enter
информационный проект снижения вреда

Вниз   «  1 ... 7 8 9 10 [11]

Автор Тема: Тапентадол (Палексия)  (Прочитано 44469 раз)

200mg

Тапентадол (Палексия)
Ответ #200 - 02 Апр 2023, 09:44:08

А мне понравилась, думал, будет похожа на трам, но нет: заметно более седативная, звуковые и зрительные галлюцинации проскакивают... Но очень дорого - я могу позволить себе только эпизодическое применение. Например, под длительные авиаперелеты. Только боюсь, как бы не спалиться на людях с этими грезами )


А трам надоел - лежит 3 листа органики 100 на всякий случай в аптечке и не хочется особо...
 
 

Vinni

Тапентадол (Палексия)
Ответ #201 - 24 Ноя 2023, 18:25:15

три таблетки заникул и ниочем...

п.с. от мяса две недели как чистый, а вообще можно сказать месяц чистый, просто две недели назад буквально чучуть ватки обварил в гостях у чела
 
 
Сказали спасибо: KIRILL

porkistan1984

Тапентадол (Палексия)
Ответ #202 - 27 Ноя 2023, 20:45:24

Лист палексии стоит как 6 листов(60шт*100мг ) Трама и это в аптеке по рецепту,страшно представить сколько он у барыг в РФ стоит ))
 
Заходи не бойся ,уходи не плачь.
 

200mg

Тапентадол (Палексия)
Ответ #203 - 27 Ноя 2023, 21:37:03

Лист палексии стоит как 6 листов(60шт*100мг ) Трама и это в аптеке по рецепту,страшно представить сколько он у барыг в РФ стоит ))
ТРАМАДОЛ 100mg
20шт.-2050 ₽
ПАЛЕКСИЯ 100mg
20шт  4550 ₽

Это в тележке толкают, почтой. Куда страшнее представить, сколько оксикодон в путлерстане стоит...  Yли, формально это наркота в отличие от того что выше, они значатся лишь как сильнодействующие
 
 

Vlad.Dnepr

Тапентадол (Палексия)
Ответ #204 - 05 Дек 2023, 06:10:31

Выпил вчера  сначала 400гр.палексии,чуть другая тяга чем от трама,все таки на чистые рецепторы трам лучше.Интересно а на этой палексии с трама можно слезть  или это как с кодтерпина коффексом снимается?
 
 

FURIYA

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9382
  • Сказали спасибо: 9223
  • Всё, что нас не убивает-мы не покупаем
Тапентадол (Палексия)
Ответ #205 - 05 Дек 2023, 07:27:34

Именно так. Как с ширки сниматься кукнарчиком:)
 
Упоротые всех стран, обьеденяйтесь!
 

Ветерик

Тапентадол (Палексия)
Ответ #206 - 15 Янв 2024, 18:07:25

В общем Друзья, мы все любим, когда вещества, которые мы принимаем, действуют сильнее и дольше заявленного. Мы хорошо знаем, что большинство опиатов метаболизируются посредством цитохрома P450. В частности, с двумя ферментами. Мы тщательно изучили возможности - сок белого или розового грейпфрута, узнали, что экстракт грейпфрута в этом процессе не повредит) а вот Хинин - например - при использовании оксикодона - принимать нельзя (как и таблетки Тагамет) - все потому, что они его блокируют фермент, превращающий оксикодон в оксиморфон. То есть - блокироваать нужно лишь один из двухх ( вообще из 4х, но основные 2) ферментов. Ок. это для обсуждения в другой теме.

Тапентадол – уникальный опиоид не только по своему действию, но и по тому, что его выведение осуществляется почками.

вот что о нем пишут в этих ваших интернетах;

«Около 97% этого соединения метаболизируется. Основным путем метаболизма тапентадола является конъюгация с глюкуроновой кислотой. После приема внутрь примерно 70% дозы выводится с мочой в виде конъюгированных форм (55% глюкуронида и 15% тапентадола сульфата). УДФ-ГТ — основной фермент, участвующий в процессе глюкуронидации (в основном изоферменты УДФ-ГТ1А6, 1А9 и 2В7).

Всего 3% тапентадола выводится с мочой в неизмененном виде. Тапентадол также метаболизируется до N-десметилтапентадола (13%) изоферментами CYP2C9 и CYP2C19 и до гидрокситапентадола (2%) изоферментом CYP2D6.

