информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Нобен  (Прочитано 4731 раз)

Georgicaa

Нобен
- 30 Мая 2014, 06:48:08

Не нашел подобную, фармацепт сказала, вместе с фенибутом берут, что скажите?
 
« Правка: 27 Июл 2018, 20:28:11 от ILUXA »
 

ULA

Нобен
Ответ #1 - 30 Мая 2014, 06:55:24

хз.я в 1й раз слышу о таком. :dntknw:

Нобен — Способ применения и дозы
http://slovari.yandex.ru/~%D0%BA%D0%BD%D0%B8%D0%B3%D0%B8/%D0%A0%D0%9B%D0%A1/%D0%9D%D0%BE%D0%B1%D0%B5%D0%BD/#%D0%9F%D0%BE%D0%BA%D0%B0%D0%B7%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F
 
Всё реже глупости мы делаем с годами, но качество при этом их растёт :)
 

Landser

Нобен
Ответ #2 - 30 Мая 2014, 07:52:08

Ноотропный препарат. Улучшает обменные процессы в головном мозге путем активации синтеза глюкозы и АТФ, улучшения кровоснабжения и оксигенации тканей мозга, способствует выведению лактатов. Обладает антиоксидантным действием, замедляет перекисное окисление липидов и тем самым предохраняет мембраны нейронов и митохондрий от повреждений.

Обладает также психостимулирующим эффектом и нейропротекторными свойствами. С первых дней приема препарата проявляется антиастеническое, психостимулирующее и антидепрессивное действие. Ноотропное действие проявляется, как правило, после 20-25 дней терапии.


стимит ли интересно?

цена ничего, как за пачку фенибута
 
 

Strega433

  • Молчун
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
Нобен
Ответ #3 - 24 Июн 2018, 12:15:20

 Стимит однозначно)  Межнародное непатентованное название у него - ИДЕБЕНОН. Структурная формула доступна в Википедии. Я так понимаю, это модифицированный коэнзим Q10. По механизму действия, к сожалению,  ничего сказать не могу, т. к. не обладаю соответствующими знаниями и квалификацией) Знающие люди сами разберутся.  Поэтому глаголить буду по-простецки, как рядовой юзер. Стим этого препарата субъективно напомнил мне один советский, глубоко и надёжно забытый, но между тем просто охеретительный препарат - СИДНОКАРБ) Имел я опыт его употребления. Поймите меня правильно), я не ставлю знак равенства, действие Нобена - это естественно только тень того действия, что было у Сиднокарба, но слов из песни не выкинешь, очень похоже) Я его потреблял в достаточно молодом возрасте, ещё в конце 80х-начале 90х и совсем было позабыл как он действует и вообще что такой эпизод имел место) Но после закидки Нобеном эффект начала его действия и саму тягу вспомнил прям физически, так-сказать, "память тела" сработала) А это, несомненно, навевает так-сказать на соображения...) Надо отметить только что я его начал пить не в чистом виде, а на фоне употребления янтарной кислоты. Нарулил в интернете Ваш форум и не смог удержаться вот, отписался. Тем более что сейчас, я так понимаю с Фенотропилом будут перебои так-сказать))) Может, кому-нибудь и будут полезны мои воспоминания). Для себя на будущее нарулил такой рецепт аяхуяски :grin: - НОБЕН + ЦИТОФЛАВИН + НООКЛЕРИН [К этой связке ещё бы лецитин и адеметионин добавить, но ценник уж дюже кусучий получается)))] . Цитофлавин - это комплекс инозина, никотинамида, рибофлавина и янтарной кислоты (то-есть энергетическая поддержка клетки, так-сказать) Нооклерин - это комплексное соединение диметиламиноэтанола с глютаминовой кислотой (это уже больше для дофаминовой трансмиссии так сказать :wink3:) Рад буду, если кому-нибудь эта информация принесёт пользу.
 ...И берегите свой форум) - полезный и хороший он у Вас получился. Всего :good:
 
 

Кот Подмот

Нобен
Ответ #4 - 24 Июн 2018, 12:25:05

Он только по рецептам? А стоимость данного препарата? Люблю стимуляцию для работы самое то, но фенотропил мне не зашёл.
 
