enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Сертралин (золофт)  (Прочитано 19306 раз)

vavannn

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19
Сертралин (золофт)
- 01 Мая 2014, 03:22:37

Достаточно популярный антидепрессант! большой процент среди ад, назначаемых в Америке! Достаточно популярен как в России, так и на Украине!
Краткая инфа:
Антидепрессант, специфический ингибитор обратного захвата серотонина, усиливает его эффекты, оказывает слабое влияние на обратный захват норэпинефрина и дофамина; в терапевтических дозах блокирует захват серотонина в тромбоцитах человека.
Показания:
Депрессивные состояния (в т.ч. сопровождающиеся чувством тревоги); профилактика инициальных или хронических эпизодов депрессии; обсессивно-компульсивные расстройства; панические расстройства.

Вообщем кто принимал, тот в курсах! Отписываемся, делимся опытом, стоит ли?
 
« Правка: 02 Июл 2014, 15:20:01 от Reapard »
 

IMAGnuMI

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23
Сертралин (золофт)
Ответ #1 - 19 Авг 2014, 18:15:00

Пил его больше месяца, улучшений никаких не почувствовал абсолютно, по моему фуфло, как и циталопрам, хотя может они просто мне не подошли, как и вся остальная ерунда типа афобазола, стрезама, адаптола и так далее. ХЗ может его дольше пить надо просто, но блин дорогие они, за такую цену могли бы и чё нить поэффективнее продвать. Единственный АД который я реально чувствую - это амитриптилин. Кстати и цена у него в 10-15 раз ниже, чем у золофта / циталопрама.
 
 

Amilaza

Сертралин (золофт)
Ответ #2 - 13 Янв 2015, 22:24:06

Че-то нифига не популярная тема. А есть кто-нибудь еще, кроме Стоса, кто кушал этот Сертралин?
 
Приличные девушки не ругаются матом, они цитируют Маяковского ;)
 

vavannn

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19
Сертралин (золофт)
Ответ #3 - 22 Янв 2015, 00:07:01

Че-то нифига не популярная тема. А есть кто-нибудь еще, кроме Стоса, кто кушал этот Сертралин?
Наверно потому, что очень дорогой, цена за упаковку 300 гр. В Америке один из самых популярных ад, около трети рецептов приходится на Золофт.
 
 

real MAD

  • Гость
Сертралин (золофт)
Ответ #4 - 24 Янв 2015, 23:21:27

для меня вопрос цены не стоял. хавал амитриптилин, леривон, коаксил, сертралин в виде стимулотона, иксел...и еще какие-то бл... названия забыл. ну вот подошел сертралин. и еще был какой-то...сука не вспомню, дорогой весьма, тоже. хавал курсом три недели - вот он был зе бест. вспомнил! ципралекс. но он действительно дороговат. сертралин доступнее был.
редко бывает так, что один и тот же АД подходит всем, или даже большинству. где-то говорил, чаще случается так, что даже психиатры вынуждены подбирать подходящий АД методом проб и ошибок, методом перебора.

Амилаза, если ищешь инфу по АД - гоу ту нейролептик, там все расклады за классы, виды\подвиды и трип-репорты по ним.(сорри не сочтите за рекламу стороннего ресурса)
а вообще, АД - это не барбитура. имхо, есть смысл в ВЕЩЕСТВАХ сделать подраздел АД.
 
 

Amilaza

Сертралин (золофт)
Ответ #5 - 24 Янв 2015, 23:47:01

На счет подраздела согласна.
А если взять аналог Ципралекса? Дешевле в 5 раз.

Мне прописали конкретно Серлифт. Там 600 руб на месяц получается. Не так уж дорого. Учитывая, что я сейчас на гиду 500 рэ и на бут 260 рэ за 10 дней трачу. Ну это максимальная доза, конечно, надо уже потихоньку слезать.

Спс за совет про нейролептик, но, по-моему, я там читала про сертралин... Надо еще раз глянуть.
 
Приличные девушки не ругаются матом, они цитируют Маяковского ;)
 

real MAD

  • Гость
Сертралин (золофт)
Ответ #6 - 25 Янв 2015, 00:03:33

вот конкретно про АД касаемо дженериков не могу сказать ничего - не ел их. но сомнения у меня почему-то...
АД - это слишком серьёзный класс весчеств, чтоб проверять на себе качество дженериков.
к чему это я?
взять обычный наш отечественный пирацетам 400мг - ну пирацетам, да, бодрид, действует, но взять тот же самый пирацетам в виде бельгийского ноотропила - различие ощутимое, на порядок выше ноотропил стоит.
так то пирацетам....а то сертралин - АД из класса сиозс...
не знаю, может накручиваю канешна...
а впрочем - да пробуй все, что будет приемлимо по соотношению цена\качество. сам я методом перебора как раз выбирал(правда не советую никому этого).
 