которые в дальнейшем подвергаются конъюгации. По этой причине метаболизм тапентадола, опосредованный изоферментной системой цитохрома Р450, имеет меньшее значение по сравнению с глюкуронидацией.

Поскольку глюкуронидация представляет собой высокопроизводительную систему с низким сродством, любое клинически значимое взаимодействие, связанное с глюкуронидацией, маловероятно. '

и так что мы имеем

1 - Тапентадол также метаболизируется до N-десметилтапентадола (13%) изоферментами CYP2C9 и CYP2C19 - так что вы можете получить около 10 процентов, ингибируя эти ферменты - что в этом хорошего?? -13% это немного - но и на дороге не валялось.

2 - Поскольку основным путем метаболизма тапентадола является конъюгация с глюкуроновой кислотой с участием изоферментов UDP-GT1A6, 1A9 и 2B7, одновременное применение с сильными ингибиторами этих изоферментов (такими как кетоконазол, флуконазол, меклофенаминовая кислота) может повысить системную экспозицию тапентадола. тапентадол.

3 - опыт одновременного применения тапентадола с напроксеном и пробенецидом подтвердил увеличение AUC тапентадола на 17 и 57% соответственно. -



Биодоступность этого препарата составляет всего 40 процентов. Но горечь его настолько сильна, что о каком-либо другом способе приема даже думать не хочется, как только проглотишь измельченные и завернутые в кусок салфетки таблетки. И даже так – если капля попала в рот, сдержать позыв к рвоте очень сложно. Вкус отвратительный, резкий. О том, чтобы положить таблетку под язык, не может быть и речи (я так и думал, когда первый раз его забрал. Мол, потерплю!) что бы это ни было, это как если бы тебе влили растворитель с толуленом и серной кислотой. рот... даже от крошки таблетки.

к тому же - пролонгированные формы - его не обнюхишь и в задницу не засунешь.. если только ты не хочешь иметь горящую пробку слизи в той дырке, куда ты ее по своей глупости засунул

Препарат отличный и когда его ешь, то принимаешь столько же таблеток по 50 мг, сколько я принимал таблеток оксикодона по 10 мг (то есть по 7 тонн). Вроде бы неплохо, но жаба внутри меня не согласна пропустить ни одного процента, потому что толерантность не дремлет

Любые идеи?
 
 

Ветерик

Тапентадол (Палексия)
Ответ #207 - 17 Янв 2024, 06:36:30

Вчера, в очередной раз позвонил в больницу и сказал - дайте еще таблеток, у меня закончились. Девушка на ресепшене - легко выдала мне рецепт на пачке (30 по 50 мг). Опять.
И вот картина маслом - 2 часа ночи - я уже не сплю и всё о чём я могу думать - это встать и закинуться. Попробовав полежать .. я понял что сон уже не придёт. Пришлось вставать, давить таблетки (8 штук ) запить их горячим чаем, а потом еще и кружкой горячего супа утрамбовал . 
Сейчас я уже полтора часа жду. Он почему то действовать начинает гораздо дольше чем тот же оксикодон проонгированный ( там если раздавить таблетки, ощущаешь их уже через пол часа)
 У кого есть проблемы со сном, когда у них есть запас стаффа?
При этом - тапентадол - не то что бы сильно нравился , как например мне нравился оксикодон.  Но с ним я перестал нормально спать месяцев через 7. Я начал вставать ночью и пить таблетки.. и последние недели я вообще почти не мог спать. И это каким то образом наложилось на все опиаты, которые я принимаю сейчас или возмжно буду принимать..( я пробовал и трамадол и тапентадол после оксиодона ) . Но если с окси - всё понятно, там и психологическая тяга очень сильная ( с ним делать всё что угодно - гораздо увлекательнее) и то что он производное тебаина, делает его воздействие на человека - уникальным среди опиатов. Которые в оснвном производные морфина.  - то есть это буквально стимулятор ( я про оксикодон) , действующий как опиат, но при этом ты можешь хоть весь день не садится. Нечто похожее когда я ощущал и от трамадола. И честно говоря надеялся что и тапентадол. благодаря своему свойству ингибировать обратный захват адреналина - будет чем то похожим. Увы, оксикодон без всяких свойст ингибитора, на одном лишь частичном агонизме - позволяет тебе хоть целый день выполнять сложную физическу работу. Увы потому что так видимо делает лишь он и может быть викодин (не знаю).  После тапентадола - работать не очень хочется  - но если нужно поработать без него или с ним  - я вибираю второй вариант.