enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: ЗПТ - ЗА и ПРОТИВ  (Прочитано 78898 раз)

Mazay

ЗПТ - ЗА и ПРОТИВ
Ответ #400 - 17 Июн 2019, 18:31:11

все верно , метадон это еще та херня . я  сам по себе это чувствую . из когда то спортивного мена превратился в толстяка с одышкой , птьху на меня аж стыдно , люди начали со стороны говорить "что это с тобой ?"  вот по этому и стараюсь с метадона на другие опиаты переходить хоть на время. но метадон сука по деньгам очень выгодный , а так бы висел только на морфине .

Ну я так понял, ты за уличный метал пишешь? А то тема вроде за ЗПТ...
Да, на металле (в ЗПТ) многие толстеют, другие худеют, третьи... х%еют))) - мы ж все разные и пришли на прогу не со спортинтерната, а уже покоцанные и хлебнувшие...
По сути. Тут за побочки пишут и что я хочу спросить -
кто-нить в курсах чиво из себя представляет такой себе полиоксидоний (иммуномодулятор)?
Правда ли что он придает силы, когда их упадок и сильная слабость (на что жалуются почти все в последнее время страики зпт, кто на  ХарькЗН...
Сенкс заране) :smile4:
 
 

Апостол Фома

ЗПТ - ЗА и ПРОТИВ
Ответ #401 - 17 Июн 2019, 22:22:24

все верно , метадон это еще та херня . я  сам по себе это чувствую . из когда то спортивного мена превратился в толстяка с одышкой , птьху на меня аж стыдно , люди начали со стороны говорить "что это с тобой ?"  вот по этому и стараюсь с метадона на другие опиаты переходить хоть на время. но метадон сука по деньгам очень выгодный , а так бы висел только на морфине .
Ну я так понял, ты за уличный метал пишешь? А то тема вроде за ЗПТ...
нет я как раз говорю про медицинский  . а беру я его по рецепту на 10 дней . такой же самый харьковский ЗН как и ты пьешь . что тебя удивило ? ведь по киеву сейчас по разливайкам выписывают метадон на руки  так же как и бупренорфин. причем тут уличный ? вот недавно взял себе одесский метафин IC мне он показался лучше чем харьковский ЗН. имхо. ну тут как бы все субьективно
 
позычь деньги ,отдам блябудунахуй
 

Kom

ЗПТ - ЗА и ПРОТИВ
Ответ #402 - 17 Июн 2019, 22:30:14

А чем лучше? Интересно...
 
                                
                               
Безумовна любов — єдина істина, все інше — ілюзія.
 

Апостол Фома

ЗПТ - ЗА и ПРОТИВ
Ответ #403 - 17 Июн 2019, 22:49:38

по самочувствию .
 
позычь деньги ,отдам блябудунахуй
 

Кеноби

ЗПТ - ЗА и ПРОТИВ
Ответ #404 - 17 Июн 2019, 23:44:16

Не ручаюсь, вот прям за качество самого препарата, но такое впечатление, что Одесса, всё-таки делает на более продвинутом оборудовании и на упаковку потратили на две копейки побольше. Отсюда и общее впечатление, что как-бы одесский более качественный. Харьковский, прям в руках рассыпается на этой жаре, как будто недопресованый.
А по ощущениям... Хз, разницы не увидел. Что там что там одно и тоже, в приблизительно одинаковых количествах.

Нпт, удалил
 
 

Mazay

ЗПТ - ЗА и ПРОТИВ
Ответ #405 - 18 Июн 2019, 13:51:32

kanets, да я реально не знал - уже много лет не выхожу, да и чесно говоря, не интересовался разливайками, т.к. остаюсь при мнении, что большинство этих комерческих наркологов по сути - те же дилеры :pardon: ну мне не верится, что они жестко тестируют и контролируют приём веществ, чтобы называть такую практику ЗПТ.
Впрочем - здесь "поддерживающая" подходит и врачу и пациенту)))
А вот как, будучи системно на метадоне, прочухать эффект от других опиатов мне очень интересно. Мне кажется, за много лет метадон уже так блокировал рецепторы, что ничем их не пробить :dntknw:
 
 
Сказали спасибо: Кеноби

Кеноби

ЗПТ - ЗА и ПРОТИВ
Ответ #406 - 18 Июн 2019, 14:03:04

Про поддерживающую - сильно задвинул.
А по теме: тоже беру в наливайках, принимаю... Вот как покручивать начинает, так и принимаю. то раз в 40 часов, то раз в 60 или 30. Как когда, по самочувствию, короче. В основном народ ходит четко раз в десять дней, жалуются, что мало, лол. Но тут есть один момент, мне не нравится метик, но это выход. Мне хватает сорок табл на две три недели. Сейчас на жаре расход повыше т.к. воду пью ведрами.
А зимой мог чуть ли не на месяц растянуть.
 
