enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Проращивание сэмок  (Прочитано 13715 раз)

Ри

Проращивание сэмок
Ответ #40 - 05 Сен 2014, 18:43:44

покупал Вадос. её несложно купить, она много где есть. фирма Гавриш по-моему.
 
Молодость... Миллион таблеток тому назад...
 

Вадос

Проращивание сэмок
Ответ #41 - 06 Сен 2014, 06:19:06

Скорее всего она пропаренная.
 
 

Ри

Проращивание сэмок
Ответ #42 - 06 Сен 2014, 08:00:22

та не, в пакетиках мелкой фасовки - именно на проращивание, как цветы, не на кондитерку. я просто затупил и раскидал весной когда уже тепло и влажно было, а бурьян и клумбовые растения уже попроростали.
 
Молодость... Миллион таблеток тому назад...
 

Вадос

Проращивание сэмок
Ответ #43 - 06 Сен 2014, 08:15:38

Раскидывал ты конечно зря.Я в "маке" отписывал как сажают в укр.деревнях.И я так сажаю,проблем не было.Поищи,текста много,лень писать заново.
 
 

Ри

Проращивание сэмок
Ответ #44 - 06 Сен 2014, 08:25:29

почитаю, спасибо вадос!
 
Молодость... Миллион таблеток тому назад...
 

Вадос

Проращивание сэмок
Ответ #45 - 06 Сен 2014, 08:37:27

Да не за что!))   Если ты живёшь ближе к югу,то можно два раза "заурожаить".
 
 

Дlамирl

Проращивание сэмок
Ответ #46 - 06 Сен 2014, 09:28:24

А у нас еще цветет в некоторых местах. Я уезжал,только бутоны начали формироваться. Вот такое вот хуевое лето
 
 

Кощей

Проращивание сэмок
Ответ #47 - 06 Сен 2014, 11:36:57

А я приобрел вчера Датский флаг и Пион, причем мало где он продается, зато ваще даром по 8 рябчиков. Никто щас не сажает отдельно маки, покупают сразу Альпийский газон. В нем кстати тоже наш попадается иногда. :derisive:
 
 

ЕленаПавловна

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 52
Проращивание сэмок
Ответ #48 - 03 Ноя 2014, 22:27:52

его иногда вродь самосейкой называют...
Вот ещё нарыл " Очень опасным является подкормка только азотом. Превышена его доза может влиять на увеличение содержания морфина. Перегноени поля мака сильно полегает, неравномерно и долго цветут и созревают. Азот сильно влияет на ветвления растений, а тем самым увеличивает количество мелких маковок на растении Для нормального обеспечения мака питательными веществами в основное подпитки, в зависимости от плодородия почвы, необходимо вносить N40-80 P2O5 30-80 K2O80-100. В конкретных почвенно-климатических условиях следует вносить минеральные удобрения под предпосевную культивацию, а органические - под предшественник мака. Кислые почвы необходимо вапнуваты. Мак требует также микроэлементов. Больше всего он реагирует на внесение бора и молибдена. В зависимости от содержания их в почве в среднем можно внести: бор - 100 г / га, молибден - 30 г / га."
Ребят, извините, что вмешиваюсь, но самосейка гоооораздо лучше культуры - это самый лучший мак!
 
І якби на те моя воля, написала б я скрізь курсивами —--— Так багато на світі горя, Люди, будьмо взаємно красивими!!!!!
 

Васька

Проращивание сэмок
Ответ #49 - 04 Ноя 2014, 04:44:23

Дак тогда только самосейку и садили бы,а че то ищут сорта.
 
 

sanOK

Проращивание сэмок
Ответ #50 - 04 Ноя 2014, 09:13:32

Самосейка лучше сортового, когда сортового нет!!! Но здесь это не по теме, в маке можно подискутировать
 
 

Deniki

Проращивание сэмок
Ответ #51 - 03 Мар 2015, 20:32:45

турок,пишу специально для тебя,т.к. прочитал твои посты и понял ,что ты заблудился в потёмках грова.ты всё ищеш компаненты(азот N,фосфор P,калий K-да он тоже необходим для роста любого растения)но это всё выше перечисленные вещ-ва просто жизненно необходимые для жизни любого растения как для тебя кислород например.только в жизни растих существуют разные фазы роста как например вегетативная стадия(набор лиственной массы)вот на этой стадии растихе необходим азот(N)  в количестве ровно в 2 раза превышающий кол-во фосфора(Р),а вот на стадии цветения запросы кардинально меняются-теперь фосфора (Р)необходимо наоборот в 2 раза больше нежели азота(N),а при созревании плода-снова всё меняется-это целая наука и если ты не собираешся уйти в неё с головой как я ,то мой тебе совет используй комлексные удобры  например итальянские volagro называются master?cтоят копейки, комбинаций(NPK)-(азот фосфор калий)-валом,выбирай!только запомни одну очень важную вещь!НЕ ПЕРЕКАРМЛИВАЙ растения,лучше недокорм,чем передоз и они сгорят.-это очень распространенная ошибка начинающих гроверов.ну а в случае особого интереса я тебе могу скинуть кучу полезной для тебя инфы.а есчё лучше-зайди на GrowClub и там ты найдёшь новый мир для себя-очень много полезной инфы почерпнёшь.удачи тебе.
 
