enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: ЗПТ - ЗА и ПРОТИВ  (Прочитано 78887 раз)

Субик

ЗПТ - ЗА и ПРОТИВ
Ответ #60 - 13 Авг 2015, 03:39:37

Лично мне ЗТ помогла, только шото сложно стало от неё отделаться.
У любой вещи под этим солнцем есть две стороны хорошая и не очень )))
Вот к кому каким боком повернется?
Все хорошо, что хорошо кончается! ))
 
 

DELY

ЗПТ - ЗА и ПРОТИВ
Ответ #61 - 13 Авг 2015, 14:36:32

я уже говорил ранее-если ты туебень дурной,нечего тебе там делать.
но если подойти к вопросу с умом,тогда это реальный шанс во всяком случае не сидеть в тюрьме,
нормально жить,и работать(это для меня).но так то да,врачи при постановке на учет должны быть более разборчивы,а не так как сейчас-все через жопу!они имеют с этого,а это не правильно,нормальную жизнь должны иметь мы(наркозависмые).должно быть во первых-не менее 2-3 неудачных лечений в стационаре,наркологом должен учитываться стаж употребления наркотика,какой наркотик употреблялся,поведение больного в стационаре,с больными должен общаться психолог(атр)...
много чего нужно,того чего пока увы к сожалению нет,но даже та терапия что есть сейчас,я считаю что это очень большой плюс,и я за нее.Только приеду в Украину,сразу стану на металл.на небольшую дозировку 30-50мг.
больше мне не нужно,во всяком случае отпадет желание мутить итд,а оно полюбому будет,друзья итд.
2 наркологии+*пожизненный*учет у меня имеется,так что меня это абсолютно не пугает.
нарколог будет только рад,отпадет надобность навещать меня дома,они приезжают иногда,или приезжает медсестра,не часто-раз в 2-3 месяца,но все же...всегда говорил как есть,ничего не скрывал.
так что вот как то так...
 
Енот Полоскунов
 

Rossopont

ЗПТ - ЗА и ПРОТИВ
Ответ #62 - 13 Авг 2015, 17:55:54

Ахуительная вещь это ЗТ, лекарство опиат бесплатный наркопаёк. Просто прекрасно.
 
Встал на грабли - получи по́ лбу.
 

DELY

ЗПТ - ЗА и ПРОТИВ
Ответ #63 - 13 Авг 2015, 18:38:36

че участвуешь тогда???
 
Енот Полоскунов
 

Деня

ЗПТ - ЗА и ПРОТИВ
Ответ #64 - 14 Авг 2015, 12:15:16

чисто с экономической точки зрения любого гражданина ЗПТ это реально плюс, ибо как уже было сказано выше карать наркоманов слишком дорого и слишком неэффективно, к тому же здесь можно убить двух зайцев - контроль за популяцией и уход клиентов от уличных торговцев! с точки зрения морально-нравственной действительно вроде как смотрится паршиво, но когда то также смотрелась и легализация проституции, ничего пережили люди как то и радуются!
что касается учета! обязательно и безоговорочно нужно ставить, раз уж мы не разделяем больных и больных то непонятно в честь чего привилегии наркоману? диабетик и гипертоник значит стоять на учете должны, должны быть не годны к разного вида работам, а наркоман получится годным! я бы не хотел чтобы со мной на высоте работал какой удолбыш из за которого я могу погибнуть или этот же упорыш мотался по улицам где гуляют мои дети! потому что факт снижения реакции при приеме наркопрепаратов неоспорим, а это повышенный риск который лично я не хотел бы принимать! к тому же наркоман должен чувствовать что его болезнь это результат его жизненной ошибки, и я бы дополнительно ввел для него лишения ряда социальных привилегий по умолчанию - в частности уменьшение пособий, пенсий, более дорогая страховка, запрет пожизненно занимать ряд должностей! для того чтобы будущий наркоман понимал что его ждет в случае неправильного выбора и если уж он его сделал то должен понимать что за этим неизбежно последует!
 
