информационный проект снижения вреда

Автор Тема: ЗПТ - ЗА и ПРОТИВ  (Прочитано 78921 раз)

ILUXA

ЗПТ - ЗА и ПРОТИВ
Ответ #80 - 17 Авг 2015, 06:14:56

ну раз все порешали - я снес этот срач. тема "ЗПТ - за и против".
 
Скворец
 

Rossopont

ЗПТ - ЗА и ПРОТИВ
Ответ #81 - 17 Авг 2015, 06:31:46

Бро, братан, три месяца и даже года это не срок чтоб смотреть на остальных как на конченых или умственноотсталых. Каждый проживает свою жизнь и своим умом. Да и на свои кровные, так что смотри под ноги и нинадо за других думать и решать как им лучше. Так точно будет лучше.
Я пойму ещё когда реально опробованые способы более лёгкой перекумарки рекомендуют/советуют, но как жить или поступить это пререгатива любого свободного человека и навязывать комуто что лучше/хуже ни стоит. И дело не благодарное, ни все поймут, и бесполезное. Каждому своё.
 
Встал на грабли - получи по́ лбу.
 

Magdalinna

ЗПТ - ЗА и ПРОТИВ
Ответ #82 - 17 Авг 2015, 06:43:29

салют ! вот заметил такую особенность , почему то у большинства русских коллег по несчастью отношение наркомания-государство (решение проблемы , помощь , лечение) такое себе жестко неконструктивное , впрочем как и у самого государства к наркоманам . загадка конечно . интересно проводился ли некий независимый (на сколько это возможно) опрос наркозависимых в России нужна ли в этой стране зпт ну или вернее стали бы сами респонденты на эту самую зпт ?
рс. только прошу не ищите в моих словах воинственного настроя, политика в моем посте есть конечно но беззубая
Верно подметил, Канетс. Но загадки в этом нет никакой. По-моему это как раз очень естественно, особенно, если вспомнить, как все начиналось. О чем почему то многие благополучно забыли.
Тыщщу раз говорила толерантно, все, надоело. Как начинаем торчать - так невъбаццо индивидуалисты, и где-то даже борцы с системой. А как песок посыпался - кхе, кхе, злое государство, дай мне наркоты - и пособия дай, я ж тут во время торча болезней неизлечимых нацеплял. Наркоман я, и горжусь этим - смотрите, детишки, можно поторчать, а потом нехило устроиццо!!! А если ко мне отношенье будет недостаточно трепетное при этом - стану я визжать на весь мир о диктатуре, и, что главное - о том, что все вокруг быдло и плебс, не понимают мою тонкую душу.

Это все равно, как если ты пока был силен и молод , мать свою обносил и поколачивал, а как сдало здоровье - уселся на шею старушке. Полностью оправдывая при этом действия свои.
Правильно Денис говорит, не можешь обеспечить себе необходимую наркоту, клянчишь - получай поражение в правах, недотыкомка.
Вот такой русский взгляд - нетолерантный и "бесчеловечный".

 
 

ILUXA

ЗПТ - ЗА и ПРОТИВ
Ответ #83 - 17 Авг 2015, 06:54:13

но все таки, Магда, ты согласна что для некоторых людей зпт все таки нужна?
хотя бы как инструмент контроля над наркозависимыми? уменьшая при этом распространение вичей,
гепатитов и прочего, сокращая при этом уровень преступности в стране.
 
Скворец
 

Magdalinna

ЗПТ - ЗА и ПРОТИВ
Ответ #84 - 17 Авг 2015, 06:57:13

Некоторых с ложки до старости кормить нужно.
Некоторым - конечно нужна, Илюх, что с ними делать-то.

Скажи-ка мне , вот по чесноку - у вас щас как дела с анлигалом обстоят? ушел с улиц?
-----
Насчет контроля. Да, контрольнад асоциальными личностями с точки зрения государства дело хорошее. НАдо будет - посадят по списку, всем скопом, надо - лекарство придержат, КУДА ВЫ ДЕНЕТЕСЬ, ЧТО УГОДНО СДЕЛАЕТЕ ЗА ПАЙКУ. Но меня-то удивляет другое - ибо ставлю я себя не на место госдеятеля, а на место наркомана. Как можно так с собой...
Да нахер, мне-то че. Жывите как хотите.
 
 

Бро

ЗПТ - ЗА и ПРОТИВ
Ответ #85 - 17 Авг 2015, 06:57:23

Рос,а где я ставил себя выше остальных :dntknw: и где я переходил на личности.
там нормальный был пост,можно попросит Илью он достанет с корзины.
я тупо предложил хотя бы попробовать избавится от зависимости Вы все пишите,пишите а с места сдвинуться не можете.
я не горд этим или ты думаешь,что у меня не будет депры с 3000Лирики+20Фенибута+100бака (в течении пяти лет) Хм,сомневаюсь,даже не сомневаюсь,а ощущаю,что за руль не сажусь и из дома выхожу как будто на войну призываюсь.я не хвалюсь,а тупо одни факты пишу.
 
 

ILUXA

ЗПТ - ЗА и ПРОТИВ
Ответ #86 - 17 Авг 2015, 07:00:16

Некоторых с ложки до старости кормить нужно.
Некоторым - конечно нужна, Илюх, что с ними делать-то.

Скажи-ка мне , вот по чесноку - у вас щас как дела с анлигалом обстоят? ушел с улиц?
понятно что есть, но все таки те люди, которые если не было бы зпт умерли, сейчас живут...
и при этом не обрекают никого другого на смерть заражая неизлечимыми болезнями.
и это имхо не плохо. пусть даже если не много жизней, но все таки спасает эта терапия, а это хорошо.   
 