 

Amilaza

Сертралин (золофт)
Ответ #7 - 25 Янв 2015, 00:10:19

Таки я вот теперь задумываюсь, может не Серлифт попить, а Пирацетам?
 
Приличные девушки не ругаются матом, они цитируют Маяковского ;)
 

real MAD

  • Гость
Сертралин (золофт)
Ответ #8 - 25 Янв 2015, 00:39:52

да о пирацетаме чо думать-то бери  да пей, вреда с него не будет, стоимость небольшая. но если ты АД хочешь пить потому что к тому есть причины - то тут не стоит вопрос выбора между пирацетамом и серлифтом. у пирацетама нет выраженного АД-эффекта.
 
 

Amilaza

Сертралин (золофт)
Ответ #9 - 25 Янв 2015, 01:15:48

Стос, если б я знала, есть та причина или нет... Врачи, они такие, они эксперименты свои проводят надо мной и усе) Они решили, что бута и гиды мало, нужен какой-то фон. Может был бы толк, если не бут назначать, а вот как раз другие ноотропы. АД-эффект. Я не думаю, что у меня депрессия. В окно выйти не хочу) Мне кажется, что это просто вегетативная дисфункция. ВСД. Ну или как ее еще по-другому назвать. Кто-то не верит в такую болезнь. Но проявления очень схожи)
 
Приличные девушки не ругаются матом, они цитируют Маяковского ;)
 

real MAD

  • Гость
Сертралин (золофт)
Ответ #10 - 25 Янв 2015, 01:24:17

а мне кажецца твои врачи полны здравого смысла. ноотропы и легкие полутранки не показывают на тебе эффекта, - значит попробовать АД. по-моему, обоснованно.
кстати, ты не задумывалась о том, что у некоторых мадам со схожими обстоятельствами не возникает такой усталости психической и вообсче, как у тебя? психическая(психологическая) усталость вполне может быть признаком депрессии. депрессии к слову не всегда сопровождаются дисфорией, или как там его...короче, она может быть скрытой. от тебя. и проявляцца на уровне физики тела.
с удовольствием вразумлял бы тебя молодую девчушку дальше, но я очень хочу спать.ххх..спокойной ночи.
 
 

Amilaza

Сертралин (золофт)
Ответ #11 - 25 Янв 2015, 01:32:19

Стас, я не знаю. Я не доктор, о чем уже пожалела миллион раз в своей жизни)) Да и сами доктора не могут разобраться, в чем конкретно дело. Одни вон утверждают, что ВСД не существуют, другие ставят ее диагнозом. Кому верить? Короче, путь мой долог и далек)) Методом проб и ошибок буду искать свое средство.

Вот прошла пару тестов. Понятно, что это не консультация хорошего специалиста, а всего лишь тесты. Но они разработаны врачами.

Ваш уровень депрессии составляет 14 баллов.
Можете не беспокоиться если Ваш показатель не больше 10.
Если показатель превышает 19 балов, необходимо обратиться к врачу.

Ваш уровень тревоги по шкале Шихана равняется 50 баллам.
Можете не беспокоиться, если количество баллов не превышает 20.
Уровень тревоги выше 30 баллов считают выраженным, а выше 80 – очень высоким.

Так что депрессия если и есть, то леееегонькая. А тревожные состояния достаточно выражены, и это на таблЭтках))
 
« Правка: 26 Янв 2015, 00:30:57 от Amilaza »
Приличные девушки не ругаются матом, они цитируют Маяковского ;)
 
Сказали спасибо: Alek

vavannn

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19
Сертралин (золофт)
Ответ #12 - 15 Фев 2015, 03:08:25

Стас, я не знаю. Я не доктор, о чем уже пожалела миллион раз в своей жизни)) Да и сами доктора не могут разобраться, в чем конкретно дело. Одни вон утверждают, что ВСД не существуют, другие ставят ее диагнозом. Кому верить? Короче, путь мой долог и далек)) Методом проб и ошибок буду искать свое средство.

Вот прошла пару тестов. Понятно, что это не консультация хорошего специалиста, а всего лишь тесты. Но они разработаны врачами.

Ваш уровень депрессии составляет 14 баллов.
Можете не беспокоиться если Ваш показатель не больше 10.
Если показатель превышает 19 балов, необходимо обратиться к врачу.

Ваш уровень тревоги по шкале Шихана равняется 50 баллам.
Можете не беспокоиться, если количество баллов не превышает 20.
Уровень тревоги выше 30 баллов считают выраженным, а выше 80 – очень высоким.