"Отак подивишся здаля на москаля – неначе справді він людина: іде собі як сиротина, очима – блим, губами – плям, і десь трапляється хвилина – його буває навіть жаль... А ближче підійдеш – скотина". Т.Г. Шевченко
 

Rossopont

ЗПТ - ЗА и ПРОТИВ
Ответ #65 - 14 Авг 2015, 13:46:09

А имхо ничего ограничивать для зтп шников нинадо, из них и так мало кто и без ограничений занимают какието должности, а если проблема случилась уже при том как человек занимает определённую высокую должность, чё помахай дяде ручкой? если не тянет он и сам уйдёт. Но дело даже в другом.
Наркомания как явление циклично. После войн всегда был скачёк морфинизма, потом наркопайки, и ничё, никому это не мешало, зато барыжная составляющая не имела крепких позиций. Так же после холодной войны и перестройки, появились поколение тех же морфинистов, которым теперь надо дать возможность дожить правильно не вредя никому, потом зт ломает ноги наркобизнеса, а уход наркоты с улиц предупреждает втягивание в наркосистему молодых поколений. Новые не появляются, а старые доживают на наркопайке, тем более щас это уже не морфий, а буприк и метадон,  но своей болезнью они провоцируют спрос, а спрос рождает предложения, а в это влазят и молодые и так без конца. Ввести повсемесно зт и более широкий спектр веществ, наркота уйдёт с улиц сразу практически, молодых потребителей не станет по причине отсутствия соблазна, а те кто попал в ловушку смогут полноценно жить и никакого криминала вокруг потребления опиатов близко не будет.
 
Встал на грабли - получи по́ лбу.
 

Бро

ЗПТ - ЗА и ПРОТИВ
Ответ #66 - 14 Авг 2015, 13:49:25

Rossopont,дико извиняюсь если это уже было,а ты до субика или что ты там употребляешь сейчас,
что употреблял и как долго?
 
 

Деня

ЗПТ - ЗА и ПРОТИВ
Ответ #67 - 14 Авг 2015, 14:20:14

Россопонт, ты не понял посыла, если человек употребляет зпт-терапию, то он уже признанный наркоман и априори не годен к выполнению определенных функций и не может занимать определенные должности! ты представляешь себе полицейского-наркомана или учителя-наркомана, или наркомана-водителя школьного автобуса, или наркомана-врача? общество будет сильно рисковать позволяя всему этому происходить! вот и весь сказ! понятно что теоретически наркоман может и заниматься такой работой в реальной жизни, но ровно до тех пор пока он так сказать не пойман, а как только пойман и риск известен общество не имеет права принимать такой риск!
по поводу твоего слишком уж глубокосочуствующего отношения к наркоманам - это в корне неверно, с таким успехом мы можем алкоголикам дать зеленый свет, сделать зпт для курильщиков и так далее! нет, мы не имеем на то морального права ибо это свободный выбор каждого и его личная ответственность! я не припоминаю чтобы государство оплачивало онкотерапию рака легких в угоду табачным компаниям, работает страховка и личные сбережения каждого больного, а ты предлагаешь мне их лечить еще из своего кармана? а то получается сижу я такой весь лодырь и бездельник и думаю, а нахер мне работать, стану ка я наркоманом и буду пособие получать и тащиться всю жизнь, а общество будет меня сочувственно по плечу похлопывать! профилактика должна быть первой в очереди для недопущения попадания в наркосистему, а не зпт, зпт это купирование проблемы, более дешевое чем карательные меры и более эффективное!
 
"Отак подивишся здаля на москаля – неначе справді він людина: іде собі як сиротина, очима – блим, губами – плям, і десь трапляється хвилина – його буває навіть жаль... А ближче підійдеш – скотина". Т.Г. Шевченко
 

Sveta

ЗПТ - ЗА и ПРОТИВ
Ответ #68 - 14 Авг 2015, 15:44:39

Согласна с тобой Рос, по поводу привязки к сайту и времени. Вот у нас на одном сайте выдают строго с 8-00, до 8-30. Пока получишь, пока приедешь на работу это уже 9-30. А где вы видели работу с 10-00? Если конечно не на частника работаешь. И то...
Рос, а у вас какие часы приема терапии?
 
 

Деня

ЗПТ - ЗА и ПРОТИВ
Ответ #69 - 14 Авг 2015, 16:40:25

а кому ж судить Россопонт как не нам? или я как налогоплательщик кроме зпт еще должен буду оплачивать жертвы "работы" легализованных, но от этого абсолютно нездоровых людей, кто эти убытки считать будет? тем более позиция должна быть последовательной и логичной! от того что я им буду домой разносить препараты они все равно не перестанут быть больными людьми и все равно не получат право быть на одном уровне со здоровыми людьми! а если получат то нахрен мне такая зпт, в тюрьме безопаснее!
 
