информационный проект снижения вреда

Автор Тема: мате (матэ)  (Прочитано 15653 раз)

Kom

мате (матэ)
Ответ #40 - 24 Мар 2019, 15:33:11

этого чуда чая Мате
знаю чудо чай : мачэ.
А матэ, это лишняя трата денег.
 
                                
                               
Безумовна любов — єдина істина, все інше — ілюзія.
 
Сказали спасибо: hatab

Selyan

мате (матэ)
Ответ #41 - 24 Мар 2019, 15:50:32

Почему ты думаешь, что дешевле, Хотаб ? А так это просто чай со специфическим вкусом. Просто чай
 
Не говорите наркотикам "нет", они не любят, когда с ними разговаривают
 
Сказали спасибо: hatab

hatab

мате (матэ)
Ответ #42 - 24 Мар 2019, 18:56:16

15 гривен 100 грамм это хватает. желательно его правильно заваривать.
пуер, это вроде один из самых долгоферментированных чаев, по этому такой спец. вкус прелости что ли. вроде кубик 25 гривен - на литр заварки.
Вот отсюда, правда информация за 14 год.
 я чот подумад, что это действительно ЧУДО чай и стимит как кратом. ну значица будем пхнуть дальше на кратоме!
 
 

Selyan

мате (матэ)
Ответ #43 - 24 Мар 2019, 19:04:24

А пу эр и матэ это разве одно и то же ? Но вообще цены сильно разнятся от сорта и качества. Хорошее дешевым не бывает
 
Не говорите наркотикам "нет", они не любят, когда с ними разговаривают
 
Сказали спасибо: hatab

Alexander1930

мате (матэ)
Ответ #44 - 24 Мар 2019, 19:06:38

Не, не матэ- какой то парагвайский кустарник, а пуэр- ферментированый Чай, именно чай!
 
 
Сказали спасибо: Selyan

Kom

мате (матэ)
Ответ #45 - 24 Мар 2019, 19:11:48

Разные растения это.
 Пробовал почти все масти что того, что того. И по этому написал Хотабу: лишняя трата денег.
С зеленых сортов чая остановился на тегуань инь. а матэ просто не прочухал. и не хочу.
Лучше за это бабло грамулю травы афганской взять. Не, ну реально.
 
                                
                               
Безумовна любов — єдина істина, все інше — ілюзія.
 
Сказали спасибо: hatab

dede

мате (матэ)
Ответ #46 - 24 Мар 2019, 20:22:46

Братва а Пуэр это не Кратом?)
 
Кто больше спит,тот всех сильней.
 