 
Сказали спасибо: СанСаныч

turok27

Проращивание сэмок
Ответ #52 - 04 Мар 2015, 00:01:43

турок,пишу специально для тебя,т.к. прочитал твои посты и понял ,что ты заблудился в потёмках грова.ты всё ищеш компаненты(азот N,фосфор P,калий K-да он тоже необходим для роста любого растения)но это всё выше перечисленные вещ-ва просто жизненно необходимые для жизни любого растения как для тебя кислород например.только в жизни растих существуют разные фазы роста как например вегетативная стадия(набор лиственной массы)вот на этой стадии растихе необходим азот(N)  в количестве ровно в 2 раза превышающий кол-во фосфора(Р),а вот на стадии цветения запросы кардинально меняются-теперь фосфора (Р)необходимо наоборот в 2 раза больше нежели азота(N),а при созревании плода-снова всё меняется-это целая наука и если ты не собираешся уйти в неё с головой как я ,то мой тебе совет используй комлексные удобры  например итальянские volagro называются master?cтоят копейки, комбинаций(NPK)-(азот фосфор калий)-валом,выбирай!только запомни одну очень важную вещь!НЕ ПЕРЕКАРМЛИВАЙ растения,лучше недокорм,чем передоз и они сгорят.-это очень распространенная ошибка начинающих гроверов.ну а в случае особого интереса я тебе могу скинуть кучу полезной для тебя инфы.а есчё лучше-зайди на GrowClub и там ты найдёшь новый мир для себя-очень много полезной инфы почерпнёшь.удачи тебе.
За прекдоствленную информацию благодарен, но её я знал и так). А на том сайте что посоветовали вы нет никакой информации по грову poppy лишь MJ. C уважением.
 
 

Deniki

Проращивание сэмок
Ответ #53 - 04 Мар 2015, 08:23:10

Здоров будь Турок,спасибо?-да,на здоровье,лиш-бы тебе это помогло вырастить чудоплоды,которые тебя интересуют,и избавило от необходимости барыгам е...им свои кровные относить.ты говоришь,что и сам всё знал? так к чему такие ,извени за грубость ,глупые вопросы задавать?!написал-бы что-то типа ,есть ли какие-то известные,проверенные способы увеличения содержания конкретных веществ в необходимом тебе продукте.тебе сразу дали-бы ответы конкретные,а насчёт того, что на том сайте пишут конкретно о MG-я в курсе,если поглубже вникнешь,поймёшь,что между выращиванием MG и маком много схожего единственное отличие это необходимое кол-во соотоношения NPK в разные стадии роста.и температурный режим должен соответствовать влажности.если я не ошибаюсь,чем выше темпа,тем выше должна быть относительная влажность воздуха.Как-то так.Мир Вам.


 
 

Alchy

Проращивание сэмок
Ответ #54 - 04 Мар 2015, 10:05:37

Я сажаю мак при помощи полторашки с водой, пробиваю в пробке несколько дырок покрупней и периодически встряхивая полторашку с водой и плавающими в ней семенами - проливаю подготовленные бороздки, затем разравниваю граблями или ветками и ещё раз проливаю просто водой. В загущенных посадках есть свой плюс - они давят любые сорняки (не надо заморачиваться с прополкой), и весь мак идёт на солому практически от корня.
 
лучше на воле - хрен без соли, чем за решкой - котлеты с пюрешкой.
 

USSER

Проращивание сэмок
Ответ #55 - 01 Ноя 2018, 17:03:58

Захотелось мне проверить семки.Ребята советовали салфетку положить потом семена и сверху накрыть и намочить слегонца.Почитав инфу с разных источников пишут что в начале семенам требуеться воды в 100% своей массы.Сделал я так взял ватку в крышку положил,на нее семян насыпал ,сверху другой ваткой и налил воды.Через двое суток семечки потрескали и пошли ростки.
 
"Колешься не закалывайся."
 

ALEKS_ШКАФ

Проращивание сэмок
Ответ #56 - 25 Фев 2020, 00:27:44

У меня два дня стоят в салфетках с водой и пока тихо
 
 

Andy

Проращивание сэмок
Ответ #57 - 26 Фев 2020, 22:34:42

Я свою выкинул  через  5 дней ожидания  ростков
 
 

ALEKS_ШКАФ

Проращивание сэмок
Ответ #58 - 27 Фев 2020, 00:04:41

Три дня замачиваются и тишина. Может надо их в марганец окунуть ? Попробую ещё на бумажный фильтр кинуть
 
 

Алиса

Проращивание сэмок
Ответ #59 - 26 Мар 2020, 02:07:17

У меня проросли. Только не знаю с каких , можэт их в землю кинуть?