информационный проект снижения вреда

Автор Тема: ЗПТ - ЗА и ПРОТИВ  (Прочитано 80766 раз)

Tarik

ЗПТ - ЗА и ПРОТИВ
Ответ #20 - 07 Янв 2015, 12:51:54

 Вова та там брони.. не объясняй ничего..
 
 

Субик

ЗПТ - ЗА и ПРОТИВ
Ответ #21 - 07 Янв 2015, 14:04:28

Смерть тысяч людей на совести тех кто не вводит ЗПТ в России. Эти власти - натуральные убийцы собственных граждан, что они так часто и практикуют в России. Неоказание помощи смертельно и хронически больному суть убийство. зпт спасла и спасает мою жизнь, позволяет нормально функционировать. У жены есть муж,  а у матери сын. Всего бы этого уже давно бы не было без ЗПТ!
 
 

Убегай

ЗПТ - ЗА и ПРОТИВ
Ответ #22 - 07 Янв 2015, 14:41:53

   Интересная логика.   " Пацаны! Не идите на ЗПТ! На вас наживаются, а вы ведетесь! Так нельзя! "                                                           А как же можно? А можно - сначала пойти украсть (сколько сумеешь) и если тебя не поймают сразу и не посадят, то  пойти и отнести все эти деньги барыге. Получив при этом наркотик, бодяженный всякой хренью и, возможно, инфицированный ВИЧ, гепатитом или тубиком. При этом не факт, что ты его успеешь принять прежде, чем примут тебя самого. Если же ты окажешься на кумаре и без денег, то барыга просто пошлет тебя куда подальше - Иди кради! НО НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ВЗДУМАЙ СТАНОВИТЬСЯ НА ЗПТ!!! Ведь там на тебе будут наживаться... Да и о кумаре можешь позабыть, что это такое. Не-е, никак нельзя! За что тогда жить ментам, прокурорам, судьям, адвокатам, наркологам и множеству других чиновников, так или иначе наживающихся на "борьбе с наркоманией"? Или даже на борьбе с тем же СПИДом? Который также может пойти на убыль. Как это происходит в большинстве стран, где введена заместительная терапия. Этого допустить никак нельзя! Я уже не говорю о несчастных барыгах и их крышах. Люди вложили миллионы долларов в этот бизнес, а какая-то ЗПТ может лишить их прибыли. Нет, пацаны, на ЗПТ нельзя! Там на вас будут наживаться...                                                                                                                   Интересно, каким образом, если я, как и любой другой пациент ЗПТ, не даю на ЗПТ ни копейки?  Я только получаю. И не просто - качественный и совершенно бесплатный продукт, но и гарантию, что меня не будет ловить и преследовать целая свора мусоров, прокуроров, наркологов. Потому что я получаю свою дозу совершенно законно.                                                                     Понятно, что такое положение вещей очень многим придется не по нраву. И я даже знаю - кому именно.
 
 

ILUXA

ЗПТ - ЗА и ПРОТИВ
Ответ #23 - 07 Янв 2015, 14:45:24

   Интересная логика.   " Пацаны! Не идите на ЗПТ! На вас наживаются, а вы ведетесь! Так нельзя! "                                                           
А как же можно? А можно - сначала пойти украсть (сколько сумеешь) и, если тебя не поймают сразу и не посадят, то  пойти и отнести все эти деньги барыге.
Получив при этом наркотик, бодяженный всякой хренью и, возможно, инфицированный ВИЧ, гепатитом или тубиком.
Бру это не грозит, он возмёт у папы денюшку, отнесет их в аптечку, покушает  :kiss:, а потом пару тыщь в автоматы спустит...:grin:
и фсе - жизнь удалась, он же не ведется, на нем то никто не наживается... :pleasantry:
_________________________________________________________________________________________

а по поводу зпт, то все индивидуально имхо - кому жизнь спасет, а кого угробит. люди то разные и отношение к зт тоже разнится.
кто ходит убиватся, добавляя демики -куемики всякие с набитым по максимуму дозняком, а кто потребляет умеренно и пытается наладить жизнь.
 
« Правка: 07 Янв 2015, 18:22:11 от ILUXA »
Скворец
 

ТочкаНевозврата

ЗПТ - ЗА и ПРОТИВ
Ответ #24 - 07 Янв 2015, 16:54:59

Вставая на ЗПТ, ты официально получаешь статус наркозависимого, я правильно понимаю?
Т.е. это где-то фиксируется, и например при приёме на работу - легко пробивается, так?
 