 

Kom

ЗПТ - ЗА и ПРОТИВ
Ответ #407 - 18 Июн 2019, 21:08:20

Мне кажется, за много лет метадон уже так блокировал рецепторы, что ничем их не пробить
А может они мутировали?
Думаю, что если на гречку умостишься, или ширево,  то сможешь не то что ощутить, а и кайфовать.
 Думаю так основываясь на личном опыте от части (просто у меня улица была, и не так долго)и от части со слов Сереги.
Это приятель, который свалил перекумаоивать с 3х летней торбы в Польшу,  герду почувствовал уже нормально через недельку.
 
                                
                               
Безумовна любов — єдина істина, все інше — ілюзія.
 
Сказали спасибо: Кеноби

Mazay

ЗПТ - ЗА и ПРОТИВ
Ответ #408 - 20 Июн 2019, 15:52:53

Я малость о другом. Кстати, я сам это понял лишь с годами. :dntknw:
Смотрите, от длительного системного употребления наши мю рецепторы (опиатные) изнашиваются или засираются настолько, что даже метадон не во всех случаях может дать должный эффект.
К примеру, я уже писал здесь -до прихода на ЗТ я годами хавал кодетерп и подкалывался с сонатом и демиком - ибо только в таком жутком миксе ещё мог как-то жить и выполнять работу. При этом - я не втыкал и ниразу не жоводил себя до слюней... Но дозняк был очень мощный. В сутки доходило до 8, а иногда и до 12 матрацев коды - на эту хрень я присел, как и многие после спрыжки (или в период) и закидывался оправдывая это дерьмо типа такой себе вольной аптечной ЗПТ :crazy:.
Концовка - жесть. Но самое хреновое - пришол на метадоновую прогу и... БОЛЬШЕ ГОДА мне не могли подобрать той дозы, при которой бы я чухал себя относительно комфортно от одного метадоЛа (тогда была канадская партия).

НИ-хе-ра! То ли кода через печень и ЖКТ   так изнасиловала всю метаболичекую цепочку, что  почти отрофировались оставшиеся рецепторы, которые ещё должны были как-то реагировать на "самый сильный опиат", на метадон тобишь... :dntknw:
Ан нет. Хуя!
Да что там - я  и сегодня, уже будучи на метапроге 11-й год - так и НИ РАЗУ не испытывал ни малейшей эйфории от метадона. Все эти годы ежедневно принимаю по сотке мг отечественного ХЗН и в лучшем случае мозги становятся на место... и только с догоночкой 0,5 таблеточки сонату  "по кишке с чайком") - болмен уравновешивают состояние и даже иногда  появляеся аппетит. И фсьо!!!
А ведь кто-то пишет, что умудряется выхватить какую-то "тягу"...! :mda: хзн

 Что мне делать и как быть чтобы как-то расславиться чтоле))) 0 да что там - лишь сил чуток появилось, как от ширки вначале "долгого пути" :smile4: :pardon:   :mda:
 
 

Кеноби

ЗПТ - ЗА и ПРОТИВ
Ответ #409 - 20 Июн 2019, 16:05:16

Мазай, метадон не прет так эйфотично как трамадол или морфин.
Я тоже экспериментировал с дозировками и не получал такой эйфории, как от меньших доз других препаратов, максимум пробовал 250 за один раз. Перло, но как-то глухо, что-ли.
Сейчас остановился на поддерживающих дозировках в среднем врайоне 50-75 в сутки. Это, чисто, привести меня в ходячее состояние.
Я его принимаю не по часам, а по самочувствию. Получается реже чем раз в день. Где-то раз в полторы-две сутки по две - три таблеточки.
Сейчас когда жара, то принимаю почаще, т.к. пью много, очень много жидкости, быстрей выходит из организма.
 
