрексон).
.24 она/она в настоящее время употребляет психоактивное вещество.
.25 она/она в настоящее время практикует постоянное употребление.

 
 

микола питерский

МЫ - СООБЩЕСТВО или...?
Ответ #18 - 25 Мая 2014, 14:33:20

Давайте в вк сделаем закрытое сообщество мотылек?
Разместим ссылку тут
Когда не работет сайт ,чтоб можно было там пообщаться , да и вообще будет типа чата или поговорим обофсем.
Можно там клипами грузить , а тут сэкономим мегабайты.
Как такое преддожение?
 
Хороший русский - дохлый русский!
 

ILUXA

МЫ - СООБЩЕСТВО или...?
Ответ #19 - 25 Мая 2014, 15:13:57

Как такое преддожение?
во первых многие не захотят светить свой вк, во вторых тут будет висеть меньше людей что не есть хорошо, в третьих заебала эта задроченная контачка, это ж выходит чтоб пообщаться придется по любому на нее заходить, а иногда не хочется это делать.(имхо)
п.с : меня и здесь все устраивает.
Можно там клипами грузить , а тут сэкономим мегабайты.
нех тут что экономить ибо ты видосы не грузишь на сам мотыль, а кидаешь например ссыль на ютуб, а она весит пару байт.
 
Скворец