Все время спрашивайте себя: "А не хуйню ли я делаю?"
***
Я на светлой стороне, но периодически веду себя аморально, дабы не впадать в гордыню от собственной добродетели..
 

Субик

ЗПТ - ЗА и ПРОТИВ
Ответ #25 - 07 Янв 2015, 17:21:00

В Эстонии - нет! При приеме на работу это пробить невозможно в принципе! Закон защищает пациента! Только если через суд! Есть закон о защите личных данных.
В ваших странах права человека не особо ценят, я так понимаю...  :nea:

Другое дело, что есть работы где требуют справку об отсутствие зависимости, но это очень редкие специфические работы. Например Кайтцелит - это типа народное ополчение, там автомат тебе выдают и можешь его дома держать. Но мне такой работы нахрен ненадо. Хотя многие стали туда вступать на случай войны с Россией, в том числе и рускоязычные...

Еще мне нравится как в Штатах сделано. Если хочешь легально покупать марихуану в аптеке, то подписываешь бумагу, что согласен с тем, что не можешь иметь права на вождение автомобиля. И все - это единственное ограничение. И долби сколько хочешь...
 
 

ILUXA

ЗПТ - ЗА и ПРОТИВ
Ответ #26 - 07 Янв 2015, 17:53:51

Вставая на ЗПТ, ты официально получаешь статус наркозависимого, я правильно понимаю?
Т.е. это где-то фиксируется, и например при приёме на работу - легко пробивается, так?
ну у нас по любому будешь состоять на учете у нарколога, на сколько я знаю это может помешать разве что
устроится в какие нить гос. структуры, и еще возможно в какие то серьезные организации которые могут пробить.
 
Скворец
 

Magdalinna

ЗПТ - ЗА и ПРОТИВ
Ответ #27 - 07 Янв 2015, 17:55:26

А по врачебной части можно работать, если на ЗПТ? Хоть медсестрой?
 
 

yuron

ЗПТ - ЗА и ПРОТИВ
Ответ #28 - 07 Янв 2015, 18:14:55

можно сначала стать врачем, а потом пробить уже все, что нужно :)
 
= infinity =
[ вкусные суши в Киеве: tamiko.com.ua ]
 

Magdalinna

ЗПТ - ЗА и ПРОТИВ
Ответ #29 - 07 Янв 2015, 18:16:28

Да, но это долгий очень путь - нам же вечно прям щас надо!)))
 
 

Cозав

ЗПТ - ЗА и ПРОТИВ
Ответ #30 - 08 Янв 2015, 01:41:49

ЗПТ - это реальное снижение вреда ,если не усугублять разными добавками, сонатами, демичем и т.д.
Опиаты одновременно - нельзя, там налоксон. Многие лиру подкидывают, но это молодежь в основном. Очень многие начинают бухать и потом не чувствуют ни мед ни синьку.....Все от человека зависит!

Основной минус - это наркологический учет, например за руль нельзя садиться и т.д.
 
В детстве нам запрещали дружить с теми людьми которыми мы стали сейчас...
 

Tarik

ЗПТ - ЗА и ПРОТИВ
Ответ #31 - 08 Янв 2015, 04:09:37

Не дезинформируй людей, УЧЁТА- НЕТ, за руль садись, права никто не отбирает.
Опиаты одновременно- можно, тот же уличный мёд очень никуёво прёт, молодёжь курит бамбук, а не лиру подкидывает, так как её (молодёжи) на ЗПТ 0,5%.
 
 

DRELIA

  • Гость
ЗПТ - ЗА и ПРОТИВ
Ответ #32 - 08 Янв 2015, 09:40:47

так.но например я и без зпт состою на учете.тем не менее я не на зпт.
 
 

Cозав

ЗПТ - ЗА и ПРОТИВ
Ответ #33 - 08 Янв 2015, 13:24:49

Не дезинформируй людей, УЧЁТА- НЕТ, за руль садись, права никто не отбирает.
Опиаты одновременно- можно, тот же уличный мёд очень никуёво прёт, молодёжь курит бамбук, а не лиру подкидывает, так как её (молодёжи) на ЗПТ 0,5%.

Какая дезинформация??? Какой у тебя город? Пацаны, под новый год семки сделали, сами на ЗПТ стоят, вмазались трухануло так, что.....Утром поехали, врач говорит вы почитайте что подписываете, там налоксон, уличные опиаты нельзя. У нас гаишники прям под прогой стоят, видят кто с утра на машине ,через 200 метров останавливают и все.....или на экспертизу и права или бабки. Когда бумаги подписываешь, там написано что нельзя в состоянии наркотического опьянения садиться за руль!!!!! Пацан на ЗПТ стоит, значит и учет есть, пошел в банк охранником устраиваться, все документы....Позвонили вечером, сказали извините вы стоите на наркологическом учете. Вот и все....