« Правка: 20 Июн 2019, 17:38:46 от Titan »
 

dede

ЗПТ - ЗА и ПРОТИВ
Ответ #410 - 20 Июн 2019, 16:11:36

Ой Мазай ,рано ты сдался.Можно же как то жить ,несистемно покалываться,плюс лира иногда.И кайф будешь испытывать и состояние более менее.Ходить как зомби на ЗПТ я думаю не самый хороший варик.Лучше умереть под кайфом),чем пить для того ,чтобы как то жить.Я не понимаю этого,также как и за реабилитационные центры,смысла нету в них сидеть?Нужна сила воли,чтобы не сдаться,травиться системно тоже не вариант.Это кабала этот мед,люди не сдавайтесь,есть шансы ведь.
 
Кто больше спит,тот всех сильней.
 

Апостол Фома

ЗПТ - ЗА и ПРОТИВ
Ответ #411 - 20 Июн 2019, 16:21:39

в случае мазая это не актуально , а вот если бы была в украине морфиновая или героиновая зпт и перейти на нее это да . да переход нужно перетерпеть но скажу что это не так уж и сложно я делаю иногда  такие переходы так как метадон надоедает. через недельку по чуть чуть начинаешь чувствовать морф , главное сбить метадон до 20-25 мг.
 
позычь деньги ,отдам блябудунахуй
 

dede

ЗПТ - ЗА и ПРОТИВ
Ответ #412 - 20 Июн 2019, 16:26:54

И опять с одного на другое.Это можно охуеть,а кайф то какой с этого?
 
Кто больше спит,тот всех сильней.
 
Сказали спасибо: Kom, Кеноби

Апостол Фома

ЗПТ - ЗА и ПРОТИВ
Ответ #413 - 20 Июн 2019, 16:39:08

а кайф в том что метадон медицинский он не эйфоричный а морфин и героин это уже другое дело совсем.
 
позычь деньги ,отдам блябудунахуй
 
Сказали спасибо: dede

KizmoPN

ЗПТ - ЗА и ПРОТИВ
Ответ #414 - 29 Июн 2019, 20:30:36

Стою на суботексе в Великобритании уже 11 лет и не собираюсь слезать. А зачем? Забираю раз в неделю из расчёта 4мг в день, встречаюсь со своим соц. работником 2-3 раза в год, мочу уже давно не проверяют, если еду в отпуск, мне легко выделяют до месячного количества и выдают сопроводительное письмо. Один раз за эти 11 лет я вынужден был слезть, когда загремел в психушку с тревожным синдромом. На тот момент я был снизивши дозу до 0,4 мг. Это был самый лёгкий отлом в моей жизни. Слегка крутило ногт 4-5 ночей и всё. Я очень удивлён был. Ну вышел с психушки, месяца 4 жил трезво, потом заторчал на хмуром и пошёл опять на программу. Поставили на 4мг и я спокоен. Иногда на выходных упарываюсь крэком и хмурым, как сейчас например. :) P. S. Всем привет, я на этом форуме был лет 6 назад зарегистрирован, не смог восстановить пароль, это мой новый аккаунт, я Кирилл из 🇬🇧 UK.
 
 
Сказали спасибо: Henk, Kom

Henk

ЗПТ - ЗА и ПРОТИВ
Ответ #415 - 29 Июн 2019, 20:42:07

Ну вот опять , благодаря посту выше, прихожу к выводу, что спрыгивать с мёда это садизм. Надо на бупр перелезть. Но, сцуко, нет его у нас на сайте. Остаётся два варианта. Ждать или переходить на сайт в облдиспансере, но не факт, что там сразу дадут на руки на неделю. Хотя здесь у себя я мёд получаю именно на неделю.
 
 

Владимир

ЗПТ - ЗА и ПРОТИВ
Ответ #416 - 30 Июн 2019, 19:07:42

А тут уже писали, нет ?, что на конкретно взятом форуме такая голосовалка , примерно уровня голосования в улье среди пчёл: "Вы пчёлы против мёда ?"  )))
 
 
Сказали спасибо: Kom

Henk

ЗПТ - ЗА и ПРОТИВ
Ответ #417 - 03 Июл 2019, 23:51:00

Ты не понял суть голосовалки. Прочитай первый пост в теме.
 
 

Solntse

ЗПТ - ЗА и ПРОТИВ
Ответ #418 - 04 Июл 2019, 00:30:39

а кайф в том что метадон медицинский он не эйфоричный а морфин и героин это уже другое дело совсем.
Со временем и героин не будет давать того кайфа, повышение дозы, депрессия. Проходили, зачем опять это болото?
 