"Отак подивишся здаля на москаля – неначе справді він людина: іде собі як сиротина, очима – блим, губами – плям, і десь трапляється хвилина – його буває навіть жаль... А ближче підійдеш – скотина". Т.Г. Шевченко
 

ТочкаНевозврата

ЗПТ - ЗА и ПРОТИВ
Ответ #70 - 15 Авг 2015, 00:52:10

В Греции учёт есть но если на ЗТ никто права не отберёт.
И на прогу половина приежают на машинах и мотоциклах.
Если остановят то не спрашивают на ЗТ ты или нет, проверка стандартная.
Но если сильно убитый под калёсами или ещё чем то, тогда могут и наказать
и ЗТ не причём. В кайфе тоесть разорваным ведь полюбому нельзя ездить,
подвергаеш свою жизнь опасности и окружающих. А если стандартное ЗТ то по виду и не
поймут под чемто ты или нет и даже не спросят. А штоб прав лишать изза таво
што толька на ЗТ такова нет.
Двойные стандарты бл..
В чём скажите разница между ЗПТшником за рулём под веществом и мной, под веществом взятым у барыги?
Ток типа если обнаруживают меня, управляющей в состоянии "нарк.опьянения" - то моим правам адьёс, а если я же, но со справкой зт - всего хорошего, удачного пути??
 
Все время спрашивайте себя: "А не хуйню ли я делаю?"
***
Я на светлой стороне, но периодически веду себя аморально, дабы не впадать в гордыню от собственной добродетели..
 

Субик

ЗПТ - ЗА и ПРОТИВ
Ответ #71 - 15 Авг 2015, 02:30:26

В Англии государство может оплатить действующему наркоману квартиру, чтобы он не остался на улице. Разница менталитетов?
 
 

ТочкаНевозврата

ЗПТ - ЗА и ПРОТИВ
Ответ #72 - 15 Авг 2015, 04:23:20

Ну если государство может в первую очередь  обеспечить достойную старость бабушкам-дедушкам, всю жизнь за копейки на заводах честно отпахавшим, тогда может и имеет смысл эта неоправданная благотворительность...эРэФиии это Точно не грозит..Пока они еле-еле концы с концами сводят на мизерные пенсии, на папертях и в подземных переходах стоят с протянутой рукой - предоставлять наркоманам квартиры для проживанияи возможно муток-варок и т.п. - было бы верхом цинизма по отношению к старикам..
 
Все время спрашивайте себя: "А не хуйню ли я делаю?"
***
Я на светлой стороне, но периодически веду себя аморально, дабы не впадать в гордыню от собственной добродетели..
 

Субик

ЗПТ - ЗА и ПРОТИВ
Ответ #73 - 15 Авг 2015, 04:41:41

Думается тут разница не столько в возможностях государства, сколько в отношении к человеку.
Из отношения и формируются возможности.
Видно, что отношение поганое.
 
 

Васька

ЗПТ - ЗА и ПРОТИВ
Ответ #74 - 15 Авг 2015, 04:54:13

Вот именно в отношении к человеку,Сорос никогда и ничего хорошего для человечества ни делал,блядина.зпт его детище и можно догадатся на что оно направлено,явно цели не святые,а уж там каждый индивидуально ищет в зпт свои плюсы и минусы.
 
 

Субик

ЗПТ - ЗА и ПРОТИВ
Ответ #75 - 15 Авг 2015, 12:07:53

Может Сорос и ничего хорошего не сделал, хотя лично я сильно в этом сомневаюсь.
Но дело не в мотивах Сороса, а в том что ЗПТ даёт наркомана передышку, он может более менее поправить здоровье, адекватно взглянуть на все, подумать что делать дальше.
Отношение на Западе построенно на принципах личной собственности и ценности отдельно взятой личности. Лично мне это больше по душе. ЗПТ гуманно, хотя и не единственный выход...
 
