информационный проект снижения вреда

Автор Тема: ЗПТ - ЗА и ПРОТИВ  (Прочитано 78937 раз)

Mazay

ЗПТ - ЗА и ПРОТИВ
Ответ #40 - 07 Фев 2015, 21:08:08

 А мне второй год выдают на дом.
Мне "повезло" - лежу дома на 1 группе.
Правда , добиваться трудно было.Но - никто не придёт и не принесёт на блюдечке.
Чес говоря, последние лет 10 жизни я ухлопал именно на то, чтобы в Украине была ЗПТ, но не такая корявая, какая до сих пор.
Впрочем, все дня на метадоне я несколько лет пытался отражатьв своем блоге...
http://depo3p.livejournal.com

Так что - теперь вам, молодым, и флаг в руки!
Давайте вместе добиваться чтобы наша ЗТ стала европейской программой, а не преступной парафией, в которой правит тот, в чьих руках н а р к о т и к...
Лично я готов к любому содействию - в т.ч. к юридическим, адвокационным и даж экшнмероприятиям ради урегулирования минздравом  этой практики.
Увы,в стране война. А ЗПТ до селе финансируеца из средств ГлобФонда (последний год!) - и если верх возьмет апатия и похуизмЪ - нам не о чем будет даже грустить... :pardon:
 
 

Олежан

  • Молчун
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
ЗПТ - ЗА и ПРОТИВ
Ответ #41 - 07 Фев 2015, 22:05:01

Ну а у меня пока вторая гр.инв.Но скоро , к сожалению будет и первая, но это ничего не изменит. У нас в Чернигове и с первой группой дома не получают.Даже если ходить не могут, то вынуждены ехать вместе с сопроваждающим туда, где получают все остальные, на костылях, на инвалидных колясках , в ЧЕРНИГОВЕ , можно получать вне пределов сайта только если ты находишься в тубдиспансере , и у тебя открытая форма туберкулеза! Все остальные причины никак не влияют на нашего Юрия Васильевича(это наш главный нарколог, который курирует ЗПТ в Чернигове ).И только он всё решает .
 
 

Бро

ЗПТ - ЗА и ПРОТИВ
Ответ #42 - 15 Апр 2015, 17:08:07

читая посты юзеров метадона (ЗТП),удивляюсь как его нахваливают некоторые особы.
уже подходит к тому,что с 18 лет можно встать на ЗТП,т.е три таблетки кодтерпида съел и тебе открыта дорога в...ну,конечно же, это образно.

делают упор на то,что человек болен: вич или турбо - это не важно (!)
на то,что он решит все свои социальные проблемы,а получается все в точности до наоборот.
большинство используют торчковый вариант: метадон+героин+лирика+гида и т.д..
отдавая последнее здоровье интоксикации,
а потом когда все разъебано,когда землянистый цвет лица,когда минус 30% веса,когда...
начинают снижать,смотреть где веревку зацепить..

кто хочет.. тот наладит свою жизнь.. без всяких зпт.

                                                                          все имхо.
 
 

Rossopont

ЗПТ - ЗА и ПРОТИВ
Ответ #43 - 15 Апр 2015, 18:01:15

100%


ЗТ выход только для тех кто уже на себе крест поставил, всмысле понял безперспективность перекумарок плюс возраст и полное отсутствие опыта жизни в хим чистоте. А с опиатами заигрывать не получаеца, тут либо система либо чистота, это с короткими гер ширка, а с длинными  мёд бупр и подавно. Вход рубль, а выхода нет.


ЗТ несомненно должна быть, но как молодым устоять от соблазна халявы? Только когда влезут туда и поймут што это совсем нито уже поздно.
 
Встал на грабли - получи по́ лбу.
 

stuff

ЗПТ - ЗА и ПРОТИВ
Ответ #44 - 15 Апр 2015, 20:22:11

100%


ЗТ выход только для тех кто уже на себе крест поставил, всмысле понял безперспективность перекумарок плюс возраст и полное отсутствие опыта жизни в хим чистоте. А с опиатами заигрывать не получаеца, тут либо система либо чистота, это с короткими гер ширка, а с длинными  мёд бупр и подавно. Вход рубль, а выхода нет.