Самого учета ЗПТ, понятно нет, только у врачей!!!     Я про учет в наркологии говорю! И в мусарке.
 
В детстве нам запрещали дружить с теми людьми которыми мы стали сейчас...
 

ILUXA

ЗПТ - ЗА и ПРОТИВ
Ответ #34 - 08 Янв 2015, 14:16:40

как это ''УЧЁТА- НЕТ'' ?? учет в наркологии - это же одно из самых главных минусов требований чтоб стать на зпт.
про больнички платные я не говорю, там ничего этого нет.
 
Скворец
 

Cозав

ЗПТ - ЗА и ПРОТИВ
Ответ #35 - 08 Янв 2015, 16:09:46

Конечно есть учет, ты же оформляешься через наркологию, официально, через УЧЕТ!!!
Вообще непонятно что Тарик имел виду? и как это "садись за руль", любой тест покажет +...и еще много чего, это как пример.

Платные больницы это не ЗПТ, детокс буприковый...
 
В детстве нам запрещали дружить с теми людьми которыми мы стали сейчас...
 

микола питерский

ЗПТ - ЗА и ПРОТИВ
Ответ #36 - 08 Янв 2015, 16:34:02


А встают на ЗПТ от непонимания и собственного....
А потом хоть и хотят годами слезть не могут.И сейчас встают мне кажется только молодые,а древние умные опиушники смотрят на тех кто стоит на ЗПТ и им нахуй не нужна это ЗПТ и таких на Мотыле очень очень много !!!
И я полность поддерживаю наше здравоохранение,что не вводят в России ЗПТ.
На таких очень большие деньги отмывают,а Вы ведетесь.   Имхо.
Пахнет росийкой пропагандой что зпт это хуйня.
Фильм помню даже запустили о побочках зпт.
Но тот кто хочет слезть ,тот слезет. Для этого и существует лесенка.
Есть хороший видос о зпт в прибалтике и коменты нарков которые прошли зпт и сейчас не употребляют.
Посмотри.
Тут я когда то создавал тему в общалке Видео о нарках , там есть оно.
Очень поучительно!

Вот спешил фор ю!
Нашел для тебя все Бро

http://forum.motilek.com.ua/index.php/topic,2944.0.html
 
Хороший русский - дохлый русский!
 

микола питерский

ЗПТ - ЗА и ПРОТИВ
Ответ #37 - 08 Янв 2015, 16:36:29

Цени то ,что я для тебя делаю бро!
http://rutube.ru/video/5a9b0dd415ec739d3e2e22fe59dc058a/
 
Хороший русский - дохлый русский!
 

Mazay

ЗПТ - ЗА и ПРОТИВ
Ответ #38 - 08 Янв 2015, 19:32:57

Бро, судя по твоим "аргументам", ты очень далек от проблемы жизни с наркозависимостью.
Если так категорично мерять за и против, то здесь снова, простите за ассоциативность, политика одной страны считает, что она  ОДНА на всей планете считает себя самой умной=))Ну да, ещё туркменистан...
 Сегодня, практически во всем мире есть заместительное лечение( ну в подавляющем большинстве стран, включая  Китай, Вьетнам, Иран и даж Индия, Пакистан, Афганистан и ряд африканских стран, молчу уже о Европе и сев Америке. А если в цифрах - это миллионы ЛЖН. 

 Однако, наркологи совецкой школы ( а теперь российской - упрямо идут своим путём, считая, чтокорень зла в самой "привычке").При этом игнорируя очевидное - Россия среди стран лидеров по СПИДу, по инъекционной наркомании и проч.
При этом игнорируя даже такую явную вещь, как факты - из 100 хронических ЛЖН только 20 % (это по са-а-а-амому максимуму!) способны выйти в ремиссию длительностью более 1 года. Другими словами - только 2 из 10 "завязывают".Нобудь таких даже 80 или хрен с ним - 90%. А как жить остальным, кто не смог по каким-то причинам???
 А сколько ЛЖН страдают от рецидивов? Сколько находятся на содержании общества, отбывая наказание в тюрьмах??
А известно ли, что стоимость ЗПТ - это мизер, в сравнении с тем, что платит общество, где нет ЗПТ за то вред, что наносят наркоманы ( в т.ч. их содержание в тюрьмах, инвалидизация, эпидемиологические траблы?!)...