 

ILUXA

ЗПТ - ЗА и ПРОТИВ
Ответ #76 - 15 Авг 2015, 12:32:25

Ну если государство может в первую очередь  обеспечить достойную старость бабушкам-дедушкам, всю жизнь за копейки на заводах честно отпахавшим, тогда может и имеет смысл эта неоправданная благотворительность...эРэФиии это Точно не грозит..Пока они еле-еле концы с концами сводят на мизерные пенсии, на папертях и в подземных переходах стоят с протянутой рукой - предоставлять наркоманам квартиры для проживанияи возможно муток-варок и т.п. - было бы верхом цинизма по отношению к старикам..
нет, Точка! ''верх цинизма'' как раз -- это заставлять этих бабушек и дедушек по переходам стоять, а не не давать деньги на квартиры наркоманам! понимаешь? бабки (деньги) то в стране есть (тока идут они на шлюх, тачки, виллы и на кокос некоторым... уж лучше людям со смертельными недугами - такими как вич, рак и тд квартиры бы покупали, а не этим гнилым паразитам на яхты и виллы!). раша то - это одна из наиболее богатых стран по ресурсам, везде на лидирующих позициях, но почему то пенсионеры, которые всю жизнь на нее отпахали, угробили здоровье -- стоят и милостыню просят как бомжи, при том хоть и медицина типа 'социальная' они не могут даже вылечить какие то даже самые простые болезни, так и мрут, когда в цивилизованном мире это лечится на раз-два, а почему? думаю тут все очевидно -- коррупция и пидорасы при власти (и конечно народ, который это все допустил) эти уроды дорываются до 'кормушки' за счет того что они оказались большими гнидами чем другие, и немного менее тупыми чем остальные гниды(хотя, как показывает история - чтоб быть пидорасом - умным быть ненужно!). это же самые настоящие моральные (душевные) пидорасы - отъедают себе ебальники и катаются на майбахах, когда больные, неимущие и старые люди мрут от голода, холода и болезней... вон они какие все круглые! вот когда таких согжут на костре хотя бы половину, а тем кто им прислуживал - при людно ссать на ебало - и чтоб по телевизору про это киселев рассказывал даже! может и будут какие то изменения. 

и это я не только про россию, у нас все так же!  да. вот в таких мы странах живем, где большинство населения -- умственно отсталые - что покажут по телевизору - то и делают, думают, говорят, едят и тд и тп. 
 
Скворец
 

Апостол Фома

ЗПТ - ЗА и ПРОТИВ
Ответ #77 - 17 Авг 2015, 00:05:52

салют ! вот заметил такую особенность , почему то у большинства русских коллег по несчастью отношение наркомания-государство (решение проблемы , помощь , лечение) такое себе жестко неконструктивное , впрочем как и у самого государства к наркоманам . загадка конечно . интересно проводился ли некий независимый (на сколько это возможно) опрос наркозависимых в России нужна ли в этой стране зпт ну или вернее стали бы сами респонденты на эту самую зпт ?
рс. только прошу не ищите в моих словах воинственного настроя, политика в моем посте есть конечно но беззубая
 
позычь деньги ,отдам блябудунахуй
 

Rossopont

ЗПТ - ЗА и ПРОТИВ
Ответ #78 - 17 Авг 2015, 01:59:29

Света, у нас прога с 9:00 до 14:00. Кроме сб-вс. Только на метадон каждый день.
На субик пнд, ср, птц. Кто идёт раз в неделю вт или чт.

Деня, бедолага, можно подумать на твоих налогах вся Украина стоит и чудом держится.
Я вобще порой не понимаю чем тебя этот форум привлёк? Поумничать и ростом померяцца с торчками типа насколько ты выше нас?

Точка, всётаки есть разница между уличной шнягой и програмным лекарством, от которого только кумары снимаются, или как с кентом ехали, он за рулём и с закрытыми глазами, а центр города и движение впритык, да и вмазали то чек червонец на двоих, как нас порвало, а он каждые 50м на ходу дверь откроет и блюёт, и смотрит на дорогу через веки.
Пришлось пересадить его на пассажирское седенье и вести самому, хотя рисковал на штуку евро штрафа влететь без прав. А програмный, особенно субик хоть ящик съеш, не выхлестнет, так что разница таки есть, да и вид не палёный, если конечно рогипнолом не шлифануть.
 
Встал на грабли - получи по́ лбу.
 

ТочкаНевозврата

ЗПТ - ЗА и ПРОТИВ
Ответ #79 - 17 Авг 2015, 02:04:43

Ок, Рос, не выхлестнет может быть, втыкать не будешь, но всё равно на концентрацию, внимание и пр однозначно влияет любое количество/качество, так ведь?
 
Все время спрашивайте себя: "А не хуйню ли я делаю?"
***
Я на светлой стороне, но периодически веду себя аморально, дабы не впадать в гордыню от собственной добродетели..