Selyan

мате (матэ)
Ответ #47 - 24 Мар 2019, 20:27:11

Нет, пуэр свободно у нас продается, кратом нет
 
Не говорите наркотикам "нет", они не любят, когда с ними разговаривают
 
Сказали спасибо: dede

Dimonus

мате (матэ)
Ответ #48 - 11 Мая 2019, 02:14:28

Разные растения это.
 Пробовал почти все масти что того, что того. И по этому написал Хотабу: лишняя трата денег.
Не бро, матэ своих денег стоит и купленная качественная ерба наркомана не разочарует, ИМХО.
Я каждые пару месяцев тарюсь кратомом и пачкой мате. Из кофеин-содержащих растений - это единственное у которого эффект заметно отличается от кофеинового. Согласен, кое-чем напоминает "лайтовый амф" Что там в составе - хрен его знает, может матеин и не существует,  но что-то в нем прет это точно, иногда бывает аж головень кружится, в хорошем смысле. Пуэры, красные халаты, всякие улуны, матча - это да, лишнее, кроме эстетического удовольствия объективно ничего не дают, разве что тахикардию с гипертонией.
Почитал я тему - никто не описал классический способ заваривания/употребления. Тот самый эффект от матэ можно получить ТОЛЬКО методом пролива ербы. Для этого не нужно проводить никаких "ритуалов" с колобасом и вообще можно и без него обойтись. А вот бомбилья (трубка для питья) необходима.
Могу поделиться опытом, как-никак 5 лет уже пью мате. Спрашивайте, что интересует.
можно ли его употреблять непосредственно перед тренингом с железяками.
За час до любой силовой или кардио тренировки - самое то. Лучше кратома, так как печень не грузит, наоборот чистит! Но главное не перебрать, организм сам скажет когда хватит - появляется нечто вроде сытости. Кстати после тренировки нет такой "забитости мышц" молочной кислотой, короче почти нет усталости, быстро восстанавливает.
Раньше я тоже брал либо кратом (в оснонвном), либо мате. Лучше всего когда есть абоя). Особенно выручит тех юзеров, которые хотят сократить потребление кратома.
Я как на кратом подсел, так 2 раза в день стабильно его наваливал, искал чем бы заменить 1 прием, оказалось, что мате - лучший вариант из натурального. Мате ОБЕЗБОЛИВАЕТ, БОДРИТ лучше чая кофе и т.д, ПОДНИМАЕТ НАСТРОЕНИЕ даже очень .у.вое., ЧИСТИТ ПЕЧЕНЬ, КРОВЬ, ВОССТАНАВЛИВАЕТ работу мотора, как и кратом создает отвращение к бухлу. ПРОВЕРЕНО.
 
« Правка: 11 Мая 2019, 10:06:04 от hatab1968 »
 
Сказали спасибо: Ymnik, hatab, Alexander1930, Ромаха

KIOKUSHIN

мате (матэ)
Ответ #49 - 11 Мая 2019, 11:16:00

Братец Dimonus!, поделись опытом пожалуйста как правильно заваривать без калибаса тыквенного,чтобы эффект ощутить,и где лучше и какой мате заказывать?------Dimonus, Подскажи пожалуста!
     
 
« Правка: 11 Мая 2019, 14:59:05 от hatab1968 »
 

Dimonus

мате (матэ)
Ответ #50 - 12 Мая 2019, 15:12:43

Можно заваривать в стеклянной или керамической чашке, обычных размеров.

Засыпаешь от 30 до 50-ти грамм ербы в сухую чашенцию (первое время много не нужно). Если качественный мате - поднимется пыль. Она через несколько проливов забивает бомбилью, поэтому накрой чашку ладонью или салфеткой и переверни догоры дрыгом, встряхни пару раз (чтоб поднять пыль наверх), потом разравнииваешь траву, чтобы она была под углом в чашке, градусов 40. Это нужно для того, чтобы постепенно извлекать вещества из продукта.
Если просто насыпать пол чашки мате, а потом все сразу залить - получится настой ядреный, а не чай, от которого и мотор вылетать будет, руки трястись, ноги,*б*ло...
В общем разравняешь, потом вставляешь бомбилью, до дна и немного притромбовуешь йербу.  Да, трубка впихивается туда где меньше уровень мате получился, ниже. Надеюсь понятно объясинл, жаль показать не могу...

Теперь можно "заваривать". Рекомендуют заливать водой 80°, но это еще от сорта/марки зависит. Крепкие сорта (Despalada) лучше заливать 60-70". Те, которые на дыму сущили, типа La Merced Barbacua - водой 90".
Остужаешь до нужной темпратуры, заливаешь в термос. Льеш тута где трубка вставлена, чтобы вода немного показывалаль и можно сразу сербать, или 1-2 миннуты настооять. Если настаивать 15 и больш минут, то состав напитка измениться в худшую сторону. Если кипятком залить - получится нечто вроде настоя табака залежавшгося.

Подливаешь-пьеш, подливаешь-пьеш... пока вся ерба не пропитается и стане и не утратит вкус (он станет горьковато-табачным) либо пока не напьешся. Мне грамм 700 воды доостатошно чтобы пролить несколько раз иатэ и получить от него все ожидаемы эффекты. Быстро пить тоже н слдует, я, к примеру 2 часа могу "чаеманить".