Так что депрессия если и есть, то леееегонькая. А тревожные состояния достаточно выражены, и это на таблЭтках))

Такая же ситуация удар в удар у меня! Проходил тесты, депрессии практически нет (и ее бы не было если б не тревожное расстройство). Но врачи настойчиво рекомендуют АД, или Золофт или Ципралекс, пока не решаюсь, кушаю гиду... А в России гида разве есть? Ты цены в рубликах пишешь
 
 

real MAD

  • Гость
Сертралин (золофт)
Ответ #13 - 15 Фев 2015, 13:53:46

есть аналог гиды. называется грандаксин.
 
 

Amilaza

Сертралин (золофт)
Ответ #14 - 15 Фев 2015, 20:48:37

vavannn, я из Крыма, нам еще какое-то время везли гиду. Сейчас не знаю. Уже не пью. На золофот так и не решилась. А вообще, состояние, можно сказать, нормализовалось. Я спокойна и счастлива)) Мелкие проявления в счет не беру. Жить не мешает.
 
Приличные девушки не ругаются матом, они цитируют Маяковского ;)
 

rastin

Сертралин (золофт)
Ответ #15 - 01 Июн 2015, 19:45:39

Такой антидепрессант разумно назначать людям, которые еще не соприкасались с АД. Ведь Он практически ничего не меняет в человеке: Не вызывает лекарственную зависимость, не оказывает психостимулирующего, седативного, м-холиноблокирующего и кардиотоксического действия, не изменяет психомоторную активность. Самое то для начала!
 
Drugs - this is false problems resolving.
 

Igor22

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9
Сертралин (золофт)
Ответ #16 - 12 Июл 2015, 01:35:53

Такой антидепрессант разумно назначать людям, которые еще не соприкасались с АД. Ведь Он практически ничего не меняет в человеке: Не вызывает лекарственную зависимость, не оказывает психостимулирующего, седативного, м-холиноблокирующего и кардиотоксического действия, не изменяет психомоторную активность. Самое то для начала!
Хороший препарат. Никак его не чувствуешь, но депрессии нет. Зависимости особой нет(ну разве что его не хочется отменять т.к у тебя все с ним в порядке и опасаешься, что прекратишь и все как было станет). Я как раз тот случай который привел rastin. То есть до этого никаких других АД не применял. Надеюсь и не придется.
 
 

rastin

Сертралин (золофт)
Ответ #17 - 13 Июл 2015, 09:49:37

Не даром Сертралин признан лучшим по характеристикам цена/качество в этом исследовании:
http://www.thelancet.com/journals/lancet/article/PIIS0140-6736(09)60046-5/fulltext
 
Drugs - this is false problems resolving.
 

DonSHAMAN

Сертралин (золофт)
Ответ #18 - 20 Июл 2015, 17:36:55

 Всем привет, дело вообщем такое, нашел Я как то Стимулотон 50 мг. 30 шт., ну и начал пить его, а что б сгладить начальные побочные эффекты пил феназепам с кодтерпином(ну Я его и так употреблял), или просто гидазепам, щас вообще на бупренорфиновой детоксикации, прошла неделя и Я повысил дозировку до 100 мг в день, сегодня вообще 150 выпил , осталось 9 таблеток, думаю выпить их за 4 дня, Я бы прикупил бы его еще если бы он стоил до 100 гривен, а так  за такое бабло не особо, хотя там и есть дженерики, но дело не в этом, вопрос в другом, можно ли с Стимулотона перейти на Флуксен ( Флуоксетин )цена гривен 40-45 за 30 таб. , дело в том что они из одной группы Селективные ингибиторы обратного нейронального захвата серотонина. Может есть кто на форуме
кто так делал или вообще как правильно поступить?
 
все детали ясности, до точной правды ))
 

rastin

Сертралин (золофт)
Ответ #19 - 20 Июл 2015, 23:18:17

В принципе можно, раз ты уже пил Сертралин с той группой лекарств. Но у Флуоксетина есть немножко выраженное стимулирующее действие... Я на нем был раздражительным, нечто пренебрежительным, и даже агрессивным. Также читал много отзывов(в том числе и здесь на Мотыльке) о подобных случаях, особенно про агрессию. Энто у него такая своеобразная стимуляция. Еще, из того что запомнилось - это полная импотенция от него и еще долго после окончания его приема, так как он очень долго выводится из организма... Вроде все... Ну еще вечерами был сильно на стреме и плохо спал. Но может у тебя все будет по другому... надо пробовать...
 
Drugs - this is false problems resolving.