 

Strega433

  • Молчун
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
Нобен
Ответ #5 - 24 Июн 2018, 12:32:02

Формально, по рецептам) Но я беру без проблем и так. Цена в России примерно 500 деревянных) +-50 Кстати от фенотропила эффект таки отличается. Нету мандража характерного, агрессивности. Действие приходит совершенно неуловимо) Вроде закинулся...ждёшь такой, дескать - ну и где же эффект?)))) И вдруг - ХЕРАКС! и понимаешь что ты уже занорадреналинен вполне прилично))) Очень схоже с Сиднокарбом) То-есть на психику минимально действует, а между тем физическая и интеллектуальная работоспособность возрастают ощутимо. Понимаешь это уже как-то опосредованно, после того как займёшься какой-нибудь деятельностью. Вот таки пироги) Блин, чуть не забыл) По внешним признакам можно таки определить))) Мидриаз достаточно выраженный и сушнячок небольшой присутствует)))
 
 

ReBoot

Нобен
Ответ #6 - 24 Июн 2018, 12:40:51

Надо зайти спросить( Украина ), отпишу потом...
Strega433, спасибо за инфу, тебе так же - всего хорошего
 
 

Sega-vega

Нобен
Ответ #7 - 14 Сен 2018, 10:16:01

Пробовал этот нобен,  шляпа какая-то, впрочем как и пирацетам
 
 

Gamkboy

Нобен
Ответ #8 - 17 Апр 2020, 14:25:55

Данный препарат хорошо помогает при слазе с ГАМКОв .
 
 

Андрюша Якут

Нобен
Ответ #9 - 30 Апр 2020, 09:38:22

Хотел купить его в своей аптеке, провизор говорит нет в наличии, последний раз был за космические деньги. Потом она мне шепнула, что это тот же самый циннаризин, только в дохера раз дороже.
 
"Я встал, подошёл к окну и распахнул шторы. Опять это чёрное солнце светит ;
надо жить,ходить,говорить,лгать ..
Я сказал себе :"Ласточки прилетели", - и улыбнулся
 

Gamkboy

Нобен
Ответ #10 - 03 Мая 2020, 20:49:49

Ну хз ,нобен это по сути коэнзим q10 который проходит ГЭБ придумали его Японцы .Цинаризин совсем другой препарат.
 
 

Krajowa

Нобен
Ответ #11 - 01 Ноя 2023, 08:13:05

Нашел случайно сабж в китайской аптеке. От 1х30мг стим присутствует. Эфора нет, но поднятое настроение, желание двигаться ощущается. Очень приятный препарат
Зы. Фоном идет дважды в день 150 лиры

Решился наконец поговорить с девченкой, которая мне каждый день кофе готовит , добавил вичат , вечером вместе пойдем выгуливать собаку
 
 

Opiyshnik

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 3231
  • Сказали спасибо: 1934
  • Счастье: когда забываешь себя в каком либо бесцель
Нобен
Ответ #12 - 01 Ноя 2023, 13:30:11

А что такое вичат?
 
Жизнь — это усталость, растущая с каждым шагом.
 

Krajowa

Нобен
Ответ #13 - 01 Ноя 2023, 15:27:50


мессенджер местный , как вотсап
 
 

WILSON

Нобен
Ответ #14 - 01 Ноя 2023, 16:04:22

фенибут.. попробуи.
 
 

Krajowa

Нобен
Ответ #15 - 02 Ноя 2023, 03:12:40

Препарат однозначно рабочий. Третий день по инструкции 3раза в день по 30мг, мозги свежие, усталость от рутины внезапно не ощущается.

В своих краях я выцепил его за 35 юаней(5доллара) за 12х30мг
 
 

Sega-vega

Нобен
Ответ #16 - 18 Дек 2023, 21:17:35

Щас темку начеркаю. В общем берется нобен и миксуется с ацетилкарнитин, именно ацетил, а не обычный лкарнитин. Обещают мотивацию, движняк и все в этом духе.  Я пробовал на меня не канает.  Написал только потому что 4 человека на другом форуме отозвались положительно об этой связке, если кто будет пробовать отпишите.
 
 

Dender

Нобен
Ответ #17 - 19 Дек 2023, 07:23:31

Если препарат не действует на норадреналин и дофамин,даже косвенно через ГАМК, холинэргическую систему или глутамат,то этот препарат жидовская хуйня для выкачивания денег из богатых господ,так как он стоит,как крыло самолёта