И самое земное.Что есть наркомания? И что есть лечение наркомании?
Каковы симптомы этого "социально опасного заболевания"? Криминал, тюрьма, инфекции, передоз, могила... И страдания. Плюс моральные и экономические траты...
Так вот. В клинической (доказательной медицине) есть ряд требований.
Например.У тебя болит зуб или почки. Как реагирует нормальный врач - снимает боль, или говорит вы рвите зуб или меняйте почки? Так вот и в ЗПТ.Никто не против предоставить нам возможность отказаться от наркотиков вообще и пройти реабилитацию.
НО! Что-то мне сомнительно, чтобы человек, реально знающий систему наркотической зависимости, вот так запросто мог рассуждать, как Бро.... Дескать, правильно, что у нас в стране, когда людям прехуёво и очень-очень плохо (сегодня в протоколах ООН абстиненция приравнена к ПЫТКАМ!) - таким больным запрещают облегчить страдания, а сразу предлагают "вырвать зуб и удалить почку"... Обезболивание - это неотъемлемая часть лечения!
КАк-то так.

 Другое дело, когда программы ЗПТ в стране реализуются через жопу. Когда ещё нет цивилизованных Законов об обороте наркотиков,  наркотические (заместительные) препараты выдают по старым законам. Вот это херово. Это бежать впереди паровоза... Вот это уже Очень, очень прехуево - когла у совкового нарколога появилась возможность выдавать наркотики, а законодательная база никакая... Это, блять, сурово. Здесь согласен. ЗПТ принесет ОГРОМНУЮ пользу людям только при нормальных законах.Когда можно принимать и работать, учиться и не быть привязанным к наркодиспансеру и не зависеть от прихоти пиздаватого нарколога или зашуганной медсестры... :wink3:
Спроси любого наркомана - когда его кумарит - что лучше? сразу соскакивать или иметь возможность какое-то время снять кумар и приподняцца с колен, а потом уже и думать, как и где соскакивать. И вообще - соскакивать ли...

Вот о последнем вопросе можно и поспорить. Но, прожив жизнь и 6 лет в ЗПТ - заверяю - мотивации "соскочить вообще" и сама эффективность завязки - будет в разы сильнее именно с ЗПТ. Это правда. :dntknw:

Лечение это процесс, когда личности злоупотребляющие ПАВ, входят в контакт с медицинскими учреждениями, и может продолжаться при помощи реализации последовательных специализированных мер для достижения наиболее высокого уровня здоровья и социального благополучия! (комитет экспертов ВООЗ по вопросам зависимости от ПАВ)


Увы, как видишь, ни слова о непременном отказе от ПАВ, ни о  "спрыжке" и ни о "химической чистоте" :smile4:
Жить с любой проблемой в нашем мире МОЖНО и это ПРАВО на КАЧЕСТВЕННУЮ жизнь. Ибо хронические болезни потому и хронические, что в большинстве случаев неизлечимы... :dntknw:
Впрочем, у кого ещё есть силы, вера и главное - здоровье, или кому хочется постоянно спрыгивать и каждый раз испытывать судьбу.. Чтож - вперёд и с песней! Как говорят - флаг в руки и да поможет вам высшая сила :smile4: :smile4: :ok:
Ну, а я и другие сторонники ЗПТ - устали изводить себя и внутренней борьбой со своими демонами и с идиотской ситсемой совкового здравоохранения,и вообще всю жизнькому-то доказывать, что ты есть человек - выбираем заместительную терапию. Лучше жить со своими гепатитами, вичами, но с метадоном, чем доживать с тем же самым, но  с осознанием "избавления".  :mda:
 
 

Олежан

  • Молчун
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
ЗПТ - ЗА и ПРОТИВ
Ответ #39 - 06 Фев 2015, 15:37:04

Ребята, уже 3 года на ЗПТ, не колюсь, но так надоело каждый день ходить за метадоном, что уже сил нет никаких. Почему нельзя людям, которые ведут нормальный образ жизни, нне связанный с криминалом не выдавать хотя бы на неделю? А уходить не решаюсь, потому что начну опять колоться. А очень тяжело  , к тому же, совмещать ЗПТ с моей работой. Как всё это надоело, слов нет.Так что не советую никому , по крайней мере у  нас в Украине, идти на ЗПТ.У нас она так устроена, что подходит только тем , кто в системе на ширке или героине. В том смысле, что будешь уверен в том, что если сегодня не нашёл себе денег, чтобы у колоться, то на кумаре не останешься, потому что получишь метадон. Вот такие дела