информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Способен ли наркоман любить?  (Прочитано 73555 раз)

Ruff VVV

Способен ли наркоман любить?
Ответ #60 - 20 Фев 2015, 10:08:42

Да ладно, наркоманы типа не люди, любят они также как и трезвые....ну почти так.
В одном согласна с Деней, что любовь явно не на первом месте... Ну дак это и не мудрено...
 
Любите жизнь!!! Все равно отимеет, так хоть по любви!
 

Medleny

Способен ли наркоман любить?
Ответ #61 - 20 Фев 2015, 12:17:59

Харьков а ты однако упакованый парниша)
 
Соединилось и разъединилось, и вновь ушло, откуда пришло: в землю - земля, дыханье - в небо. Что тут страшного?Ничего!
 

Cозав

Способен ли наркоман любить?
Ответ #62 - 20 Фев 2015, 20:43:06

наркоман искренне и беззаветно любит только наркотик, только ради него он готов и отдать свою жизнь, и предать родственников, и переступить через любые собственные барьеры! вся остальная "любовь" только после приема дозняка и не раньше!

Деня, никакой наркотик наркоман не любит!!!!

Наркомания - это следствие, а причина - в том что наркоман способен любить и любит только себя!!!!!!
 
В детстве нам запрещали дружить с теми людьми которыми мы стали сейчас...
 

ILUXA

Способен ли наркоман любить?
Ответ #63 - 20 Фев 2015, 21:22:30

наркоман искренне и беззаветно любит только наркотик, только ради него он готов и отдать свою жизнь, и предать родственников, и переступить через любые собственные барьеры! вся остальная "любовь" только после приема дозняка и не раньше!
хз, это стереотип такой имхо. да есть и такие как ты описал, которые родную бабушку зарежут за пачку катерпина, но есть и совершенно другие, как и люди - наркоманы разные, но хуевые конечно в большинстве(как и людей, хуевых - много). вот меня наприер наркотик не заставит переступит через какие то свои важные принципы, те принципы по которым я живу, нет у меня этой конченной хуйни по типу запаянности, если голяк - буду ждать на галимом когда будет или кумарить, но какой то тупорылой хуйней о которой буду потом сожалеть - заниматься не стану. и я далеко не один такой, согласен - подавляющее большинство именно такие как ты описал, но тут дело не в наркотике имхо, а больше в самой сущности человека, просто наркотики ее очень хорошо раскрывают - если человек кусок говна, то в трезвой жизни он бы мог постараться это как то скрыть, но с наркотиком такое не прокатит.
 
Скворец
 

Magdalinna

Способен ли наркоман любить?
Ответ #64 - 20 Фев 2015, 21:52:15

Согласна с тобой, Илюх. Михалыч иной раз как скажет - прям хоть в агитброшюрах его цитируй. Неужели человек, пиздящий у родной бабуси пенсию на чек или пачку коды, был бы безгрешным няшкой, не стань он наркоманом? Да такой же свиньей и был бы. Возможно, выражалось бы это в чем-то ином.
 
 

Sania

Способен ли наркоман любить?
Ответ #65 - 20 Фев 2015, 22:12:55

наркоман искренне и беззаветно любит только наркотик, только ради него он готов и отдать свою жизнь, и предать родственников, и переступить через любые собственные барьеры! вся остальная "любовь" только после приема дозняка и не раньше!
тоже не согласен. всё от человека зависит. за себя даже сказать могу, торчу пока могу, иногда в напряг, отазываю в чём-то себе и родственникам, бывает, ради наркотика. Но есть грань, такая к примеру, что ребёнок сыт, одет и удовлетворены нужды, как и жена теперь, хоть и не родная. иногда, как ни стараюсь не допускать, но стаёт выбор вмазаться или потратить на необходимое семье, пока что вмазаться не выбирал. медаль не вешаю, но так есть. и знаю несколько таких же человек. А такие тела, которые предают своих - это наркотик только раньше проявляет, он так в любой напряжной ситуации поступит, необязательно наркотик должен присутствовать. солидарен тут с Ильёй и Мэг
 
Пройдя свой жизни путь до половины я очутился в сумрачном лесу...
 