ЗТ несомненно должна быть, но как молодым устоять от соблазна халявы? Только когда влезут туда и поймут што это совсем нито уже поздно.
Но хз, Я  если честно в 21 год стал на зт, колотся начал в 16 или 17 уже непомню, трамик хавать начал с 15, лечение непомогало, со своей хаты, с деда хаты, со всех гаражей все нахуй повыносил. Когда стал на зт, стаж уже был 5-6 лет,  . Проходил на зт я 5 лет, за эти 5 лет я нашел работу, вернул доверие, даже курить бросил только бензами баловался. И если б не зт был бы я уже в гробу или в тюрьме. И вот 3 мес назад решил все бросить, и опять все начало рушится.
 
 

student

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12
ЗПТ - ЗА и ПРОТИВ
Ответ #45 - 12 Мая 2015, 19:50:04

ПРИВЕТСТВУЮ! Конечно нужна, далеко не пойдем- люди вечером идут домой или гулять, и знают что наркоман на ломках не нападет на них. Людям выдали чистый медицинский препорат (копеечный), все это пройдено в нормальных странах уже давно. Или там живут идиоты? Этот разговор по ЗПТ как жвачка. Если правительство уже пошло на это, то теперь от нас самих дофига зависит. Дай бог здоровья Паше Мазаю, он один больше сделал чем пачки зомбированых идиотов (прости Господи).
 
 

Rossopont

ЗПТ - ЗА и ПРОТИВ
Ответ #46 - 12 Мая 2015, 20:10:03

В российской верхушке тоже далеко ни дураки сидят. Они просто не желают променять милиарды прибыли от наркооборота и алко продукции, на пусть даже копеечные  затраты на зт, но наркобизнес потерпит убытки или крах, а им это не нада. Да и америкосы вынуждены целой армией охранять маковые планари штоб деньги делать, в итоге всем хорошо. А зтп всё поломает, куда героин девать если не в Россию? Да и то сто тонн чистово продукта в год как капля в море среди российских потребителей. Менты опять же вроди как при деле и план у них выполняеца. А главный мент в стране сами знаете кто, а ворон ворону глаз не клюёт.
 
Встал на грабли - получи по́ лбу.
 

Mazay

ЗПТ - ЗА и ПРОТИВ
Ответ #47 - 13 Мая 2015, 15:58:58

Разумеется, как в любой "методе" есть финансовая составляющая...Особенно когда речь идёт о таком масштабном мероприятии сзапахом госзаказа... :dntknw: Это пока шкурные интересы простираются в границах гуманитарных благотворительных программ, но как только придет время переводить эту систему на государственные (бюджетные) рельсы... - вот тогда-то и  будет настоящая грызня и в ход пойдут такие травли "сторонников за и против", что ни на какой забор не натянешь...

Начиная с того, что дескать метадон изобрели фашисты и заканчивая безмерными горами метадоновых кристаллов произведенных в таких неимоверных количествах, что сбывать некуда (канешна,кроме стран третьего мира=))).

 На все аргументы доказательной медицины ( ЧТО есть симптомы заболевания, в чем они проявляются и чем их лечить/купировать) - будут всхлипы о "том же наркотике" и "направленном уничтожении русского человека"... Даже сухая жестокая прагматика и экономические рассчеты - подтверждающие, что при отсутсвие программ ЗПТ  ущерб наносимый нации  настолько велик и растет с каждым годом - не возымеет действия.. :dntknw:

 Что толку грить, что только содержание в росийских тюрьмах  130 тыс. (ссылку???) наркоманов (считай больных или мелких сошек) обходится налогоплательщику в сотни тысяч дол/год. А стоимость затрат на ЗПТ для  одного участника метадоновой проги = 10 - 30 дол./год в зависимости от дозы и региона...
(могу уточнить и выдать более точную инфу, но цифры почти теже ). Вот на субоксоне/буприке - дороже - почти в 30 раз....и потому в некоторых сранах такие ЗПТ платные... Но в основном - расходы покрывает социальный пакет..