Скворец
 

Magdalinna

ЗПТ - ЗА и ПРОТИВ
Ответ #87 - 17 Авг 2015, 07:03:10

Она много жизней губит при этом, по-моему. Но вам-то видней.Я ж и сказала - нужна, спасает - почему нет. Но не "бесплатно". ( я не про бабки совсем, если кто не понял).
 
 

ILUXA

ЗПТ - ЗА и ПРОТИВ
Ответ #88 - 17 Авг 2015, 07:07:36

если человек колется - то он по любому намного быстрее 'придет к успеху' чем если принимает зт,
а те кто ходят на зт и бутором разным догоняются - по любому этим бутором и догонялись бы принимая
уличные наркотики, или ебашили бы просто обычную наркоту в два дула, потому что они не наторчались
еще, зт эффективно если это осознанный выбор человека который прошел уже и огонь и воду... и обжигался
неоднократно при этом. а те кто хочет торчать - будет торчать при любом раскладе, так что ничего плохого в
этом нету, наоборот, много в чем польза даже.
 
Скворец
 

Бро

ЗПТ - ЗА и ПРОТИВ
Ответ #89 - 17 Авг 2015, 07:11:36

Имхо - нужно давать терапию тем кто реально на грани смерти,
что была справка,как на трам,а не таким как здесь появился Виталик1991 и даже не таким как ты Илья или Рос.где уже по началу у Вас это идет как кайфануть,
а потом спрыгнуть не можете,и кто-то пишет "ну у меня же депра будет" ,таких как Виталик близко к зданию терапии подпускать не стоит лучше сразу стрелять!
Не вижу в этом СВ.
 
 

Magdalinna

ЗПТ - ЗА и ПРОТИВ
Ответ #90 - 17 Авг 2015, 07:13:45

Виталик, кстати, великолепный пример, хоть в хрестоматию вставляй. Вот об этом я толкую, когда говорю о малолетках(да простят меня, старушку, те, кому немного за 20. Не оскорбления ради говорится).

А то, что "торчал бы палюбэ" - ни хуя не факт.
 
 

ILUXA

ЗПТ - ЗА и ПРОТИВ
Ответ #91 - 17 Авг 2015, 07:16:09

просто такой препарат как метал - очень сильно жесткий и побочный еще. если бы на зт выдавали бы трам - то я вообще не вижу в этом никаких проблем чтоб на зт ходили и очень молодые, все равно они торчать будут - та даже катерпин этот есть, но так хоть под присмотром и вреда будет куда меньше от подобранного врачом дозняка и чистого вещества. даже возможно и колоться никогда не начнут.
 
Скворец
 

Magdalinna

ЗПТ - ЗА и ПРОТИВ
Ответ #92 - 17 Авг 2015, 07:20:18

Я насколько сужу по здешним постам - безопасней всего как раз буприк. Насчет трама не соглашусь, не так уж он легко дается. По себе знаю.
А метадон - это ад, геноцид просто. Травите своих.
 
 

ILUXA

ЗПТ - ЗА и ПРОТИВ
Ответ #93 - 17 Авг 2015, 07:23:16

буприк он то не особо вредный, но все равно тяжелый преп,
сонливость - бывает хоть по 15 часов спи, да и... не знаю как это точно объяснить, психологически тяжелый что ли.
теряется какая либо мотивация и ниче особо не интересно, все впадло становится, когда спрыгиваешь с него то вроде
как оживаешь - просыпаешься. вообщем все не плохо и не сильно вредно, когда с умом и в меру (из норм препов), пусть даже тот же метал.     
 
Скворец
 

Magdalinna

ЗПТ - ЗА и ПРОТИВ
Ответ #94 - 17 Авг 2015, 07:27:19

Я еще раз не соглашусь, что молодые "палюбэ что-то употреблять будут". Это не факт, мы этого не знаем. Я видела в жизни примеры и торча до талого с юных лет, и "одумавшихся", и бросивших.
А на прогу сядет - крест можно поставить на всяческих надеждах. Единицы уходят с нее. Не права я?
 
 

ILUXA

ЗПТ - ЗА и ПРОТИВ
Ответ #95 - 17 Авг 2015, 07:28:50

ну это с метала. а с трама то и спрыгнуть совсем не проблема если что, пару-тройку дней покумарит да и все. 
 
Скворец
 

Magdalinna

ЗПТ - ЗА и ПРОТИВ
Ответ #96 - 17 Авг 2015, 07:30:32

Ну, "маемо то шо маемо" - разве не так у вас говорят?) Трамадоловой ЗП нет, а метадоновая - налицо.
 
 

Бро

ЗПТ - ЗА и ПРОТИВ
Ответ #97 - 17 Авг 2015, 07:36:02

Помечтать стОит даже бы в РФ если бы была Трм.терапия,то это вообще нормально,
чем люди бы щемились по углам с солягай,да со всякой хуйней.
я не мало покушал и покалолся им ...,а так,Магда-это вода в ступе.
 
 

Magdalinna

ЗПТ - ЗА и ПРОТИВ
Ответ #98 - 17 Авг 2015, 07:43:43

Трам-терапия помогает таким ебанутым как я, без базара. Но я сама себе ее устраиваю, и оплачиваю. И считаю это нормальным.

А если кто-то не может заработать себе на необходимое, а бежит воровать, и при этом попадается - пусть сидит тогда. И нехер ныть.
Отвечать надо за то, что творишь, а не сопли размазывать про "не было выбора".
 
 

Бро

ЗПТ - ЗА и ПРОТИВ
Ответ #99 - 17 Авг 2015, 07:48:04

немного флуда:
как с тобой муж живет  :pardon: ты всегда пытаешься/делаешь,
чтобы последнее слово было за тобой,ты и в семье/по жизни таеая?