Magdalinna

Способен ли наркоман любить?
Ответ #66 - 20 Фев 2015, 22:38:10

Тут ведь как. У сторонников версии, что "наркоман любит не может", основной аргумент в чем: ему главно дело - вмазаться, а там хоть трава не расти! Аргумент, что некоторые нарки с любимой дозняком последним делятся, их не убедил в свое время (хотя, следуя этой же логике, человек реально самое дорогое отдает - собственное самочувствие комфортное!) Ладно, наркота - зло. Но ведь действительно, даже ради детей своих мы зачастую этим самым "упороцца" жертвуем! Может, 25-ю игрушку или 20-ю кофточку мы и не купим, если себе на кайф надо, да. Но - присоединяюсь к Сане - не было ни разу в моей жизни, чтоб я из-за наркоты дочку свою чем-то нужным обделила. Маруся, Юлька, да тут много матерей - знают, что кумарит-не кумарит, а там, гулять, к примеру, идешь с киндером (утирая сопли дрожащими пальцами), да еще и улыбаешься ему. Это что - чтоб срубить звание "Мать года"? Да нифига. Потому, что любишь.
(На медаль тоже не претендую)))
 
 

ILUXA

Способен ли наркоман любить?
Ответ #67 - 20 Фев 2015, 22:44:26

да, согласен, надо четко разделять - наркотик - это средство для приятного времяпровождения,
такие себе оранжевые очки, а жизнь - это жизнь.     
 
Скворец
 

Cозав

Способен ли наркоман любить?
Ответ #68 - 20 Фев 2015, 22:55:58

Спросите у себя, если бы вы любили  кого - то по настоящему, смогли бы вы ради этого человека бросить наркотики, совсем бросить а не перепрыгивать с одного на второе.... ответьте честно, сами себе....  Все остальное, это лирика....
Все мы на словах здесь хорошие.....Только наркоманы, почему то?

Наркозависимые люди никого кроме себя не любят....А если бы любили, то не губили бы этим людям жизнь своим употреблением....

да, согласен, надо четко разделять - наркотик - это средство для приятного времяпровождения,
такие себе оранжевые очки, а жизнь - это жизнь.   

А для меня наркотики это смерть и горе моих родителей и близких. Ты это поймешь.....очень скоро...
 
« Правка: 20 Фев 2015, 23:04:45 от ILUXA »
В детстве нам запрещали дружить с теми людьми которыми мы стали сейчас...
 

conscience

  • Гость
Способен ли наркоман любить?
Ответ #69 - 20 Фев 2015, 22:58:23

Превецтвую, Ваше Царское Величество! :)
Дак ведь то и не любовь совсем может быть, а инстинкты материнские :). Как ты одно от другого отличишь? Ммм?:)
Да и любить ведь не всем дано. Одни только думают, что любят, но на самом деле эти приятные чувства, которые вызывает объект вожделение - пррроделки собственного эгоизЬма направленные на самого себя. Ну или со страстью путают и бабочками в животе :). Ну может кто-то и до следующего уровня дошел - до влюблённости. А любить умеют единицы. И не зависимо, торчок ты или лифтёр в мазуте:). Просто норкоману это чуть сложнее даётся, пушо для любви душа должна быть светлой, а у него она забита страстями и вечным наркотическим голодом и прочими отвлекающими пороками.  :meeting:
Код нашего мира - ЛЮБОВЬ.  :umnik:
 
 

ILUXA

Способен ли наркоман любить?
Ответ #70 - 20 Фев 2015, 23:02:04

Спросите у себя, если бы вы любили  кого - то по настоящему, смогли бы вы ради этого человека бросить наркотики,
ой блин, Созав, это старая добрая давно известная песня,
зачем 'ради' кого то что бросать если это не мешает никому?
это как то по женски ты заговорил, подруги любят такое задвигать - типа 'бросай пить ради меня :kiss:' :grin:
можно ведь потреблять цивилизовано, а не как дикарь какой то, и не портить этим ничего кроме своего
здоровья, а здоровье - вещь сугубо личная, человек сам вправе решать как с ним поступать.
вот у меня например охуенные отношения с родными хоть я и употребляю, но конечно многое зависит
от того что потреблять и от самого потребляющего человека тоже.
 