Ещёговорят, что такие проги как метадоновые типа опасны для стран,где таким кактегориям, как наркозависимые не выплачивают пособий и потому наши люди, не имея средств к существованию будут дескридитировать сами такие программы - пытаясь вынести лекарство. НО! И для этого есть целый ряд порогов - начиная от жидких форм (сиропа) который пьёшь в присутствии медика и заканчивая системой комплексного контроля. Не говоря ужео том, что медицинский мёд пользуется спросом только восновном у тех,кто УЖЕ давно в глубокой торбе и ему нужна не эйфория,а некумарить... А тот, кто ищет торч скорее скупится более эйфоричным и более дешевым герычем/опиухой, чем затратится на медицинский рацемат метадона... Ну ещё разве может замажорицца на какое-то время и купить уличные кристаллы мёду....

О плюсах и минусах ЗПТ можно и нужно писать. ТОлько вот у нас проблематика ЗПТ всё больше упирается в СРАННЫЕ УСЛОВИЯ ВЫДАЧИ этого лекарства... :dntknw: :bad:
 
 

student

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12
ЗПТ - ЗА и ПРОТИВ
Ответ #48 - 15 Мая 2015, 22:29:46

Приветствую! Обычно на Руси первый блин комом выходит.(Я не делю Украину и Россию, для меня это РУСЬ) Так первые блины сьели уже, комом которые. Пора и научиться нам как то и волков кормить, и бараны чтобы не болели. Есть уверенность что научимся, пока горит зеленый свет. Вариантов не остается, чтобы ждать пока повара сменятся. Желаю вам не болеть!
 
 

student

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12
ЗПТ - ЗА и ПРОТИВ
Ответ #49 - 02 Июн 2015, 06:10:16

Не дезинформируй людей, УЧЁТА- НЕТ, за руль садись, права никто не отбирает.
Опиаты одновременно- можно, тот же уличный мёд очень никуёво прёт, молодёжь курит бамбук, а не лиру подкидывает, так как её (молодёжи) на ЗПТ 0,5%.
   Это похоже на провокацию, только для чего? Как это нет учета? ты под чем? У нас права у людей отбирают на год минимум если в суде не порешаеш. Без учета на ЗПТ варианта встать нету!!! От куда ты земляк? Это где под кайфом можно за руль? Пришлось искать водителя себе,чтоб на сайт возил и еще катается за это весь день на этой тачке. Советую лечь поспать, т.к. мы о разных вещах говорим наверное.
 
 

Русланыч

  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2770
  • Сказали спасибо: 76
  • Идите! Пока человек в пути - есть у него надежда!
ЗПТ - ЗА и ПРОТИВ
Ответ #50 - 02 Июн 2015, 07:55:30

Да ты не напрягайся, Студент, тут у нас разные вопросы задают, разные кадры.
Как-то так... Обидеть в основном не хотят.
 
Кто ценит безопасность выше счастья
по этой цене ее и получает. (с)
 

Rossopont

ЗПТ - ЗА и ПРОТИВ
Ответ #51 - 02 Июн 2015, 15:40:40

В Греции учёт есть но если на ЗТ никто права не отберёт.
И на прогу половина приежают на машинах и мотоциклах.
Если остановят то не спрашивают на ЗТ ты или нет, проверка стандартная.
Но если сильно убитый под калёсами или ещё чем то, тогда могут и наказать
и ЗТ не причём. В кайфе тоесть разорваным ведь полюбому нельзя ездить,
подвергаеш свою жизнь опасности и окружающих. А если стандартное ЗТ то по виду и не
поймут под чемто ты или нет и даже не спросят. А штоб прав лишать изза таво
што толька на ЗТ такова нет.
 
