информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Проращивание сэмок  (Прочитано 13655 раз)

Васька

Проращивание сэмок
Ответ #20 - 28 Мая 2014, 12:19:42

Климат,почва и сорт самое главное вэтом деле.если садишь в песчаннике то раскидывай семена осенью перед заморозками,как снег сойдет повылазят.а в сухой песок понту нет садить,я тоже так наебывался,потом забыл,а следующей весной его намерено вылезло.вобщем тебе под свой климат настраиваться нужно.это у парней с Украины все само собой растет,а в зоне рискованого земледелия все учитывать приходиться,я например семена всегда перед дождем раскидывал.пять лет уже в завязках,но опыт остался,шуми если че.
 
 

turok

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11
Проращивание сэмок
Ответ #21 - 02 Июн 2014, 15:03:11

"чень опасна подкормка исключительно азотом. Превышение его дозы повышает содержание морфина."  " Азот сильно влияет на кустистость растений, соответственно, увеличивается количество мелких маковок." "Для нормального обеспечения мака питательными веществами в основную подкормку в зависимости от плодородия почвы необходимо вносить N40-80 P2O5 30-80 K2О 80-100." Но это формула для наибольшего урожая семок, нам то надо совершенно другое))) "Мак нуждается также в микроэлементах. Особенно он реагирует на внесение бора и молибдена. В зависимости от наличия их в почве в среднем нужно вносить бор – 100 г/га, молибден – 30 г/га." " Мак лучше растет на почвах с рН солевого раствора - 6,6-7,2., для гидры 7,0- 7.5 " "Нуждаясь основных удобрений, мак требователен и к микроэлементам. Важнейшими из них являются бор и цинк." И ещё, семена не прорастут если температура выше чем 24-24 по цельсию-так то...
 
 

Одноглаз

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
Проращивание сэмок
Ответ #22 - 05 Июн 2014, 00:34:35

Агрономы, пару раз садил Так до бутонов не доростало на этом сельхозработы бросил
 
 

turok

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11
Проращивание сэмок
Ответ #23 - 07 Июн 2014, 10:32:32

Агрономы, пару раз садил Так до бутонов не доростало на этом сельхозработы бросил
Млж место затенённое было, или твой климат непозволяет, говорят что если частые дожди то гнить начинает....
 
 

Одноглаз

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
Проращивание сэмок
Ответ #24 - 07 Июн 2014, 21:29:30

место хорошее и климат)) растет суцко долго потому и не доростал)
 
 

Васька

Проращивание сэмок
Ответ #25 - 15 Июн 2014, 09:30:33

Тоесть ты его еще капустой стал?
 
 

Вадос

Проращивание сэмок
Ответ #26 - 15 Июн 2014, 10:50:33

Я через это прошёл.Зимовал на даче,ну и посадил,причём в конце февраля.Каждый вечер укрывал целофаном и придавливал камешками.Утром открывал.И что?Выдрал весь на стадии капусты,даже чуть раньше.Теперь сажаю у товарища,он не торчит,а мне нужно ехать минут сорок машиной,за город.Иначе никак!Нашему брату надо гектаров сорок,если под боком.
 
 

Васька

Проращивание сэмок
Ответ #27 - 15 Июн 2014, 11:06:39

Ни знаю,у меня всегда терпения хватало чтобы он дозрел,по молодости да жрал и капустой,да там не молоко а вода одна,лучше полусухого нету,лишь бы уроды всякие раньше  не сожрали.
 
 

Вадос

Проращивание сэмок
Ответ #28 - 15 Июн 2014, 11:09:59

Ни знаю,у меня всегда терпения хватало чтобы он дозрел,по молодости да жрал и капустой,да там не молоко а вода одна,лучше полусухого нету,лишь бы уроды всякие раньше  не сожрали.
Да я ж не спорю!))Но у меня только моя система работает.)Жадный я!))
 
 

Васька

Проращивание сэмок
Ответ #29 - 15 Июн 2014, 11:19:10

И еще одно,если замечал следы левые,или догадывался что припалили мое место,то да сразу всю капусту врасход
 
 

Вадос

Проращивание сэмок
Ответ #30 - 15 Июн 2014, 11:33:48

Не ,Васька.Там левым не подлезть.Место-мечта!Товарищ мой,бывший боксёр,виноград там то сё.Ну и я присоседился,хотя ругает меня.
 
 

Васька

Проращивание сэмок
Ответ #31 - 15 Июн 2014, 11:52:21

Ништяк ты пристроился,хороший товарищь,хорошее место,и винишко свое наверное,рад за тебя.у нас таких мест не осталось.
 
 

Вадос

Проращивание сэмок
Ответ #32 - 15 Июн 2014, 11:56:57

Да не то что пристроился,оно как то годами складывалось и сложилось.
 
 

Васька

Проращивание сэмок
Ответ #33 - 15 Июн 2014, 15:15:59

Береги местечко и дружка:-)
 
 

turok

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11
Проращивание сэмок
Ответ #34 - 22 Июн 2014, 02:45:33

и снова дополняю свою тему "полезностями" Увеличение густоты стояния приводит к снижению уровня накопления наркотически активных алкалоидов в растениях мака. На повышенных фонах минерального питания количество наркотически активных алкалоидов повышается, а внесение дополнительных доз фосфорных удобрений дает устойчивую тенденцию к снижению их суммы.
 
 

Кощей

Проращивание сэмок
Ответ #35 - 19 Авг 2014, 19:49:50

Я не видел эту тему, интересно!

А почему её не перенесли в Мак?
 
 
Сказали спасибо: Koks1979

РИХТЕР

Проращивание сэмок
Ответ #36 - 20 Авг 2014, 11:07:11

а зачем? отдельна лучше, так все пощитали. тока мне непонять почему насчет проращивания конопли, не хотели ваще открывать)) а мак святое))
 
Никогда не иди назад.
Возвращаться нет уже смысла.
 

Кощей

Проращивание сэмок
Ответ #37 - 22 Авг 2014, 04:11:45

Ну вот, что касается проращивания. Как-то пару лет назад я раскидал их в конце сентября. Было довольно холодно уже и я решил, что время вполне подходит. И что вы думаете? Наступило бабье лето, причём аномально теплое, было градусов 15-18. Половина семок взошла, чуть ли не через неделю. К счасть, на следующий год взошла вторая половина. Так что теперь рассыпаю только весной.
 
 

Ри

Проращивание сэмок
Ответ #38 - 05 Сен 2014, 12:10:12

в этом году нихера не взошло. раскидал пару пакетиков пионовидного, но этой весной. надо под осень
 
Молодость... Миллион таблеток тому назад...
 

Вадос

Проращивание сэмок
Ответ #39 - 05 Сен 2014, 13:48:51

в этом году нихера не взошло. раскидал пару пакетиков пионовидного, но этой весной. надо под осень
  Семку купил или из бошек дербанил?