А для меня наркотики это смерть и горе моих родителей и близких. Ты это поймешь.....очень скоро...
да, Созав, могешь взбодрить) но могу тебя удивить, я все давно уже понял, хоть я и младше тебя но ебашу с самого детства, со школы еще, и научился вполне себе нормально с этим жить, конечно - без б, лучше не употреблять, но если уже потребляешь и не можешь жить в постоянной трезвости - надо снижать вред и не чудить просто, вот и все. а в общем — ко всему надо подходить с умом.

любить умеют единицы. И не зависимо, торчок ты или лифтёр в мазуте:). Просто норкоману это чуть сложнее даётся, пушо для любви душа должна быть светлой, а у него она забита страстями и вечным наркотическим голодом и прочими отвлекающими пороками.  :meeting:
сто пудова, Косинус. тут ты прав.
 
Скворец
 

Magdalinna

Способен ли наркоман любить?
Ответ #71 - 20 Фев 2015, 23:10:26

Пан Дракула, приветствую категорически!)))
Насчет инстинктов материнских - вопрос неоднозначный.)) Если это не любовь, а чисто проделки физиологии, природой заложенные, как ты тогда объяснишь, что у некоторых "матерев" их кагбэ и нет? Бросают же младенцев в мусорки, или забивают на детишек, бухая, как последнее ... хм-м, даже "жывотное" не хочется говорить. Животинок люблю, оскорбить их не хочу подобным сравнением. Но думаю, ты мой посыл понял...
А штука в том, что любовь - действительно дана не каждому. Даже материнская. А уж любовь романтическая - вообще штучный товар)) Прав ты на все сто, о Премудрейший!))
Ну а фраза типа "наркоман никого, кроме себя (как вариант - наркотига) не любит", в моих глазах имеет ровно столько же смысла, как "Фсе бабы - алчные дуры" или "Фсе мужики - похотливые свиньи". Или там - "фсе жиды - хитрые сволочи"... Вроде, примеры найти можно, а по сути мракобесие какое-то...
 
 

Sania

Способен ли наркоман любить?
Ответ #72 - 20 Фев 2015, 23:10:53

Илюха, слова мои срезал ))
Ради человека, которого вроде и не люблю в том большом смысле, как полагается, перестал колоться. Как думаешь, ради любимой такого бы не повторил? Вообще-то наркотики лишь ради себя надо бросать или наоборот - употреблять, это сугубо личное.
Если тебя женщина терзает, готов ли ты ради неё отказаться от того, чего не хочешь отказываться, ты спроси её, что она готова сделать для тебя.
 
Пройдя свой жизни путь до половины я очутился в сумрачном лесу...
 

Magdalinna

Способен ли наркоман любить?
Ответ #73 - 20 Фев 2015, 23:29:00

Вообще-то наркотики лишь ради себя надо бросать или наоборот - употреблять, это сугубо личное.
Абсолютно да!))
Ради близких наших мы можем не вести себя, как свиньи, и стараться свои наркоманские траблы на них не перекладывать по возможности. Я у своей бабуси не то, что пенсию - даже кольцо золотое не подрежу, хоть бы и на лютейшем кумаре. Хотите верьте, хотите - нет. Потому, что знаю, что она из-за этого металлолома будет плакать и убиваться. А я люблю старушку.))) Поэтому я включу моск и как-то пропетляю ситуацию без ущерба для ее психики.
Это чисто как пример..
 
 

Cозав

Способен ли наркоман любить?
Ответ #74 - 20 Фев 2015, 23:32:31

Саня, женщина, если действительно тебя любит, готова для тебя сделать все что угодно.....и бросить наркотики в том числе, если  и ты делаешь её счастливой, поступаешь как человек на которого можно положиться.... А как можно положиться на наркозависимого??? Да никак, конечно...

Нужно бросать для себя, попробуй брось....Все слова....хрен получится.
Две мотивации в жизни СТРАХ и ЛЮБОВЬ!  Это решает все...
Все остальное просто галимое словоблудие и самообман!   
 