Встал на грабли - получи по́ лбу.
 

DELY

ЗПТ - ЗА и ПРОТИВ
Ответ #52 - 02 Июн 2015, 16:02:55

везде так,если ты осел дурной под кайфом невменяемый,то правильно и сделают что накажут,а если ты принял свой паек лекарства,то хуй одна собака доебецца.
 
Енот Полоскунов
 

Rossopont

ЗПТ - ЗА и ПРОТИВ
Ответ #53 - 02 Июн 2015, 16:44:16

У нас ещё плюс ЗТ в том, што менты как это слышат у них всякий интерес к тебе пропадает, часто даже не обыскивают, т.к. если штото найдут они бязаны везти в участок, оформлять, другие уже внутри с тобой возяца, пальцы снимают, потом везут в централку фоткать, на след. день двое должны везти на суд и ждать пол дня в коридоре пока суд кончица, а ты берёш у судьи отсрочку на три месяца, потом приходиш и предъявляеш бумагу с програмы што ты на ЗТ и всё, 99.9% што отпустят из зала суда, хоть план у тебя нашли, хоть гердос, токсикоманис христис (потребитель). Поэтому менты и ни трогают нас, штоб себе ни создавать проблем лишних.
 
Встал на грабли - получи по́ лбу.
 

Mazay

ЗПТ - ЗА и ПРОТИВ
Ответ #54 - 03 Июн 2015, 18:25:29

Многим невежам проще воспринимать пользу аки вред от какого-нить лечения на примере хирургии или дантистов.
Типа - ты как сам больной зуб рвёшь? небось у врача и обезболившись?
А как любимому человеку будешь метастазы  удолять? неделю без ничего под ножом, или - постпенно и под наркозом?
Вот так и с ЗПТ. Это как плавно и с минимальной болью (типа под наркозом) попытацца расстацца с  инъекционной наркоманией и всеми её рисками. При этом новая здоровая жизнь и "социальная интеграция" начинается практически с приходом на ЗПТ.
Другое дело - качественный аспект ЗПТ....
 
 

Rossopont

ЗПТ - ЗА и ПРОТИВ
Ответ #55 - 03 Июн 2015, 18:57:39

Сёдня в обед по телику мельком видил передачу о наркоанальгетиках для онкобольных в России, дескать врачи на изменах их прописывать больным. Мож будут подвижки хоть в этом.
 
Встал на грабли - получи по́ лбу.
 

ILUXA

ЗПТ - ЗА и ПРОТИВ
Ответ #56 - 12 Авг 2015, 17:25:10

в тему добавлено голосование насчет вашего отношения к ЗПТ. голосуем :smile4: 
 
Скворец
 

Санни

ЗПТ - ЗА и ПРОТИВ
Ответ #57 - 12 Авг 2015, 18:08:32

За рулем под опиатами? Не в Украине....не верю. Почему именно тут только за зпт ?? Почему ни одного противника? Я уверен что 50% наркоманов не хотят чтоб их ставили на учет. Если ты уже инвалид-тебя не осудит общество ... А если ты студент? Это реальный отказ от будущего....даже варить дома и то не принесет столько преград в жизни, сколько учет....
 
иногда лучше промолчать чтобы услышали, лучше исчезнуть- чтобы заметили
 

Cозав

ЗПТ - ЗА и ПРОТИВ
Ответ #58 - 12 Авг 2015, 23:52:36

А на хрена студенту на ЗПТ становиться??? Ты сам себе этот вопрос задай!
 
В детстве нам запрещали дружить с теми людьми которыми мы стали сейчас...
 

Бро

ЗПТ - ЗА и ПРОТИВ
Ответ #59 - 12 Авг 2015, 23:58:20

Против! Старики пусть встают и турбоВИЧёвые,а молодежь нехуй сувать
Вы им всю жизнь портити этим.Имхо на всякий случай.