Все в нашем сознании
 
Сказали спасибо: FURIYA, Кололей, Schketik

Mazay

ЗПТ - ЗА и ПРОТИВ
Ответ #419 - 24 Авг 2019, 20:12:09

Пришлось столкнуться с очередной шариковщиной - типа ЗПТ этакая радость для халявщиков)) Но что самое парадоксальное - это мнение не какого-нить трудяги протрубившего 40 лет за станком на заводе, а от торчка! Вроде как из серии - " у нас столько бабушек, пенсионеров, беженцоф, война наконец..., а вы, уроды, наш (!) скудный бюджет растаскиваете".
И эта тупая уверенность, что в ЗПТ все пруцца за халявным кайфом!!! :dirol:
Щас...

Интересно, а почему бы не лишать пенсии других "халявщиков" - инвалидов, которые по пьянке себе руки ноги переломали? Не смешно. И наплевать, что ЗПТ впервые за 15 лет стали ЧАСТИЧНО финансировать с бюджета по программе противодействия ВИЧ/СПИДА, а так все эти годы ВСЯ поддержка шла из донорских структор (Гл.Фонд).
Я не буду расписывать - почему прагматизм дороже "морали". Почему - наркозависмость в хронической её форме да в сочетании с кучей других хронических заболеваний (ВИЧ, цешка, тпрофики...) во ВСЕМ мире ВООЗ признана именно Болезнью. И метадон стоит в одном ряду с другими ЖИЗНЕННО-НЕОБХОДИМЫМИ препаратами. Ибо у каждого заболевания есть симптомы, от нивелирования которых реально зависит жизнь.
А цель медицины - ОБЛЕГЧЕНИЕ страданий больного.
Болит зуб? Прими анальгетик.
А представьте - если изношенный наркотой организм с осложнениями соматики (трофики) и почечной недостачностью, гнойным ливером - резко лишить главного вещества, наркотика, что будет? Смерть в мучениях, не так ли. От кумра не умирают - мрут от сосудистой недостаточности, от цирроза,от кучи болезней которые обостряются при резком отказе от ПАВ.
Это лтшь одна сторона.
Но почему, ОТКУДА это наркоманское чувство ВИНЫ?! Самобичевания... Типа, сами виноваты, "это все херня в голове"...
Это БОЛЕЗНЬ!

И да, как у любого заболевания, вокруг него будут крутится фармацевты и проходимци, разных мастей умники и прочая шваль.
ЗПТ - форма терапии основанная на аргументации ДОКАЗАТЕЛЬНОЙ медицины (гугл в помощь). Что плохого в том, что наркоман легализует себя и свое вещество?
Разумеется, как в любом стаде, есть паршивые овци и продажные пастухи, но это не повод заявлять, что переход от инъекций к таблеткам,дескать, одно и то же.
Это минимум риска инфекций. А получение на руки должно быть доступно исключительно  только после 6 месяцев ПРОВЕРОК уринотестов на наличие левых веществ!! Но зато ты получаешь возможность 2 раза в месяц получать таблетки, поддерживающие в тебе жизнедеятельность и работоспособность.

И главное!
У тебя ВСЕГДА есть возможность рассчитать плавный отказ от лекарств ( в случае необходимость) и как ВСЕ зависимые через детокс (кстати, в ЗТ - гарантированный!) - выйти на след уровень реабилитации. Чем не выход?

За чей счет.
ПосчитайТЕ - во сколько обходится странеи бюджету (обществу) содержание ЗК за наркопреступления? (30000 чел ежегодно!!!)А во сколько - борьба с заразой (ВИЧ, ТВ, Це...)? Да в конце-концов, бл, сравните ситуацию (эпидемиологическую и криминогенную) в странах, где раньше начали проводить ЗПТ со странами, где таковой нет. Россия, привет! ПЕРВОЕ место в Европе по темпам вэтих категориях....
Но есть надежда, что даже в РФ уже поговаривают о введении этой формы.

Халявщики?
В Израиле выплоачивали пособия тем, кто добровольно шел на метадон))
И вообще - что значит "халява"? Только невежа и торчкок, считающий, что выдаваемый в ЗПТ метадон дает эйфорию нам, хроничеким ЛЖН, может так считать. Увы - для большинства и нас, стариков, это ЛЕКАРСТВО. Не случайно возрастной срез ЛЖН в Украине стал выше, чем был до ЗПТ. Пока фсьо)))
ПРОСТИТЕ за ПРОСТЫНЮ, но ничего не мог с собой сделать :dntknw:
 
 
Сказали спасибо: Термит