В детстве нам запрещали дружить с теми людьми которыми мы стали сейчас...
 

ILUXA

Способен ли наркоман любить?
Ответ #75 - 20 Фев 2015, 23:33:07

Вообще-то наркотики лишь ради себя надо бросать или наоборот - употреблять, это сугубо личное.
Абсолютно да!))
Ради близких наших мы можем не вести себя, как свиньи, и стараться свои наркоманские траблы на них не перекладывать по возможности.
100%! тоже самое и я имел введу.
Саня, женщина, если действительно тебя любит, готова для тебя сделать все что угодно.....и бросить наркотики в том числе
Созав, ну такая вода имхо. какая женщина? или для тебя женщина это тоже какой то абстрактный образ как и наркоман?
нее, Созав, женщины тоже, как и наркоманы - разные.
 
Скворец
 

conscience

  • Гость
Способен ли наркоман любить?
Ответ #76 - 20 Фев 2015, 23:36:37

Ну что ВЫ за люди такие - вечно со мной соглашаетесь! И поспорить не с кем! :)

Насчет инстинктов материнских - вопрос неоднозначный.)) Если это не любовь, а чисто проделки физиологии, природой заложенные, как ты тогда объяснишь, что у некоторых "матерев" их кагбэ и нет? Бросают же младенцев в мусорки, или забивают на детишек, бухая, как последнее...
Вот ты и ответила, о, Благоразумнейшая, на свой вопрос :). Плюс гены, наследственность - не из пальца высасосано! :). Инстинкты-то  - программы, заложенные природой, тоже не всесильны. Самый сильный - инстинкт самосохранения! Но и то, многие развили в себе программу саморазрушения, гораздо сильней этого инстинкта.  :meeting:
 
 

Magdalinna

Способен ли наркоман любить?
Ответ #77 - 20 Фев 2015, 23:45:22

Конс, отказываются от детей или калечат их отнюдь не только алкоголики и наркоманы. Увы. На ПАВы все грехи мира не спишешь..))))
 
 

Cозав

Способен ли наркоман любить?
Ответ #78 - 21 Фев 2015, 00:03:24

Вообще-то наркотики лишь ради себя надо бросать или наоборот - употреблять, это сугубо личное.
Абсолютно да!))
Ради близких наших мы можем не вести себя, как свиньи, и стараться свои наркоманские траблы на них не перекладывать по возможности.
100%! тоже самое и я имел введу.
Саня, женщина, если действительно тебя любит, готова для тебя сделать все что угодно.....и бросить наркотики в том числе
Созав, ну такая вода имхо. какая женщина? или для тебя женщина это тоже какой то абстрактный образ как и наркоман?
нее, Созав, женщины тоже, как и наркоманы - разные.

Ты Сани пост почитай и поймешь....

И бросить ради кого то, как ты писал, это вообще нереально. То есть если тебя будет человек просить брось ради меня, а тебе на этого человека насрать, ты никогда и не бросишь. Тебе насрать на него и на его просьбы. А вот если ты его любишь, тогда уже все по другому. Ты готов сделать все лишь бы этому человеку было хорошо и она почувствовала себя счастливой.....

 Ты неправильно интерпритируешь мои слова и  воспринимаешь тоже неправильно.
Мы просто непонимаем  друг друга....на этом и закончим......
 
В детстве нам запрещали дружить с теми людьми которыми мы стали сейчас...
 

conscience

  • Гость
Способен ли наркоман любить?
Ответ #79 - 21 Фев 2015, 00:07:06

Дак я и не списываю. На гены списываю. А гены ведь дурными не только от ПАВово бывают. Плюс психотравмы в детстве, полученные будущими "матерями". Плюс воспитание. Да много факторов всеразличных.

А нащщёт ПАВово могу сказать лишь одно - вернее повторить, кем-то сказанное, с чем Я согласен на все 100: норкотеги не делают из человека долбайоба. Они его в нём выявляют! - Золотые слова!
А если учесть, что большинство людей долбайобы, о Несравненная, вот тебе и ещё один ответ! :)))