Что касательно сортов - всем-бы начинающим посоветовал Аманду (Amanda Elaborada), Costa Norte тоже пойдет. Многие от Rosamonte фанатеют, мне вообще ни о чем. Мой любимый Pajarito, его только и пью.

Вообще парагвайские сорта более эдреные, продолжительные ИМХО.

Лучше пить через 1-2 часа после еды или натощак... но аппетит мате отшибает надолго)

 
 
Сказали спасибо: Ymnik, Ромаха

Kratomsun

мате (матэ)
Ответ #51 - 23 Фев 2023, 09:07:11

Купил килушку бренда Rosamonte, выпил 4-5 калабасов, заваривал водой около 70 градусов, по пол калобасы заваривал. уже начинает ощущаться эффект - уменьшение крепатурных болей в теле, уменьшение количества кратомных утренних соплей, улучшение настроения, желание чем-то занться. хорошая штука для первой половины дня. в отличии от пуэра стимулирующий эффект более грубый (как забор красить). если маньчить, но менее ярко чувствуешь, но все равно чувствуешь действие. последний

Прикрепленных вложений: 1.  Зарегистрируйтесь или залогиньтесь для просмотра.
[photo_2023-02-23_09-05-29.jpg]
 
 
Сказали спасибо: Ymnik, KIRILL, I C E

Ymnik

мате (матэ)
Ответ #52 - 23 Фев 2023, 11:54:37

Если заваривать по уму,не кипятком,то мате еще и богатый источник  витаминов группы Б

 
4еловек так устроен, что его сначала нужно погрузить на дно безумия и запутанности, чтобы он в пучинах своей безысходности стал слушать зов Подлинного. И следовать ему.
 
Сказали спасибо: Kratomsun

Kratomsun

мате (матэ)
Ответ #53 - 30 Мар 2023, 21:48:10

Новый сорт приехал, завтра отведаю

Прикрепленных вложений: 1.  Зарегистрируйтесь или залогиньтесь для просмотра.
[IMG_20230330_214654_223.jpg]
 
 
Сказали спасибо: KIRILL

Kratomsun

мате (матэ)
Ответ #54 - 22 Апр 2023, 18:39:14

Аманда хороша и вкусна, прям рекомендую. Пипоре суров, но тоже весьма рабочий

Прикрепленных вложений: 1.  Зарегистрируйтесь или залогиньтесь для просмотра.
[IMG_20230422_183648_632.jpg]
 
 

psybody

мате (матэ)
Ответ #55 - 22 Апр 2023, 19:00:19

Это шо такое ?)
 
Похуй что нас осудят. Люди боятся как огня, то что мы подожжём и остудим.
 

Kratomsun

мате (матэ)
Ответ #56 - 23 Апр 2023, 09:02:55

Это шо такое ?)
Это мне пополняшки домашних запасов прилетели. Последнее время вектор моего внимания сместился с пуэра на мате. За 3 недели килограмм убираю. Классная тема, рекомендую
 
 
Сказали спасибо: KIRILL

psybody

мате (матэ)
Ответ #57 - 23 Апр 2023, 15:06:42

Не пробовал , какие отличия от кратома допустим? Или это вообще разные вещи ?
 
Похуй что нас осудят. Люди боятся как огня, то что мы подожжём и остудим.
 

Kratomsun

мате (матэ)
Ответ #58 - 23 Апр 2023, 22:41:04

Не пробовал , какие отличия от кратома допустим? Или это вообще разные вещи ?
Вообще разные, это стимулятор, более мясной в сравнении с пуэром. Бодряк как "забор красить"
 
 

psybody

мате (матэ)
Ответ #59 - 23 Апр 2023, 22:53:15

Наверно тем, кто юзал спиды это до жопы будет ))
 
Похуй что нас осудят. Люди боятся как огня, то что мы подожжём и остудим.